Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
pprpp_keppap, Rirysha, Fai, Bella8129, alenkabaeva, rainbow6357, N_e_a, prelesti, sladkaya, kristina_andreeva83, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Спасённая

2024-4-27
21
0
0
На земле есть ад! Я знаю это, потому что живу в нем. Я здесь пять лет в ожидании перемен, но, к сожалению, ничего не происходит...
В какие тупики судьба может загнать мою жизнь? Что ещё меня ждет?
Со мной нет самого дорогого мне человека, который подарил мне жизнь, и которого я не смогла спасти. Это жестокое испытание, хотя самое жестокое и невыносимое происходит сейчас.
Каждый день я терплю упреки, оскорбления, побои родного отца. И это никогда не кончится. Отчаяние, мука, печаль, боль, страх, унижение, злость, ненависть уже заполнили меня до краёв.

- Белла – от одного его голоса меня начинает трясти. – Быстро иди сюда!

Я боюсь его, каждой клеточкой тела. Не знаю, что он может сделать в следующую секунду. Одному Богу известно, что твориться в его голове.

- Белла! – его голос заставляет меня вздрагивать.

Успокоившись, я пошла, но увидев происходящее, застыла на месте. На дрожащих от ужаса ногах я шагнула в гостиную.

- Ч...что происходит? Где вся наша мебель? – никого в жизни не кричала на отца, но не сдержалась.

- Продал. – спокойно ответил он. – Надо же по счетам платить.

Я закрыла глаза, сдерживая слёзы. Не посмотрев на отца, я развернулась и пошла одеваться на работу. Только там я смогу ненадолго забыть о своей жизнь. Работая официанткой в кофе, я смогла накопить денег на учёбу, и через две недели мой кошмар закончится, я уеду учится. Надо только продержаться две недели.
По дороге в кафе я думала, что будет с Чарли, когда я уеду. Один он не сможет жить, ведь только я постоянно дела всю работу по дому. А в ответ слышала лишь упреки и оскорбления, которые я могла терпеть, но однажды он поднял на меня руку, и ему это понравилось. Теперь он только ищет повод меня ударить. Я постоянно сижу в своей комнате, школу я бросила и начала работать, у меня не друзей, нет никого. Я одна, постоянно.

- Ты сегодня рано, Белла. Опять отец? – я кивнула. Анжела единственный человек, которому я могу довериться. Она знает всё про мою никчемную жизнь. Она видела каждый синяк, каждую ссадину, каждый шрам на моем теле после отцовских нравоучений.

Сегодня я не хочу разговаривать. У меня есть цель, и я сделаю все для её достижения. Я уеду от сюда, ведь я пообещала маме, что наши жизни будут отличаться. Она верила в меня, всеми силами поддерживала.

День заканчивался, и я с ужасом понимала, что не хочу возвращаться домой. Знаю, что ждет меня, очередной скандал. Отец найдет к чему придраться. Он будет орать на меня, будет оскорблять, бить. А я ничего не смогу сделать.
Мои размышления прервал знакомый до боли голос.

- Белла, ты что собралась уехать? – отец начал орать, заходя в кофе. Я смотрела на него, от страха слёзы покатились по щекам. Не зная, что ответить, я вышла на улицу. Но он схватил меня за руку и сжал моё запястье, я уверенна, завтра будет синяк. Развернув к себе лицом, отец смотрел мне в глаза, в которых я видела только призрение.

- Два раза спрашивать я не стану! – пригрозил он мне.

- Да. Через две недели. – дрожащим голосом ответила я.

В следующую секунду я почувствовала острую боль на щеке, и рукой закрыла то место, куда отец меня ударил. Но последовала ещё одна, и ещё, и каждая из последующих была сильнее предыдущей. Из последних сил я сдерживаю бурю внутри себя, но она рвется наружу, разрывая меня на тысячи кусочков. Я упала на землю, закрывая лицо руками. Я знала, что это его не остановит, и вот я уже чувствую как его нога с яростью пинает мои ноги, потом спину. Его сил хватит надолго, я не шевелилась, в надежде, что он остановится. И вот удары кончились. Убрав руки от лица, я подняла голову, и увидела как какой-то парень набросился на Чарли. Он повалил его на землю и с той же яростью пинает его. Я поднялась на ноги, и бросилась к отцу. Я ненавижу его, но он мой отец. Я должна защитить его.
Я подбежала к парню, но он оттолкнул меня.

- Хватит! – закричала я ему, упав на землю. Но никакой реакции. – Прекрати!

Он остановился, посмотрел в мою сторону, и, бросив взгляд на Чарли, начал приближаться ко мне.

- Почему? – только и спросил он.

- Что ты наделал? Кто тебя просил? – причитала я, обхватив голову руками. Теперь отец убьет меня, как маму.

Быстро поднявшись на ноги, я подошла к отцу. Он лежал в луже крови. И тут я поняла, что этого я и хотела. Видеть его беспомощным, униженным. На моем лице появилась улыбка.
Чарли поднял голову и посмотрел на меня, от чего я испугалась так, как никогда ещё в жизни не пугалась. Я знаю этот взгляд, не надо слов, чтобы понять. Он убьет меня.
Я оцепенела от этого взгляда, чем и воспользовался Чарли. Он схватил меня за куртку и сжал мою руку. От боли я закричала. Вырвавшись, я побежала.
Бежала по пустой и темной улице, ничего не видя и не слыша, кроме страха, бушевавшего во вне. «Ненавижу! Ненавижу!» Проносилось в голове.
Сколько я уже бегу? Десять минут? Двадцать? Час? Я остановилась, осмотревшись, поняла, что никогда тут не была. Незнакомое место, я одна, тишина…

- Заблудилась? – услышала я из темноты.

Пригледевшись, я поняла, что это тот самый молодой человек, который спас меня. Невольно я улыбнулась, но поняла, что благодаря ему, я обречена на смерть. Так и не ответив, я хотела уйти, но он положил руки на мои плечи, от чего я вздрогнула. Что ещё ему от меня надо?

- Отвезти тебя домой? – тихо спросил он.

- Что тебе от меня надо? Тебе мало? После твоей выходки отец убьет меня? – сквозь слёзы бормотала я.

- Не убьет. Он в больнице.

После его слов я уже ничего не понимала. Всё вокруг поплыло, перемешалось и давило на меня. Голова заболела, и эта боль невыносимо давит на виски. Я почувствовала, как миллионы иголок врезались в мою кожу, и с каждой секундой они только усиливали своё воздействие. Темнота постепенно овладевала мной, устав с ней бороться, я отдалась ей. И теперь вокруг только тьма. Пугающая тьма. Я закрыла глаза, и то, что я увидела просто шокировало меня. Я вижу себя. Но как? Это нереально! Я вижу свою жизнь со стороны…
Вот, мама укладывает меня спать, напевая колыбельную. Она целует мой лоб и, укрыв меня одеялом, выходит из моей комнаты, напоследок обернулась и ласково улыбнулась мне…
Вот, я сижу в своей комнате, рыдая, зарываюсь в одеяло и слушаю как ругаются родители. Мама, что-то крикнув отцу, берёт свою куртку и идёт к двери, но отец, схватив первое, что попалось ему в руки, кидает в её сторону. Этим предметом оказался кухонный нож. Мгновение и мама падает…
Вот, я сплю, нервно сжимая одеяло руками. Крик. Душераздирающий крик. Мой крик…
Вот, я вижу пару, обнимающуюся под светом фонаря. Это же я…
И я начинаю кричать своё имя.

- Белла, Белла… - но ничего не происходит.

Парень берёт девушку – меня на руки и несёт к машине. Усадив, он садится за руль. И они мчаться в темноту. Это последнее, что я видела…

- Эй, ты как? – поглаживая мою щёку, спросил мой спаситель.

Я открыла глаза. Свет больно ударил по зрачкам, от чего я зажмурилась. Проморгавшись, я стала осматривать место, в котором находилась. Повернув голову на бок, я встретилась с парой омутов. Он смотрел прямо мне в глаза.

- Ты как? Кстати, я Эдвард. – представился он.

- Мне надо к отцу в больницу. – опомнилась я, и быстро встала на ноги, но тут же упала обратно. Я упала прямо в объятия Эдварда.

- Я тебя не отпущу. Сегодня ты никуда не пойдешь. – нежно сказал он мне на ухо.

Я, не сказав ничего в ответ, смотрела в его глаза. Такие глаза я видела, только в детстве, и, вспомнив кому они принадлежали, позволила слезам вырваться. Любовь, нежность, забота заполнили весь его взгляд. Мне стало тепло и спокойно рядом с ним. И я осталась.
После этого он не отпускал меня, всегда был рядом, помогал. Он делает меня счастливой, с ним я могу дышать, радоваться, улыбаться. С ним я живу. И хочу жить рядом с ним. И только с ним. Он показал мне совсем другую жизнь, которую я никогда не видела, но о которой мечтала. Жизнь полную любви и нежности, заботы и понимания, радости и влечения, привязанности и страсти. Его слова сводили с ума, его руки заставляли моё тело дрожать, но эта была приятная дрожь. Днём и ночью он был рядом, ни на шаг не отходил. И мне это безумно нравилось. Два месяца пролетели незаметно, благодаря ему. Я влюбилась в него, но боялась признаться. Это не то чувство страха, которое я испытывала перед отцом. Я только начала жить, и боюсь менять всё.
За столь короткий срок мы очень сблизились, и казалось, знаем друг друга всю жизнь. Этого времени хватило понять, что он единственный, кого я ждала всю свою жизнь. Когда я смотрю на него, я вспоминаю жизнь ДО него, и не верю, ведь это ОН показал, что рай существует, ОН вытащил меня из ада.

Что касается отца. Да, я хожу к нему в больницу, навещаю. Но я ничего к нему не чувствую. Там, с ним посторонние люди, так они мне за один-два прихода стали намного ближе, чем он. Своими укорами, руганью, скандалами он всё у меня в душе выжег. Я его очень боюсь. Ничего не боялась, а перед ним каменела. И не стала ему говорить, что через пару часов и уезжаю. И что со мной уезжает человек, который спас меня, который научил свободно дышать, которого я люблю и скоро подарю ему плод нашей любви…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-2755-1#421482
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Lazy (07.03.2010) | Автор: Ксеничка
Просмотров: 3134 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 MOSIFE   (13.01.2018 15:52) [Материал]
Спасибо! Единственное что, очень бы хотелось историю побольше... насладиться, так сказать, обретённым счастьем Беллы wink

0
31 Проня   (19.02.2013 16:54) [Материал]
Потрясающе!)) Очень трогательно..) cry

0
30 Bagira♫   (16.03.2012 17:02) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю спасения) Заканчивались бы все настоящие трагичные истории так же благополучно. Автору поцелуйчик в щечку)

1
29 ♥Татьяна♥   (28.08.2011 13:17) [Материал]
Молодец Эд спас Беллу!

1
28 lilit891   (02.02.2011 11:11) [Материал]
История конечно короткая, но как берет за душу!!!! Я в восторге! Спасибо автору.

1
27 [Sleeping_Beauty]   (22.08.2010 16:35) [Материал]
История очень классная!)) Я бы на месте Беллы добила бы Чарли и всё.

0
26 KinderDelice   (10.07.2010 19:37) [Материал]
Классно)) мне очень понравилось!)))

0
25 VerAnikeeva   (24.06.2010 08:04) [Материал]
"И что со мной уезжает человек, который спас меня, который научил свободно дышать, которого я люблю и скоро подарю ему плод нашей любви… "
Как мило)
Красиво написано))
Мне понравилось)

1
24 M@DLEN   (18.05.2010 18:15) [Материал]
Ну Чарли просто монстр...ужас какой то! Как Белле повезло,что она встретила Эдварда))) Замечательный конец))) спасибо)))

2
23 crystal_lady   (16.04.2010 16:50) [Материал]
потрясающе, спасибо

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]