Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 91
Пользователей: 5
Nataly2784, irina_sey, Karlsonнакрыше, белик, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Двадцатая глава. Я не это хотел сказать.

2024-4-25
17
0
0
Белла.
- Белла, Белла, - я услышала голос сквозь сон.
После того, как приехала Розали, мои кошмары покинули меня. Я даже не надеялась на это. Я просто хотела, чтобы кто-то был рядом, когда я снова проснусь с криками. Но когда я засыпала, я чувствовала, что я в безопасности. Розали действительно смогла подарить мне спокойствие.
Я всегда мечтала о старшей сестре или хотя бы подруге. О том, кто бы мог давать заботиться обо мне, давать что-то взамен на то, что давала бы я. Я, конечно, очень люблю свою маму, но она никогда не могла быть таким человеком для меня. Скорее всего, это я была для неё старшей подругой, а не наоборот. Я не очень общительна, поэтому подруг у меня не было ни в той школе, ни в этой. Но вот Рози… Она стала очень близка ко мне. Так незаметно, но, несомненно, естественно, она вошла в мою жизнь. И это казалось таким правильным, таким, как будто, так и должно быть. Как будто она была рядом всегда. Именно о такой сестре я и мечтала. И неважно, что она не человек, всё равно, кто она, зачем ей это. Я всего лишь могу надеяться на то, что когда-нибудь я тоже смогу оказаться полезной и нужной для неё.
Когда я открыла глаза, то увидела перед собой лицо Розали. Она улыбнулась, увидев, что я проснулась.
- Доброе утро, Белла. Пора собираться в школу.
Я кивнула и медленно села. Моргнув несколько раз, я вновь посмотрела на Рози.
- Иди умойся, Белла. Твой отец ещё не приехал.
Я встала и пошла в ванную. Почистив зубы и ополоснув лицо, я наконец-то почувствовала, что проснулась. Когда я вернулась в комнату, Розали всё ещё сидела на кровати.
- Хочешь, я сегодня отвезу тебя в школу? – спросила она.
- Я думала, тебе нужно съездить домой, переодеться, взять сумку.
Она пожала плечами.
- Я могу поехать в этом. А заехать за сумкой мы можем по дороге, - предложила блондинка.
- Нет, - я замотала головой, - я не могу.
- Тебе не нужно будет заходить внутрь, ты можешь посидеть в машине, - она подошла ко мне и прикоснулась к моей руке.
- Я…нет.
- Ну ладно, - отступила она, - может так даже и лучше, - тихо сказала Розали.
Я не поняла смысл последней фразы. Она не хочет, чтобы я общалась с её семьёй?
- Белла, ты не так поняла, - быстро сказала она, видимо правильно расшифровав моё выражение лица, - дело не в том, что я не хочу, чтобы ты общалась с кем-либо. Я хочу, чтобы ты общалась с другими, но именно сегодня тебе лучше не говорить с моими родными. Боюсь, они будут задавать вопросы из-за ночного звонка.
Я почувствовала себя виноватой. У Рози из-за меня проблемы с семьёй. Так и знала, что не надо было звонить. Но я всего лишь хотела, чтобы мне стало лучше. На глазах появились слёзы. Я не хотела вредить ей.
- Белла, - обеспокоенный голос Розали прервал мои мысли, - что такое? Я что-то не то сказала?
- Прости, - шёпотом сказала я, - я не хотела портить твои отношения с семьёй, - слёзы всё-таки потекли по щекам.
- Белла, ты ничего не портишь. Просто мне редко звонят, - успокаивала меня она, - тем более, плачущие девушки. Они просто волнуются. Никто ничего не портит.
Я почему-то поверила ей. За всё это время Розали ни разу напрямую не врала мне. Никогда. Она не приукрашивала действительность, не говорила, что всё закончилось. Она говорила, что мне будет трудно, но что я смогу справиться. Я верю ей. А может, просто хочу верить.
Я быстро вытерла слёзы и поднялась с кровати, на которую, оказывается, успела сесть.
-Ладно, - пробормотала я, - пора собираться.
Я подошла к шкафу и достала оттуда одежду на сегодня. Всё так же, не смотря на Розали, я переоделась и лишь только после этого взглянула на Рози. Она сидела на кровати и молча смотрела за моими действиями.
- Идём? – неуверенно спросила я.
Она кивнула и подошла ко мне. Мы спустились вниз, но когда я направилась к входной двери, она осталась около гостиной.
- Что?
- Мне нужно позвонить, - она посмотрела на меня, - можно?
- Конечно.
Она кивнула и быстрым шагом подошла к телефону, который был в гостиной. Я не стала слушать её разговор и осталась у двери. Буквально через минуту она вышла из комнаты и с улыбкой на лице подошла ко мне.
Улыбка. Как бы я хотела сейчас улыбнуться. Даже по какому-нибудь пустяковому поводу. По любому. Но не могу.
Я тяжело вздохнула и молча вышла на улицу. Рози догнала меня у машины.
- Всё наладится, Белла, - тихо сказала она, - надо просто постараться.
И как она смогла узнать, о чём я думаю? Я хотела уже сесть в машину, но вспомнила, что не заперла дверь. Я быстро вернулась и закрыла её. После этого мы сели в машину и отправились в школу.
Розали.
Сегодняшний день в школе прошёл довольно-таки неплохо. Когда мы приехали, на стоянке уже стояло Вольво Эдварда, но около машины был только Эммет с моей сумкой. Я думала, что Эдвард после звонка Белла вновь попытается приблизиться к ней, но, видимо, я ошибалась насчёт него. Может, он всё-таки способен потерпеть чуть-чуть.
И, правда, весь день он не пытался подходить к ней. И никаких вопросов мне не задавал. Это было даже немного странно, но у меня не было достаточно времени, чтобы подумать над этим.
После школы я отвела Беллу к ней домой и, пообещав, что скоро вернусь, поехала к себе. По дороге я думала над поведением Эдварда. Он действительно вёл себя очень странно. На моей памяти он никогда не отступал, не позволял другим переубеждать его в чём-то. Тем более он слишком любил Беллу, слишком заботился о ней. Хоть он и не хотел признавать этого, но он отчаянно желал быть с ней.
Может, мы и не были семьёй, настоящей семьёй, но я всё-таки могла видеть, что с ним происходит. Белла стала для него центром вселенной, его душой, которая, как он считал, была потеряна. Может это действительно правда, и мы бездушные монстры, которые давно потеряли свою возможность попасть на небеса после смерти. Но ведь все обычно не к этому стремятся. Все хотят просто жить и быть счастливыми, и не так важно, что будет потом. Мне очень жаль, что он не понимает этого. Но я надеюсь, что любовь к Белле переубедит его.
Когда я подъехала к дому, то сразу поняла, что он пустой. Интересно, где все? Наверное, в лесу. Я не стала зацикливаться на этом и, поднявшись наверх, быстро переоделась. На кровати я нашла записку от Эммета.
« Милая, Роуз! Семья приняла решение устроить «семейную прогулку на природе». Они хотели и тебя взять, но потом решили оставить тебя в покое. Вернёмся вечером.
Целую, твой мишка».

Я улыбнулась, прочитав его послание. Хорошо, что он отмазал меня. Хоть он и не написал этого, но я поняла, что это он сделал так, чтобы они не стали дожидаться меня. Как же я люблю его. Он всегда знает, когда меня лучше оставить в покое.
Пора к Белле. Я быстро вернулась в машину и через несколько мгновений уже ехала по направлению к дому Беллы. Она была уже спокойнее по сравнению с предыдущими днями. Она поправляется. Это хорошо. Я знала, что она сильная.
Но на уроке сальсы она вновь замкнулась в себе. Но на чужие прикосновения уже реагировала терпимее. Конечно, было видно, что ей это доставляет неудобства, и неудобства достаточно значительные. При каждом прикосновении она сжималась, закрывала глаза и практически переставала дышать. Её сердце так сильно начинало стучать, что казалось, ещё чуть-чуть и этот стук будет слышать кто угодно. Но она справлялась, справлялась как могла.
Я знала, чего она боится, ведь я сама когда-то через это прошла, но мне, наверное, было проще, потому что для меня действительно началась другая жизнь. Другая семья, другая среда, другие мечты. А она…для неё всё вокруг осталось как прежде, но всё внутри неё сгорело. Развалилось на куски. И она боится, что никогда не станет нормальной. Не станет живой.
Быть живым. Многие из нас думают, что мы по-настоящему мертвы. А ведь прилагательное мёртвый не всегда применяется к тем, чья жизнь закончилась, чьё сердце перестало биться. Нет, всё совсем не так. Люди умирают, когда их душа теряет последнюю надежду, когда последняя мечта рушится, и нет другого выхода, кроме самого простого – уйти. Но она ещё может выжить. Сможет, если не сдастся.
Вечером я уехала из её дома, оставив её с Чарли. Надеюсь, сегодня она будет спать спокойно.
Эдвард.
В понедельник я не походил к Белле. Это было сложно, но я действительно не знал, как начать с ней разговор. На биологии это будет просто. Розали что-то подозревает, она так пристально смотрела на меня, но из её мыслей мало что можно было понять. Весь день она была рядом с Беллой, как и на прошлой неделе.
Сразу после школы все решили прогуляться по лесу. Элис настаивала на том, чтобы Розали присоединилась к нам, и я поддерживал её. Но Эммет заявил, что его жена не пойдёт с нами, что у неё сейчас другие дела.
Элис не хотела отступать, но родители поддержали Эммета, и нам пришлось уйти без Роуз.
Во вторник я был очень взволнован. Сегодня я, наконец, смогу поговорить с Беллой! И даже Розали будет не в силах мне помешать. Она же не может ходить на уроки вместе с Беллой.
Кое-как я смог дождаться урока биологии, который сегодня был последним. Вот, наконец, Белла зашла в класс и неуверенно села рядом со мной. Она старалась не смотреть на меня и находиться как можно дальше. Это причиняло боль мне. Я не понимал, чем я мог обидеть её. Я никогда не хотел, чтобы она опасалась или тем более боялась меня. Я не хотел, чтобы она страдала.
Прозвенел звонок, и учитель начал урок. Белла до сих пор не обращала на меня внимания. Примерно на середине урока я решил начать разговор.
- Привет, - улыбнулся я.
Она испуганно посмотрела на меня и тихо прошептала:
- Привет, - и снова отвернулась.
Я не хотел, чтобы она отворачивалась от меня. Я хотел быть ближе к ней.
- Как дела? – я предпринял новую попытку.
- Нормально, - она сказала это, даже не поворачиваясь в мою сторону.
Почему она так себя ведёт? Что я делаю не так? За своими раздумьями я не замечал, как урок почти подошёл к концу. Взглянув на время, я с ужасом осознал, что до звонка осталось меньше пяти минут. Я вспомнил, о чём думал недавно.
- Я заметил, ты много общаешься с моей сестрой, - она резко повернула голову и посмотрела на меня.
- Да, в последнее время мы немного…сблизились, - она говорила это осторожно, будто боясь сказать что-то не то.
- Но ты не общаешься ни с кем другим, - она напряглась, - может тебе стоит проводить время с кем-то ещё?
В её глазах было какое-то отчаяние.
- Я не думаю, что мне стоит это делать. Мне хорошо и так, - медленно сказала она.
Прозвенел звонок, и все начали собираться. Белла тоже вскочила и начала складывать свои вещи в сумку. Я попытался удержать её:
- Белла, пойми тебе нужно общаться с кем-то ещё. То, что ты общаешься только с Розали… Это как-то…ненормально.
После того, как я сказал это, её глаза расширились в ужасе. О Господи, я не хотел её обидеть. Я не это хотел сказать. Но я не успел исправить ситуацию. В следующий момент я увидел только то, как Белла выбегает из класса, и как сестра смотрит на меня глазами, в которых читался только ужас и разочарование.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (17.09.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4519 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
0
52 pola_gre   (25.05.2017 18:54) [Материал]
Это самое то, что она хотела бы от него услышать. Что он считает ее ненормальной wacko

Спасибо за продолжение!

1
51 робокашка   (25.11.2014 18:30) [Материал]
никто не просит дебильных советов cool

0
50 Alex-Stella   (29.08.2014 00:06) [Материал]
Ну и что он творит? Он вообще когда нибудь думает, перед тем как что-нибудь сказать? dry

0
49 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:53) [Материал]
спасибо wink

0
48 Courage   (21.09.2012 08:23) [Материал]
Ну Эдвард и ЛОООООХ!!!!!!!!! angry
Он меня вообще разочаровал.... dry

0
47 LanaLuna11   (15.08.2012 23:01) [Материал]
еще раз балда.

2
46 ZлюChка   (07.06.2011 15:10) [Материал]
Без комментариев... Дурак. он и в Африке дурак!!!

0
45 Helen77   (15.03.2011 02:56) [Материал]
Спасибо за главу.

2
44 Анастасья   (12.01.2011 15:46) [Материал]
да Эдвард и в правду идиот angry

0
43 Stervochk@   (09.01.2011 01:03) [Материал]
Эдвард в свое репертуаре! biggrin спасибо за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]