Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 77
Пользователей: 9
arina1910, зима7177, Charodeyshka, Nataly2784, Alessy7333, svetik276, irinademina96801, Tamila9505, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пиши мне Эдвард... Мой Эдвард... Я жду... Глава 1.

2026-9-28
17
0
0
Любовь, любовь, любовь...
Казалось, это слово ее преследует...
Будет ли это случайно подслушанный посторонний разговор, передача по радио или телевизору, развязные и откровенные разговоры подруг... Обрывки, отголоски фраз, так легко подхваченные ветром, все были пропитаны этим странным чувством... этим непростым набором букв.
Да, именно так, она и воспринимала это слово.... Набор букв.... и ничего больше. Ничего больше, случайное совпадение звуков, но такое манящее и притягивающее.
Глядя, в горящие глаза все тех же подруг, она каждый раз гадала, что же это в действительности такое.... испытать любовь. Как же это происходит, когда в душе все замирает, когда вырастают крылья и хочется летать.

Осень только вступила в свои права, раскрасив деревья в разноцветные краски, словно из палитры невидимой кистью брызнула на зеленую листву.
Она шла неспеша по аллее домой, носком ботинка приподнимая желтые листья , которые шуршащим ковром укрывали умиротворенную землю.
Вот уже виднелся ее дом. Небольшой, с белоснежными окнами, кокетливым резным крыльцом и черепичной крышей, так напоминающей ей домик из сказки.
Белла прошла по узкой дорожке, ведущей к дому и заглянула в почтовый ящик. Среди кипы рекламы вдруг выпал конверт, изящно проманеврировав в воздухе, опустился на землю. Девушка быстро подняла письмо с интересом оглядев его со всех сторон. На белоснежной бумаге, без обратного адреса, в верхнем углу, ровным красивым почерком был выведен адрес и ее инициалы. И все.
Она удивленно приподняла брови и засунула конверт в задний карман джинс. Это было так старомодно - писать письма, к тому же она совершенно не знала, кто бы мог это сделать. Со всеми своими друзьями она давно переписывалась по интернету, и никто из них и не вспомнил бы, что есть такое средство связи, как живая почта.
- Мам, я дома! - прокричала она, едва открыв входную дверь.
- Привет, Белла, - откликнулась Рене. - Как в школе?
- Отлично.
Она постаралась незаметно проскользнуть в свою комнату, чтобы избежать лишних вопросов, но Рене поймала ее уже,когда сделала несколько шагов по лестнице, ведущей на второй этаж.
- Ты выглядишь растерянной... - заметила Рене, внимательно посмотрев на девушку.
Она всегда была проницательной, даже слишком и без труда улавливала любое изменение настроения своей дочери.
- Разве? - как можно беззаботней ответила Белла, улыбнувшись самой обворожительной улыбкой. - Это просто осень так на меня влияет.
Ей совсем не хотелось сейчас делиться с ней своими чувствами. Где-то в глубине души ее преследовало ощущение чего-то неожиданного, какого-то события, которое непременно должно произойти и что-то изменить в ее жизни. Вероятно, это все слово "любовь", которое окружало ее буквально везде, и казалось витало вокруг нее светлой аурой. Это было так глупо... Белла и сама это понимала, но ничего не могла поделать.
Виновато улыбнувшись матери, она пожала плечами и, перепрыгивая через несколько ступенек, скрылась в своей комнате.
- Ты такая романтичная, - вздохнув произнесла Рене, когда дверь за ней уже закрылась.

Сегодня ей удавалось все особенно легко, она без труда сделала домашнее задание, прибралась в комнате, приготовила ужин. Словно неведомая сила ее приподнимала над землей, заставляя пушинкой летать по дому. Про такой день говорят, что он "удачный", но кроме этого Белла чувствовала его исключительность.
Наконец, вечером, когда всё в доме затихло, она устало опустилась на кровать. Достав плеер, девушка включила музыку и откинувшись на спину, расслабилась, полностью погрузившись в мир прекрасного звучания. Но тут в заднем кармане ее что-то кольнуло и она вспомнила о сегодняшнем странном письме. Она с нетерпением вскрыла конверт. Внутри был всего лишь один листок, сложенный пополам. Едва девушка его развернула, как она тут же почувствовала совсем легкий, чуть уловимый, такой нежный солнечный аромат.
Весь лист был исписан ровным идеальным почерком, она благовейно провела пальцем по строчкам и принялась читать.

"Ты, наверно удивлена, получив это письмо...
Не знаю почему, но я вдруг почувствовал острую необходимость написать тебе, именно тебе, Белла.
Мы никогда с тобой не встречались раньше, и думаю, никогда не встретимся...
Мы живем в двух разных мирах, которые не должны пересекаться.
Прости.
Иногда, я боюсь того, что я есть...
Иногда, я завидую тем, кто умеет спать и видеть сны...
Иногда, мне невыносима мысль, что где-то есть ты... невозможно далеко... и это расстояние никогда не измерить киллометрами.
Удивлена? Я не меньше.
Я никогда не писал писем, но теперь это то единственное, что может связать меня с тобой...
Я буду беречь тебя, Белла.
Э."

Белла удивленно пробежала еще раз глазами по тексту. Она повертела листок, потом конверт, словно ища какие-то подсказки, но ничего нового, кроме того, что она уже не один раз прочла, не было.
Единственное объяснение, которое приходило в голову, так это то, что кто-то решил ее разыграть.
Она отложила письмо в сторону, а потом немного подумав убрала подальше в ящик прикроватной тумбочки.
Ее охватило странное чувство смятения и непонимания.
Что все это могло значить?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5462-1#831188
Категория: Альтернатива | Добавил: РоманкА (27.09.2010)
Просмотров: 3533 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 чиж7764   (26.08.2016 19:11) [Материал]
Забавный юноша. Как он будет дожидаться ответа, не оставив обратного адреса? Романтик...

0
21 НастяП   (29.08.2013 21:10) [Материал]
Начало очень понравилось- почитаем.

0
20 робокашка   (29.08.2013 18:35) [Материал]
Сразу нагнетание...

0
19 choko_pai   (07.06.2012 07:45) [Материал]
Спасибо

0
18 Ashley_Cameron   (15.01.2012 19:30) [Материал]
Заинтриговало... Спасибо)

0
17 Меломанка_Я   (18.08.2011 21:32) [Материал]
Начало очень понравилось. Письмо красивое,нежное и одновременно грустное своим содержанием. Печально от того,что в самом начале уже ничего нельзя изменить...
Спасибо. wink

0
16 pcholka_lenivka   (27.03.2011 16:57) [Материал]
ооочень интересное начало!

0
15 Лесёнк@   (27.03.2011 15:19) [Материал]
ммм..начало заинтриговало...побежала читать дальше:))

1
14 nz123   (12.01.2011 21:45) [Материал]
Любопытное начало.. иду читать продолжение smile

1
13 Мартик)   (30.12.2010 02:41) [Материал]
Просто восхитительная задумка:-)

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]