Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 127
Пользователей: 10
Milochk@1504, Kenzi, Никки, 33224455wer, lyu0408, НР, Natashka0158, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Вспомнить Всё Глава 15 Любовь демона

2024-3-29
17
0
0
Он сидел на том же подоконнике, что и всегда. Лицо застывшее, глаза горят, но признаков сильно плещущихся эмоций нет. Я даже удивилась. Я боялась, что застану его утопающем в чувстве вины, и что он снова превратит комнату в жаровню. Но нет. Он просто смотрел вдаль. Только глаза выдавали его, чуть-чуть.
Я решила, что сейчас не время вмешиваться. Тихонько села на кровать, давая ему время подумать.
Я все смотрела и смотрела и смотрела на него, не понимая, то ли сама судьба связала нас снова, то ли это я такая ненормальная. Но, определенно, что-то привлекло меня сразу. Я знаю, мы сохраняем те черты и тот возраст, которые были в момент смерти. На фотографии в его доме у него были золотые глаза, а сейчас – черные, как у Джаспера, только без белков. Бездонные колодцы. Когда он злился, в них плясало пламя, когда был спокоен, они были просто черными. Но они все равно казались мне прекрасными.
Когда я так увязла? Сейчас мне казалось, что я знаю его вечность.
Я не знаю, когда пришло это чувство.
То ли сразу, как я его увидела.
То ли позднее, когда я узнала его лучше.
А может, я всегда любила его, просто забыла. Но внезапно я поняла, что меня с ним связывает не только желание помочь. Словно моя душа не могла найти покоя… без него. Потому что сейчас, когда он был рядом, я чувствовала просто необыкновенный покой. Такое теплое ощущение, как будто все как надо, все на своих местах. Я на своем месте. Может, я была создана, чтобы спасти его?
Я так задумалась, что не заметила, как он повернул голову. Теперь он смотрел на меня, а я на него. Его глаза были так пронзительны, что казалось, заглядывают в самую душу, хотя я знала, что это не так.
Пожалуй, мы не шевелились несколько часов.
А потом что-то изменилось. Он встал и очень медленно, молча, двинулся ко мне. Чуть наклонив голову, маленькими шажочками, он сокращал между нами расстояние, а я смотрела в его черные колодцы завороженно и не хотела, чтобы он остановился. Я совсем его не боялась.
Он замер в шаге от меня, его взгляд был внимателен и сосредоточен. Его жар поглощал меня, но я уже так привыкла, что легко игнорировала боль. Вот он протянул руки, чтобы взять мои ладошки и поднять с кровати. Его руки были похожи на раскаленный добела металл, но мягкие и нежные. Я почувствовала тонкий язычок пламени, чуть коснувшийся моей души – так, будто он просил разрешения войти. Он прав: я, точно, странный ангел. С чего бы мне доверять демону? Но я, не колеблясь, раскрыла ему навстречу душу, позволила ему.
Безбрежный океан любви обрушился на меня в ту же секунду - такой сильной, неодолимой. Ее было так много, что я едва могла вместить в себя столько. Задыхаясь, я пораженно смотрела на него.
- Спасибо, - произнес он одними губами и наклонился ближе. Медленно – еще медленнее, чем он пересекал комнату – он сближал наши лица, пока наши губы не слились в поцелуе. Это было подобно кипящей лаве, обволакивающей мой рот. Это было подобно пламени, пронзительно и требовательно ворвавшемуся в горло и дальше, до самых кончиков ног, сжигая, казалось, дотла, но не раня. И в то же время это было… так знакомо. Я чувствовала его губы – они были мягкими, но настойчивыми.
И вдруг какие-то барьеры внутри меня рухнули – я вспомнила эти губы. Я уже целовала их прежде. Тогда они были холодными и твердыми, но такими же нежными.
Моя память ожила, и все кусочки мозаики встали на нужные места. Я вспомнила все: как мы впервые встретились, как он впервые взял меня за руку, как впервые поцеловал. Это было так похоже на то, как все у нас произошло сейчас, и в то же время не похоже. Я вспомнила, как сильно я любила его, а он меня.
Моя душа рванулась к нему в ответ, и ничто не способно было удержать ее теперь. Он притянул меня за талию к себе, мои руки взметнулись на его шею. Наши души переплелись в причудливом танце, поглощая друг друга, то отдавая, то забирая. Я удивилась, сколько места в его душе занимает любовь. Фактически, она заняла все пространство, безжалостно задвинув все остальное по самым уголкам. В прошлый раз я едва могла нащупать ее. Сейчас он дарил мне ее всю, без остатка. Он любил меня. Так сильно!
И тогда я обрушила на него все хорошее, что было во мне: покой, надежду, счастье, смирение, нежность… Любовь, которую уже и так чувствовала и которую вспомнила. Я хотела отдать ему всю себя, моя душа принадлежала ему, принадлежала всегда, но теперь особенно.
Он застонал, его губы стали смелее, яростнее, будто он и вправду хотел поглотить меня. Его жар внезапно увеличился, мне стало трудно дышать – будто огонь выжег весь кислород вокруг. Что-то было не так. Силы покидали меня с каждой секундой, словно он забирал их. Я попыталась вырваться из плена его души, но он крепко держал меня, опутав своими огненными сетями. Слабость охватила меня, голова закружилась, боль разрушала каждую клеточку тела. Я хотела закричать, но в горле пересохло. Хотела вырваться, но не было сил.
А потом я потеряла сознание. Последнее, что я услышала, это его испуганный голос:
- Белла! – и меня окутала тьма.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5525-1#840780
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (17.10.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 6826 | Комментарии: 90


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 901 2 3 ... 8 9 »
0
90 sova-1010   (13.09.2022 01:22) [Материал]
Уж больно из разных материй они созданы. Но ведь Эдвард тоже отдавал себя Белле, почему же плохо стало только ей?

0
89 Tanya21   (02.01.2017 19:04) [Материал]
Спасибо за главу.

0
88 tanuxa13   (27.11.2016 14:44) [Материал]
Так потрясающе чувственно написано! happy просто вау!

0
87 Alex-Stella   (26.07.2015 01:49) [Материал]
Даже в другом мире он питается ею, на этот раз ее силами. А Белла, как всегда готова отдать все ему...

1
86 lyolyalya   (10.04.2015 18:08) [Материал]
Что с Беллой??? Спасибо за главу!!! cry

0
85 Olga_Malina   (27.02.2015 11:32) [Материал]
Отдавать себя любимому или любимой вопреки себя. Что же случится с Беллой?

0
84 чиж7764   (02.11.2014 00:11) [Материал]
Обалденно красиво описана нежная сцена! И, как всегда, Белла безропотно, добровольно отдаёт всю себя без остатка...

0
83 Pest   (14.06.2014 12:57) [Материал]
Спасибо)

0
82 lulusha81   (14.10.2013 15:15) [Материал]
Он ведь ничего никогда не просил у нее, она сама всегда отдавала все без остатка. Вот и сейчас, неосознанно отдала ему все свои силы и чувства.

0
81 Kosy@   (03.10.2013 09:57) [Материал]
Ну вот, опять упала в обморок от поцелуя)

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-82


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]