Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 122
Пользователей: 5
kintkasp, f30w45x, svetik276, marisha1738, kristinavasenko23191
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Разбрасывая листья ногами

2026-6-30
21
0
0
Разбрасывая листья ногами

Первый день осени. Как бы я не любила это время года, сегодняшнее настроение губило все на корню. Меня разбудили солнечные лучи, пробивающиеся сквозь плотно задернутые шторы. Я поднялась с постели, осторожно потягиваясь и размышляя о том, чем бы хотела сегодня заняться. Очередной выходной день одинокой молодой девушки. В этом уголке земли – Лондоне, - у меня не было никого кроме родителей. Мы переехали сюда шесть месяцев назад. За эти пол года я ничего не организовала в своей жизни. Мне помогли устроиться в университет на юридический факультет, как хотела моя мама, и отстроили небольшую, но уютную комнату в нашем новом доме. Этот дом стал моей крепостью.
Чувствовала ли я себя одиноко?
Очень.

Каждый день протекал абсолютно одинаково. Мне двадцать лет, и видимо теперь родители не считают, что мне нужно уделять время. Я взрослый человек, который привык проводить все вечера в комнате за монитором компьютера, либо очередной интересной книжкой. Если я решаюсь организовать семейную прогулку в местный парк или в недорогое кафе, то все сводиться к мимолетному пожиманию плечами, невнятному бормотанию и заканчивается тем, что я снова оказываюсь одна в своей комнате.
Одна.

Меня считают грубиянкой и психованной девчонкой.
Я привыкла.

Сегодня воскресенье, и я решаюсь прогуляться по Гайд-парку – одному из самых больших парков Лондона. Аккуратно заправляю свою узкую постель и лениво передвигаю ногами в сторону ванной. Во всем доме тихо, и я решаю, что родители все еще спят. Но, как только подхожу к двери ванной комнаты, неожиданно натыкаюсь на своего отца, который, потирая затылок, выходит мне на встречу.

- О, Белла.

На его тонких губах появляется улыбка.

- Доброе утро, пап, - улыбаюсь я в ответ и обхожу его, чтобы умыться и привести себя в порядок.

Омываю лицо холодной водой и подавляю дрожь, которая быстро пробежала по всему телу. Строю гримасы собственному отражению в зеркале.
Оттуда на меня смотрит невысокая худощавая девушка. У неё длинные вьющиеся волосы, которые обычно отливаются топленым шоколадом, если попадают под солнечные лучи. Большие карие глаза кажутся ей тусклыми и безжизненными. Они грустно улыбаются.

Вздернув маленький носик, на котором видны несколько нечетких веснушек, я рассматриваю бледную кожу. В тусклом свете настенного светильника она кажется прозрачной.
Мне становится интересно: если я наложу на кожу слой косметики, то она приобретет здоровый оттенок? Или так и останется болезненной на вид?

Не решившись на эксперименты, я расчесываю волосы и снова ухожу в свою комнату. Завтракать я не любила.
Выбираю из шкафа одни узкие джинсы и легкую сиреневую футболку. Поднимаю с пола, у кровати, маленький спортивный рюкзак и накидываю его на спину.
На улице светит солнце, а небо совершенно чистое. Поэтому, я решаю надеть старые теннисные туфли и бейсболку. Волосы собираю в хвостик и закрепляю позади с помощью бейсболки.
Не люблю прогулки в тишине и подхожу к письменному столу, на котором лежит сиреневый удлиненный iPod с любимой музыкой. Беру его в руки и нахожу подходящий альбом.
Играет «Daniel Powter - Bad Day» и я, наконец, за все утро впервые улыбаюсь.

Быстрым шагом пролетаю мимо кухни и оказываюсь на крыльце. Родители что-то говорят мне в след, но я их не слышу. В моей голове только слова песни и добрая мелодия.
Спускаюсь вниз под дороге, разглядываю узоры пушистых облаков и отмечаю, что одно из них похоже на овечку. Смешок срывается с губ и проходящий мимо мальчик смотрит на меня подозрительно.

К одиннадцати часам добираюсь до самого красивого и величественного парка, который когда-либо видела в своей жизни. Восхищенно отмечаю, что в осенний период здесь сливаются золотистые и ярко зеленые оттенки. Чистый газон под ногами переливается всеми зелеными яркими оттенками так, что немного режет глаза. Совсем рядом разбросаны «золотые» листья, которые опали с высоких деревьев. Я провожу по ним ногой и наблюдаю как сливается зеленый цвет травы и золотистый оттенок листьев. Это красивое изображение останется со мной навсегда. Не нужен фотоаппарат, чтобы запомнить такую красоту.

Слышу детский смех и оборачиваюсь. Возле дерева, лежа на травке, резвится маленький мальчик. За ним наблюдают молодой парень и красивая девушка. Наверное его родители. Все это выглядит очень мило.

Иду дальше и отмечаю, что весь парк заполнен влюбленными парочками, детьми и только я, такая, кто гуляет в одиночку. У каждого рядом близкий человек. Я вижу в глазах каждого любовь и счастье. Безграничное счастье – ты проводишь замечательное время с близкими людьми.

Решаю уйти немного подальше, чтобы не грустить. Опускаю голову и смотрю под ноги.
Музыка успокаивает и на моих губах снова улыбка. Мне очень хорошо и легко.
Я вижу перед собой полянку между тремя деревьями. Она пуста и покрыта тенью. Только один солнечный лучик пробивается сквозь ветви.
Подхожу ближе и смотрю наверх, отчего мне прямо в глаза светит тот самый луч, согревая лицо. От чувства нахлынувшей эйфории, я снимаю бейсболку и освобождаю волосы. Отбрасываю её в сторону и начинаю кружиться.
Все смешивается воедино: запах теплой осени, яркие цвета вокруг, музыка из плеера и плохое утреннее настроение улетучивается, по мере того, насколько быстро я кружусь.

Отдаленный щелчок фотокамеры, заставляет меня остановиться и чуть пошатнуться. Земля под ногами быстро крутится, и я хватаюсь за голову.

- Вы самое красивое создание, которое я только видел.

Не знаю как, но я различаю произнесенные им слова даже сквозь громкую музыку. Этот мягкий и красивый голос отвлекает меня от всех прежних мыслей, которые вертелись в голове.
Я поднимаю голову и вижу в нескольких шагах от себя улыбающегося юношу. В его руках профессиональная камера. Значит он меня сфотографировал.
Никогда прежде не видела таких ярких волос, как у него. Они как опавшие листья под ногами. Такие же насыщенные и переливающиеся. С рыжеватым отливом, но в тени я уверена, что они отличаются бронзовым оттенком. Его глаза горят в точности, как ярко зеленая трава. Идеальное лицо украшает красивая и приветливая улыбка.
Я неосознанно краснею и опускаю глаза.
Этот красивый незнакомец смущает меня, но мне это нравится.

- Ты сделал фото? – Спрашиваю я, неуверенно указывая на камеру.

Он подходит ближе и рассматривает меня, будто я что-то ценное и интересное.

- Меня зовут Эдвард. Могу я узнать твоё имя, прекрасная незнакомка?

Теперь я краснею еще сильнее.

- Белла, - говорю я и мы пожимаем друг другу руки.
Его ладонь теплая и мягкая. У меня учащается сердцебиение.

- Надеюсь ты не против этого? – Он поднял свою камеру. – Я все утро бродил по этому парку в поисках нужных кадров. Но ничего не находил. Решил прийти сюда и отдохнуть, а тут ты. Это было очень красиво: твои развивающиеся волосы и умиротворенное лицо, освещаемое солнцем.

- Фотограф? – Я пытаюсь сменить тему, потому что очень смущаюсь, когда он так воодушевленно говорит обо мне.

- Любитель, - улыбается он и кивает на траву. – Не хочешь присесть?

Я соглашаюсь, и удивляюсь сама себе. Совершенно незнакомый парень, но я не боюсь его. Наоборот….

Мы одновременно, совсем близко друг к другу, опускаемся на прохладную траву.
Я тайком поглядываю на Эдварда. На нем зеленая рубашка, которая подчеркивает его широкие плечи, и черные джинсы, в которых он выглядит очень высоким. Интересно, какой у него рост? Могу предположить, что около ста восьмидесяти сантиметров.
Этот парень был выше меня на целую голову.

- Ты здесь одна? – Спрашивает он через какое-то время.

- Одна.

- Часто прогуливаешься по этому парку?

- Нет, но сегодня просто такой солнечный день, а я не хотела сидеть дома.

- Согласен.

Не долгое молчание прерывается моим вопросом:

- Не покажешь мне? – Я улыбаюсь и прикасаюсь указательным пальцем к его камере.

- С удовольствием, - мой интерес явно осчастливил его. Я залюбовалась искренней и широкой улыбкой парня. – Вот эту белку я встретил около часа назад.

Наши плечи соприкоснулись, когда я наклонилась ближе, чтобы рассмотреть на небольшом экране сфотографированную белку, которая держала кусочек булочки и смотрела прямо в объектив.
Я рассмеялась, и Эдвард перевернул следующий снимок на котором напуганная белочка убегала. В кадр попал только её хвост и небольшая попка с лапками.

- Ты напугал её! - На этот раз мы вместе рассмеялись и продолжили смотреть фотографии.

Я задержала дыхание, когда на экране появилось моё фото. Все выглядело так красиво и гармонично.

- Ты очень красивая, - прошептал он и я посмотрела в его глаза. – Я тебе уже говорил об этом?

- У тебя талант. Может, ты учишься на фотографа? Или учился?

- Нет, - грустно ответил он. – Родители настояли на юридическом.

- Знакомая ситуация. Мои родители тоже не разрешили мне поступить на факультет журналистики. По маминой линии одни юристы, и она была категорически против того, чтобы я прерывала эту линию.

Эдвард понимающе кивает и мы оба вздыхаем.

- Знаешь, я часто думаю…. – говорит он, рассматривая свои руки, лежащее на камере. – Какой бы была моя жизнь, если бы все в ней решал именно я. Я имею ввиду, чтобы бы было, если бы я поступил в Школу искусств. Сейчас все совсем не так, как я хочу. Учиться на юридическом интересно, но это совершенно не мое. Каждый твой день протекает плавно и типично. Будто проживаешь не свою жизнь. Понимаешь меня?

- На самом деле, очень хорошо понимаю. Я просыпаюсь каждое утро и думаю об этом. Что это не моя жизнь. Так не должно быть. Но, я связана по рукам и ногам, и ничего не могу изменить. Прямо сейчас….

- Всё в наших руках, - он прошептал задумчиво.
Эта фраза засела очень глубоко в моей голове.

День прошел так быстро, и я впервые не заметила, как стало медленно садиться солнце.
Все это время мы с Эдвардом разговаривали на разные темы и он фотографировал меня. Я еще никогда так хорошо не проводила время. С ним было и весело и одновременно спокойно. Так не хотелось домой. А от мысли, что мы больше не встретимся, у меня неожиданно похолодели ладони.

- Я здорово провел время, - Эдвард улыбнулся своей милой улыбкой, когда мы уже подходили к выходу из парка.

- Я тоже, - ничего другого я не придумала, и от этого начала волноваться еще больше.

- Жалко, что завтра нужно снова на учебу.

- А, так не хочется, - подхватила я и он кивнул.

Я медлила, рассматривая свои туфли. Уже поздно, а значит родители сильно разозлятся, если я немедленно не вернусь.

- Мне пора, - шепчу я и в его глазах появляется грусть. Я уверена, что в моих он видит тоже самое.

- Я провожу тебя до дома?

- Мне только подняться по дороге. Три минуты ходьбы.

- Ладно. Тогда, до встречи.

- Пока, - я еще раз улыбаюсь ему и поворачиваюсь, чтобы пойти домой.

- Белла! – Меня остановил его чарующий голос. Я обернулась и очень удивилась, когда Эдвард навел на меня объектив своей камеры и сделал быстрый снимок.

Прямо за мной опускалось солнце. От того, что дорога спускалась и мы находились довольно низко, оно казалось очень большим на фоне меня. Я была освещена заходящими лучами солнца.
Довольный собой, Эдвард повесил камеру на шею.

- Я буду ждать тебя в следующую субботу. На нашем месте.

От его слов на меня нахлынула волна неконтролируемого счастья. Я заулыбалась и смотрела, как он уходит.
В субботу. Мы снова увидимся.

С этими мыслями, я побежала домой, полностью уверенная в том, что очень скоро в моей жизни многое измениться в лучшую сторону.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-3782-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Noarel (24.05.2010) | Автор: Noarel
Просмотров: 1724 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 оля1977   (26.08.2018 22:56) [Материал]
Не плохая зарисовка с перспективой на будующее.

0
20 Twilighter_anetta   (05.06.2015 03:18) [Материал]
(♡˙︶˙♡)

0
19 ღSensibleღ   (03.06.2013 04:37) [Материал]
клевая история)))) оч романтичная))

0
18 Мяу05   (22.08.2012 17:30) [Материал]
Спасибо!

0
17 Nympha   (24.04.2012 20:08) [Материал]
Это просто великолепно)))) - это тебе автор)))

1
16 Eliris   (24.08.2011 19:42) [Материал]
Замечательно! Так красиво написано!..

1
15 Маряна0161   (05.08.2011 13:30) [Материал]
так приятно было читать biggrin
спасибо! biggrin

1
14 Стелла8064   (01.08.2011 21:07) [Материал]
Так мило!!))))

1
Чудесная история! happy Спасибо!

1
12 Lenchik1742   (06.07.2011 17:19) [Материал]
Мне тоже очень понравилось,спасибо:)

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]