Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 167
Гостей: 154
Пользователей: 13
amberit, Seriniti, 97sabino4ka, Dilensi, Lavash, Natashka0158, sobolevalena14071973@mail, premonition, lakunat, gridi1985, misahyuga0805, zabey31, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 4

2024-3-28
17
0
0
Глава маленькая, но последняя из числа "до", думаю, дальше должно быть интересней. Заканчиваю с воспоминаниями и перехожу к основной части))

Сидя на пляже, я любовалась закатом. Это зрелище всегда завораживало меня. Ярко - красный огненный шар скрывался за линией горизонта, окрашивая небо в нежно - розовый цвет. Легкий ветер растрепал мои волосы, и пряди мягко спадали на плечи. Вода, нагретая за долгий день, касалась моих ступней, даря тем самым спокойствие и умиротворение.

Прошло полтора месяца. Полтора месяца, как я стала одиночкой. Все это время я переходила с места на место, не оставаясь надолго ни в одном их них. Все чаще я пребывала в облике пантеры. Мне нравится чувствовать новую силу, энергию, хранящуюся с мощных лапах. Охотится я теперь предпочитала именно так.

Также я думала. Много думала над сложившейся ситуацией. И опять же вспоминала. Ни дня не проходило, чтобы я не вспоминала о Нем. Представляла его лицо, голос, его холодные, но такие желанные прикосновения. Но на смену им также приходили и самые болезненные моменты. И я вновь бежала.
Как же я устала. Устала от всего. Я наивно полагала, что своим уходом я изменю жизнь. Но она ничуть не стала лучше. Теперь я предоставлена самой себе. Своим мыслям.

Я достала кинжал из своих шорт. Я не знаю его истории, но он вызывает у меня чувство трепета и восторга. Нельзя не восхищаться такой красотой. Достав из ножен оружие, я провела пальцем по узору. Замысловатое золотистое переплетение засверкало на солнце.
Неаккуратно дотронувшись до лезвия, я вздрогнула. С губ слетело тихий вздох. Кинжал разрезал мою каменную вампирскую кожу, будто масло, совсем не приложив каких-то усилий. Я сидела и смотрела, как по моим пальцам и руке медленно стекает кровь.
Я ждала чувство тошноты, головокружения, но их не было. Тут, я ощутила, что будто волна прошла сквозь меня, уволакивая меня за собой. Перед глазами начали мелькать на удивление четкие картинки.
Маленькая девочка лет шести не спеша шла по темному переулку. Вокруг ни души. Она потерялась и не знает куда ей идти. По ее щечкам стекают крупные слезинки. Но она не кричит, не зовет маму. Она все так же медленно шагает, не оглядываясь. Ей страшно. А в тени одного из закоулков стоит человек. Мужчина. И пристально наблюдает за ней немигающим взглядом. Его глаза горят алым пламенем. Он готовится к прыжку.
Тут, все закончилось, так же неожиданно, как и началось. Я снова сижу на песке, вокруг никого. Я чувствую свое сердцебиение. Сердце бешено стучит, переживая за эту девочку. В смятении я не знаю, что должна предпринять. Страх за невинного человека заставил мои мышцы напрячься. Я не знала, что произошло. Что это? Видение? Что я должна делать?
Я опустила взгляд. В моих окровавленных руках лежал кинжал. Ответ пришел быстро. Он был подсказан мне моей совестью и сердцем. Я не допущу, чтобы это произошло.
Спрятав кинжал, я бросилась в лес. Я не думала, куда именно я бегу. Инстинкты сами вели меня. Я спешила. Спешила, зная, что могу сохранить ни в чем неповинную душу малышки.
Вот я на месте. Передо мной тот самый переулок из моего видения. Темный и пустынный. Я медленным шагом пошла по нему, зная, что тот, кто мне нужен, уже на месте. Поджидает свою жертву. Я устрою ему сюрприз.
Я не старалась двигаться тихо, специально шаркая ногами. Он должен заметить меня, купиться на обман. Как я и предполагала, вампир не стал долго разбираться. Почувствовав сильный удар, я оказалась прижата к стене. Будь я человеком, я бы давно уже ничего не ощущала, кроме боли, уносящей мою жизнь. Но я вижу каждое движение этого вампира, словно в замедленной съемке. Его острые клыки стремятся вонзиться в мою шею. Я уворачиваюсь и наношу ответный удар. И вот я уже на нем. В его глазах можно видеть смятение. Ведь ни один человек не может противостоять ему.
Но я могу. И замахиваюсь для нового удара. Видимо, он не собирался так быстро сдаваться, поэтому ему удалось увернуться. Одно мощное движение, и я на земле. Кинжал выпадает из моего кармана. Он не замечает его. Главная цель - это я.
Я совсем неопытный боец. Он видит это. Он швыряет меня к другой стене. Я сильно ударяюсь головой, но все же мне не больно. Тут я замечаю свой кинжал. Он совсем близко. Я пытаюсь дотянуться. Вампир замахивается вновь. Но я успеваю сделать выпад. Мое оружие в руке. Один взмах, и лезвие наполовину в животе мужчины. Он издает тихий стон. В ужасе раскрываются его глаза. Я надавливаю сильнее. Кинжал скрывается по рукоятку.
Вдруг, мне пришлось прикрыть глаза от яркого света. Вампир исчез, так, будто его никогда и не было. А на секунду на его месте мощным взрывом рассыпались сотни мельчайших частичек, переливающихся, будто крошка алмаза.
Все тот же пустынный переулок, но я одна. В руке оружие, перепачканное кровью, свидетельствующей о том, что все это было не сон. Мое дыхание еще не пришло в норму.
Тут я почувствовала чьи - то шаги. Мне уже не место здесь. Но я должна проследить. Теперь уже я стою в том закоулке, где до этого стоял убийца. Я смотрю, как вдоль улицы идет маленькая девочка. Ей не угрожает опасность. Теперь все будет хорошо. Тут, с другой стороны улицы выбегает женщина. На ее лице слезы, в глазах паника.
- Сара! Сара! - Она подхватывает девочку и прижимает ее к груди.
- Как же ты напугала меня, мое сердце чуть не остановилось, когда я поняла, что тебя нет рядом. Никогда, ты слышишь, никогда больше так не поступай со мной. - Женщину сотрясали рыдания.
- Мамочка! - Девочка заплакала в голос, наружу вышли все ее эмоции, все страхи.
- Тише, моя девочка, тише. Теперь все хорошо.
- Мне было так страшно, мне казалось, что за мной кто - то наблюдает.
- Я снова с тобой. Не бойся. - Женщина поцеловала малышку в лоб.

Я удостоверилась, что больше здесь не нужна. Теперь я могу не беспокоиться за маленькую принцессу.
На улицу опустилась ночь. То тут, то там начали зажигаться фонари. Я вышла из своего укрытия и побрела вдоль улиц, не зная, куда ведут меня ноги. Я сделала то, что должна была сделать. Тот вампир не думал о девочке, он видел в ней лишь пищу. Точно так же, как я расцениваю оленя или пуму. Я чувствовала, что поступила правильно.
Я шла. Шла, до тех пор, пока не почувствовала, что новая волна накрывает меня. И перед глазами снова картинки.
Длинноволосый блондин отбрасывает в сторону свою жертву. Это молодая красивая женщина, с русыми кудряшками. Ее когда - то румяное и улыбчивое лицо превратилось в безжизненную маску. Ни капли крови не осталось в ее теле. Мужчина бежит. Я вижу его глаза, они налиты кровью этой женщины. Он утолил свою жажду, по его телу расходится сладкая нега.
Картинки вновь пропали. И я знаю куда мне идти. Мой путь лежит в Чикаго. Туда ведет меня кинжал, и я не буду перечить ему. Я собираюсь следовать за моими видениями. Я выбрала цель своего существования.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (11.05.2010)
Просмотров: 6906 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Bubli4ek   (14.02.2017 21:05) [Материал]
Кинжал направляет ее!

0
34 Мисс_Монг   (05.08.2015 18:20) [Материал]
охотница на плохих вампиров)

0
33 робокашка   (12.04.2015 13:46) [Материал]
а откуда она выкопала этот кинжал?

0
32 ღSensibleღ   (17.07.2013 08:59) [Материал]
спасибо wink

0
31 Kissibyka7   (16.08.2011 09:33) [Материал]
спасибо за главу=)

0
30 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:14) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
29 freeiz   (16.07.2011 19:45) [Материал]
Ничего себе кинжал то непростой...

1
28 nettisem   (03.02.2011 11:19) [Материал]
Классную штучку ей подогнали квиллеты...Спасибо за отличную главу!

1
27 marina_solnce   (24.10.2010 21:23) [Материал]
Так у нее теперь и видения бывают?...) Будет о чем поговорить с Эл...)))

1
26 mastinca   (08.10.2010 13:46) [Материал]
Спасибо за главу!
У Беллы очень благородная миссия - спасение людей!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]