Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
IsabellaCullen17, Мист9171, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, Blondy-nka, rose7312, sladkaya, Koluchka2968, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 13. Обманщица

2024-4-19
17
0
0
Автор главы: EwA

POV Розали

Два дня, осталось два дня и все решится… Эдвард вернется к нам и Белла сделает самую большую ошибку в своей жизни… Внезапно воспоминания нахлынули на меня. Я вспомнила тот неповторимый восторг, который ощутила, впервые взяв ребенка на руки, то щемящее сердце чувство любви, которое заполняет тебя всю без остатка от одной только родной детской улыбки, ту трепетную нежность от прикосновения губами к маленькой нежной щечке. Но тут же вздрогнула от боли от одной только мысли, что навсегда, НАВСЕГДА лишилась возможности стать матерью. И никто, абсолютно никто не мог заполнить эту пустоту в моей душе. Ни Эммет с его безграничной преданностью и любовью, ни заботливые и чуткие родители, ни веселые братья и сестры. Я отдала бы все на свете за то, чтобы снова стать человеком. Но для меня пути назад уже нет... А для Беллы… Для Беллы есть еще шанс. И пусть сейчас она не видит и не хочет ничего кроме Эдварда, со временем она все забудет, как и любой человек и будет благодарна за то, что я собираюсь сделать.

Я выглянула в окно. На лужайке перед домом Бри вместе с Карлайлом, Джаспером и Эмметом тренировалась, развивая свой талант. Тогда в гостиной, где Бри заставила Карлайла броситься на Беллу, был только блеклый отголосок ее способности. Сейчас она научилась гипнозу не только непосредственно глаза в глаза, но и на большом расстоянии. Причем состояние зомбирования продолжалось от нескольких минут до пары дней. Карлайл не переставал восхищаться ей, хотя и понимал, какую опасность она представляет не только для нас, но и для любого кто встретится на ее пути. Сначала мы думали, что ее способность не распространяется на людей. Но и тут мы ошиблись, когда спустя пару дней Белла присутствовала на тренировке, Бри испытала свой талант и на ней, сначала ничего не получалось, но потом и Белла стала потихоньку подчиняться ее гипнозу. Но с Беллой было сложнее всего, обычные люди поддавались сразу.

Внезапно я отшатнулась от окна, пораженная своими мыслями. Вот он выход. Как раньше я его не увидела? В моей голове тут же вспыхнул тот разговор в гостиной. Бри не хотела, чтобы мы обращали ее. Она должна, должна помочь мне. Еще есть время.… В Италию мы едем завтра, так что есть еще целый день, чтобы попытаться все изменить. Тут я вспомнила про Элис… Черт, она увидит все раньше, чем мы что-то предпримем… Я расхаживала по комнате туда-сюда, придумывая как обмануть Элис. Но тут я остановилась как вкопанная, ну конечно, как я раньше не додумалась… И Элис ничего не узнает.

Довольная собой я спустилась вниз, тренировка уже была окончена и Бри сидела в самом углу, съёжившись, словно стесняясь нас. Я подошла к ней и протянула руку.
- Может, прогуляемся?

Она недоверчиво взглянула на меня. Я чувствовала, что все взгляды устремлены мне в спину.
Бри все еще не шевелилась, и я обернулась к остальным.
- Совсем запугали, девочку. Она и шага боится ступить. Сидит как истукан в углу. Я только предложила ей погулять, ничего особенного.

Все виновато опустили глаза, зная, что я права. Все время Бри была под неусыпным контролем, за каждым ее шагом пристально следили.

- Ну, так что Бри? Погуляем? – дружелюбно спросила я и вновь протянула руку. Бри несмело положила свою ладошку, и я помогла ей подняться.
- Роуз, детка, может не надо? – с сомнением произнес Эммет, но я посмотрела на него так, что он тут же замолчал и опустился на диван. Но все остальные продолжали за нами следить. Бри остановилась рядом с Элис и доверчиво посмотрела ей в глаза.
- Иди, все в порядке, я это вижу, наш план сработает, ничего не изменилось, - пропела Элис.

Губы Бри растянулись в улыбке, и я за руку вывела ее из дома. Мы помчались по лесу, Бри следовала за мной, не отставая. Я видела, как она рада просто побегать по лесу, отрешившись от всех мыслей. Что ж мне это на руку. Мы уже вплотную подошли к границе с квиллетами и, я уверенно переступила черту. Через минуту, из леса нам на встречу вышел Сет. Вонь тут же ударила мне в нос, но я решила держать себя в руках. Бри остановилась как вкопанная, она до дрожи боялась волков.

- Здравствуй, мы хотим поговорить с Беллой, я знаю, что она у вас, - произнесла я громко. Сет замахал головой и скрылся в лесу. Я тут же повернулась к Бри и быстро зашептала.
- Бри, слушай меня внимательно. Мы должны спасти Беллу. Мы не можем допустить того, чтобы она стала вампиром. Помоги мне, внуши ей, что она должна сбежать с Джейком.

Бри заворожено смотрела на меня, и я тряхнула ее за плечи.
- Ты поняла меня?

Она кивнула мне. В эту секунду, из леса появился Сет в человеческом обличии.
- Привет. Белла сейчас с Джейком, но я думаю, что он не будет против.

Я улыбнулась, отлично - все складывалось именно так, как я и думала. Мы не спеша шли по лесу вслед за Сетом, но спустя десять минут Бри тихонько прошептала:
- Все достаточно. Можно возвращаться.

Я кивнула ей головой, потом окликнула Сета.
- Сет, мы подумали, что наверно не стоит отвлекать их. Может в последний раз им удастся побыть вместе.

Глаза Сета тут же загорелись.
- Значит, Эдвард вернется? Да?

Я вздохнула, подавляя раздражение и с улыбкой ответила:
- Да, Элис это видит. И еще Сет не говори, что мы приходили.

В этот момент я подмигнула Бри, и она посмотрела Сету в глаза. Через секунду мы уже мчались домой со всех ног. Как только граница осталась позади мы замедлили бег. Я смотрела на Бри и видела ее улыбку. Значит, я не прогадала, взяв ее в союзники. Она поймала мой взгляд.
- Он ничего не вспомнит о нашем визите, я уверенна. Белла сейчас уже должно быть мчится по трассе.… Но я беспокоюсь за тебя… Мы все правильно сделали, но когда Эдвард вернется…

- Он ничего не узнает, я умею держать мысли при себе, да и потом я планирую уехать вместе с Эмметом, сразу из Италии мы полетим в Бразилию.
Мы улыбнулись друг другу и помчались наперегонки к дому. На следующий день мы улетели в Италию. План сработал.

POV Белла.

Я открыла глаза. Передо мной был незнакомый потолок. Я села на кровати и огляделась по сторонам. Место было абсолютно незнакомое, и я не помнила, как сюда попала. Последнее, что я помнила, как мы гуляли с Джейком по пляжу, а потом… потом… Мне стало тяжело дышать. Я упала на кровать, вспоминая то, что вчера произошло. Слова любви вперемешку с поцелуями, горячие просьбы убежать немедленно на край света, клятвы верности… Я вспомнила каждое слово, сказанное вчера, счастливые глаза Джейка, его горячие объятия и поцелуи, нежные пальцы на обнаженной коже…

Я откинула одеяло и с ужасом посмотрела на себя. Ничего, кроме белья и футболки, на мне не было. Неужели… Застонав, я завернулась в одеяло. Не может быть, этого просто не может быть…

Я не понимала, что вчера произошло, словно кто-то заставил меня сделать это. Внезапная догадка пронзила меня, и слезы потекли по лицу. Зачем, зачем она это сделала? Истерика душила меня, всхлипы становились все громче и громче, заполняя все пространство.

- Белла, Белла, что с тобой? – тряс меня за плечи Джейк, но я не могла выговорить ни слова. Он пытался успокоить меня, гладил по голове, шептал нежные слова, и я потихоньку успокоилась. Еще долго я не решалась произнести хотя бы слово, мы просто сидели в тишине. Ворох мыслей проносился в моей голове. Я не знала, что теперь делать. Наконец, я решилась спросить.
- Джейк, что между нами произошло вчера? – мой голос срывался, я боялась услышать его ответ.

Он улыбнулся мне и погладил по голове.
- Ты была вчера очень настойчива, но все же я уговорил тебя не спешить. Если честно, то я еще слегка в шоке от всего, что произошло. Вчера я не смог добиться объяснений твоего странного поведения. Ты все время отказывалась бежать со мной. Белла, почему ты вдруг передумала?

Я сглотнула. Слова застряли у меня в горле. Я знала, что разобью ему сердце, раз и навсегда.
- Джейк, я…я… я не передумывала…

Он отстранился от меня.
- Что? Что ты сказала?

Я зажмурилась и тихо произнесла:
- Я не передумывала, это Бри заставила меня… Она может любого заставить… Я не хочу тебя обижать, но вчера… вчера…

Хлопнула дверь, и я открыла глаза. Джейка не было. Я тут же выбежала за ним.
- Джейк, Джейк стой, прости меня, пожалуйста, я не хотела причинить боль.

Он подбежал ко мне и начал трясти меня за плечи.

- Какого черта Белла! Сколько можно??? Я не домашняя собачка, которую хотят, чешут за ушком, хотят, пинают ногой. С МЕНЯ ХВАТИТ!!!!!

Его начало трясти, словно в лихорадке. Он оттолкнул меня и отступил на пару шагов.
- Джейк, Джейк, успокойся, - взмолилась я.

Но он все отступал и отступал, начиная расплываться.
- Не подходи ко мне, - прорычал он и, на ходу перевоплощаясь, умчался в лес.

Я опустилась на ступеньки и положила голову на колени. Не знаю, сколько я так просидела, может десять минут, может час. Мысли расплывались и даже слез не было. Я осталась одна непонятно где. Внезапно рядом раздался шорох. Я подняла голову и в ужасе замерла на месте.

=====================
От Валлери: Вот так вот, дорогие читатели. Остальные авторы фанфа в таком же приятном шоке, как и вы. Никто не ожидал такого поворота сюжета %%% Поистине - КАЛЕЙДОСКОП :))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (08.12.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 3130 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 робокашка   (10.03.2015 19:15) [Материал]
за счет Бри все развлеклись на полную катушку

0
25 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:20) [Материал]
спасибо wink

0
24 Армина   (17.08.2012 17:55) [Материал]
Спасибо за замечательную главу Калейдоскопа)))

0
23 ♥Miv@♥   (18.05.2012 14:50) [Материал]
Ну и дар у этой Бри, обалдеть можно! Эдвард ей точно голову открутит, когда все узнает. Спасибо за главу

0
22 Ulia   (10.04.2011 23:28) [Материал]
Pflevrf - j,fkltyyfz/ Vbyec d njv? xnj <tkkf d jhbubyfkt yt gjllftncz vtynfkmyjve djpltqcndbt yf yt` djj,ot!

0
21 Dunyаshа   (01.02.2011 23:07) [Материал]
Бедные! По моему этой ситуацией давольна только Роуз! Ей что,совсем на других наплевать? angry sad

0
Что опять случилось?!?! А Розали прибить мало angry angry angry angry angry angry Она сама же свое счастье и губит, жаль что она об этом не знает!!!
Спасибо за главу))

2
Мне не нравится, что Розали так легко распоряжается чужими судьбами...

0
17 floverina   (15.12.2010 19:08) [Материал]
Розали - зараза! angry

0
16 Frina8   (10.12.2010 11:08) [Материал]
Я думала Розали извлекла урок после звонка о смерти Беллы и перестала вмешиваться в их отношения с Эдвардом. Дальше скорее всего она пожалеет об этом поступке.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]