Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Izzi-Izabella, sashaloskutova89, Seriniti, катя6819, lidia2489, dasha_merzlikina10, eclipse1886, rainbow6357, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Восемнадцатая глава. Хочу лучше тебя понимать.

2024-4-19
17
0
0
Эдвард.
Этой ночью я вновь был в комнате Беллы. Это так невыносимо – смотреть на неё, вдыхать её запах, охранять её сон, слышать её голос, но понимать, что как бы близко к ней я не находился, она по-прежнему остаётся слишком далеко. Я хочу большего. Почему Розали может общаться с ней, а я нет? Какое она имеет право отбирать у меня Беллу? Я видел, как страдает мой ангел, и больше всего на свете я хотел бы помочь ей, сделать так, чтобы она снова улыбалась. Ужасно осознавать, что я не могу помочь ей. Розали должна была рассказать мне, что случилось! Я так хочу, чтобы Белла больше не испытывала боли.
Она снова начала ворочаться и хмуриться во сне. Это означает, что ей сниться что-то плохое, и вскоре она закричит. Сегодня я решил не допустить этого. Я бесшумно подошёл к её кровати и присел рядом.
- Белла, - зашептал я, - всё хорошо, это всего лишь сон.
Я нерешительно прикоснулся к её руке, помня её реакцию на моё прошлое прикосновение. Но в этот раз она не отстранилась от моей руки, а наоборот стала успокаиваться.
- Вот так, Белла, - продолжал шептать я, - тебя никто не обидит, всё хорошо.
Её дыхание выравнивалось, она прекратила метаться, а лицо расслабилось. Я обрадовался, что хоть чем-то могу помочь ей. Пусть я и не знаю, что с ней случилось, но я могу облегчить её страдания. Я держал её руку в своей до самого утра. В восемь я почувствовал, что она просыпается, и, нехотя отпустив её руку, быстро покинул дом.
Когда я пришёл домой, вся семья была там. Джаспер и Карлайл обсуждали какие-то стратегии, Эсме и Элис что-то делали на кухне, Эммет с Розали просто тихо о чём-то говорили, сидя на диване. Когда я вошёл, Розали недовольно на меня посмотрела, прекрасно зная, где я был, но ничего не сказала. Это мен удивило, я думал, она опять заведёт свой разговор о том, что мне нельзя подходить к Белле, а она молчит. Видимо, удивление отразилось на моём лице, так как я услышал в своей голове её объяснения:
«Я не возражаю против того, что ты находишься рядом с Беллой во время её сна. Пока ты не делаешь ей хуже, я не буду тебя останавливать. Но тебе по-прежнему не стоит общаться с ней».
Я кивнул, дав сестре понять, что услышал её. Сразу после этого она поднялась и, шепнув мужу: «Мне пора», ушла наверх. Она сейчас пойдёт к Белле. Эта мысль огорчила меня, как бы я хотел быть ближе к моему ангелу. Покачав головой, я выбежал из дома и направился в лес
Розали.
Мне не очень нравилось то, что Эдвард проводил ночи с Беллой. Хотя если подумать, это не так ух и плохо. Может хотя бы интуитивно она привыкнет к его присутствию, и тогда её восстановление пойдёт гораздо быстрее. Я зашла в свою комнату и вытащила из шкафа одежду на сегодня. Мне кажется, что примерно дней через пять Белле можно будет начать общаться с Эдвардом. Начать надо с малого: пусть спросит у него что-нибудь на уроке, главное, чтобы она первая заговорила. Он должен ей понравиться. А мой брат, похоже, уже влюбился, хорошо бы, она ответила ему взаимностью. Тогда она станет членом семьи…
Нет. Я покачала головой. Ещё рано об этом думать, сначала мне нужно помочь Белле. Я быстро переоделась и вышла из дома. Села в машину и достала телефон. Набрав номер, я стала ждать ответа.
- Алло.
- Привет, Белла.
- Привет, - голос у неё был бодрее, чем вчера.
- Ты проснулась?
- Да, недавно. Когда едем? – видимо, ей хочется поскорее уйти из дома.
- В принципе, можем хоть сейчас. Я уже в машине.
- Ну, хорошо. Давай сейчас. Тогда я жду тебя, - я улыбнулась.
- Пока, Белла. Я скоро приеду.
- Пока.
Положив телефон в карман, я нажала на педаль газа и направилась к дому Беллы. Надеюсь, сегодня никаких инцидентов с её отцом не будет, ей слишком трудно их переносить. Подъехав к дому, я ещё раз набрала её номер.
- Да?
- Белла, я уже около твоего дома.
- Я поняла, сейчас выйду.
И действительно через минуту Белла уже садилась в машину. Сегодня её настроение было лучше, чем вчера, она была спокойной, менее подавленной. Это хорошо. Я даже не ожидала, что она так быстро начнёт поправляться.
- Привет, - поздоровалась я.
- Привет, Рози.
Мы поехали в сторону Сиэтла. Сидя в тишине, я напряжённо размышляла, на какую тему можно поговорить сегодня. Но Белла и тут удивила меня, она сама начала разговор:
- Ты любишь машины, да?
Я поражённо посмотрела на неё. Она и вправду заговорила первая! Это был шаг вперёд и довольно большой. Только откуда она узнала о моей любви к машинам? Я никогда не говорила ей об этом, остальных машин она не видела.
- Откуда ты знаешь? – спросила я.
- Это заметно, если наблюдать за тобой, - пожала она плечами, - то, как ты обращаешься со своей машиной, то, как смотришь на другие.
- Наверное, это действительно заметно, - усмехнулась я.
Всю дорогу мы разговаривали о машинах. Девушка, конечно, не много об этом знала, точнее вообще ничего, но она просто слушала меня, действительно слушала. Этого мне в семье не хватает. Джасперу, Эдварду и Эммету не настолько интересны машины, чтобы я могла поговорить с ними об этом; Карлайл всегда слишком занят; а Эсме и Элис не понимают, о чём я говорю, и поэтому вообще меня не слушают. Было заметно, что Белле тоже не очень интересна эта тема, но она слушала меня. Ей было действительно важно, чем я интересуюсь.
Въехав в город, мы вышли из машины. Было видно, что Белле неуютно среди множества людей, но она хорошо справлялась. Пока мы ходили по улицам, я отвлекала её разговорами. По-моему, у меня получалось, так как напряжена она была уже меньше.
- Ты точно ничего не будешь есть или пить? – спросила она у меня, когда мы сидели в какой-то кофейне.
- Нет, не хочу, - с улыбкой ответила я.
Да, представляю, что будет, если хоть маленький кусок этой еды попадёт в меня. Нет, лучше не думать об этом. Белла не стала спорить или расспрашивать меня об этом. Мне показалось это странным. Ведь я ни разу не ела перед ней, почему это не вызывает у неё вопросов? Хотя это, наверное, пустые волнения, просто она не навязчивая, вот и всё.
Пока она ела, я рассказывала ей о своей семье. Она, казалось, была заинтересована этим и внимательно меня слушала. Надо как-нибудь потом познакомить её с ними.
- Поехали домой, - попросила она, закончив есть.
- Хорошо, - кивнула я.
Заплатив, мы встали из-за стола и медленно пошли к машине.
- Завтра у тебя урок сальсы, - напомнила я.
Она слегка напряглась, услышав это.
- Не бойся, всё будет хорошо. Я же буду с тобой, - успокаивала её я.
- Но танцевать-то со мной не ты будешь.
- Нет, - улыбнулась я, - не я. Я не умею танцевать сальсу.
- Правда? – она, кажется, была удивлена этим фактом.
- Ну не могу же я уметь всё на свете.
Мы сели в машину и поехали в сторону Форкса. По дороге она вновь расспрашивала меня о машинах. Когда я спросила, зачем ей это, она тихо ответила:
- Хочу лучше тебя понимать, - и продолжила расспросы.
Мы подъехали к её дому в девять. Она неуверенно посмотрела на дом и напряглась. Я прикоснулась к её руке.
- Белла, всё хорошо. Это твой дом, понимаешь? Тебе не причинят здесь вреда.
- Да, - тихо согласилась она, - не причинят.
Она вышла из машины и повернулась ко мне.
- Пока. Спасибо за прогулку.
- Не за что, Белла. Спокойной ночи. Если что, звони, - она кивнула и быстрым шагом пошла к двери.
Когда она скрылась в доме, я поехала к себе домой.
Белла.
Когда я прошла в дом, я увидела, что Чарли сидит в гостиной в полицейской форме. Я подошла к нему.
- Привет, Белла, - облегчённо проговорил он.
- Привет. Что-то случилось? – ведь просто так он бы форму не надел.
- Нет, ничего серьёзного. Просто друг с работы заболел и попросил подменить его сегодня. Так что я ухожу работать в ночную смену.
Значит, ночью я буду одна? Мне стало страшно.
- Понятно, - ответила я и заметила, что мой голос выдавал моё волнение.
- Белла, ты в порядке? – похоже, папа тоже это заметил.
- Да, всё нормально. Просто, это неожиданно. Блеки приезжали? – я попыталась отвлечь его от моего состояния.
- Да, они уехали час назад. Жаль, что тебя не было, - он посмотрел на часы, - Белла, мне уже пора.
Он встал с дивана и, поцеловав меня в лоб, вышел из дома. Через две минуты я услышала, как отъезжает от нашего дома патрульная машина. Вот я и осталась одна. «Так, Белла, всё хорошо, - успокаивала я себя, - тут никого нет. Тебе никто не сделает больно». Страз не исчезал. Я медленно поднялась наверх и вошла в свою комнату. Переодевшись, я взяла в руки книгу и, усевшись на кровать, - приступила к чтению. Спустя час я ощутила, что меня клонит в сон. Отложив книгу, я так же медленно, как и входил сюда, вышла из комнаты и пошла в ванну. Совершив все необходимые процедуры, я вернулась в комнату и переоделась. Теперь пора спать.
Я проснулась от собственного крика. Опять эти сны! Моё лицо было мокрым от слёз. Вокруг было темно, и я вспомнила, что Чарли дома нет, и я сейчас одна. От этого слёзы потекли сильнее. Я не могла успокоиться, мне нужен был кто-то, кто бы смог помочь мне. Мне нужна Розали. Раньше я не хотела звонить ей по ночам из-за кошмаров, но теперь мне это необходимо. Аккуратно встав с кровати и продолжая всхлипывать, я на ощупь подошла к выключателю и включила свет. Несколько секунд я стояла, зажмурившись от яркого света, а потом открыла глаза и взяла сотовый, который лежал на столе. Быстро отыскав там номер мобильного Рози, я нажала на вызов. Её телефон был выключен. Моя истерика набирала обороты. Я схватила бумажку с её номерами со стола и судорожно стала набирать домашний. Сейчас меня не волновало, что я могу побеспокоить других членов семьи. Мне была необходима Розали. Через несколько мгновений гудки прекратились, и в трубке раздался мужской голос.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (05.09.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4111 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 pola_gre   (25.05.2017 18:40) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Он встал с дивана и, поцеловав меня в лоб, вышел из дома.

surprised Поцелуй. И нормально? Прогресс! surprised

Спасибо за продолжение!

1
42 Alex-Stella   (28.08.2014 23:47) [Материал]
Интересно, кто же взял трубку? Сейчас вся семейка после ее звонка приедет еще biggrin

0
41 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
40 Courage   (21.09.2012 07:52) [Материал]
Побежала читать дальше!
Ой чуть не забыла, Спасибо! smile

0
39 LanaLuna11   (15.08.2012 22:48) [Материал]
и кто поднял трубку?

1
38 ZлюChка   (07.06.2011 14:55) [Материал]
Она ей доверяет, это очень важно... Но вот почему Эдвард ее не успокоил, или это из-за него она начала кричать??? dry dry dry
Бегу читать!

0
37 Helen77   (15.03.2011 02:33) [Материал]
Спасибо за главу. Мне кажется Розали может довериться Эдварду. Он не сделает хуже.

0
36 Stervochk@   (09.01.2011 00:52) [Материал]
спасибо за главу! побежала читать дальше, уж очень интересно что дальше? wink

2
35 marina_solnce   (03.11.2010 22:09) [Материал]
Наверное, это Эдичка....

0
34 Imeline_Lill   (10.09.2010 22:30) [Материал]
надеюсь, она не испугалась. Думаю трубку взял Єд, ну или Єммет, муж, как ни как...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]