Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
z1292794, Vi-Vi7300, GalinaJq, bella09, rita@)), Аееее, sasha0860, Saturn2763513, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

"Мы чужие... Или ты не мой!"

2026-1-17
17
0
0
Глава 12. «Добро пожаловать,в Ад. Заходите, если не боитесь».


Pow Розали

Вы когда нибудь видели сходящего с ума вампира?
Нет?!
А я видела.
С тех пор как Сэмьеры уехали, прошел месяц. Мы все к ним очень привязались, даже не знаю, что теперь будет. Если остальные были по крайнее мере просто грустны, то Эдвард просто лезет на стенку.
Элис и Джаспер уехали к Денали. Джасперу из-за срывов Эда приходилось туго, и Эл увезла своего мужа подальше от этого психа.
Я же решила остаться с Эсми и Карлайлом, которым приходилось тоже не сладко. Эммет поехал на недельную охоту.
Вот теперь сижу в гостиной и читаю журнал. Эсми сидит и просто смотрит в окно, за которым вот уже месяц льет дождь. Как прозаично, у Софи и Эдварда, что-то произошло и после её отъезда уже месяц льет дождь.
Что произошло, Эд отказался говорить, кому бы то ни было.

*воспоминание
После приезда из школы, нас в доме встретила Эсми, которая мало, что понимала, но многое чувствовала какими-то своими инстинктами.
- Что случилось, - спросил Карлайл, который, не смотря на свой рабочий день, был дома. Эсми тут же подошла к мужу и вопросительно посмотрела на нас.
Обведя всех взглядом, Карлайл перевел его на напряженную спину нашего братца.
- Прекрати, - резко прорычал Эдвард, - оставь меня в покое.
И выпрыгнув в открытое окно, растворился в лесу.
- Что это значит, - спросила тихо Эсми у нас всех.
- Это значит, что семья Сэмьер уехала, - ответила Эл и уткнулась Джасперу в грудь.
Повисла не приятная, угнетающая тишина, от которой я даже сделала шаг назад и уткнулась спиной в Эммета, мой любимый меня обнял и начал поглаживать по животу. Отчего тут же пришло спокойствие.
- Я знаю, что они уехали, - нарушил эту тишину Карлайл и, взяв за руку, повел Эсми к диванам.
- Они сказали, почему уезжают, - спросила я, садясь с ногами на диван, Эммет устроился на полу у дивана, Элис с Джаспером сели в кресло.
- Нет, просто мне звонила Марианна и сказала, что они уезжают. Причину она не назвала, - сказал Карлайл и посмотрел на нас.
И тут, я такого не ожидала, да, что там я... Никто не ожидал.
- Это я виновата, - сказала Элис.
Мы в шоковом состоянии посмотрели на нее, а Джас отведя в сторону волосы своей любимой, спросил:
- Почему ты так думаешь?
- Потому, что у меня было видение, и я его показала Эдварду. Если бы не я, ничего этого не было, - тихо говорила Эл и печально смотрела куда-то вдаль.
- Может уже хватит, - раздался резкий рык от двери, - это было только мое решение, и не как не твое.
- Эд..
- Что Эдвард, Элис, что? Я уже хренову тучу времени Эдвард.
- Сынок успокойся, я думаю все можно изменить, - начала было говорить Эсми, но была прервана смехом Эдварда.
- Ничего менять не надо, мне и так не плохо, - сказал он, отсмеявшись, и ушел наверх в комнату.
Через секунду раздался хлопок двери и все.

*конец воспоминания

С тех самых пор если Эдвард и выходил из своей комнаты, то лишь затем, чтобы поиздеваться, поизвить над кем-нибудь.
Вот в такой боевой обстановке больше похожей на дурдом мы и живем.
Как говорится: «Добро пожаловать, в Ад. Заходите, если не боитесь».

Pow Эдвард
Я схожу с ума?
Да.
Медленно – медленно шифером шурша, съезжает крыша не спеша.
Правильно, а куда ей спешить, у меня впереди вечность. И у моей едущей крыши тоже.
Так самобичевание знакомимся - это кто-то. Кто-то - это мое самобичевание.
Правда, потрясающе увидеть сумасшедшего вампира.
Так вот, я - Эдвард Энтони Мейсен-Каллен и есть вампир.
Все за месяц я уже рехнулся окончательно. И без поворотно.
Целый месяц террора своей семьи, которая безропотно сносить все мои перепады настроения от меланхолии до агрессии. Знаю, что обижаю близких мне людей, но это приносит мне какое-то успокоение. И заполняет пустоту в душе.
Ах, да я же раньше твердил, что души у нас нет. Ха, ха, ха. Теперь я понял, что она есть. Только у меня сейчас там пустота. Одна сплошная пустота.
После того как моя семья узнала, что Сэмьеры и Свон уехали мы пробовали их искать. Точнее моя семья их искала, но все бесполезно. Они растворились, как делаю это только вампиры.
Белла домой так и не долетела и была объявлена как без вести пропавшая. Шериф Свон тосковал жутко, но Беллу так и не нашли. Ничего чтобы указывала, где она, что с ней.
В школу мы не ходим, Карлайл сказал, что у нас массовая болезнь. Какая именно ни кто не знает, и лучше, чтобы мы сидели дома.
Вот так, вот и проходит моя жизнь, теперь.
А кто виноват?
Конечно только я.

Pow Софи
После того как Каллен сказал, что я ему не нужна, во мне что-то оборвалось. Забежав тогда в дом, я сползла вдоль двери и, уткнувшись в колени лицом, беззвучно ревела. Ну, за что он так?
Хотя какая теперь разница от этого? Правильно ни какой!
Так, Софи, ты тряпка, - уговаривала я себя, идя в свою комнату, - оно и к лучшему, что так произошло. Вы разные. Слишком разные.
Дойдя до комнаты, я услышала, как вибрирует мой сотовый.
- Да, - сказала я в трубку, язвить совсем не было сил.
- Ты в порядке, - спросила трубка голосом Беллы.
Правда, у нас странные отношения? Да, не странные они, просто у нас такая своеобразная дружба. То прибить хотим друг дружку, то готовы целоваться и обниматься. Белз ревновала меня к Дереку, а этот чокнутый, в хорошем смысле слова, вампир сходит с ума лишь по одной девушке. И зовут её Изабелла Свон.
- Ау, ты там уснула, что ли, - выдала Свон.
- А нет, задумалась, - буркнула я, смотря на фото своей семьи.
Снято оно было только для меня пару лет назад. Вампиры жутко не любят фотографироваться, ведь они не меняются. А время, что проходит для них ничто.
- Ты в порядке, - задала опять вопрос Белла.
- Как тебе сказать, - сказала я и задумалась в порядке ли я.
Да, я дышу, да, я чувствую. А в душе пустота, такое чувство, что там просто кто-то сделал пустоту. Знаете как в темной комнате, до этого горел свет, и там все было прекрасно и хорошо, а как выключают свет, так появляется пустота.
- Как есть, так и говори, - рявкнула на меня Свон, - мне из тебя слова клещами тянуть. Так это я могу, только сейчас приеду.
- Не надо, - усмехнулась я, зная, что действительно приедет, - на душе как будто кошка нагадила, пардон. А так жива, и более или менее в нормальном виде.
- Каллен, - спросила Белла лишь одно слово.
- Да, - ответила я ей.
- Все ему конец, - вскипела Белз, как чайник.
- Да не надо, пусть живет. А мы уезжаем. Точнее я уезжаю.
- Мы с тобой, - сказала Белла, а на заднем плане кто-то поддакнул.
- Нет, вы сами по себе, а я сама по себе.
- Думаешь, так будет лучше?
- Да...
- Ну, хорошо, как устроишься где-нибудь, позвони. А то достану из-под земли и прибью, ясно?
- Ясно, ясно... Все пока, - сказала я и отключила телефон.
Так теперь осталось сказать семье о моем отъезде, а главное маме.

- Я слышала, - раздался голос у меня над ухом.
- Твою, - подпрыгнула я на кровати от испуга. - Между прочим, у меня разрыв сердца, чуть не случился.
- Прости, я не хотела, - сказала виновато мама и села на край кровати рядом со мной, - раньше ты реагировала на такое по-другому.
- Раньше я была другой, - ответила я, утыкаясь в такое любимое и родное плечо.
- Он сильно тебя изменил, Софи, - тихо прошептала мама, поглаживая мои волосы.
- Это плохо, - спросила я у нее.
- Нет, что ты. Ты сама себе такая нравишься?
- Да. Вот только теперь, я никому такой не нужна.
- А мне, а семье? А главное себе?
- Я запуталась, хочу просто побыть одна и понять, что я хочу от этой жизни. И какую гадость очередную она мне подкинет.
Мама засмеялась от моей пламенной речи.
- Я понимаю, а может она сделает тебе самый дорогой подарок из всех, которые только сможет? Как тогда так быть?
- Посмотрим. Ты меня отпустишь?
- Да, как бы мне не было это больно делать, я знаю так надо, чтобы ты нашла себя и потом решила, что важно, а что нет.
- Спасибо, - сказала я, глядя в мамины глаза.
- Пока не за что, а там посмотрим. Думаю, мы тоже уедем. А пока собирайся у тебя через час самолет до Нью-Йорка, а там как сама решишь.
- Спасибо, я тебя люблю, - прошептала я маме, крепко её обняв.
- Я тебя тоже люблю, котенок мой, - ответила мама, выдохнув мне в волосы, - а теперь собирайся.
И она вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Собралась я за пять минут, покидав вещи в сумку лишь на первое время, а там, если что куплю новые.
И вот такси меня довезло до аэропорта Сиэтла и, пройдя регистрацию, я отправилась на посадку. Задержалась лишь у входа в посадочный терминал, последний раз окинув взглядом аэропорт, я надеялась увидеть Его.
Тут с боку прозвучал голос работницы аэропорта:
- Девушка, мы уже заканчиваем посадку, Вы остались последняя. Пойдемте.
- Да, хорошо, - ответила ей я и, натянув на нос огромные черные очки, улыбнулась.
Так как там говориться?!
А вот вспомнила: «Если жизнь повернулась к тебе задом - пни её и начни новую...»
Так вот свою старую жизнь я пнула и теперь будет новая.

В аэропорту тем временем женским голосом было произнесено: «Закончил посадку рейс Сиэтл – Нью-Йорк»



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5005-1#764270
Категория: Альтернатива | Добавил: Katiy (19.11.2010) | Автор: Katiy
Просмотров: 1135 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 ღSensibleღ   (19.07.2013 16:21) [Материал]
Спасибо wink

0
1 Mari:)   (07.04.2013 02:32) [Материал]
мдаааа, "весело" ничего не скажешь sad
Спасибл за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]