Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 99
Пользователей: 12
sashaloskutova89, Катерина15, Ryabina, Amely8012, Seriniti, Katof, miroslava7401, adri, Виттория109, Ritz, rainbow6357, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 33 ПРОБУДИВШАЯСЯ

2024-4-25
17
0
0
ГЛАВА 33
ПРОБУДИВШАЯСЯ

Я слышала раскаты грома и видела удар молнии.
По всему миру всё просыпалось, я уже не могла вернуться назад,
Потому что стены сна дали глубокие трещины,
И наконец-то показалось, что чары развеялись.

Florence & The Machine

Все происходило слишком стремительно. Позади меня оказался Джейк, похожий на огнедышащего дракона, в отличие от Эдварда который напоминал барса с холодными, лютыми глазами, пронизывающими тело волнами гнева. Даже, стоящая рядом с ним, Элис походила на хищную кошку с заостренным носиком и встрепанными, темными волосами.

Обстановка вмиг стала взрывоопасной, особенно в тот момент, когда пальцы Джейкоба сомкнулись вокруг моего запястья.


Эдвард тяжело опустил взгляд на его руку и зарычал. От рычания мои мозги перетекли в плавленый сыр, а волосы зашевелились, грозя встать дыбом.

- Прекратите, - дрожащим голосом проговорила я и резко отдернула ладонь от Джейка, а затем отошла подальше от всех. Нечто неправильное и раздражающее овладевало мною.

- Белла, не бойся, - сказал Эдвард угрожающе тихим голосом. На таком диапазоне говорят маньяки, собирающиеся пырнуть тебя ножом в живот.

- Если вы оба разойдетесь, то я подумаю над твоими словами! – рявкнула я, трясясь всем телом. Боясь собственных эмоций, я отступила еще на шаг ото всех, понимая, что могу причинить вред даже неосознанно.

- Белла, я… - Джейк хотел приблизиться, как вдруг произошло это.

Нечто незримое, словно выросло перед ним, медленно превращаясь в едва зримую оболочку. Она становилась все более осязаемой и сосредотачивалась вокруг меня.

Все, кто были в комнате, поразевали рты. Оболочка постепенно сжималась от моего рваного дыхания. Джейк сделал шаг навстречу.

- Назад! – прошипела я, выставив руку, предостерегая, но вместо этого его пальцы обожгло от соприкосновения с поверхностью оболочки и немедленно отбросило на три фута. Тело Джейкоба пробило стену, создавая жуткий грохот.

Я вскрикнула и прижалась к холодной стене, зажмурив глаза. По легкой поступи я поняла, что Элис поспешила к парню. Внутри меня нарастал ужас вперемешку с отвращением к себе. Фонтан эмоций, бурлящих и давящих на грудную клетку, делал только хуже. Я начинала задыхаться.

- Белла, - тихо позвал Эдвард. Его голос все еще был жесток, со стальными нотками, отражавшимися от оболочки призрачным эхом.

Медленно открыв глаза, я увидела его в опасной близости от странной оболочки, окружившей меня подобно кокону бабочки.

- Нет! Не подходи! – запаниковала я, видя в его глазах яркий, хищный блеск.

- Тогда впусти меня, - все тем же жутким голосом прорычал он.

Я покачала головой.

- Не сопротивляйся, Белла.

- Ты не сможешь. – Мой шепот сорвался, когда кончики его пальцев мягко коснулись бледного кокона. Мое тело пронзил электрический импульс, словно Эдвард касался запретного. Ладонь прошла сквозь преграду с рычанием, сорвавшимся с его губ, а затем нежно легла на мою щеку. Я всхлипнула, потянувшись к нему, и с облегчением почувствовала, как он полностью оказался внутри оболочки. Замкнутое пространство и странная эйфория, будто магнитом тянувшая меня к телу Эдварда, накрыла с головой. Я прижалась изо всех сил к нему, обхватив его шею и судорожно сжимая волосы в своих пальцах. Казалось, что если он не коснется меня, я просто растворюсь в этом странном коконе, однако руки Эдварда надежно сомкнулись вокруг моей талии, а холодные губы с шипением коснулись шеи. Он глубоко вдохнул и невесомо провел по моим волосам пальцами.

- Белла, ты можешь убрать это? – прошептал он. Его голос словно чистейшая, прекрасная мелодия, вызывал во мне возбужденную дрожь.

- Не…знаю, - выдохнула я, поддаваясь новым ощущениям, что происходило сейчас между нами. Его малейшее прикосновение здесь во сто крат увеличивалось, и эти ощущения не были сравнимы даже с событиями прошлой ночи. Я испугалась такого хода мыслей, отстраняясь от Эдварда.

- Я попытаюсь, - прошептала я и постаралась сосредоточиться на том, чтобы мы оказались на свободе. Но едва ладонь Эдварда легла на мое плечо, как кокон стал сильнее, сжимая нас еще теснее, чем прежде.

- Белла, что ты делаешь? – воскликнул Эдвард.

- Дай мне время, - прошептала я, закрывая глаза. Когда-то он сказал, что можно найти необходимую точку в своем даре, с помощью которой он поддается контролю. Смогу ли я осуществить это, будучи обычным человеком?

Спустя томительно мучительную минуту я почувствовала себя расслабленно. Чувства больше не бушевали, грозя задушить своим накалом, и я свободно выдохнула, пребывая в спокойствии. Открыв глаза, я натолкнулась на два встревоженных взгляда. Элис присоединилась к своему брату.

Теперь он стоял на расстоянии вытянутой руки, не решаясь приблизиться хоть на дюйм. Я могла бы остановить его, оттолкнуть, но сейчас это было практически невозможно. Даже вопреки тому, чего я желала, он не мог подойти ко мне. Все, что происходило здесь, имело гораздо больший смысл. А все, что происходило – это изменения во мне. Я уже не была той Беллой, которую он знал. Впрочем, Эдвард не был прежним, так что же стало с нами? Казалось, что я открываю в себе нечто новое, и оно представляет угрозу. И пусть холод его рук будоражил и казался столь приятным, я должна была сбежать отсюда на несколько часов, чтобы обдумать и принять то, что случилось со мной.

- Не уходи, - тихо попросил Эдвард, но я лишь покачала головой. Он тяжело вздохнул, в глазах читалась тревога и боль. – Здесь есть одно тихое место. Я покажу.

- Давай я покажу, - вызвалась Элис, ободряюще улыбаясь мне.

Я двинулась следом за легкой, танцующей походкой Элис, топая при этом, наверное, как стадо слонов.

Место действительно было тихим, находясь в отдалении от дома, но достаточно близко к нему, словно не давая страху одолеть меня сейчас. Солнце безжалостно слепило глаза, и слезы обжигали. Мысли кружились где-то в стороне, уступая первенство чувствам. Вдыхая раскаленный воздух, я пыталась сесть на поваленное дерево, не потеряв равновесие, что давалось с трудом.

Я бы могла строить воздушные замки где-то еще, но понимание того, что творилось во мне, слишком дезориентировало. Могу ли я поверить Эдварду так легко? Ложь во спасение? Пробуждение чего-то страшного во мне?

Я вздохнула, чувствуя, что на легкие давит груз всего, что не мог воспринять мозг. Возможно, если я отважусь выслушать Эдварда, то все изменится? Возможно, он объяснит, что творится со мной?

Нельзя так просто принять. Наверное, мне стоит смириться.
Солнце было на закате, плавя сухую поверхность земли распростертыми лучами, тянущимися к моим ногам. Я ступила на тропку, ведущую к дому, готовясь к тому, что сейчас скажет Эдвард.

Во дворе было тихо и мрачно, несмотря на солнечную погоду. Обманчивость дня вновь напоминала о поджидающем внутри демоне. Безмолвное молчание встретило на пороге. Посреди гостиной сидел Эдвард, задумчиво глядя в окно. Такой далекий, затаенный, словно состаренный грустью и невзгодами. Я хотела постареть вместе с ним, но знала, что невозможно забрать все то, что он сделал в течение века. Как насмешка судьбы, он всегда будет видеть красоту и молодость, но будет ли он счастлив тогда? Без меня?

- Я не хочу больше лгать. Я устал. Я пытался защитить тебя от того, кем стал, но ты разрушаешь все мои протесты, - тихо произнес он.

- Ты думаешь, я просто так забуду тебя и все, что чувствую к тебе? Ты хоть понимаешь, что я не могу! – Я прокричала это в пустоту. Я хотела подойти к нему и видеть его лицо. Он не оттолкнет меня больше. Ни за что! – Я не могу, Эдвард! Я останусь с тобой. Мне плевать, что сделают Вольтури…

Он резко обернулся, прожигая меня черными глазами, и оскалившись. Настоящий вампир, жаждущий напугать тебя даже больше, чем поверить в свою собственную чудовищность.
- Замолчи, Белла! Мне не плевать. Ты поняла?

- Я не буду! Хватит! Я устала от твоих тайн! – Слезы застилали его лицо, силуэт стал размытым и когда холодные пальцы сомкнулись на моем теле, я ударила его. Я била кулаками его грудь, вспоминая всю ту боль, что он причинял каждый час, каждую минуту без него. – Зачем? Зачем ты оставил меня? Зачем заставил пройти через ад? Зачем, Эдвард? – Я уткнулась в рубашку, захлебываясь в рыданиях.

- Я должен был. Я пытался дать тебе нормальную жизнь. Хотел убедить тебя, что я потерян. Нет ничего лучше, чем быть человеком.

- Мне не нужна жизнь без тебя.

- Не говори. Просто не говори это, Белла.

Его шепот успокаивал. Теперь он был близок. Он уже не витал где-то, не надевал маски, а просто был со мной, в этой комнате. Я поцеловала его, не надеясь на ответ, а после долго обнимала, засыпая на его руках.

Я знала, что завтра он расскажет правду.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (19.07.2011) | Автор: ariiana
Просмотров: 1143 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:37) [Материал]
Спасибо за главу happy Жду проду=)

0
7 нася1234   (25.07.2011 19:16) [Материал]
очень интересно)Буду ждать проду)

0
6 Lazar   (25.07.2011 18:44) [Материал]
Спасибо!Интересная история.

0
5 A056   (22.07.2011 09:23) [Материал]
Спасибо огромное за главу!!!

0
4 рыжик2010   (20.07.2011 17:48) [Материал]
мы тоже будем ждать его правды

0
3 ariiana__   (20.07.2011 12:06) [Материал]
Да, занималась я другим проектом, вот уже стыдно стало

1
2 fanysha   (19.07.2011 23:25) [Материал]
Урааа! Продолжение... biggrin

0
1 Нэт   (19.07.2011 22:52) [Материал]
долгожданное продолжение, тем приятнее!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]