Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 69
Пользователей: 2
Saturn2763513, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью. 15 глава. Надеюсь, Элис, твоё видение и на этот раз сбудется.

2024-4-20
17
0
0
Эдвард.

Я понимал, то, что я задумал, может быть опасным для Беллы, но я просто не мог больше ждать и сдерживать себя. Я так любил её, она вновь была рядом со мной, после того, как, казалось, я потерял её навсегда, и я хотел, чтобы она стала моей, целиком и полностью. Я похитил её сердце, а вскоре получу её руку, и, как бы я не пытался не думать об этом, мне мучительно хотелось обладать и её телом. Если бы не моя семья, я вряд ли смог бы удержать свои эмоции и желания под контролем и поддался бы искушению. А нетерпение Беллы в этом вопросе только ещё больше распаляло меня. Невероятная девушка! За что она полюбила меня? Чем я заслужил такого ангела? Имею ли я право быть с ней? Я не мог до конца избавиться от своих сомнений, но чётко осознавал, что они не остановят меня, особенно теперь, когда я пообещал Белле волшебную ночь. И я всё сделаю для того, чтобы она не пожалела о своём выборе и была счастлива. Она так доверчиво отдавала в мои руки свою жизнь, сердце, душу, и я должен оправдать все её надежды, связанные со мной. Все её желания отныне я буду с радостью исполнять, и раз Белла хочет стать моей, не дожидаясь свадьбы, я сделаю это, тем более, что, на этот раз, её желания полностью совпадают с моими. Только нужно будет всё продумать и хорошенько подготовиться. И, хоть мне и не очень хочется, но придётся посоветоваться с Карлайлом, да и Элис попросить заглянуть в наше будущее, самое ближайшее.

- Наелась? - спросил я, увидев, что Белла отодвинула от себя тарелку с оставшимися оладьями.

- Да, спасибо, - улыбнулась она.

- Благодарить тебе надо Эсми, - улыбнулся я в ответ. - Кстати, почему бы тебе не пообщаться пока с ней, а я должен посоветоваться с Карлайлом, - предложил я.

Белла согласно кивнула и вышла в гостиную, а её место за столом занял отец, который, конечно же, услышал мои слова.

- О чём ты хотел поговорить, Эдвард? - поинтересовался он.

- Карлайл, я понимаю, что тебе может всё это показаться опасным и неправильным, но я уже принял решение, и я его не изменю, поэтому просто помоги мне, - попросил я.

- Эдвард, ты же знаешь, что я всегда поддержу тебя в любых твоих решениях, - спокойно ответил он. - В чём тебе нужна моя помощь?

- Ты знаешь, что скоро мы с Беллой поженимся, знаешь, как мы любим друг друга, поэтому, я надеюсь, не будешь нас осуждать за то, что мы не хотим ждать до свадьбы и, тем более, до обращения. Мы хотим быть вместе, по-настоящему, - медленно произнёс я. - Ты понимаешь, о чём я говорю? - я взглянул на него.

- Понимаю, сын, - кивнул Карлайл. - И осуждать за это я вас не могу, - улыбнулся он, глядя на меня. - Вполне естественное желание двух влюблённых — полностью принадлежать друг другу. Но я понимаю твои опасения и сомнения на этот счёт, - он стал снова серьёзным.

- Расскажи мне, на сколько это может быть опасно для Беллы, - попросил я.

- Эдвард, если бы на твоём месте был любой другой вампир, это было бы смертельно опасно для неё, - тихо ответил Карлайл, а я весь напрягся от его слов. - Но ты не любой, ты особенный. Я никогда не встречал такого самоконтроля у представителей нашего вида, и я уверен, что ты не навредишь ей, даже в порыве страсти, - сказал он. - Дело в том, что возбуждение во много раз усиливает нашу жажду, а про нечеловеческую силу, думаю, тебе напоминать не надо. Но я верю, что ты сможешь удержать под контролем свои инстинкты.

- Жажда меня уже так не смущает, я практически поборол её, - ответил я. - Но вот сила... Как мне сдерживать себя? Я так боюсь навредить Белле!

- Просто помни о том, как сильно ты её любишь, и о том, что она всего лишь человек. Этого для тебя будет достаточно. Я понимаю, что такой вынужденный контроль не даст тебе в полной мере расслабиться и наслаждаться вашей близостью, но это та плата, которая необходима в вашем случае. А наверстать упущенное сможешь после её обращения, - ободряюще улыбнулся Карлайл. - У вас всё получится, Эдвард, иначе и быть не может, - он накрыл своей ладонью мою руку, сжатую в кулак, а затем поднялся и вышел.

Слова Карлайла вселили в меня надежду, но и заставили вновь задуматься о правильности моего решения. Риск был достаточно велик, и мне необходимо было получить подтверждение о благоприятном исходе моей опасной авантюры и от Элис. Я вернулся в гостиную. Белла сидела на диване рядом с Эсми и тихо рассказывала ей о своей жизни после нашего бегства из Форкса. Я не стал прислушиваться и мысли Эсми тоже заблокировал. Слишком сильную боль мне причиняли эти воспоминания. В очередной раз я поклялся себе, что больше никогда не заставлю Беллу так страдать. Эммет и Розали закрылись в спальне, братец пытался развести свою блондинку на «быстрый экстремальный секс», как он это назвал, но Роуз была неприступна, словно мраморная статуя, и с помощью двух подзатыльников утихомирила этого оболтуса. Карлайл сидел за столом с ноутбуком и выискивал какую-то информацию в интернете. Я прислушался к его мыслям и они насторожили меня. Подойдя к нему и встав за его спиной, я заглянул в монитор и быстро пробежал глазами по открытой странице. Там были какие-то отрывки из индейских легенд, рассказывающие о кровожадных младенцах, выношенных человеческими женщинами и зачатых от таких как мы. Разве такое возможно? У вампиров могут быть дети? Я взглянул на Карлайла, а он, в свою очередь, оторвался от монитора и посмотрел на меня.

«Ты всё понял, Эдвард?» - мысленно спросил он. «Вам необходимо предохраняться. Не всем легендам нужно верить, но мы не можем так рисковать. Если существует хоть малейшая вероятность того, что Белла может забеременеть от тебя, ты не должен допустить этого. Как рассказывают эти древние предания, ни одной женщине не удалось остаться в живых, во время родов они все погибали» - Карлайл очень сосредоточенно смотрел на меня, а я кивнул в знак согласия.

Конечно, я не собирался подвергать Беллу такой смертельной опасности. Ещё совсем недавно я и подумать не смел, что когда-нибудь полюблю и буду любимым, а уж о детях я и вовсе никогда не мечтал. Мне было больно осознавать, что я лишаю Беллу возможности стать когда-нибудь матерью, со мной она не сможет себе этого позволить, будь она человеком или вампиром, но всё хорошо быть не может, тем более в нашем случае. Слишком много различных обстоятельств и препятствий, стоящих на нашем пути, но всё это меркло перед перспективой вечного счастья от возможности быть рядом с любимым человеком.

Вскоре вернулись Джаспер и Элис.

- Эдвард! Деревянная не подойдёт! - с порога заявила Элис и показала мне мысленно своё видение, в котором я крошу пальцами спинку кровати, на которой лежит обнажённая Белла. - Я подыщу для вас что-нибудь более прочное, - улыбнулась она, а все остальные уставились на нас с непониманием и любопытством. - Что? - засмеялась Элис, оглядев заинтересованных родственников. - Вам об этом знать не обязательно. И тебе, Белла, пока тоже, - улыбнулась она подруге.

- И что ты тут опять задумала, маленькая хитрюга? - Эммет вывалился из спальни и подхватил на руки Элис.

- Ничего! Отпусти, медведь! - она отчаянно вырывалась, заливаясь серебристым колокольчиком.

- Не отпущу! - не сдавался Эммет. - Я так по тебе скучал, сестричка, и так рад, что ты поправилась! - он закружил её на месте.

- Эммет, пусти её! - Розали, улыбаясь, вышла из спальни.

- Да, Эм, отпусти мою Элис, - подошёл Джаспер и забрал из рук брата свою возлюбленную.

- Хоть ты часто и бываешь занозой в моей заднице, но я люблю тебя, Элли, - расплылся в улыбке Эммет.

- И я люблю тебя, «мишка», - улыбнулась в ответ Элис.

- Наверно, нам пора возвращаться, - сказал Карлайл. - Эдвард, вы с Беллой и Элис поезжайте на твоей машине, а мы доберёмся своим ходом, к тому же мне и Эсми надо поохотиться. Эммет, Джаспер, - повернулся он к моим братьям, - грузите вещи в машину.

Спустя некоторое время мы покинули квартиру и отправились в Форкс. Элис не дала сесть Белле рядом со мной и затащила её на заднее сиденье, предварительно бросив туда целую кипу глянцевых журналов свадебной моды. Когда она только успела раздобыть их?

- Белла, мы сейчас попробуем подобрать тебе платье, - с воодушевлением воскликнула сестричка, а Белла в ответ только закатила глаза и обречённо простонала.

По дороге я всё время поглядывал в зеркало заднего вида на моих любимых пассажирок. Сначала Белла с неохотой смотрела на фотографии, но постепенно у неё появился интерес, который подпитывала своими восторженными возгласами Элис. К тому моменту, когда мы подъехали к нашему особняку, я с удовольствием увидел, что процесс выбора свадебного платья и аксессуаров стал нравиться Белле, как и любой нормальной девушке.

- Это, конечно, не окончательное решение, но, думаю, что вот это больше всего подходит, - Элис ткнула пальцем в страницу. - Эй, жених! Не подглядывай! - она захлопнула журнал, когда я обернулся, чтобы посмотреть. - Ты не должен видеть его до свадьбы! И в мысли мои не лезь! Эдвард, чти традиции! - возмущалась она.

- Ладно, - рассмеялся я. - Постараюсь. - Белла, мы сейчас выгрузим вещи и я отвезу тебя домой, - я снова оглянулся и посмотрел на неё.

- Тебе придётся поговорить с Чарли, - тихо сказала Белла, когда мы, попрощавшись с Элис, отъехали от моего дома.

- Я знаю. Не волнуйся, всё будет хорошо, - я ободряюще сжал её руку.

- Надеюсь, - вздохнула она. - Одно радует — пуль ты не боишься, - она грустно улыбнулась. - Может, не будем пока говорить ему про свадьбу? - взглянула она на меня.

- Нет, скажем, - качнул я головой. - Лучше уж сразу всё решить.

- Господи, дай мне силы! Папу удар хватит, - захныкала Белла.

- Не бойся, любимая, - я повернулся к ней и улыбнулся. - Я тебе обещаю, что всё пройдёт нормально. Элис видела это.

- Правда? - обрадовалась Белла. - Почему ты мне раньше не сказал? Я уже извелась вся!

- Я не успел. У неё было видение, когда мы переносили вещи из машины в дом. Так что, успокойся, - я снова сжал её руку.

- Постараюсь, но мне, всё равно, страшно, - откликнулась Белла.

Мы подъехали к её дому, машина Чарли была на месте, значит он нас ждёт. Надеюсь, Элис, твоё видение и на этот раз сбудется.

Вот и продолжение, надеюсь, долгожданное. Всех своих любимых ПЧ жду на Форуме. До скорой встречи!

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (19.11.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 1825 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Adell   (07.02.2012 01:00) [Материал]
&RESPECT&

1
18 Adell   (14.12.2010 08:47) [Материал]
Спасибо.

1
17 Офелия   (04.12.2010 01:51) [Материал]
Глава великолепна))))) Что же за ведение у Эллис? А Белла того и гляди станет "нормальной" девушкой)))))) Ей уже даже журналы моды начали нравится)))) Надеюсь все пройдет гладко с Чарли.

2
16 LENA237   (19.11.2010 22:35) [Материал]
Спасибки!!! biggrin

2
15 NiLy   (19.11.2010 22:12) [Материал]
Не дождусь их первой ночи!!!! tongue tongue tongue

2
14 рыжик2010   (19.11.2010 20:52) [Материал]
Бедный Чарли, столько новостей на голову biggrin

1
13 Лапулька   (19.11.2010 20:33) [Материал]
Глава как всегда великолепна!!! У меня просто нет слов!!! Интересно, что за ведение было у Элис!?
Представляю шок Чарли, когда он узнает все новости biggrin Хорошо что Эдвард не боится пуль. а то я так пологаю Чарли в порыве эмоций может что-нибудь выкинуть biggrin

0
12 вэлла   (19.11.2010 18:54) [Материал]
пусть ведение Элис о Чарли сбудется и все пройдет гладко!!!спасибо за главу,чем дальше тем интереснее!Roxy-ты УМНИЧКА!!! wink

0
11 marylin   (19.11.2010 15:22) [Материал]
Спасибо за главу. Мне нравится решитеьны Эдвард, очень мило...

1
10 Imperia   (19.11.2010 11:07) [Материал]
Спасибо за главу. Скоро свадьба...:)))

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]