Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 66
Пользователей: 8
Феяяяя, la-jeune-fille, Zosia8532, kristinavashchenko1991, Saturn2763513, Natasha123, Лидия4002, gruzdevanastasia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Окольные пути. Глава 9. Первые впечатления.

2026-4-10
17
0
0
Глава 9.Первые впечатления.

- На следующем перекрестке поворачивай направо, - сверившись с картой, произнесла Ли.
Белла послушно выкрутила руль своего старого, верного пикапа. Как же быстро пролетело это лето – лучшее в ее жизни! Отцвело, отшумело, растворяясь в пелене сентябрьского дождя, оставив на губах привкус меда и земляники. Первое лето с Джейкобом. Белла наслаждалась каждой секундой, проведенной рядом с ним, дыша, живя, любя и думая на одной волне. С ним невозможно было соскучиться, он опережал ее в смене настроения, не давая ей ни малейшего шанса устать от него. Джейкоб знал множество красивых, но труднодоступных для других людей мест, где можно было уединиться, а когда одиночество приедалось, в распоряжении Беллы была вся стая, которая уже давно признала ее своей. Можно было навестить Эмили и поболтать за чашкой чая о несовершенстве мужской половины человечества или понаблюдать за тем, как Джейкоб, ворча что-то малоприличное, переругивается с Полом из-за его пошлых мыслей о Рейчел. Каждый день неизменно заканчивался на любимом пляже под крики чаек и плеск волн, растворяясь в синем пламени огня, пляшущего над выбеленными сучьями сплавного леса. Губы еще хранили свежий вкус его поцелуев, а тело помнило жар сильных рук. Но всему когда-то приходит конец, даже самому желанному. Вот и ее идиллия закончилась, столкнувшись с грубой реальностью мира. Незаметно подкрался сентябрь, а вместе с ним – необходимость прощаться с Форксом, Ла Пуш и Джейкобом.
Правда, путешествие не обошлось без происшествий – старый пикап сломался, и Джейкобу пришлось присоединиться к их теплой компании, чтобы починить этого уставшего монстра. Именно поэтому они опоздали вчера в кампус, и пришлось ночевать в мотеле. Вот об этом Белла ничуть не жалела! Еще одна ночь с любимым волком, утренний тягуче-сладкий поцелуй, знакомая усмешка в уголке его рта, немного встревоженный взгляд, провожающий ее машину – разве может быть что-нибудь чудеснее этих мгновений?
Белла находилась в приподнятом настроении, а потому не замечала легкого раздражения Ли, которая вертела перед собой карту Обурна, пытаясь провести их по лабиринту улочек к административному зданию колледжа:
- Еще раз направо – и мы у цели.
Парковка была почти полностью забита. Белла с трудом нашла свободное место и осторожно припарковалась, стараясь не задеть соседние машины. Они не были новыми и дорогими, но ее пикап годился им всем в дедушки. Но Беллу ничуть не смущал ее старый автомобиль. За то время, что он был с ней, она успела привязаться к своему старичку. Кроме того, это же бывшая машина Джейкоба - еще одна частичка любимого человека.
Ли громко хлопнула дверцей, закинула на плечо сумку и осмотрелась вокруг. На газоне перед административным зданием расположились яркие палатки с названиями факультетов и курсов, которые им предстояло посещать. Пёстрая толпа первокурсников ждала своей очереди, чтобы отметиться в списках и получить свое расписание. Ли собралась было присоединиться к ним, как неожиданно ее внимание привлек гул восхищенных голосов:
- Вот это да!
- Смотри, какая машина!
- Это же Lamborghini Murcielago.
- Красавица! Каким ветром занесло ее в нашу глушь?
Что-то в это сцене показалось Белле знакомым - когда-то в школе Форкса именно так реагировали на семейство Калленов и их автопарк. Она улыбнулась и провела сверкающую желтую машину взглядом.
- Знаешь, Ли… - начала Белла и замерла на полуслове.
Из машины вышла Элис – собственной персоной! Белла даже зажмурилась, отгоняя от себя непрошенное видение, но оно не пропало.
- Ли, ущипни меня, - попросила она подругу. – У меня начались галлюцинации. Это ведь не может быть Элис!
Но это была она. Заметив растерянных девушек, Элис чудесным образом просочилась сквозь толпу восхищенных студентов и подошла к ним.
- Привет! – звонко произнесла она.
Белла, не моргая уставилась на нее, не в состоянии вымолвить ни слова.
- Как ты сюда попала? – опомнилась первой Ли.
- Я здесь буду учиться, - по-прежнему улыбаясь, ответила Элис.
- Ну, конечно, - пробурчала Ли, - только вампиров нам здесь и не хватало.
Она закинула сумку на плечо и зашагала прочь.
- Увидимся позже! - прокричала ей вслед Белла.
Ли махнула рукой, не желая останавливаться.
- Ну, Элис, - медленно протянула Белла. – Может, теперь скажешь, что ты здесь делаешь?
- Учусь, - усмехнулась она.
- И кому в голову пришла эта гениальная идея? – поинтересовалась Белла тоном, не предвещающим ничего хорошего. – Хотя, нет, не говори. Я и сама прекрасно знаю.
Элис развела руками.
- Ну, он у меня попляшет! – пообещала Белла.
- Прости, - усмехнулась Элис, - он меня купил.
- Интересно, чем?
Элис повернулась и послала воздушный поцелуй своей машине.
- Красивая, правда?
- Очень, - хмуро согласилась Белла.
Нет, мужчины не меняются! Даже смешно надеяться на то, что они когда-нибудь перестанут считать ее ребенком, не способным жить самостоятельно. Каждый из них – и Джейкоб, и Эдвард – приставили к ней своих наблюдателей. Белле захотелось выдать им голубые каски ООН, тогда картина будет вполне законченной. Все это было бы забавно, если бы не раздражало так сильно. Элис и Ли – вампир и оборотень! Трудно найти более разношерстную компанию! Не каждому повезет ежедневно находиться в эпицентре межвидовых конфликтов.
Белла нашла глазами Ли, которая шла, не скрывая своего раздражения, к палаткам.
- Отлично! Не хватало еще с вампиром каждый день общаться, - думала она. – Нет, Джейк, мы так не договаривались. Я обещала присмотреть за твоей подружкой, а не любоваться на коротышку Каллен!
В гневе Ли не заметила, как на кого-то наткнулась. Ударившись головой словно в кирпичную стену, она уронила сумку, из которой выпали тетради.
- Простите, - буркнула она, поднимая глаза.
Перед ней стоял молодой мужчина лет тридцати. Он был высок и крепок. Ли отчетливо видела, как под рубашкой перекатываются упругие мускулы при малейшем его движении. Растрепанные ветром черные волосы были немного длиннее, чем положено, придавая ему какой-то угрюмый вид, несмотря на правильные черты лица. Картину дополняли абсолютно черные глаза.
Незнакомец перехватил ее взгляд и тотчас же отвернулся.
- Вы могли бы быть немного повнимательнее, мисс? – сурово спросил он.
Ли наклонилась и стала собирать тетради.
- Надо же, какой суровый! – подумала она. – Да будь я сейчас в Ла Пуш, вся твоя псевдосуровость и брутальность мигом бы слетела, едва бы ты посмотрел на меня в другом облике!
Управившись с тетрадями, она подняла голову, но не увидела рядом никого, кроме Беллы, спешащей ей навстречу.
- Ты это видела? Какой странный!
- А по-моему, он очень симпатичный, - отозвалась Белла.
- Ну, что-то в нем определенно есть, - согласилась Ли. – Но его глаза… Меня просто дрожь берет!
- Любовь с первого взгляда? – засмеялась Белла.
Ли с яростью посмотрела на нее.
- Знала бы ты, кого я люблю! – захотелось крикнуть ей в лицо.
Но даже в самом кошмарном настроении она не стала бы разрушать тот уютный мир, в котором жила Белла. За это Джейкоб по головке не погладит. А ей очень хотелось бы сохранить его дружбу. Ли подавила в себе желание нахамить Белле, усмехнувшись вместо этого:
- Что было нужно Элис?
Пришло время Беллы нахмуриться:
- Ее Эдвард прислал. Вроде как присматривать за мной.
- А что, она на расстоянии тебя отследить не может? У нее вроде как способности есть.
- Они не работают поблизости от оборотней, - объяснила Белла. – Твое присутствие блокирует их. Каждый раз, когда я с тобой, я буду пропадать из ее видений.
- Отлично! Хоть одна хорошая новость за сегодняшний день. А где она будет жить? Надеюсь, не с нами?
- Нет, она купила дом в городе.
- Вторая…
- Что - «вторая»? – не поняла Белла.
- Вторая хорошая новость.
- Она позвала нас в гости.
- А вот это без меня!
- Пожалуйста, Ли, - попросила Белла. – Элис вовсе не плохая, она тебе понравится.
- Ты шутишь! Мне не может понравиться вампир! Я лучше останусь в кампусе и приведу в порядок свои вещи.
- Она обещала закатить вечеринку в честь начала обучения в колледже через пару дней, - вздохнула Белла, выдавая свои опасения. – Боюсь, она развернется на полную катушку. Не бросай меня одну!
- Вечеринка? Мы еще и дня не отучились, какая еще вечеринка?
- Это уже не первый опыт учебы в колледже, она знает, что положено делать, слишком хорошо. Да она половину потока позовет! Устроит открытую вечеринку, на которую может прийти любой…
- Знаешь, Белла, вечеринки – это не так уж и плохо! – позволила себя уговорить Ли.
- Так ты пойдешь?
- Да. Только избавь меня от общения с твоей подругой, а то я плохо переношу вампирскую вонь.
- Спасибо тебе, Ли. Ты – настоящая подруга!
- Подруга, - усмехнулась Ли про себя. – Ну, да. Теперь подруга. Видимо, это какой-то мой личный крест - дружить с теми, кого любят мои любимые. Сначала Эмили, а теперь вот – Белла! Похоже, я всегда выбираю не то и не тех.
- Пойдем за расписанием, - сказала она вслух. – В конце концов, у нас сегодня первый учебный день.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-3232-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (14.04.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1015 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:41) [Материал]
спасибо

0
3 Локо-girl   (14.04.2010 21:17) [Материал]
спасибо за главу...а вот кто тот странный незнакомец, я кажется догадалась))

0
2 angel5   (14.04.2010 19:09) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
1 AnnaVologda   (14.04.2010 18:48) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Узнаю Элис! Можно было не сомневаться, что Каллены не перестанут присматривать за Беллой. Спасибо за главку!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]