Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9649
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 60
Пользователей: 5
permyakovatd131, Дженни3774, zlayasy4ka, valbel86, Hilary))
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

You guys touch a lot… Глава 6. The mystery begins

2026-9-9
20
0
0
Глава 6. The mystery begins

Я шла по извилистой дорожке парка, а вокруг никого не было. В небе постепенно стали сгущаться краски, лишь полная луна освещала мне путь. Что-то подозрительно зашелестело в соседних кустах.
- Мама… - позвала я, задрожав от страха.
Позже стало ясно, что дрожала я от сильного ветра. Вдруг с дерева свалился лист прямо мне на макушку. Я вскрикнула и кинулась вглубь парка, стараясь убежать от нарастающей паники. Шум настигал с новой силой. Я зажала уши ладонями и зажмурилась.
- Крис…
Вопреки ожиданиям, подруга не появилась. Тут-то я и увидела спасительный переулок в конце темной улицы. Внезапно, все затихло.
- Лиззи…
Но лицо актрисы наотрез отказалось всплывать в моей памяти. В голове в полном беспорядке кружилось множество имен, и все они были мне незнакомы. Тишина, мертвая тишина…
Когда я уже почти достигла темного переулка, яркая вспышка ослепила мои глаза, заставив на секунду застыть на месте. Только разлепив веки, я заметила, что за большим мусорным баком прятались фотографы, по соседству расположились журналисты. И у каждого камера.
Почувствовав полное отчаяние, которое вновь охватило меня, я не смогла сдержать слез и зашептала:
- Келлан…
Несколько мужчин вышли из тени, профиль их уродливых лиц охватил слабый луч фонаря. В руках одного из парней был ноутбук. Я ринулась к ним.
- Не спеши, детка, - ухмыльнулся тот, что стоял ближе всех ко мне. В его руке опасно блеснул нож.
- Келлан! – крикнула я, срывая глотку.
Фотографы снова направили объективы камер на мое лицо. Вспышка. Еще одна. Мой ноутбук все еще был у того парня из банды.
«Где же мой защитник?» - пронеслось в голове.
Тут в собравшейся толпе мелькнули знакомые голубые глаза.
- Келлан!
Я, не раздумывая, кинулась в толпу в поисках помощи. Но вокруг мелькали только уродливые лица. У всех были ненавистные камеры, а Латс пропал.
- Келлан!!!
Все исчезло в один миг: голоса, лица, переулок. Вокруг только стены, оклеенные обоями в цветочек, зеркало, шкаф, комод и кровать, на которой сижу. Я судорожно обхватила свои ноги и прижала подбородок к коленкам.
- Это был сон… Просто ужасный сон…
Так я сидела довольно долго, пока мои всхлипы окончательно не прекратились. Потом я медленно сползла с огромной кровати и только тут поняла, что спала я в футболке Келлана.
Я подобрала длинную белую ткань и прижала к носу, пытаясь втянуть в себя столь приятный аромат мужского одеколона.
- Миссис Латс, вы уже проснулись! – неожиданно воскликнула миссис Морис, тем самым напугав меня до смерти. Я резко одернула футболку и слепо уставилась на старушку.
- Ммм… Доброе утро… А вы Келлана не видели?
- Келлан ушел в магазин, чтобы купить продукты на завтрак, - улыбнулась старушка, всем своим видом показывая, что этим поступком он ее очень порадовал. – Вы, наверное, голодны. Пойдемте на кухню, ваш муж скоро вернется.
Я пропустила мимо ушей комментарий по поводу мужа, ссылая все на то, что мой страшный сон еще продолжается, и я пока не проснулась.
- Может быть, молоко? - раздался голос из-за дверцы холодильника.
- Давайте…
Хозяйка протянула мне полный стакан молока и присела рядом.
- Знаете, мы с Келланом можем помочь вам материально. Вы только сумму назовите, - вырвалось у меня, прежде чем я успела подумать. Осознав это, я зажала рот рукой. – Ой, простите, мне не нужно было…
- Все в порядке, - дружелюбно кивнула миссис Морис. – Я очень ценю то, что вы для меня делаете. Вы даже вызвались гулять с моими внуками!
- Миссис Морис, - перебила ее я. – Напишите мне свой банковский номер, я буду каждый месяц начислять вам деньги, сколько смогу. Я очень хочу помочь вам и вашей семье, правда.
Вдруг на глазах у хозяйки дома выступили слезы. Мы потянулись друг к другу через стол и, обнявшись, заревели в три ручья.
- Всем привет! Я дома! – раздалось с порога. В кухню вошел счастливый Келлан, но увидев нас, его выражение на лице резко сменилось. – Боже, что случилось?!
- Ммм… - я опустила голову – передо мной на коленях сидел Латс. – Мой медвежонок… Ты вернулся…
А потом я кинулась к нему на шею. Конечно, я понимала, как глупо себя веду, но ничего не могла с этим поделать. Латс прижал меня к себе одной рукой и вопросительно посмотрел на хозяйку квартиры.
- Все в порядке, мистер Латс, не о чем беспокоиться! – заверила его миссис Морис. – Никки просто предложила мне помощь.
Кто-то нежно провел пальцами по моей щеке и откинул нависшие пряди волос назад. Перехватив восхищенный взгляд Келлана, я утонула в омуте его глаз. Вот они, те самые глаза из моего сна. Теперь он здесь, со мной. Эта «ходячая улыбка» и «гора мускул» внушают только одно – я в безопасности.
- Миссис Морис, - обратился к ней мой защитник, продолжая меня рассматривать. – Можно мы пойдем, погуляем с детьми?
- О, да, конечно! – вновь прослезилась старушка. - Вы так добры ко мне, мистер и миссис Латс!
На последней фразе Келлан неестественно выпучил глаза и шепотом обратился ко мне:
- А… Это нормально, что она нас так…
- Да, - кивнула я, встали и, потянув друга за руку, направилась в детскую.
Дверь была немного прикрыта, и Менди, увидев нас издалека, выскочила в коридор, радостно хлопая ладошками.
- Никки! Никки!
- Привет! – пропел Келл, будто бы это его только что поприветствовали. – Давно проснулась?
- Вообще-то, да. Меня разбудили чьи-то крики.
- Крики? – удивился Латс. – Кто-то звал на помощь?
И тут до меня дошло: я кричала всю ночь!
- Не разобрала… - медленно произнесла Менди. От ожидания я стала грызть ногти на руках. – Было слышно только «Келлан».
Латс, а так же несколько детей, которые выбежали в коридор вслед за сестрой, обратили свои взгляды на меня.
- Что это вы так уставились? – включила я весь свой актерский опыт.
- По-моему, Рид, ты что-то недоговариваешь… - начал Келлан.
-А что сразу я?! Я всегда сплю спокойно, как хорек! – и невинно захлопала глазками. Вернее, попыталась. На Келлана это подобие флирта не сработало.
Прошло всего несколько минут, а миссис Морис уже одевала детей на прогулку. Мы с Латсем вовсю старались преуспеть и помочь. Глядя, как старушка обматывает шарфом шею Лилы, Келл застегнул на мне куртку аж до самого подбородка.
- И не балуйся! – пригрозил он.
На улице действительно оказалось довольно прохладно. Мальчишки бежали впереди нас, стараясь обогнать друг друга, девчонки визжали от радости, швыряя в воздух букет из опавших листьев. Один из таких пронесся прямо перед моим носом. Я взглянула на своего друга.
Келлан. В последнее время это все, о чем я думаю. Он помог мне забыть об отношениях с мамой, о злостных папарациях и даже о пропаже ноутбука. Латс пришел ко мне тогда, когда я больше всего в нем нуждалась. Как самый долгожданный подарок Санты на Рождество, Келл ворвался в мою жизнь. Конечно, мы знакомы относительно давно и – бывало время – очень хорошо общались. Но только сейчас я осознала, кого именно всю жизнь мне так остро не хватало. Моего Келлана.
Я ни на секунду не отрывала от него взгляда. Да, Латс сильно вымахал ростом, а по сравнению со мной вообще казался великаном. Его грозная фигура, а в особенности могучие бицепсы, заметные даже под одеждой, внушали страх любому, кто с ним не знаком. Но только не мне.
Моя ладонь юркнула в небольшое пространство между рукой и туловищем Келлана, и я доверчиво вжалась в него, наслаждаясь запахом новой кожаной куртки. Почему мы с ним все время ссоримся? То есть, конечно, не так, как это делают семейные пары, прожившие бок о бок несколько лет, а, скорее, как дети детсадовского возраста, не поделившие между собой пластмассовую лопатку. Может быть, это не ссоры вовсе, а лишь способ обратить на себя внимание, коснуться друг друга, позаигрывать? У нас у каждого свой звездный имидж, никому не охота портить свою репутацию скандальными романами. Так что… все возможно.
- Знаешь, - прервал мои размышления Келлан. Мы замедлили шаг и немного отстали от детей. – Иногда мне кажется, будто бы я всю жизнь прожил в этой компании: миссис Морис, ее внуки и ты.
Я отстранилась от его плеча и стала внимательно вглядываться в лицо друга. В груди неприятно защемило, но я быстро отбросила все мысли. Келлан - романтик? Это так на него не похоже.
- Да, - кивнула я, потому что Латс молчал. Странно, в последнее время он часто так делает. – А какие еще у тебя есть мысли? Ну, помимо того, что мы прожили так всю жизнь.
Келл обратил глаза к небу, взял меня под руку и произнес:
- У меня какое-то странное чувство… Будто бы я супергерой, и все нуждаются в моей помощи. Понимаешь, я знаю вас всего каких-то десять часов, но…
- Стоп! – вскрикнула я и, уперев руки в боки, перегородила ему дорогу. – Хочешь сказать, что и меня ты знаешь только десять часов?! Ну, ничего себе!
- Нет, - Латс недоуменно мотнул головой, слабо улыбнулся и протянул руку к моей спине, приглашая вернуться в объятья. – С тобой все по-другому…
И тут раздался тот самый щелчок, как из моего сна. Словно молния вслед за громом, яркая вспышка последовала за щелчком. Я несколько раз моргнула, но это не помогло избавиться от боли в глазах.
- Что за черт?! – выругался Келлан. Его тело немного пошатывало, а сам он водил пальцем вокруг своей головы. – Ха, прикольно!
Ладно, потом разберусь. Я стала оглядываться по сторонам в поисках объекта, который смог бы нас ослепить.
- Эй, Ник, смотри! У меня вокруг головы звездочки! – Латс тыкал пальцем в воздушное пространство и смешно подпрыгивал.
- Латс! – взревела я и вплотную подошла к другу. Наверняка от бешенства моя грудь то и дело вздымалась, а брови сдвинулись в одну линию. – Это был репортер! Или журналист! Не важно! Важно то, что он видел нас вместе! Теперь все знают, что мы здесь! Наш план провалился…

Простите, мои дорогие, что так долго не выкладывала продку, но моя муза уехала в отпуск на Мальдивы. Не волнуйтесь, я ей уже звонила – она прилетает сегодня ночью. Обещаю, завтра я все исправлю и постараюсь выложить сразу 2 главы! Так что ждите!
Люблю



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-3742-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Nikki♥Kellan (31.05.2010) | Автор: Nikki♥Kellan
Просмотров: 960 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
1
2 Виксель   (01.06.2010 15:04) [Материал]
Прикольная глава!!! happy happy

1
1 BellaSwan   (01.06.2010 01:42) [Материал]
Увлекательно!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]