Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
lenanikitina727, adri, Elena9787, raava, Елена20, panthera-leo, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 20. Часть 2

2024-4-26
17
0
0


От меня: Я не автор фика. Просто, он мне очень понравился, и я попросила у автора разрешения выложить его на сайте.

Приятного прочтения!


Эдвард

Гребаные лучи беспощадного солнца пытались согреть мою кожу. Конечно, у них ни хрена не получалось, ведь согреть холодный камень невозможно. Странно, но мне не хотелось двигаться. Или возможно я боялся пошевелиться и снова пережить все это.
Единственное тепло, которое я до сих пор чувствовал – было тепло Беллы. И я нуждался в нем.

Она не двигалась, казалось, даже не дышала. Я хотел её успокоить, что все хорошо и со мной все в порядке. Но, черт возьми, со мной ни хрена не было в порядке. Я еле успокоил своё дыхание и дрожащие руки. Как у вампира, сильнейшего и без эмоционального по природе существа, могут быть такие срывы?

Я точно ненормальный вампир.

А все из-за воспоминаний. Почему они мучают меня? Почему?
Я чувствую все пережитое из них каждой частичкой своего тела и пропавшей душой. Это невыносимые ощущения. Ты понимаешь, что все это ты уже переживал когда-то. Страх, боль, отчаяние… Такие незнакомые и одновременно известные мне чувства, которые всплывают вместе с ужасными картинами из прошлого.
Я думал, что они покинули меня. Оказалось, нет.

Они стали более четкими и эмоциональными…

Когда я посмотрел на свою девочку, лежащую подомной с распущенными длинными волосами и ласковой улыбкой на лице, что-то в голове щелкнуло. Неожиданно нарисовался совершенно незнакомый образ. Незнакомый, но… такой родной одновременно.

Мои окровавленные ладони скользят по гладкому древесному паркету. В комнате почти ничего не различить, и только тусклый свет попадает из центрального окна прямо на темное тело женщины, лежащей посреди. Я ползу, стараюсь скорее добраться до неё. Она дышит, я слышу это и быстрее перебираю ноющими коленками. Странно, но я обращаю внимание на окно. Чуть приподнимаю голову и вижу за ним падающий снег. Глаза застилают слабые слезы и необходимо моргнуть, чтобы выпустить их и снова четко видеть. Мысль о том, что это первый снег за целых два года быстро испаряется, когда я дотрагиваюсь до ёё руки.
- Мама, – сбивчиво шепчу я и чувствую свою дрожь и страх.
Лишь тихий хрип послужил ответом. Будто она не могла вымолвить и слова. Боль сковывала её горло. Я приподнялся на ногах и увидел, что по её губам стекает алая кровь. Её кровь.
Звери! Настоящие звери! За что они так поступили с моей семьей? Лучше бы сразу убили, но не мучили так.
Женщина пытается вздохнуть, но не может. Все вокруг в крови. Её стройное тело, кремового цвета платье и даже потрясающие красивые волосы золотистого оттенка. Притрагиваясь ладонью к прекрасному лицу, я надеюсь, что она услышит меня.
- Вам больно? Что мне делать? Прошу вас мама, скажите, что мне сделать, чтобы помочь?
Улыбка трогает её губы, а глаза всматриваются в моё лицо. Взгляд человека, который старается запомнить что-то навсегда. Последний взгляд.
- Береги себя, - с трудом произносит она все тем же нежным голосом, который я любил, – Никогда не забывай кто ты, Эдвард. Не становись таким как они. Только не…
Кровь мешает ей говорить, а я не хочу, чтобы она молчала. Я боюсь, что больше никогда не услышу её голос. Осознание этого пугало меня до леденящего ужаса в сердце.
Приподнимая её голову в своих руках, я даю ей возможность произнести свои последние слова:
- Помни, что, ты человек несмотря ни на что. Не становись чудовищем, мальчик мой. Они заберут тебя в свой мир, я знаю. Но, ты никогда не теряй человечность. Не позволяй черноте поглотить твое доброе сердце. Помни кто ты. Я очень люблю тебя, сынок…
Опускается голова, расслабляется тело и руки спокойно ложатся по бокам, дыхания не слышно, а глаза смотрят вдаль. Будто кто-то ждет её. Там. Далеко.
Она больше не здесь. Не со мной.
- Нет! – будто со стороны я слышу свой отчаянный крик, – Только не это, нет! Не уходи!
Будучи уже взрослым «мужчиной» я начинаю плакать. Это больно. Очень больно. Еще больнее чем, если бы меня резали ножами и били тяжелыми палками. Её тело падает возле моих ног, потому что мои руки захватывают голову в желании порвать себя на куски от этой боли и потери. Но, я не могу, и мне остается лишь лить слезы и смотреть на её бездыханное тело.

Знаете… такое странное ощущение снова вернуться обратно. Казалось, только что, ты готов был рассыпаться на части, а в следующую секунду ты снова чувствуешь странную пустоту. Черт, это как если бы человека полностью окунуть в воду, а затем также резко вытащить обратно. Ощущения меняются от недостатка воздуха и тяжелого давления на легкие до свежего вздоха и снова все в порядке. Все, так как и раньше, будто и не было этого резкого погружения.

Рехнуться можно!

Я осторожно набрал в грудь свежего воздуха и повернул голову, чтобы увидеть Беллу. Моя девочка сидела рядом на коленях и кусала губку. Она у неё уже слегка припухла от такого издевательства. Я заметил в её глазах тревогу. Так тебе и надо не клыкастое чудовище. Смотри, до чего довел любимую девочку.
- Иди ко мне, - я протянул руку, чтобы она прилегла рядом и устроилась на моём плече.
- Не хочешь рассказать? – осторожно шепнула она, поглаживая мою грудь.
- Нечего рассказывать. Я даже не знаю, как это объяснить…
- Я пойму.

Я колебался между тем, что никогда не открывался кому-то и тем, что действительно хотел этого. Открыться. Когда все свои проблемы и переживания ты держишь в себе, то чувствуешь себя более защищенным, но рано или поздно все накапливается внутри и требует освобождения. Хочется, чтобы кто-то тебя понял и… помог.
Теплый запах её волос подарил мне спокойствие.

- Я уже говорил тебе, что совершенно не помню своего прошлого. Единственное, что меня с ним связывает это напоминание в виде отдельных кадров в голове.
- Это как видения? О прошлом?
- Ну, да. Наверное.
- Тебе больно видеть их? Можешь не отвечать.
- Да все нормально, - я взял её теплую ручку в свою, и поднес пальчики к губам, чтобы поцеловать, – просто, когда я их вижу, тогда действительно хреново. А сейчас они не имеют никакого значения.
Она тяжело вздохнула и промолчала.
- Я часто вижу своих родителей, – что ж, если начал, то продолжу до конца, – отца и мать. Знаешь, моя мама была очень красивая. Ты даже чем-то похожа на неё.
- Я? – удивилась Беллкин.
- Да, в воспоминаниях, у неё такие же аккуратные черты лица и острый носик. А еще очень доверчивые глаза.
- Хм… – ну, конечно же, она покраснела. Я усмехнулся.
- А еще, отец. Он выглядит мужественно и держится уверенно. Но, не смотря на внешнюю строгость, внутри он добрый человек.
Немного помедлив, я добавил:
- И я часто вижу их смерть.
Белла заметно напряглась.
- Не знаю, что случилось со мной: почему я не помню прошлого, из-за чего умерли родители и кто обратил меня. Но с этими взрывами из памяти картинка постепенно собирается. Я знаю, что кто-то убил моих родителей. Возможно тот, кто и обратил меня.
- Эдвард, мне жаль, - вымолвила, наконец, Белла.
- Никогда не жалей меня. Не нужно.
На этом наш разговор перетек в успокаивающее молчание.

Солнце постепенно теряло свою мощь и опускалось все ниже над горизонтом. Нужно было возвращаться. Элис заикалась об охоте в горах в этот понедельник. Мы должны были выехать сегодня ночью, чтобы быть там под утро. Вся моя семейка дружно уговаривала меня поехать, заявляя, что якобы кровь плотоядных животных намного вкуснее и действеннее, чем травоядных. А так как я еще не пробовал их кровь, то обязательно должен был поехать и набраться сил. Уговаривали меня долго и тщательно, так как я совершенно не хотел оставлять Беллу на целых два дня.
Безумие! Я не могу без нее уже и минуты.
Но мне действительно нужно подкрепиться, так как в её присутствии стало находиться все сложнее. А так как о школе завтра не может быть и речи из-за солнечной погоды, придется тащить свою задницу на охоту.

Мы вернулись к её дому ближе к сумеркам. На этот раз я бережно держал её на руках всю обратную дорогу. Хватило с меня и того, что я чуть не убил её сегодня.
Перед уходом, я прочитал малышке целую лекцию и том, что никакой шершень теперь не может иметь планов на неё, а также она не имеет право смотреть на шершней. Ну, как то так.
Осторожность, также была главным пунктом лекции.
Чмокнув её пару раз в губки, я посмотрел на свою любимую девочку и с довольной улыбкой рванул домой, пока Элис не подняла тревогу и не устроила мне скандал.

В итоге, скандал за опоздание она все же закатила.

***

Автор: Noarel
Добавила главу: Штирлиц




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (10.01.2011)
Просмотров: 3013 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 »
0
37 pola_gre   (09.07.2017 20:40) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
из-за солнечной погоды, придется тащить свою задницу на охоту.
Надеюсь, Белла не найдет себе неприятностей smile

Цитата Текст статьи ()
- Помни, что, ты человек несмотря ни на что. Не становись чудовищем, мальчик мой. Они заберут тебя в свой мир, я знаю. Но, ты никогда не теряй человечность. Не позволяй черноте поглотить твое доброе сердце. Помни кто ты. Я очень люблю тебя, сынок…
Похоже, он наконец-то стал следовать советам матери cool

Спасибо за продолжение!

0
36 Alex-Stella   (18.09.2014 20:17) [Материал]
Сразу понятно, что кто эти подлюги - Вольтури dry

0
35 робокашка   (03.08.2014 22:37) [Материал]
Щас какая-нибудь тварюка объявится

0
34 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:07) [Материал]
спасибо wink

0
33 Adell   (10.05.2012 11:25) [Материал]
&RESPECT&

0
32 Miss_Lamperush   (25.03.2011 17:17) [Материал]
жесть
чтоб никаких шершней
и про скандал тоже отпад

0
31 бизон   (12.03.2011 10:57) [Материал]
мне очень нравится ! спасибо! smile

1
30 $vredinka$   (02.02.2011 13:40) [Материал]
срубить головы всем Вольтури !!!!!!!! это 100 % они виновны в смерти родителей Эда!!!!!

0
29 Anka-2803   (20.01.2011 11:40) [Материал]
Просто супер!!! Про шершней вообще бест!!!!!!!!!

0
28 vampire666   (17.01.2011 00:29) [Материал]
Ох уж эта Элис smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]