Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 80
Пользователей: 3
adri, Seriniti, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 14 Поиски

2024-4-25
17
0
0
Внимание: Автор Nlonatali приняла решение полностью переписать главу. Надеюсь, этот вариант вам понравится больше.

Автор главы: Nlonatali

POV Эдвард

Я опоздал… Волна отчаяния готова была вновь обрушиться на меня и поглотить своей безысходностью. Когда я уговаривал Джейка увезти Беллу с собой, я не надеялся снова вернуться в свою семью. В тот момент я готовился к худшей своей участи, без надежды на спасение. Но обстоятельства поменялись кардинально в противоположную сторону. Я был на свободе, а моей семье ничего не угрожало, как я думал.

Казалось, моему счастью больше не было преград. Но то, что я считал правильным, вдруг стало новой преградой к нашему счастью с Беллой. Я поспешил её отдать другому. Я то впадал в бездну отчаяния, то пытался снова себя убедить, что делал всё правильно. И для Беллы это был лучший вариант. Но то, что могло быть иначе, и мы могли быть счастливы вместе, не давало мне покоя.

В моих мыслях настойчиво крутилась картинка, где Белла вместе с Блэком сидят и встречают утренний рассвет, вместе бредут по пляжу и она улыбается ему, вместе идут рука об руку. Всё это было моим и могло остаться моим. От бессилия я сжимал кулаки с такой силой, что ногти впивались в ладони и оставляли следы на каменной вампирской коже.

Элис, видя моё подавленное состояние, попыталась отвлечь меня от этих мыслей.

- Эй, Эдвард, пошли поохотимся. Как в прежние времена – только ты и я. Ведь твоя последняя охота была более чем неделю назад, в последний твой приезд в Форкс.

- Да, Элис, наверное, ты права. – Я действительно чувствовал голод. Тем более, что всё время моего нахождения в Вольтере я не мог питаться. И теперь мой организм требовал пищи с удвоенной силой. Кроме этого, мне хотелось поговорить с Элис с глазу на глаз.

Спустя пару часов, мы мчались с ней через лес в поисках добычи. В середине леса нам встретилось небольшое стадо молодых оленей, которые даже не подозревали о надвигающейся опасности.

Элис хватило двух самок, мне же и оставшихся троих более крупных особей было мало. Горло продолжал жечь огонь, который побуждал меня искать новую жертву. Но для начала надо было поговорить с Элис. Здесь, в густом лесу, на расстоянии нескольких миль от дома, нас могли услышать только птицы, сидящие в кроне высоких деревьев.

- Элис, расскажи мне… - начал я. Но она , не дав мне договорить, положила руку на плечо и, закрыв глаза , начала мне без слов мысленно проэцировать все те события, что предшествовали моему возвращению.
В её воспоминаниях я видел Беллу просящую обратить её, видел как Бри открыла свой дар и тут же испытала его на Карлайле, видел, как семья готовиться к битве… Но самое важное – я увидел , как сильно Белла ждала моего возвращения. Она буквально секунды считала до нашей встречи. А я… Я опять предал её ожидания.

Затем Элис попыталась заглянуть в будущее. Темно… Ничего не видно. Значит он с ней рядом. Я скрипнул зубами от этой мысли. Сжимая и разжимая кулаки, я пытался думать, что она счастлива с ним, но в то же время, зная Беллу и видя , как она ждала нашей встречи, мне не верилось, что она так быстро согласилась уехать в месте с псом.

- Эдвард? Ты в порядке? – спросила меня Элис.

- Да… Более или менее. Подожди меня здесь, я сейчас ещё немного поохочусь, а потом вместе вернёмся домой. Дай мне один час.

С этими словами я исчез среди деревьев в поисках очередной жертвы. Через двадцать минут мне попалась небольшая пума и ещё один олень-одиночка. Этих животных хватило, чтобы я, наконец-то, насытился.

Вдруг в мою голову буквально ворвался крик Элис.

«Эдвард, скорее, беги ко мне!»

Я молнией метнулся к тому месту, где я её оставил. Элис сидела на поваленном дереве и, сдавив голову руками, пыталась всмотреться в будущее. В её голове всё мелькало быстрыми отрывочными картинами. Лес, ветки, кусты, рядом быстрый и бурный поток реки, какой то дом…

Вдруг на крыльце дома я увидел Беллу. Она сидела, вся сжавшись в комочек, обхватив колени руками. Вдруг она резко поднялась и обернулась в сторону леса…. Последнее, что я увидел, были красные глаза вампира, быстро надвигающиеся на Беллу. В тот же миг всё померкло.

- Что это было? - спросил я у Элис, - Она, что, ОДНА? Где Джейкоб? Как он мог её оставить? – моему ужасу не было предела. Перспектива больше никогда не увидеть Беллу, навалилась на меня подобно цунами отчаяния.

Элис беспомощно пожала плечами.

- Ты же знаешь, что я не вижу оборотней. Единственное, что я могу точно сказать, так это то, что Джейкоб находиться достаточно далеко в этот момент, чтобы я могла видеть будущее Беллы. Вероятно, он оставил её для того, чтобы проверить близлежащую территорию. Но это ещё не произошло. В моих видениях солнце находится чуть ближе к зениту, чем сейчас. Эдвард… Это вопрос какого-то часа! Может быть и меньше – пол часа. Я же говорила ей, что оборотни – плохая компания.!!!

- Что у них там происходит? – от увиденного в мыслях своей сестры, я просто окаменел на месте.

- Эдвард, я не знаю, что там происходит, но действовать нужно немедленно! – сестра также как и я была на грани отчаяния. – Мы ведь даже не знаем их точного местонахождения, а времени всего лишь один час!

- Попытайся показать мне ещё раз увиденную местность. – попросил я Эллис дрожащим голосом. – Если они покинули Форкс пару дней назад, то на Беллином пикапе, они далеко уехать не могли. – я мысленно возблагодарил небо за то, что Белла не любила быстрой езды.

Элис стала опять прокручивать свои видения, и я , вглядываясь в окружающую местность, пытался запомнить всё до мельчайшей детали. Каждое дерево и ветка, каждый куст и камень отпечатывались моей памяти намертво.

- Это всё, что я смогла увидеть,- виноватым голосом сказала Элис. – Ты что-нибудь смог увидеть, за что мы могли бы зацепиться, чтобы начать поиски?

- Это возле излучины Сол Дюк.– на вопросительный взгляд Элис я ответил, - Я его узнал по бурному потоку, другие реки поспокойнее, а эта отличается более бурным течением.
Я знаю это место, приходилось несколько раз туда забираться, когда был на охоте. Но за час туда не добраться. Самый короткий путь - это по тропе Еловые капы через Хох (лес Форкса).

- Эдвард, возможно Джейк отошёл-то всего на пару минут и он уже там. Может, именно его возвращение прервало моё видение? – спросила Элис с надеждой в голосе.

- Я очень на это надеюсь, в противном случае…

Мой голос дрогнул и я замолчал, не в силах произнести дальше не слова. Перед моими глазами рисовались картины одна страшнее другой. И на всех Белла была мертва.

- Эдвард, ты уже однажды поспешил с выводами, и ты помнишь, к чему это привело всех нас. Последствия твоих неосторожных действий до сих пор сказываються на всей семье.

- Да, помню конечно. Поэтому всё же надеюсь, что Блэк окажеться рядом, как и в прошлый раз. Ты со мной? – спросил я Элис.

- Спрашиваешь? Да я теперь от тебя не на шаг не отстану, пока мы не спасём Беллу. Дома пока ничего говорить не будем. Все думают, что мы на охоте, и учитывая то, что ты особенно проголодался, никто не удивиться нашей задержке.

Сол Дюк протекал с задней стороны нашего дома, и я часто любовался из окна моей комнаты её прихотливыми изгибами, пробирающиеся сквозь нетронутые леса в сторону Олимпийской гряды.

Мы бежали со всей возможной скоростью, на которую были способны вампирские силы. Деревья слились в одну сплошную стену перед нашими глазами. Через десять минут мы выбежали к ручью и стали спускать вдоль его русла, время от времени прислушиваясь и принюхиваясь к окружающему воздуху.

Наш бег продолжался всего каких то пять минут, а расстояние было проделано около двадцати километров. Часы неумолимо отстукивали каждую секунду, и мы бежали на всей возможной скорости, на которую только были способны вампиры.

Поток воды стал более бурным. Наш бег продолжался уже около получаса, но до предполагаемого места было ещё не близко.

- Мы на правильном пути, Эдвард? – прокричала мне Элис на бегу.

- Да, я уверен в этом. Это возле водопадов. Я же говорил тебе, что бывал там несколько раз, поэтому и узнал его сразу.

И мы с удвоенной силой бросились бежать дальше. Расстояние, которое мы покрыли, было довольно большим по человеческим меркам. Но мне всё равно казалось, что мы ползём как черепахи.

Вдруг в нос нам ударил запах оборотня. Это был запах Блэка. Но тогда почему рядом с этим запахом не было запаха Беллы? Конечно, она ОДНА!
- Элис? – крикнул я ей.

- Эдвард, беги дальше, не теряя времени, а я побегу по следам Джейка, и попытаюсь его отыскать.

Я кивнул ей, и ещё больше увеличив темп, бросился бежать дальше. Впереди меня замаячил просвет среди деревьев, а солнце уже почти поднялось над лесом. Ещё рывок…
В мои ноздри ударил запах незнакомого мне вампира. Моё сердце стало стучать в каком то смертельном сбивающемся ритме, а дыхание вообще перестало вырываться из моей груди. Все силы я направил на то, чтобы буквально в последнем рывке, выскочить на лужайку около деревянного дома.

Но лужайка была пуста. Втянув воздух , я почувствовал, что запаха крови в нём не было, а это означало, что Белла была жива. Немного успокоившись я направился в дом. Зайдя в него, я увидел, что не вещей Беллы, не самой её здесь не было.

- Эдвард? – за моей спиной раздался голос сестры – Следы Джейка привели обратно сюда. Ты что-нибудь узнал?

- Они были тут совсем недавно… Мы теперь их можем найти по следам. Запах ещё очень сильный.

С этими словами мы вышли из дома и, принюхавшись, направились через лес к трассе. Здесь, недалеко от дороги мы нашли место с примятой травой и характерными следами машины. Очевидно, здесь был оставлен пикап, но сейчас его уже не было. Запах бензина был ещё сильным, и это давало надежду, что они не успели уехать далеко. Нам опять предстояла погоня за Джейком и Беллой.

POV Белла.

Раскрытыми от ужаса глазами, я смотрела на приближающегося ко мне незнакомого вампира. От страха я не могла пошевелить даже пальцем. Меня словно коконом опутало – всё происходящее казалось не реальным. Я попыталась закричать, но из моего горла вырвался лишь какой-то мышиный писк. А вампир всё приближался.

Внезапно из-за кустов вылетел Джейкоб в своём обличье громадного волка. Он буквально отбросил от меня незнакомца, который, упав на землю в десятке метрах от меня и быстро поднявшись, с глазами полного ужаса смешанного с огромным удивлением смотрел на волка. Ещё секунда – и он бросился в лес.

Джейкоб бросился за ним, а я опять осталась одна на крыльце, пытаясь прийти в себя после пережитого кошмара. Но буквально через минуту Джейкоб вернулся уже в человеческом обличье.

- Белла, ты в порядке? – спросил он меня дрожащим от волнения голосом.

- Если не считать, что я еле языком могу пошевелить от страха, а конечности меня вообще не слушаются, - проговорила я еле слышно, - то я в полном порядке.

- Собирайся побыстрее. Возможно, он был не один, а с двумя вампирами довольно опасно иметь дело. – быстро говорил Джейкоб - Пока я буду иметь дело с одним, второй может сделать тебе что-нибудь плохое. Ты прости меня… за то, что я тебя бросил вот так. Я не собирался далеко уходить. Так… Просто решил пробежаться, но потом почувствовал этого кровососа и вернулся. Знал же, что бросать тебя нельзя. Ты – магнит для несчастий.

Мы зашли в дом и через пять минут уже были готовы покинуть это место. Джейк повёл меня через лес к трассе, возле которой мы припрятали мой пикап. Спустя некоторое время мы уже мчались со всей предельной скоростью, на которую был способен мой пикап. Внезапно он, чихнув пару раз, остановился. Джейкоб, выйдя из кабины, полез в радиатор, но спустя пять минут вернулся и сказал:

- Ну, всё! Приехали! Насколько я знаю тебя, Белла, инструментов у тебя… нет?

- Нет. – виновато ответила я, - А что? Ситуация непоправима?

- Если бы тут был рядом мой сарайчик, я бы тебе его за пять минут вылечил, а так… Готовься идти пешком.

Я вылезла из моего древнего пикапа, а Джейкоб оттащил его обратно в лес. Вернувшись, он протянул мне руку и с улыбкой спросил:

- Ну, пошли?

- Пошли. – вздохнув, ответила я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (10.12.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 3278 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (10.03.2015 19:21) [Материал]
какой-то регулярный бедлам

0
18 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:20) [Материал]
спасибо wink

0
17 ♥Miv@♥   (18.05.2012 15:04) [Материал]
Надеюсь, далеко не уйдут wink . Спасибо за главу

1
Спасибо за главу)) Я надеюсь их скоро догонять smile

1
14 Frina8   (14.12.2010 18:30) [Материал]
Хорошая глава, но та была лучше.

2
А что было в той?? скажите пожалуйста smile

1
13 vorobeva_olya   (14.12.2010 16:37) [Материал]
По быстрее бы Эдвард их догнал!

2
12 VeraL   (14.12.2010 15:43) [Материал]
даааа, если они будут идти пешком, то эдвард и элис их оочень быстро догонят happy happy happy
спасибо за главу, но если честно мне она нравилась и до переработки, но и такая она замечательная smile smile smile

0
11 Anelya555   (14.12.2010 13:52) [Материал]
izvenite no mne prediduwaya versiya bol'we ponravilas'. Mozhet bit' iz-za Happy enda?! biggrin

0
10 Hela   (14.12.2010 10:31) [Материал]
Джейк хватается за соломинку, но он пытается всячески защитить свою любовь. smile

1
9 Viorne   (12.12.2010 22:15) [Материал]
Сейчас из Джейка шашлык делать будут biggrin biggrin

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]