Новогоднее желание или сумасшедшие под ёлкой
Часть 1
Девушка стояла перед зеркалом в ванной, поправляя причёску. Вычистив тщательно зубы и вымыв лицо, она выключила воду и вышла из ванной. В центре небольшой комнаты, служившей и спальной, и гостиной, на круглом бежевом ковре под новогодней ёлкой уже устроились две другие девушки, лет девятнадцати. Обе уже были одеты в пижамы, как и их подруга.
- Ну, наконец-то! А я-то думала, что тебя мы не дождёмся! – сказала одна из тех, что сидели на ковре.
- Блин, Элис, не умничай! Лучше карты раскладывай, - ответила ей та, что только что вернулась из ванной.
- Хорош скандалить! – влезла в разговор третья. – Так мы точно игру не начнём.
- Ладно, ладно, Роузи, не кипятись! – отступила вторая.
Пока Элис раскладывала карты на ковре, её подруга села рядом в позе лотоса.
- Во что играем? – спросила она.
- В «Дурочка», Белла, в «Дурочка».
Девушки разобрали карты.
- Ёпт, опять не карты, а херня какая-та! – взвыла Роуз.
- Что есть, то есть, – развела руками Элис.
- На что играем? – поинтересовалась Белла.
- Хм, может, кто проиграет, моет неделю посуду? – предложила Роуз, рассматривая свои руки. – А то я только сегодня маникюр сделала…
Белла засмеялась.
- Не-а, - потянула она. – С этим вчера Элис прокололась!
Элис, сложив руки на груди и надув губки, отвернулась от подруг.
- Ну, я же не виновата, что у меня всю игру козырей не было.
- Ну, так на что играем? – спросила Роуз.
- А давайте на желание? – вдруг повеселела Элис.
- На желание? Бред! – заключила Роуз.
- А что, можно, - согласилась Белла.
- Только без меня, - выставила вперёд ладони Роуз.
Белла и Элис переглянулись.
- Хорошо, Роузи, ты сама напросилась, - воскликнула Белла.
И девушки набросились на их подругу со щекотками.
- Ааа…Хватит…Помогите, - закричала та.
- Будешь играть на желание?
- Ладно, ладно!!! – взвизгнула Роуз.
- Так-то лучше.
Девушки отпустили подругу и взяли карты в руки.
- Итак, начали.
=======*****=======
В результате игры выиграла Роуз и должна была загадывать желание Элис.
- Та-ак, - задумчиво потянула та и продолжила, отделяя каждое слово. – Ты. Пробежишь. По всем. Этажам. В заячьих. Ушах. На обруче. Будешь. Звониться. Во все. Квартиры. И. Орать. «Я символ года!». Вот, - при этом Роуз думала про себя: «А это не очень то и плохая игра!».
Белла взорвалась со смеху.
- Роуз, ты что, с дуба рухнула. Дура! Я это делать не буду! – запротестовала Элис.
- Ещё как будешь! Вот, - она протянула ей заячьи уши на обруче. – Надевай.
- Элис, тебе придётся это делать, иначе помнишь наш закон о невыполнении желаний? Помнишь, чем это карается?
Элис тут же подскочила на ноги.
- Роузи, быстро давай мне эти несчастные уши!
Белла опять прыснула со смеху.
- Если не нравиться речь «Я символ года! Я символ года!», то можешь кричать «Я зайчик!» или «Я белочка!», - предложила Роуз.
- Лучше «Символ года».
- Как знаешь.
- Подожди, - остановила Элис Белла. – Я возьму мобилу. Хочу это заснять и кинуть на You tube. Или хотя бы в Конт (от автора: сокращение от слова «Контакт»).
- Дура! Я ТАК исполнять желание не буду, - запротестовала Элис.
- Правило о желаниях?! – напомнила Белла.
- С какой квартиры начать? – расплылась в покорной улыбке Элис (от автора: я так и не смогла придумать это правило. Но оно на столько ужасно, что Элис соглашается на всё, хи-хи =) ).
- С первой, - махнула рукой Роуз.
- О’кей!
Девушки рванули прямо в домашних тапочках из квартиры и, перепрыгивая через ступеньку, спустились на первый этаж. Элис подошла к первой квартире.
- Чтоб тебя, Роуз, - и позвонила в квартиру.
- Кто там? – послышался низкий женский голос.
- Это я – символ года! – закричала Элис и рванула вверх по лестнице. Замок заскрипел и теперь уже все девушки неслись на второй этаж. А снизу были слышны крики этой пожилой женщины.
- Опять припёрлись, пьянь малолетняя, бандюги! Неймется вам по вечерам! Какие вас черти здесь носят! Чтоб вас всех! Сталина на вас нет! – и хлопнула дверью.
Примерно тоже самое произошло и с другими квартирами.
=======*****=======
- Может спать? Уже поздно, - предложила Белла.
- Нет, нет, нет, - зажглась опять Элис, что означало: ничего хорошего не жди. – Играем ещё раз. Я хочу выиграть.
=======*****=======
«Почему я не настояла на своём!» - думала про себя Белла, выжидая желание от Элис. Та кровожадно смотрела на свою подругу.
- Итак, - начала она. – Ты же у нас мисс Совершенство, конечно после Роузи. Моё желание: завтра ты влюбишь в себя любого первого парня, который с тобой заговорит. У тебя будет срок до конца этого года.
- Что?! – вытаращила на неё глаза Белла.
- Ты не ослышалась. А если у тебя не получится, ты будешь наказана по всем правилам закона о желаниях.
Белла аж поперхнулась.
- Но ты…Но я… - пыталась что-то сказать Белла.
- Спокойной ночи! – вскочила Роуз и вырубила свет. – Ты же вроде спать хотела. Самое время.
- Да идите вы…! – орала Белла.
- Мы, кажется, завтра с утра в кино идём в честь начала каникул, - деловито сказала Роуз. – Встаём рано. И без разговорчиков мне.
- Правильно говоришь, Мозговой центр, - откликнулась в темноте Элис. – Ты, кстати, очень умна для блондинки. Может ты крашенная?
- Если только мама в роддоме перекрасила. А теперь спать.
Белла забралась в кровать, перебирая в уме список всего «хорошего», что она хотела сказать своим подругам.
=======*****=======
- Эй, Белла, надевай что-нибудь более элегантное. Тебе ещё сегодня парня кадрить.
- Заткнись, мисс Будущая модель.
- Что случилось с мисс Совершенство?
- Ничего.
- Ты раньше так не выражалась. Культурней, что ли была.
- А ты не думаешь, что в этом ты виновата.
- Ничуть.
- А что мисс Красота молчит? Может, и ты что-нибудь скажешь? – воскликнула Белла.
- Не знаю, - задумалась Роуз. – Я не могу выбрать между этой кофточкой и этой.
- Роузи, они одинаковые.
- Нет. Эта просто чёрная, а на этой ещё и стразики.
- О, боже! Вот оно – торжество ума! Кто сказал, что блондинки бывают умными.
- Я! – подпрыгнула Элис, вытягивая руку вверх, как в школе.
- Ещё одна, - пробубнила Белла, натягивая на ноги белые высокие сапоги. – Так мы точно в кино опоздаем.
- О’кей. Возьму ту, что со стразиками, - воскликнула Роуз.
Белла закатила глаза, надевая белую куртку.
- Вы скоро? Я здесь зажарюсь с вами.
- Я почти готова, - выскочила в коридор Элис. – Роуз на подходе.
Внезапно зазвенел мобильник Элис.
- Да, - подняла она трубку. – Уже спускаемся.
- Кто это? – спросила Белла.
- Да так, Эммет с Джасом ждут нас внизу у парадной.
- Что они здесь забыли? – удивилась Белла.
- Беллз, не кипятись, я их пригласила с нами. Готовы?
- Я уже давно.
- Тогда выходим, - скомандовала Роуз.
- Какого ты их позвала? – спросила Белла, пока девушки ждали лифт.
- Не волнуйся, Беллз, они в желании не участвуют, - успокоила её Элис.
Белла немного расслабилась. Но она всё равно беспокоилась по поводу этого дурацкого желания Элис. Белле было девятнадцать, а у неё до сих пор не было ни одного парня. Это её беспокоило. У Беллы не было опыта в этом деле.
У парадной девушек действительно ждали Эммет и Джаспер. С ними был ещё один какой-то незнакомый парень с бронзовыми волосами.
- Привет, девчонки! – воскликнул Эммет, как только увидел их.
- Привет, Джас, Эммет, - улыбнулась Элис. Все они вместе учились на одном курсе. – А это кто?
- Это – Эдвард, мой кузен, - ответил Эммет, раньше самого парня.
- Элис, - протянула мисс Модель руку.
- Эдвард, - парень пожал её.
- Розали.
- Эдвард.
- Белла, - протянула девушка руку.
- Эдвард.
Роуз тихонько толкнула локтём Беллу, ангельски улыбаясь. Белла прожгла её взглядом.
- Итак, - спросил Джас. – Мы идём?
- Да, конечно.
И все пошли в направлении кино. Беллу злило, что ей придётся влюбить в себя кузена Эммета. Хотя Эдвард и был очень симпатичным, Белла хотела найти в жизни настоящую любовь. А так она и сама его не полюбит, и парню сердце разобьёт. Теперь её злость сменилась жалостью. Она не хотела этого делать. Но быть наказанной за невыполнение желания.
- У тебя красивое имя, - услышала Белла совсем рядом чей-то голос. Она обернулась и увидела Эдварда.
- Да, спасибо. «Так, пора приступать к моей миссии. Чтоб её…» - подумала она.
- У тебя тоже. Откуда ты приехал? – спросила Белла.
- Я из Москвы. Приехал поступать на курс к брату.
- Значит, будем учиться все вместе, - улыбнулась Белла, хотя ей хотелось плакать.
- Здесь так холодно.
- Я уже привыкла. Подумай, девятнадцать лет жить в Питере.
- Это достижение.
- Нет, - рассмеялась Белла. – Это жизнь.
- Элис и Розали твои сёстры?
- Нет. Мы просто живём вместе. Мои родители живут в Англии из-за работы отца. А я всю жизнь жила с бабушкой и дедушкой. А сейчас, чтобы им не надоедать, живу с подругами. Родители иногда приезжают ненадолго.
- Тебе, наверное, тяжело. У тебя есть парень? (от автора: быстро соображает)
- Нет. Жаль, что нету человека, на чьё плечо можно было бы опереться, - стала давить на жалость Белла.
Наконец, все дошли до кинотеатра.
- Я – в очередь. Ждите здесь, - закричала Элис.
- Я с тобой, - побежал за ней Джаспер. (от автора: на самом деле влюблённый в неё по уши, но об этом никто не знает)
=======*****=======
Они вернулись через десять минут.
- Итак, билеты, - воскликнула Элис, раздавая их. – Эм, Роузи, я, Джас, Эдвард, Беллз, - она подмигнула Белле.
Мельком глянув на билеты, Белла поняла, что её место и место Эдварда рядом. «Ну спасибо!» - подумала она.
=======*****=======
После фильма.
- Может куда-нибудь сходим? – спросила Роуз.
- У меня дома есть приставка, - сказал Джас.
- Ой, я хочу к тебе, - завизжала Элис.
- И я тоже, - Роуз пристала к Джасперу с другой стороны.
- Ну, тогда и я с вами, - воскликнул Эммет.
- Не люблю приставки, - тихо сказал Эдвард.
- Не хочешь сходить со мной на каток. Я как раз собиралась… - предложила Белла, ругая себя за то, что даёт парню лишние надежды.
- Давай, - согласился Эдвард.
- Встретимся у моей парадной через полчаса.
- О’кей. Пока, ребята, - бросил Эдвард и убежал.
- Удачи! – прошептала Элис Белла. Та серьёзно посмотрела на подругу.