Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 80
Пользователей: 11
natsv, Stasia_june, datashasmart, In3s, SDASHA1962, lanna999, Masha0650, Ryabina, Jesus, lyu0408, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium. Бонус. Нити времени

2024-4-24
17
0
0
Бонус
Нити времени
Я смотрела, как забивают последние гвозди в крышку гроба Чарли. Я уже попрощалась с ним. В тот день, год назад, когда он сказал, что смертельно болен и уезжает и Лос-Анджелес в клинику. А теперь я даже не понимала, какой смысл любоваться на зрелище изрядно испорченной временем и болезнью безвольной куклы, которая перестала быть Чарли Своном. Ему бы это точно не понравилось. Он не любил многолюдные шумные праздники, похороны… Он вообще не любил, когда вокруг было много народу. Я так и слышу его голос, произносивший: «Не, ребята, давайте без меня. Мне, старику, лучше на рыбалку съездить. Тишина и благодать!» Впрочем, если это кому-то было нужно, пусть будет так. И все бы ничего, но пришлось еще выслушивать красивые и такие пустые слова из речи священника. Лучше бы речь сказал Карлайл. У него бы это лучше получилось. Коротко. По делу. И без эмоций. Как сказал бы сам Чарли. Такая речь понравилась бы ему намного больше. Они с Чарли были хорошими друзьями. Несмотря ни на что.
Я проглотила ком, подступивший к горлу. Отвратительно. Жалость к себе.
Жизнь мимолетна в глазах наших близких. Уходя, они оставляют после себя только боль. Но и боль проходит. Остается пустота. Когда шесть лет назад умерла Рене, мне казалось, что большего горя невозможно представить. А теперь осознавала, что все подчиняется единственному закону. Закону быстротечности времени. Все в этом мире подчиняется только ему.
Кроме нас. Кроме таких, как мы.
Все были слишком заняты суматохой вокруг могилы. А я не могла оставаться там дальше. Это было… отвратительно. И слишком больно.
Я, пока никто не видел, пошла прочь от толпы. Прочь от их горя. Оплакивать свою собственную боль.
Лес встречал меня приветливо, но не слишком. Я села на камень, копнула каблуком промозглую от мороза землю. Ненавижу каблуки! Но Розали была категорична на этот счет. С моим ростом без каблуков нельзя. А я бы предпочла кеды. Самые обыкновенные кеды, права на которые меня лишили. Безжалостно и безапеляционно. И все-таки я люблю Розали. И Эммета. Они открыли для меня Париж. А я, которая видела его впервые в жизни, радовалась как ребенок, попавший впервые в Дисней-Ленд. Кстати, ненавижу Дисней-Ленд. По той же причине, по которой Чарли не выносил скопления людей. Это у меня от него.
Чарли умер… Это казалось невозможным. И все-таки это случилось. Я осознавала, что переживу его, и все же, видимо, не до конца, раз меня настолько поразила его смерть. Которая положила конец целой эпохи в моей жизни, оборвала нить чего-то важного, что тянется с незапамятных времен. Я другая, чем была прежде. И я другая, чем все, кто меня окружает. Единственная в своем роде. И это бесило меня.
Черт! Я завидовала Чарли! Я завидовала Рене! Я завидовала всем людям. Просто потому, что им была дана такая счастливая возможность – умирать. Я никогда ничего для себя не выбирала. И, уж точно, не выбрала бы этого. Но мне оставалось только смириться. По крайней мере, так твердили все вокруг. И я готова была ненавидеть их. Несмотря на то, что люблю. Единственный, с кем я не чувствовала себя другой, был Чарли. А теперь его нет. И уже никогда не будет. А у меня даже нет надежды, что когда-то, по ту сторону, я встречу его. Потому что нет той стороны. Для меня.
Я вспоминала визит Аро несколько месяцев назад. Мы не ждали его визита, он вообще никогда не приезжал раньше. Но именно та встреча во многом повлияла на меня.
- Я здесь проездом, - сказал он тогда, когда мы остались наедине, - собственно, не смог удержаться от любопытства взглянуть, какой ты стала.
- И какой же?
- Ты превзошла все мои ожидания.
Я усмехнулась. Тоже начнет твердить о моей уникальности. Это откровенно раздражало. Я не хрустальная ваза. И не бриллиант. Я – это я!
- Вы больше не живете в Вольтерре?
- О, нет… пятнадцать лет назад еле унес оттуда ноги, и не возникало пока желания вернуться. Оказалось, что мир за пределами клана значительно интереснее того, что я видел там. За последнее тысячелетие я успел об этом позабыть. В целом, ты спасла меня от превращения в ходячую развалину.
Я усмехнулась.
- Да, я в курсе той истории. Мне рассказывали.
- Я не могу удержаться, - тихо попросил он, - покажи мне, пожалуйста…
Я пожала плечами. Он протянул было руку, чтобы коснуться меня, но я сделала иначе. Я коснулась ладонью его лба. Картинки стали меняться с потрясающей скоростью. Мое рождение. Мои родители. Первые шаги. Вспышки фотоаппарата. Платье от Валентино. Париж. Розали. Элис. Смех Джаспера. Первая влюбленность в парня из школы. Категорическое «Вы не пара!» отца. Рисунки простым черным карандашом.
- Довольно, - восхищенно прошептал Аро. И я отняла ладонь.
- Что вы об этом думаете? – сухо спросила я.
- Ты выросла, крошка. И ты глубоко одинока.
Я пожала плечами.
- Трудно быть одной в такой сумасшедшей семье.
- Я и не говорил, что ты одна. Я говорил, что ты одинока. И несчастна. Тебе давно пора идти своей дорогой.
- У меня нет дороги. Я никуда не иду. Я просто живу.
Аро усмехнулся.
- Вот увидишь, в жизни все подчиняется одной-единственной цели.
Он уехал через два дня после этого разговора, но до сих пор меня не покидало ощущения недосказанности в его словах. И ощущение предзнаменования в этой встрече.
Я осознала, что церемония погребения завершилась. А значит, мне пора вернуться, пока меня не хватились.
Я бежала быстрее ветра. Я любила бежать. Это было лучшее, что я испытывала на свете. Ветер в лицо. Ощущение мышц на ногах. Учащенный пульс. Тогда я была почти человеком.
Неожиданно мне наперерез бросилось страшное огромное существо, больше всего напоминавшее волка. Но он был огромных размеров, и, к тому же, рыжий. Вервольф! Он повалил меня на землю, но я вырвалась из-под него и отбежала в сторону, приготовившись обороняться. Тем более, правда была на моей стороне – я не нарушала границ! Я была на территории Калленов.
С детства меня приучили опасаться вервольфов. Я внутреннее съежилась от ожидания отвращения, но оно так и не накатило. Его запах не раздражал меня. А это странное существо внимательно смотрело на меня.
- Иди туда, откуда пришел! И я не стану говорить Карлайлу, что вы нарушили границы! – рявкнула я.
К моему огромному удивлению волк действительно развернулся и пошел прочь в кусты. Я перевела дух. Но, как оказалось, зря. Через считанные секунды он вышел снова. Но уже в своем человеческом виде.
Передо мной стоял красивый индеец-квиллет с темной бронзовой кожей и очень темными глазами. В уголках его жесткого рта пролегли скорбные морщинки, но, все же, он показался мне очень молодым. С другой стороны, я прекрасно знала, что оборотни не стареют, пока превращаются. Индеец буравил меня странным взглядом, в котором я легко читала изумление, страх, боль и что-то доселе мне не встречавшееся.
- Ты кто? – без обиняков спросил индеец.
- Это ты кто? И какого черта ты делаешь на нашей земле? Я же велела тебе убираться! Стае здесь не место!
- Ты не вампир! – с удивлением воскликнул индеец, - и пахнешь вполне приемлемо.
Я окончательно рассвирепела.
- Мне повторить? Или ты уберешься на свою землю сам? Или тебе помочь?
- Да не ори ты! Я не из стаи. Я сам по себе. – буркнул он.
- Да плевать я хотела! Ты оборотень! И ты на земле вампиров.
Он насупился. Но по мере разговора его поначалу безразличный тон оживал.
- Я знаю, на чьей я земле.
- А если знаешь, то какого дьявола не убираешься?
Он высокомерно усмехнулся.
- Я приехал в гости к Белле Свон. Вернее, к Калленам.
- К Белле Каллен, ублюдок!
- Я знал ее в те времена, когда она была Беллой Свон… - довольно дружелюбно заявил индеец, продолжая изучать меня. Теперь его взгляд наполнился теплом и весельем. Меня словно бы согревало жаром его черных глаз.
- Тогда кто ты такой? – я пришла в окончательное замешательство.
- Джейкоб Блэк. А ты?
- Ренесми Каллен.
- И давно ты попала в семью?
- В тот день, когда меня мама с папой зачали!
Он недоуменно вскинул брови. Что-то в нем незримо менялось. Мне казалось, что уже сейчас он какими-то нитями прилепился ко мне. Иными, чем Чарли. Иными, чем вся моя семья. Но я чувствовала между нами прочную неразрывную связь.
- Это невозможно… Ты дочь…? – ошеломленно спросил он.
- … Беллы и Эдварда Калленов!
- Твою мать… - пробормотал Джейкоб.

Конец.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1321
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (31.03.2010)
Просмотров: 3517 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 »
1
47 робокашка   (14.02.2015 19:18) [Материал]
И все ж таки это какой-то боковой инцест tongue И уж представляю реакцию Эдварда!
Спасибо за историю!

0
46 polinakash   (23.07.2014 13:10) [Материал]
мне по- началу подумалось что это от лица Беллы, я аж чуть не разревелась от её несчастья, думала Эдварда уже нет

0
45 polinakash   (23.07.2014 13:10) [Материал]
мне по- началу подумалось что это от лица Беллы, я аж чуть не разревелась от её несчастья, думала Эдварда уже нет

0
44 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:44) [Материал]
спасибо wink

0
43 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:43) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Это невозможно… Ты дочь…? – ошеломленно спросил он.
- … Беллы и Эдварда Калленов!
- Твою мать… - пробормотал Джейкоб.
Конец.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
42 Гира   (26.03.2012 19:27) [Материал]
Спасибо.

2
41 Laodika   (22.10.2011 22:50) [Материал]
чудесная история,читала не отрываясь,уже глаза слипаются ,а всё не оторвусь. сюжет замечательный,умничка !!!мне нравится твой стиль. я молодею,читая твой фф

2
40 Градива   (21.08.2011 14:12) [Материал]
Потрясающе!!!
Сначала я не могла понять, кто это такой несчастный... Про Ренесми вообще интересно, это же неизведанная территория.
Эпилог меня не очень тронул, а вот этот конец - действительно отличное окончание всей истории

0
39 EitleVikk   (25.03.2011 23:48) [Материал]
Один из самых интересных фанфиков, которые я читала. Спасибо за кучу эмоций. smile

0
38 kryblik   (26.02.2011 00:46) [Материал]

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]