Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 61
Пользователей: 7
Blondy-nka, Ryabina, aliya10110393, aleonova006, lidia2489, Stasia_june, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Кто хочет жить вечно? Глава 9. Ничего нет сильнее любви.

2024-4-27
17
0
0
От автора: Очень спешила выложить главу, поэтому не вычитала досконально. Надеюсь на ваше понимание, если где-то заметите не соответствие, сообщите мне!

_________________________________________________________________________________
Глава 9. Ничего нет сильнее любви.

Автостопом я добралась до Джорджии, а оттуда поездами до Аляски. Я боялась погони, ведь не известно, что рассказал обо мне Адриан полиции. Рисковать не хотелось.
Я не могу винить его за этот поступок. Возможно, я отреагировала бы точно так же. В стрессовой ситуации человек понимает самые элементарные жизненные ценности, нельзя винить его за то, что он не принял мою правду, мой мир. А кто бы смог мирится с убийствами, вечной жизнью?
Принять разрыв было просто, не в первый раз, да и не в последний.

Не понимаю, кто хочет жить вечно? Это не дар, а проклятие.

Аляска встретила меня холодом и неприятным ветром в лицо. Я не собиралась задерживаться здесь долго, только пока не уляжется шумиха, а затем можно улететь куда-нибудь в Малую Азию. Давно я там не была.

Пока я отсиживалась в небольшом семейном отеле, который был обычным двухэтажным особняком семьи Миллер. Посетителей было мало, но этого им хватало дожить свои жизни в тепле и уюте, тем более приятно встречать гостей. У каждого своя история, своя судьба.
Вместе со мной жил мальчишка лет шестнадцати. Он ехал по похороны бабушки, но плохая погода и метель не позволили ему доехать до места. Вторые сутки мы сидели у камина, на улице сильно замело все дороги, даже добраться до ближайшего магазина возможности не было.
Он рассказал мне очень необычную историю. Его бабушка была самым чистым и благородным человеком из всех. Во время войны она работала добровольцем в госпитале, помогала менять повязки, делала уколы, мыла полы. Ей было всего семнадцать. Она пела больным песни по вечерам. Ее голос был для многих полезнее любого укола. Она успокаивала и возвращала их в самые приятные моменты жизни, заставляла вспоминать семью и родных. Раненные называли ее своим Ангелом. Она была добра ко всем, никогда не жаловалась, никто не видел ее в плохом настроении. Одно ее присутствие заряжало позитивом, излечивало, помогало ранам заживать быстрее.
Почти в конце войны в госпиталь прибыл молодой лейтенант. Его нашли в заброшенном доме лесничего. После ранения он укрылся там и отстреливался до тех пор, пока не кончились патроны. Немцы взорвали домик, но он успел выползти, сильно пострадав от взрыва. Его нашли спустя сутки и привезли в госпиталь. Гангрена уже глубоко засела в его крови. Шансов на спасение не было. Он постоянно впадал в беспамятство. Она усердно ухаживала за ним, пела ему песни, когда у него начинался жар, укачивала его как ребенка в своих объятиях. Это была любовь, взаимная, с первого взгляда. Они не могли быть вместе, но каждый не думал о завтра, а жил сегодняшним днем.
У лейтенанта не было никого, также как и у нее. Их семьи погибли в первые военные годы. Больше всего он боялся умереть и не оставить после себя ничего. Он был последним представителем своего дворянского рода, вместе с ним умрет будущее его семьи.
Она подарила ему самый величайший подарок, стала его женой. В первую брачную ночь был зачат ребенок. Солдат умер прежде, чем узнал, что станет отцом. Но память о них, их любви живет в сердцах потомков до сегодняшнего дня. Бабушка так и не полюбила никого после него. Своего единственного сына она назвала в честь отца и посвятила свою жизнь ему.

Я плакала, слушая эту историю. Любовь не знает преград, появляется там, где ей не место и дает свои отростки. Человек свергает горы, живет наперекор смерти, идет по краю пропасти, не боясь упасть, во имя любви. Сейчас я была готова найти Эдварда, умолять о прощении, но хотел ли он видеть меня, я не знала.

Обида могла засесть глубоко внутри него. Люди часто отказываются от своего счастья из-за глупых предрассудков, гордости, страха. Мне понадобилось больше полугода, чтобы осознать свои ошибки, но это не значит, что меня ждут с распростертыми объятиями.

Эдвард вполне мог сейчас встречаться с кем-то, я не хотела вставать на пути его счастья. Поэтому решила действовать инкогнито. Я только одним глазком взгляну на его жизнь, если он меня ждет, то вернусь. А если нет, то…

Я не знаю, что тогда. Бороться, отступиться, просить прощение, плакать и жалеть себя?

План появился сам собой. Я созвонилась со своими школьными знакомыми в Форксе Анжелой и Молли. Спросила их про семью Калленов под предлогом, что потеряла их номер, а мой отец хотел бы переговорить с ними о продаже дома.
Отмазка не очень, но это все что пришло мне в голову. Я объяснила свое исчезновение переездом в Финикс и возвращением в старую школу, ностальгия типа замучила!
Анжела очень удивилась, услышав мой голос, но охотно рассказала, что Каллены так же живут в Форксе, а Эдвард уехал к родственникам, поговаривают, что он собрался жениться на некой Тане Денали.

Видимо, мой поезд ушел, а я со слезами на глазах сейчас машу ему вслед!

Я впала в отчаяние, не хотелось верить слухам, но надеяться я больше тоже не могу. Слишком часто в последнее время судьба подбрасывает мне неприятные сюрпризы. Я не хочу больше мучиться, хватить с меня всей этой вечности боли и страдания. Если мне не быть с ним, значит не быть вовсе!
Отчаяние захлестнуло меня с головой, не давая мыслить разумно. Я отправилась на поиски своей смерти. Пусть все случится быстрее, чем я опять разочаруюсь в справедливости нашего чудесного мира и судьбы.

Однажды Альфред сказал мне, не ищи смерть, она всегда сама найдет тебя!

Я бродила по городу в поисках бессмертного, желающего отрубить мне голову.

Моя смерть пришла ко мне сама в образе двухсотлетней женщины – бессмертной. Битва была короткой, я даже не пыталась сделать вид, что сражаюсь.

Стоя сейчас на коленях перед ней, я хотела вспомнить все самое лучшее, что было у меня, но образ единственного любимого мной мужчины прочно засел перед глазами. Я не боялась смерти!
За пятьсот лет привыкаешь к ней, жить в страхе невыносимо, поэтому просто смиряешься, что каждый день может стать последним. Я знала, что меня ждет покой, свобода. Я встречусь со своими детьми, Альфредом.

Женщина замахнулась. Я закрыла глаза, готовая к тому, что сейчас все закончится. Но меч со звоном упал рядом.

Открыв глаза, я поняла, что та лежит на земле, придавленная Эмметом?
Рядом со мной сидел Эдвард со страхом, всматривающийся в мои глаза.

Я потеряла сознание!
_______________________________________________________________________
(от Эдварда)

Полгода тщательных и безрезультатных поисков измотали меня. Только я нащупывал след, она исчезала как мираж.
Моя семья всячески мне помогали, но это моя судьба. Я должен сам найти ее, не вмешивая в это их. Они должны жить своей жизнью, а не искать со мной ту, что не хочет быт найденной. Элис часто звонила мне, рассказывая о своих видениях. Но ничего конкретного не видела, только образы непонятных темных помещение, терминалы аэропортов.

Я жил по инерции. Каждое утро поиск информации об обезглавленных трупах, переезд на новое место. Эта гонка была проиграна, не начавшись.

В одном из видений Элис Белла смеялась и целовалась с каким-то т мужчиной. Она выглядела счастливой. Это отрезвило меня.
Она счастлива, нашла мне замену и теперь наслаждается тем, что не смог дать ей я.

Я отступил, перестал гнаться за ее тенью. Вернувшись домой, снова пошел в школу, забивая голову всем, только бы отвлечься.
Вскоре в гости приехала Таня и Кармен Денали. Первая сразу пометила свою территорию на меня. Таня на каждом шагу заявляла о нашей свадьбе. А мне было все равно!
На зимних каникулах я согласился поехать поохотиться в леса Аляски.

Элис с Розали возмущались моим поведение, откровенно призирая Таню, которая просто воспользовалась удобным моментом заарканить меня.

Я не жил, если бы был человеком, то перестал бы дышать и просто умер. Но я могу не есть, пить, дышать, шевелится - моя вечность от этого не укоротится!

Кто хочет жить вечность?

Я не хочу жить больше ни дня.

Все изменилось одним самым обычным днем. Элис со слезами в голосе начала говорить о том, что у нее было новое видение. Белла стояла на коленях, и какая-то женщина отрубает ей голову.

Нет! Я не допущу этого.

Сорвавшись с места, я быстро вернулся домой. Все уже знали о видении и пытались придумать, что делать. Время исчезало на глазах. Ничего конкретного видно не было. Какая-то улица, значит, это произойдет в городе ночью. На улице зима, значит где-то в этом полушарии. Я узнавал некоторые очертания зданий. Это стандартные постройки пятидесятых годов, скорее всего это произойдет в Америке. Но где?

- Я знаю, что это безумие, но есть один вариант найти ее, - Эммет серьезно посмотрел на меня.
- Говори!
- В тебе течет ее кровь, значит, вы связаны. Мы можем провести спиритеский сеанс. Возможно, Элис увидит что-то.
- Эммет, спиритология не наука, а пустая промывка мозгов.
- У тебя сейчас есть план получше?
- Нет, это меня и пугает. Самый лучший план у нас связаться с духами!

Найдя всю необходимую информацию в библиотеке Беллы, мы расставили свечи по кругу, сели в самый центр, взявшись за руки, и призвали мою родню помочь отыскать ту, чья кровь течет в моих венах. Тишина! Ничего не происходило. Я уже хотел разорвать круг, но почувствовал, как рука Элис с силой вжалась в меня. Видение!

Я вижу, как Белла идет по ночному городу, ищет кого-то. Это совсем недалеко от нас, буквально в двух часах езды. Она оглядывается, и я вижу название улицы. Видение закончилось.

Я ошарашенно смотрел на свою семью:
- Я видел! Как будто все ее газами. Она рядом, я даже запомнил название улицы.
- Времени мало. Ты с Эмметом бегите туда, а мы на машине поедем за вами, - Карлайл пожелал нам удачи.
Я бежал изо всех сил, боясь опоздать. Я не мог потерять ее. Я жив до сих пор только потому, что жива она. Пусть не со мной, счастлива с другим, но жива. С ее смертью смысла жить дальше не будет, я умру вместе с ней.

Эммет был серьезен даже в мыслях, он понимал всю сложность ситуации. Мы должны успеть!

Улица была пустынна, жители давно спали в своих удобных кроватях и видели сны. В тупике на коленях стояла моя Белла! Женщина уже замахнулась для последнего удара. Эммет среагировал молниеносно, сбив ее с ног. Я подлетел к Белле, она открыла глаза и с ужасом посмотрела на Эммета, затем на меня и потеряла сознание.
__________________________________________________________________________________

Я видела сон, прекрасные ангелы кружили меня за руки. Я смеялась и была счастлива. Маленький мальчик взял мою ладошку и повел меня в сторону качелей.
- Покатай меня, - сказал он, забираясь на сидение.
- А ты не боишься?
- Я ничего не боюсь, бояться – грех! Вот ты много боишься, поэтому у тебя нет крыльев.
- Крылья даются ангелам, а я пока человек.
- Они есть у всех, только их никто не видит. Тебе пора уходить, не возвращайся без крыльев!

Я резко открыла глаза и села на кровати. Я не узнавала место, где нахожусь. Похоже на мотель. Вскоре в дверях появился Эдвард. Сердце начало бешено стучать, слезы радости наполнили глаза. Я так рада видеть его! Он осторожно сел на край кровати:
- Моя семья ждет снаружи. Все очень соскучились по тебе и хотят увидеться. Я еле уговорил их подождать, пока ты отдохнешь.
- Я скучала, - это все о чем я думала, как же я скучала! Только сейчас я поняла, что не могу отпустить его. Даже если он женат и любит свою избранницу, я не смогу уйти. Я буду рядом, его счастье будет моим успокоением.
- Белла, я хотел тебе сказать, что прошло много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз, - он замолчал, подбирая слова. Я поняла, что он хочет мне сказать. Он прощается и просит отпустить его в новую жизнь, где не будет меня.
- Я понимаю, и желаю тебе счастья. Твоя избранница самая счастливая женщина на свете, я не буду мешать вашему счастью, уйду, как только увижусь с твоей семьей.
- Что? Ты сейчас про какую избранницу говоришь? – он непонимающе посмотрел на меня.
- Я слышала, ты скоро женишься, или уже женился?
- Нет, - он рассмеялся, - в твоем возрасте не следует доверять всяким сплетням.

Я покраснела и опустила глаза. Вот дура-то!

- Я тоже слышал, что у тебя есть …возлюбленный, поэтому просто хотел сказать, что счастлив за тебя.

Я рассмеялась. Неужели, это любовь делает людей такими глупыми. Два человека, проживших не один десяток лет, повелись на догадки и чуть не потеряли друг друга из-за этого!

- Нет, Эдвард, моя любовь сидит сейчас рядом со мной и пытается свести меня с вымышленным соперником.

Он засмеялся, а я не могла налюбоваться его красотой. Он изменился, повзрослел что ли. Я нежно прижалась к его груди, вдыхая любимый аромат ванили и корицы. Мы оба молчали, не хотелось нарушать эту магию.

- Я люблю тебя, - услышала я тихий шепот у самого уха.
- Я люблю тебя, - ответила я.

Больше не нужно слов. Остальное просто не имеет значение теперь.
Есть мы, есть наша любовь, другое мы переживем. Вместе! Навеки вместе!

Дорогие читатели, это не конец истории, будет продолжение.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6503-1
Категория: Альтернатива | Добавил: vfybne (26.12.2010) | Автор: Анна
Просмотров: 1815 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (14.07.2013 07:12) [Материал]
Спасибо

0
6 Candise   (10.08.2011 23:23) [Материал]
Я рада за них biggrin

0
Здорово! Так романтЫчно!

0
4 amita93   (27.12.2010 19:08) [Материал]
Как все замечательно))я так за них рада))спасибо большое за главу! happy

0
3 Felicity   (27.12.2010 14:11) [Материал]
спасибо за главу smile

0
2 Sydney   (26.12.2010 23:45) [Материал]
Я так рада, что все сложилось благополучно!
Пасибки за проду! smile smile smile

0
1 roksana51   (26.12.2010 23:21) [Материал]
Спасибо за главу!!! smile Так чудесно!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]