Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 51
Пользователей: 5
1992, rina_, nast9, Стася8407, eremrita
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The only reason to live. Бонус-глава 4. Загадочные повороты судьбы.

2026-2-22
17
0
0
Бонус-глава 4
Загадочные повороты судьбы

Я тебя буду ждать.
Вечность, это не срок.
Времени не оторвать
От жизни моей кусок.
Тают бессмертия дни,
Лицо превращая в хлам.
Сможешь если, то сохрани
Все что принадлежало нам.

Поторопись ко мне,
Ты можешь еще успеть.
В собачьих глазах на дне
Слезы мои рассмотреть.

Я - здесь, ты - там,
Мир весь - напополам.
Андрей Лысиков (Dolphin) «Тебя»

- Не уходи… Останься со мной, - взмолился я, самый сильный хищник на земле, стоящий на коленях у ног смертной женщины.
- Я не та, кого ты искал, - ответила она.
- Но я люблю тебя, Миа…
- Нет, не меня, - ответила она, глядя на меня с высока.
- Я не понимаю, почему ты так говоришь, - я поднялся на ноги и посмотрел в ее глаза.
- Я вижу будущее, Деметрий, - тихо и почти нежно прошептала она, - Ты найдешь ее… Для этого тебе и дан твой дар, - ее рука нежно легла на мою щеку, обжигая прикосновением.
- Но я не могу жить без тебя, не могу существовать…
- Ты должен…
- Зачем, если ты не со мной?
- Ищи ее, - прошептала она и вышла из комнаты.
Маленькая хижина, затерянная в тропическом лесу, погрузилась в тишину. Я снова опустился на пол и вцепился руками в волосы. Как такое возможно? Я только нашел ее, я почти свыкся с тем, что она была против того, чтобы я ее обратил. Я научился бороться с желанием отведать ее крови. И именно сейчас, когда я только вкусил счастье взаимной любви, она меня покидает. «Нет, я не могу ее просто так отпустить», - прорычал я и, вскочив на ноги, выбежал на улицу. Яркое полуденное солнце отражалось от моей кожи, играя бликами на густой траве. Быстрая река уносила свои воды прочь, стремясь к океану. Я побежал за ней, пытаясь понять, зачем она пошла к водопаду. Через мгновение я услышал всплеск воды. Подбежав к водопаду, я взглянул вниз. Вода стала красной, а тело любимой уносило течением.
- Нет, зачем ты это сделала?
Этот вопль отчаяния взорвал природную идилию. Птицы взметнулись ввысь, оповещая все живое об опасности, исходившей от меня. Прыгнув в воду, я быстро настиг ее. Но было уже позно. Сердце остановилось, а ее прекрасные глаза были закрыты.
- Деметрий, мы приехали! – голос Элис выдернул меня из тяжелых воспоминаний.
- Отлично, - улыбнулся я, пытаясь сохранить жизнерадостную маску.
С того момента, как я услышал разговор Калленов и Аро в тронном зале, во мне будто что-то щелкнуло. Я знал, что должен помочь им. Я чувствовал, что у нас одна цель. Цель, к которой я шел веками. Миа не могла мне соврать, я ей всегда верил. И любил… Она успела подарить мне всего несколько дней счастья, пока не увидела что-то в будущем. Потом она просто ушла из этого мира. Но я уверен, что она сказала мне правду. И вот уже несколько веков я ищу ее. Хотя сложно искать кого-то, кого даже не знаешь, не имеешь представления об этом человеке. Это как искать иголку в стоге сена. Я планомерно ворошил этот стог раз в двадцать лет. Аро всегда спокойно отпускал меня в такие моменты. Иначе я бы ушел сам и не вернулся бы в замок, а этого Аро очень не хотел.
И вот, в тот самый момент, когда Аро отказал им в помощи, я понял, что сделаю это. Быстро забежав в свою комнату, я переоделся и взял необходимые документы и вещи. Калленов я догнал у выхода из замка.
Надо было видеть их удивленные лица, особенно Элис, Эдварда и Беллы. Особенно Беллы! Меня это от души развеселило и я понял, что они мне нравятся. И с каждой минутой это ощущение усиливалось. Эдвард все время пытался прочесть меня, но я помнил, как Аро восхищался его талантом после поездки в Лондон. И еще я помнил, что Эдвард может прочесть только то, о чем я думаю в данный момент.
Поэтому я начал вспоминать поочередно каждую серию Симпсонов, цитировал Гомера и Барта, и таким образом отвлекался от мыслей о Мие и ее предсказании. Эдварду это явно не нравилось, что веселило меня еще больше. Потом он попросил Беллу прикрыть меня от его дара и я смог расслабиться, погружаясь в воспоминания.
Неужели я действительно найду ее? Я вдыхал аромат Кристины и понимал, что слаще этого запаха не существует. Нет, я не хочу попробовать ее крови, я просто хочу дышать ею…
Черт, кажется я влюбляюсь в запах, - смешно! А вдруг это не она? Вдруг это очередная насмешка судьбы?
Во ремя перелета я листал глянцевые журналы и от души смеялся над глупостью людей. Это прекрасно помогло расслабиться и очистить мысли.
В Стокгольме был проливной дождь, когда мы прилетели. В аэропорту я определился с направлением более точно. Остерсунд… Маленький шведский городок в горах. Неплохое место, чтобы кого-то спрятать. Я подошел к Эдварду и Белле, стоявшим в обнимку среди родных.
- Северо-запад. Скорее всего Остерсунд или его окрестности.
- Отлично, - воодушевленно ответил Эдвард, - Элис, реши вопрос с машинами, пожалуйста. Кстати, по дороге нам следует поохотиться.
Неужели мне придется охотиться с ними на животных? Хотя… Интересный опыт. Можно было бы и попробовать.
- В горах наверняка есть медведи, - мечтательно сказал громила Эммет.
В этот момент Белла просто озверела.
- Да как вы вообще можете о таком думать? – воскликнула она, - Кристина пропала! Вы слышите меня? Про-па-ла! Вы все сейчас ведете себя как-будто ничего не случилось! Будто все нормально! Да что с вами происходит?
Эдвард попробовал ее успокоить.
- Тихо, милая… Все будет хорошо. Мы найдем ее. С Деметрием мы обязательно найдем ее!
Я решил, что стоит и мне вмешаться, иначе она не успокоится.
- Белла, - она подняла на меня свои золотистые глаза, - Я не успокоюсь, пока не найду ее!
То недоверие, которое читалось в ее глазах до этого, испарилось. Она действительно мне поверила.
- Почему ты это делаешь? – этим вопросом она застала меня врасплох.
- Я должен это сделать… Просто должен… - я опустил глаза и отошел от них.
Я расскажу им все, но только после того, как увижу ее. После того, как смогу убедиться, что это именно она, та, ради которой я существую.
Дорога до Остерсунда была напряженной. Я старался постоянно держаться за ту невидимую ниточку, которая вела меня к Кристине. Я чувствовал, как она становится прочнее, по мере нашего приближения.
Оставив машины в окрестностях Остерсунда, мы двинулись пешком через горы. По мере приближения я почувствовал несколько необычных запахов. Эдвард повел всех по одному из следов. Я понял, что он кого-то услышал. Но это была не Кристина, это я знал точо, она находилась западнее. Не успев обдумать свои действия, я немного отстал от останых и ушел западнее. Через несколько миль я увидел небольшой дом у горного озера. Она явно была там. И явно не одна. Дверь дома открылась, из нее ленивой походкой вышел высокий темноволосый вампир.
- Приветствую, - натянуто улыбнулся он, - Чем могу помочь?
- Здравствуйте, я ищу одну девушку…
- Оу, тут я врятли смогу вам помочь. Здесь никого нет, - он развел руками, - Прошу покинуть мою землю.
- Из вас никудышный актер, - засмеялся я, - Я знаю, что она в доме и уйду я отсюда только вместе с ней. Советую мне не мешать, - уже более серьезно добавил я.
- Мне бы не хотелось с вами драться, но, видимо, придется, - прорычал он и тут же бросился на меня, пытаясь на лету вырвать мне руку, но я вовремя увернулся.
- Вас не смущает то, что вы нападаете на одного из членов клана Вольтури? – нагло улыбнулся я, встав в защитную стойку.
- Нисколько, если я вас убью, об этом никто не узнает, - хитро улыбнувшись, ответил незнакомец и попытался обойти меня справа.
- Почему вы держите ее здесь?
- Она моя дочь и я могу делать с ней все, что мне заблагорассудится!
- Да уж, не позавидуешь такому папаше, - хмыкнул я и, сделав обанный маневр, вырвал у него часть предплечия.
- Щенок! Как ты смеешь? – взревел он.
- Позвольте поинтересоваться с кем имею честь? – не снимая самодовольную маску, спросил я.
- Константин, я основатель румынского клана…
- Ах, это тебя братья изгнали из клана несколько веков назад?
- Я ушел сам! Но они еще пожалеют о том, что не остановили меня! – гордо вскинув голову ответил он.
- Я так не думаю. Клан процветает, мирно живет в своем замке и в ус не дует!
- Не долго им осталось… Так же как и Калленам! Мои сыновья с ними быстро расправятся!
- В этом я сомневаюсь, - снова хмыкнул я, снова бросаясь на Константина.
На этот раз моим трофеем была его правая рука.
- Хммм… Без этого будет сложно со мной справиться, - я помахал Константину его же рукой, - Да и вообще, я не понимаю на что ты расчитывал, ввязываясь в схватку со мной?
Еще несколько выпадов и останки Константина уже разгорались в небольшом костре у озера. Едкий дым стелился по зеркалной поверхности воды.
- Странный он… был…
Я пожал плечами и повернулся к дому, в котором возможно сейчас находилась моя судьба. Я решительно подошел к двери, но, как только я коснулся ручки, моя решительность растаяла. Я глубоко втянул воздух, почувствовав ее аромат, и открыл дверь.
Миниатюрная девушка сидела на полу в углу комнаты сжавшись в комочек. Прикрыв лицо руками, она плакала. Ее сердце билось быстро-быстро, а все тело дрожало. Мое мертвое сердце судорожно сжалось и я бросился к ней.
- Тихо, теперь все хорошо, - я гладил ее по волосам, пытаясь успокоить, - Тссс… Кристина, успокойся…
Она убрала руки от лица и посмотрела мне в глаза. Я растворился в ее шоколадных омутах и расплылся в улыбке.
- Кто ты? – произнесла она самым волшебным голосом на земле.
- Я тот, кто искал тебя несколько веков… - улыбаясь как сумасшедший, ответил я.
- Что с Константином? – она вздрогнула, произнося это имя.
- Он больше тебя не потревожит.
- Как тебя зовут? – спросила Кристина, внимательно вглядываясь в мое лицо.
- Деметрий…
- Спасибо, Деметрий, - прошептала она и обняла меня. А я прикрыл глаза, снова и снова прокручивая в голове то, как она произнесла мое имя. Из ее уст оно прозвучало как музыка.
- Больше я тебя не потеряю и никому не позволю тебя обидеть, - прошептал я, чувствуя ее мягкое тепло.
- А где мои родители?
Я протянул ей свой телефон. Набрав номер отца, она улыбнулась и поднесла телефон к уху.
- Алло, папа?
- Кристина, милая, где ты? С тобой все в порядке? – взволнованным голосом спросил Эдвард.
- Я с Деметрием, все хорошо, пап, - глядя мне в глаза ответила она.
- Боже, Тина, мы так волновались…
- Люблю вас пап!
Я протянул руку к телефону, и она его сразу передала мне.
- Эдвард, как у вас там дела? Я надеюсь все прошло без потерь?
- Все отлично, я смотрю на западе тоже дымок, - хмыкнул он.
- Да, пришлось немного размяться, - засмеялся я.
- Мы скоро будем у вас, - ответил он и отключился.
Я снова утонул в шоколадных глазах Кристины и улыбался, как идиот! Невероятно, что со мной делает эта малышка.
- Расскажи мне… Кто ты и почему ты так долго искал меня…
- Судьба… Она часто играет с нами злые шутки… Я знал, что когда-нибудь найду тебя, и вот – нашел, спустя сотни лет…
- И что это значит?
- Лишь то, что я сделаю все, чтобы быть рядом с тобой…


И снова всем привет! =) Не ожидали? =) А я тут как тут! =))) На этот раз прям даже не знаю что написать вам тут =))) Как всегда огромнейшее спасибо всем "комментаторам" =) Благодаря вам я так оперативно написала продолжение фанфа! =) Вооот... Собственно это почти конец, но не спешите расстраиваться, во-первых впереди еще эпилог, а во-вторых я планирую написать сиквелл (по крайней мере я сейчас пытаюсь продумать этот вариант). Так что оставляйте ваши комментарии и как обычно жду всех здесь =>>>ФОРУМ
Категория: Альтернатива | Добавил: someonespecial (10.05.2010)
Просмотров: 1835 | Комментарии: 10 | Теги: Someonespecial, The only reason to live


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 Felicity   (16.09.2010 17:37) [Материал]
глава супер)))деметрий такой милый

0
9 никулин   (02.07.2010 13:25) [Материал]
КАКОЙ ДЕМЕТРИЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛАПОЧКА!!!!!!!!! happy biggrin ГЛАВА ПРОСТО КЛАСС..... smile smile smile ТЕПЕРЬ ОНИ БУДУТ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!! biggrin smile happy

0
СУПЕР!!!! Мне ооооооооооочень понравилось! Спасибо за продку! smile smile

0
7 Лапулька   (05.06.2010 15:21) [Материал]
Глава просто супер! Спасибо огромное!

0
6 julia2010   (12.05.2010 17:07) [Материал]
супер!!!!!!!! я в восторге!!!!!!!! Деметрий умничка!!! я так понимаю теперь он уйет от Волтури,и останется с каленами,и перейдет на их диету???? biggrin biggrin biggrin biggrin ооо с нетерпением жду проду!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо автору!!!!!!!!

0
5 jui   (11.05.2010 19:39) [Материал]
Супер, Деметрий такой лапочка, С нетерпением буду ждать окончания фанфа. Спасибо за главу

0
4 Кира=))))   (11.05.2010 18:27) [Материал]
Спасибо за главу) Очень понравилась) Жалко, что фанф заканчивается...

0
3 ПоЗиТиФфК@   (11.05.2010 17:11) [Материал]
Класс....обалденная глава и неожиданная:o surprised !!! Жду проду...хочется дочитать до конца=)) biggrin biggrin biggrin

0
2 Torry6610   (11.05.2010 13:25) [Материал]
ммм... love love love....

0
1 Atacenok   (11.05.2010 01:38) [Материал]
Ваууу! такая суперская глава!!! Я так и думала, что он зал что это его судьба!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: