Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
sasha0860, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумерки. Перезагрузка. Глава 3. Волчьи байки

2026-4-1
17
0
0
Глава 3.
Волчьи байки

До звонка на предпоследний урок я с горем пополам успел в туалете отодрать от одежды колбасу. С колой было сложнее. Она умела постоять за себя. Благодаря ей мои майка и штаны крепко приклеились к телу.
Глубоко вздохнув, я постарался успокоиться. В конце концов, чего ты ожидал, Эд? Хорошо еще без швов обошелся в первый день. Хотя еще не вечер.

Я прошел в класс и протянул мистеру Баннеру формуляр. Осмотревшись, я обнаружил, что свободное место осталось только одно. Рядом со знакомой девушкой с такими красивыми темными волосами и таким открытым декольте в слишком легком, как для Форкса платье, которая со скучающим видом сидела у окна и смотрела на дождь. Это было даже красиво. Но неудачно. Этой девушке, чьего имени я даже не успел узнать у новых знакомых, я явно не по душе. Выхода нет. Я с максимально небрежным видом продефилировал по классу к свободному стулу. Краснеть не буду, пусть глазеют на меня, сколько влезет.

Я уселся и сделал отрешенное лицо. Но не удержался, конечно, и глянул на неприступную девицу. Она тоже смотрела на меня глубокими, как омуты, черными глазами. Недобро так смотрела. А потом и вовсе зажала нос рукой и отодвинулась. Я понюхал подмышки. Не пахнет. И колбасой уже почти не пахнет. Может, у нее аллергия на колу? Или беременная, что от запаха колбаски тошнит?

Урок прошел скучно. Я слушал тему, которую уже проходил в Лондоне и пытался незаметно отодрать прикипевшие штаны от ног и интимных частей тела, а девица рядом со мной морщилась и кривилась. И сразу после звонка удрала, как ошпаренная. Странный он, Форкс этот. Может, это от вечной сырости в мозгу какие изменения происходят? И через пару месяцев я стану бледной тенью прежнего Эдварда? И меня будет скрючивать от невинного запаха начинки для пиццы?

Вздохнув, я пошел к администратору. И, конечно же, наткнулся там на нервную незнакомку. Да здравствует счастливая звезда Эдварда Свона! Она что-то эмоционально объясняла приветливой тетке за стойкой. Услышав меня, обернулась, злобно зыркнула и опять умчалась. Ладно, подумаю об этом феномене позже.

Отдав бумаги, я пошел на физкультуру. К счастью, там мне разрешили ничего не делать, и никто не пострадал. После уроков я грустно поплелся на улицу. На стоянке меня поймала Джессика.

- Эдвард! – бросилась она ко мне.

Надо же, радуется, как будто в лотерею выиграла.

- Слушай, поехали с нами завтра в Ля-Пуш!

- Куда? – удивился я.

Если это ресторан французской кухни, то я пас. Я больше гамбургеры люблю.

- На пляж Ла-Пуш! На завтра обещают хорошую погоду. Мальчики хотят серфинга!

На пляж, значит. Это можно. Серфинга, конечно, лучше не надо. Но свежим воздухом подышим.

- Поедем, - изобразив счастливую улыбку, ответил я. Джессика немедленно засияла, как начищенная до блеска жестянка. Кадрит меня, что ли?

- Джессика, - начал я, решив все же задать ей почему-то волнующий меня вопрос. – А как зовут ту девушку с длинными темными волосами? Которая из Калленов?

Жестянка немедленно померкла.

- А зачем тебе? – насупилась Джессика.

- Да так, интересно, - приняв отстраненный вид, спросил я.

- Изабелла Каллен, - буркнула девушка. – Ладно, завтра заеду за тобой! В девять!

Я рассеянно кивнул и пошел к пикапу. Изабелла, значит. Красиво…

Когда мотор взревел, мне показалось, что сейчас звук больше похож на стон носорога, у которого отобрали любимую игрушку.

Приехав домой, я первым делом обшарил холодильник. Там было пусто, как в кошельке моей мамы после ее типичного шопинга. Под ложечкой противно засосало. Где Чарли хранит деньги на еду, я в любом случае не знал. Значит, придется до вечера немножко поголодать.

Следующие полчаса я развлекался отдиранием штанов и майки от тела. Клей они, что ли, в эту колу добавляют?!

Управившись, сразился со старинной стиральной машиной и таки победил ее! Включившись, она взревела точно как детеныш бизона из пикапа, оставшийся без мамы. Я подпрыгнул. Господи, что ж у них все такое громкое-то!

Поднявшись наверх, от скуки переделал все домашние задания, опять слегка изнасиловал компьютер, ничего, впрочем, от него не добившись, так что это вопрос, кто кого изнасиловал, и решил поспать.

Разбудил меня звук захлопывающейся двери. Еда пришла!

Я мигом слетел вниз.

- Привет, пап! Ужинать будем? – нет времени на сантименты, есть хочется.

- Привет, Эд! Как первый день в школе?

Что ж, видимо, до ужина придется вести светские беседы.

- Нормально. Меня никто не съел.

А вот я бы сейчас чего-нибудь съел!

- Ну и отлично! Девчонки красивые есть? – мне показалось, или Чарли правда подмигнул?

- Да есть немного, Джессика, Анджела, - тоскливо сказал я.

- Рад за тебя! – хлопнул Чарли меня по плечу и пошел к телевизору.

Стоп! А ужин?

- Да, кстати, я уже поел после работы, заскочил по дороге, съел пару гамбургеров, - заявил заботливый родитель и уткнулся в телевизор.

Отлично! Похоже, приготовление еды в этом доме мне придется взять на себя, с отца толку не будет. А я рискую превратиться таки в бледную тень Эдварда.

- Слушай, а где у тебя лежат деньги на продукты? – заорал я, перекрикивая телевизор. – Я завтра заеду куплю.

- Да там, в коробочке на полке, я редко продукты покупаю, - слегка смущенно проорал отец в ответ.

Запихнув в себя пару горстей хлопьев, я на голодный желудок улегся спать. И мне всю ночь снились кошмары.

Субботним утром я встал разбитый, голодный и злой. Порывшись в шкафу, надел старые рваные джинсы и не первой молодости водолазку. И куртку захватил, конечно.

Джессика была пунктуальна, как Биг-Бен. Ровно в девять она посигналила из-под окна.

Выйдя, я обнаружил, что в машину уже напихались пятеро. И мне придется или лезть в багажник, или садиться на руки хихикающей блондиночке.

- Залазь, Эдвард! Не стесняйся, - проорала из-за руля Джессика.

Думаете, не залезу? Я приподнял незнакомку и усадил себе на колени. Надеюсь, уши сейчас меня не подвели.

А этот пляж Ля-Пуш оказался вполне приятным местечком! Красивая бухта со скалистыми островками, окруженная лесом. Легкий бриз, наконец-то выглянуло солнышко. Я улегся на песок и принялся релаксировать, пока остальные бродили по заводям и занимались серфингом. Счастливую негу оборвала, конечно же, Джессика, которая без спросу присела рядом. Может, сделать вид, что сплю?

Не поверила. Следующие полчаса она донимала меня рассказами о Форксе. Глаза б мои не видели этот ваш Форкс!

Спасли меня от Джессики новые гости. На пляж явились пятеро индейцев из местной резервации, о которой успела меня просветить Джессика. Здоровенные! Не хотел бы я таким попасть под горячую руку! Хотя подраться в общем не дурак. Был, по крайней мере. В этом тоскливом городке у меня последние мышцы, чувствую, атрофируются.

- Привет! – вдруг подошел ко мне юный индеец. Юный, но здоровенный! Ростом чуть не с меня, а во мне, на минуточку, метр восемьдесят пять. Широкий в плечах. Прическа у него, правда, специфическая. Черные волосы ниже плеч. На рокера не похож, значит, просто местная мода.

– Ты же не местный, кажется?

- Эдвард Свон, - протянул я руку индейцу.

- Джейкоб Блэк, - белозубо заулыбался индеец.

Я залюбовался. Я тоже хочу такую зубную пасту!

- Давно здесь? – дружелюбно спросил он меня.

- Третий день.

- Надолго?

Это допрос, что ли?

- На год примерно, - ответил я и мысленно застонал. Еще 11 месяцев тюрьмы!

- Тебе у нас понравится, - хлопнул он меня по плечу.

- Надеюсь, - оптимистично соврал я.

- Наши отцы, кстати, дружат, - сказал Джейкоб. – Может, и мы с тобой подружимся.

Сколько ему лет, интересно? Двенадцать? Хотя так паренек вроде ничего. Забавный. Жаль маленький совсем.

- Может, - ответил я. - Джейк, а чего у вас вообще тут интересного происходит?

- Интересного… Да сейчас ничего, - ответил «мистер Улыбка года». – Вот раньше были времена, говорят. Хотя врут, наверное. У нас в резервации сплошные легенды да басни.

- Расскажи хоть что-нибудь! - взмолился я. Лучше уж байки слушать, чем опять попасться в лапы Джессики.

- О, легенд у нас много, - словоохотливо начал Джейкоб. – Говорят, древние квилеты, это прозвище нашего племени, привязали свои каноэ к верхушкам самых высоких сосен, чтобы спастись во время потопа. Как Ной. Еще рассказывают, что наш род якобы произошел от волков. Для нас до сих пор убить волка – преступление. Еще есть басни о «холодных».

- «Холодных»? – спроси я. Это уже поинтереснее, чем про гору Арарат местного разлива.

- Да, они единственные враги волков, - тихо произнес индеец. – Точнее оборотней, в которых они превращаются. Эти бледные не все опасные, говорят. Некоторые не трогают людей. С ними наши предки якобы заключили договор. Если они не будут появляться на нашей земле, то волки не будут охотиться на них.

Я внимательно выслушал Джейка. Ясно. Очередные детские сказочки. Оборотни, кланы. Еще скажите, что здесь вампиры водятся! Юнец явно перечитал «Конана Варвара».

- Приятно было познакомиться, Джейк! – улыбнулся я юноше и пошел к костру. Кажется, там намечались сосиски!

Домой мы вернулись в детское время, и мне стало совсем тоскливо. Впереди скучное длинное воскресенье.

Оно, кстати, именно таким и оказалось. Я съездил за продуктами и попытался приготовить макароны. Получилось, правда, не очень. Но все лучше, чем совсем ничего, которым меня пытается накормить Чарли.

Спать лег рано. Неприлично рано. В Лондоне в это время только начиналась жизнь. Мне вдруг показалось, что завтра со мной случится что-то удивительное… На этой дурацкой мысли и заснул. Ну, хоть кошмары не снились, и на том спасибо.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5514-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Furiae (04.10.2010) | Автор: Kitiara
Просмотров: 3104 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 421 2 3 4 »
0
42 НастяП   (01.06.2014 13:26) [Материал]
Спасибо за главу.

0
41 робокашка   (31.05.2014 23:43) [Материал]
Этот парень просто чума tongue

0
40 БезПаники   (28.10.2013 01:22) [Материал]
Спасибо))

0
39 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:25) [Материал]
Спасибо smile

0
38 Zлючка   (21.08.2012 16:34) [Материал]
Спасибо

1
Бедный голодный Эдвард!!! biggrin

1
36 леска   (07.12.2011 23:04) [Материал]
манера написания-отпад!супер! wink

0
35 Lucinda   (17.08.2011 17:55) [Материал]
мне про пасту очень понравилось!

3
34 Зануда   (10.08.2011 23:38) [Материал]
это просто обалденно, пластаюсь по клаве от смеху ! biggrin

0
33 Sakura_Twilight   (18.06.2011 22:07) [Материал]
Еще скажите, что здесь вампиры водятся!- ты еще не все знаешь Эдичка! biggrin tongue

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]