Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 262
Гостей: 261
Пользователей: 1
bbbb4902
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Happy New Moon глава 6

2026-2-14
17
0
0
Глава 6 «Откровения» от лица Беллы

Это было пятнадцатое мая. Приближался конец учебного года. Я пыталась не думать о тебе, но потом поняла, что вынесу любую боль, лишь бы только не забыть тебя, не забыть твой голос, твои глаза. Когда я попадала в переделки, мне слышался твой голос. Рассерженный, встревоженный, будто ты все еще беспокоишься за меня. Я прыгнула со скалы. Я не хотела умирать, просто ради того, чтобы почувствовать адреналин в крови, чтобы слышать тебя. Я прыгнула.
Конечно, тогда был шторм и скала достаточно высокая, и только потом я поняла, что у меня тогда не было ни единого шанса остаться в живых. Я бы и не выжила. Если бы кое-кто не спас меня. Если это, конечно, можно назвать спасением. Меня вытащила Виктория. Она хотела попросту вырвать мне сердце, убить, закопать и плюнуть. Но затем она решила просто осушить меня. Ее зубы вонзились мне в шею. А затем я очнулась новой. Она сказала, что обратить меня, и лишить затем тебя жизни, будет более справедливей, что тогда я в полной мере почувствую ее отчаяние. Я была новообращенной, я ненавидела ее, а потом эта ее угроза и я просто не смогла больше сдерживаться. Не составило труда убить ее. Я не извращалась. Все было быстро и просто.
А потом я поняла, в кого превратилась. Первые дни я держалась дальше от людей и пыталась насытиться животными. Я ни разу не пробовала человеческой крови. Потом я поняла, что могу контролировать себя. Я вернулась в школу, к Чарли. Все, конечно же, увидели во мне перемены, но я пыталась не выдавать себя. Потом я окончила школу и решила, наконец, расставить все точки над ё. Я хотела просто сказать Эллис о том, что произошло, хотела найти тебя, знать, что с тобой все хорошо. Хотела сказать, что, несмотря на все, мое сердце продолжает биться, оно бьется ради тебя. Пока жив ты, будет биться мое сердце. Будь осторожен. Оно всегда было, есть и будет только в твоих руках. Береги его.

Глава 6 «Откровения» от лица Эдварда

Я думал, что разорвусь в тот момент на части. Одна останется с тобой навсегда, а одна просто умрет от истощения. Возможно, вампиры и могут жить с мертвым сердцем, но жить без него не сможет никто. Вот и я не смог. Я не шутил, когда сказал, что мое сердце принадлежит тебе, оно всегда принадлежало только тебе.
Каких страшных усилий мне стоило тогда уйти. Я врал сквозь сжатые зубы, проклиная себя за каждое произнесенное слово, которое ранило тебя, но верил, что поступаю правильно. Я думал, что ты продолжишь жить заново, увидев, что я пошел дальше без тебя. Я просто хотел, чтобы ты смогла насладиться нормальной, человеческой жизнью.
Я больше не мог существовать, как раньше. Я был во мраке, вечный в сумерках. А затем в моей жизни появилась ты. Я был ослеплен. Я, наконец, приобрел смысл своего существования, и больше не существовало в мире ничего, кроме тебя.
Но после не осталось ничего. Пустота. Я получил всё, я же и сам от этого отрекся. Я вернулся во мрак. Ничего не изменилось, но я был ослеплен.
Больше не осталось ничего. Пустота.
Я отдал тебе все. Я отдал свое сердце. Но я стал самым счастливым человеком в этом мире. Потому что я точно знал, что мое сердце в надежных руках.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6184-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (01.12.2010)
Просмотров: 2312 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (12.04.2015 10:29) [Материал]
повернутые оба

0
14 ღSensibleღ   (03.08.2012 21:52) [Материал]
Спасибо))

0
13 Miss_Lamperush   (10.09.2011 05:44) [Материал]
мило

0
12 Джоанетта   (01.07.2011 10:35) [Материал]
Какие они молодцы!
Спасибо! smile wink

0
11 Miss_Lamperush   (01.03.2011 08:18) [Материал]
наконецто а то ходят все вокруг да около

0
10 VeraL   (22.12.2010 20:22) [Материал]
непередоваемо smile

0
9 metelitsa   (21.12.2010 22:02) [Материал]
Как трогательно. cry

0
8 Hela   (14.12.2010 11:09) [Материал]
Простила! biggrin

0
7 малышка_элли   (13.12.2010 19:56) [Материал]
спасибо за главу!очень сильно трогает! cry smile happy biggrin wink

1
6 LENA237   (12.12.2010 14:57) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]