Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 53
Пользователей: 5
sueno, reginakilmetjeva, lyu0408, efffi, Polly2841
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Happy New Moon Глава 18

2026-1-12
17
0
0
«Душа вампира»

Холодный ветер жестоко бил в лицо, играя с моими волосами, шепча, что теперь мы остались наедине. Только я и ветер. И пустыня.
Я не понимала, куда бегу, зачем. Была лишь бесконечная дорога и вечная жизнь. Закончится ли это когда-то? Вряд ли.
Не было смысла. В том, что я делала, не было смысла. Но я не хотела возвращаться к Каленам, не теперь.
У меня был вариант вернуться к Чарли, погостить у него, возможно, пересечься с Джейкобом, навестить Рене и Фила. Но затем я все равно уйду. Буду скитаться по лесам и темным улицам, надеясь...на что? Что будет потом?
Не знаю.
Но знаю лишь, что буду любить ЕГО всю свою горькую вечность. И буду помнить каждое произнесенное им слово, каждую его черточку, идеальную улыбку, золотистые, полные любви глаза и нежный, вкрадчивый бархатный голос, и мое сердце будет биться в бешенном ритме от этих воспоминаний.
Хотя вряд ли теперь его взгляд будет любящим, скорее он ненавидит меня. Я не буду судить, я даже рада. Пусть ненавидит, я заслужила.
Он говорил, что у вампиров нет души. Он признался, что был неправ, но правда ли это? Что у нас есть душа?
Может я должна исповедаться у кого-нибудь? Мне нужно было, очень нужно рассказать кому-то ВСЕ! Кому-то, кто смог бы меня понять, но зачем? Я снова привяжусь к этому Кто-то, снова буду причинять кому-то боль.
Самое страшное в твоей вечности - осознавание, что ты должен провести ее в одиночку.
Была ли у нас душа? Как только вопрос достиг глубин моего сознания горло начало скрести, будто в доказательство того, что больше я не человек, что нет в нас ничего хорошего. Я не могла ничего сказать про себя, но я точно знала, что ОН самый человечный человек из всех людей на этой планете! Он ангел, я демон. Разве что-то изменилось с моим обращением? Разве мы стали больше подходить друг другу?
Так много вопросов, так мало ответов. Что же будет по прошествии десяти лет? тридцати? ста? Их станет только больше, они будут бить все больнее.
Не знаю точно где я была. Возможно в Румынии или в Германии, мне было все равно, потому что мое место все равно было не здесь. Его не было в принципе.
Хотя...
Нет, я ошибалась.
Достигнув знакомых лесов, я начала идти по знакомому запаху фрезий и тюльпанов. Так пахла наша полянка. Это было одно райское местечко, где я всегда находила ответы, утешения.
Выйдя на поляну, укрытую, словно ковром цветами я завалилась на траву и лениво взглянула на последние лучики солнца, которые падали на мою блестящую бриллиантами кожу. Когда-то я была другой. Казалось, целая вечность прошла с тех пор, как я впервые попала на эту полянку, когда впервые мы объяснились с НИМ. А что же будет через лет сто?
С каких пор меня тянет философствовать? С каких пор я думаю? Я не умею думать, я больше не человек, не разумное существо.
Над поляной начали сгущаться сумерки, я прикрыла глаза и легко улыбнулась. Как много хороших воспоминаний все же у меня осталось! Он любил сумерки.
Мерзкий, удушающий запах ударил в ноздри, принося с собой множество ненужных, темных воспоминаний.
- Возвращайся, - прошептал ветер.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6184-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (19.12.2010)
Просмотров: 1504 | Комментарии: 10 | Теги: Белла/Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (12.04.2015 12:16) [Материал]
странно, что Эдвард так просто отпустил ее

0
9 ღSensibleღ   (03.08.2012 23:31) [Материал]
СПАСИБО))

0
8 Miss_Lamperush   (10.09.2011 16:16) [Материал]
глупыхa

0
7 Джоанетта   (01.07.2011 16:55) [Материал]
Спасибо!!! smile wink

0
6 Miss_Lamperush   (01.03.2011 13:08) [Материал]
как она не понимает чио ни один из них не может быть счастлив пока вдали другой

0
5 metelitsa   (21.12.2010 22:30) [Материал]
Передумай,ну пожайлуста cry

0
4 малышка_элли   (21.12.2010 19:17) [Материал]
она одумается эт точно!она же не дура! happy wink wink wink

0
3 Anka-2803   (19.12.2010 18:52) [Материал]
врятли к каленам может исчё куда!

0
2 Neta   (19.12.2010 16:45) [Материал]
спасибо за главку!))
да Белла вернись к Калленам !!!!!!!

2
1 slyly   (19.12.2010 16:34) [Материал]
эхх, жаль что она все таки ушла



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: