Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
tatyana-gr, Seriniti, Olirochka, Ryabina, Роза1662, Amely8012, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 2.Охота начинается

2024-4-19
17
0
0
Автор главы: Nlonatali

POV Бри

В безотчётном страхе я устремилась вперёд.
Быстрее, быстрее, быстрее…
Моё сознание чётко запечатлело расправу желтоглазых вампиров над армией Виктории, которую она так тщательно готовила к победе. Но на деле вышло всё с точностью до наоборот. Из восемнадцати новорождённых, осталась только я. Виктория и Райли были тоже мертвы. Если погибли эти двое, которые были намного опытнее меня, то я не могла даже в мечтах рассчитывать на победу, полагаясь на всю мою силу новообращённой. И хоть эти желтоглазые вампиры говорили, что не тронут меня , я в этом сильно сомневалась.
Жажда, порождающая адский огонь в горле, становилась всё нестерпимее, а голод обострял все первобытные инстинкты. Будучи новорождённым вампиром, я чувствовала всю свою мощь. И эта мощь меня пугала. Я не знала, что мне со всем этим делать. Мысли бежали, опережая друг друга.
Я понимала, что они будут меня преследовать и просто так уйти не дадут. Победивший нас клан был опытнее и умнее новообращённых во много десятков раз. Казалось, в них сосредоточился весь вековой ум и опыт вампиров. Так как мне их обмануть?
Всё что я могла придумать, это вернуться обратно в Сиэтл. Среди большого города и огромного полумиллионного населения я имела шанс быть не найденной. С этими мыслями я устремилась обратно в Сиэтл, в город где я нашла свой конец человеческой жизни, и где мне подарили нынешнюю жизнь – жизнь вампира.
Быстрее, быстрее, быстрее…
Мои мышцы не знали усталости. То, что люди преодолевали за часы, я могла в нынешней ипостаси преодолеть за минуты. В дали уже виднелись неоновые огни города, и они быстро приближались. В мой нос ударной волной ударили запахи бензина, машинного масла, человеческой еды и… запах человека! Моё горло словно обожгло лавой. Вспышка была настолько сильна, что я не смогла сдержать стона боли. Хотя это был даже не стон, а рычание. Но я не могла просто так набросится на человека посреди улицы. Это бы оставило следы как для полиции, так и для желтоглазых вампиров, которые однозначно придут за мной. Нужно было затаиться на некоторое время.
Найдя необитаемый чердак четырнадцетиэтажного здания , которое возвышалось над всеми остальными зданиями пониже, я решила обосноваться здесь. Это имело массу преимуществ. Во-первых, с такой высоты я могла видеть не только близлежащие окрестные улицы, но и соседние кварталы. Во-вторых, в высотных зданиях на чердак редко кто подымался.. И в –третьих, мне здесь просто нравилось.
Просидев в своём укрытии около трёх дней, я решила выйти на охоту.

POV Эдвард

- Чёрт! Сбежала! Если мы поторопимся, то сможем её догнать. – голос Эммета срывался от предвкушения погони..
- Нет, она уже далеко. Я вижу её в городе. – взгляд Эллис стал неподвижным, а глаза превратились в бездонные чёрные колодцы – зрачки расширились на всю радужку глаза.
От этого взгляда мороз бежал по коже.
- Эллис, попытайся определить, в каком городе находится Бри. – попросил я.
- Она вернулась в Сиэтл. Точнее она ещё не в городе, но путь уже выбран именно в Сиэтл. Я вижу тёмное помещение с низким потолком и маленькими окошками … вижу много голубей… - Эллис стала перечислять увиденное в своём подсознании.
- В голубятне поселилась, что ли? – прыснул Эммет. Он даже в такой серьёзной ситуации находил то, над чем можно посмеяться.
- Эммет, перестань! – осадил его Джаспер, - Ты что, не понимаешь? Новообращённый неуправляемый вампир находится в городе, где куча народа. Ты представляешь последствия всего этого? Расправившись с одной армией, мы можем столкнуться с ещё более многочисленной. Если она сорвётся, то может погибнуть множество людей. А ещё страшнее – появятся новые обращённые. Которые будут продолжать дело, начатое Викторией!
Все притихли после этих слов. Нас всех охватил ужас. А меня охватил ужас за Беллу. Надо было это остановить , пока не поздно. Я повернул голову ко всем стоявшим и сказал:
- Нам нужно ехать в Сиэтл. И делать это нужно немедленно!. От нашего промедления зависит жизнь многих людей. – я опять взглянул на Беллу. Она стояла, прижавшись ко мне, и не хотела отпускать.
- Если ты поедешь, то я поеду с тобой! – её самоотверженность по отношению ко мне ставила меня перед нелёгким выбором. Взять или не взять Беллу в Сиэтл? Но всё же я склонялся к тому, чтобы оставить её под присмотром Карлайла и Эсме – они оставались охранять Чарли.
Никто не знал, какие планы были у новорождённой Бри. Эллис видела не многое, а значит, выбор ещё не сделан. Нужно было готовиться ко всему. Через два часа я, Эммет, Розали, Джаспер и Эллис мчались на своих машинах в Сиэтл. Надеюсь, что поиски беглянки не займут долгое время. Я уже начинал скучать по Белле. Но найти Бри было необходимо. Но где и как её искать среди полумиллиона населения? Через несколько часов мы въехали в Сиэтл. Охота началась!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1#906032
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (13.11.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 5061 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (10.03.2015 17:25) [Материал]
мало было проблем, вампиры завели себе Бри cool

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:14) [Материал]
спасибо wink

0
21 з@йчонок   (24.11.2012 12:53) [Материал]
Она же к Фреду собиралась...

0
20 Армина   (17.08.2012 16:41) [Материал]
Спасибо за такую замечательную главу)

0
19 ♥Miv@♥   (18.05.2012 11:53) [Материал]
Да уж, лучше им побыстрее ее найти. Спасибо за главу

0
18 М_Э_Б_У_К_Х   (23.10.2011 14:30) [Материал]
им нужно было сначала всё объяснить девочке, прежде чем прятать её, причём так неосмотрительно. а как же Диего?

0
17 ZлюChка   (20.06.2011 21:14) [Материал]
так я и знала... хотя, думаю, это будет нечто!!!

0
16 Anonim   (06.02.2011 18:37) [Материал]
Спасибо! happy

0
Спасибо за главку smile

0
14 Хельгä   (05.01.2011 18:18) [Материал]
Кто бы сомневался, что Каллены будут ее искать... Со способностями Элис, я думаю, это будет делом нескольких часов.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]