Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 244
Гостей: 236
Пользователей: 8
Велиар, rina_, sasha0860, Yl4ik, Alenakev, anyakladova95, Miely, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Секундное промедление. глава 11

2026-2-14
17
0
0
Прошло несколько дней, но ничего не менялась. Элис увидела только одно - наши отношения с Эдвардом продвинулись, с чем она нас и поздравила. Настроение у неё совсем упало, даже перестала быть похожей на неугомонного Эльфа. Как сказал Эммет, она превратилась в загруженную коротышку.
Рене отлично отдыхала в Австралии. Прислала мне на почту несколько восторженных писем о том, как она неожиданно выиграла в лотерею, поехала отдыхать, а там такой роскошный отель, что она чуть чувств не лишилась.
- Купила то всего батон хлеба и пакет молока, ну и чек бросила в этот ящик лотерейный, - читал вслух Эдвард на ноутбуке Элис, чтобы её как-то развлечь,- и представляешь! Хотя нет, ты вряд ли представляешь себе это! Мы выиграли путёвку на двоих в Австралию. Ты помнишь, я как раз мечтала туда поехать, на кенгуру посмотреть? Невероятно!
- Отлично получилось, рада, что Рене довольна, - улыбнулась Элис, после чего продолжила себя терзать.
Затишье трепало мне нервы. Ненавижу ждать, особенно когда не знаешь, что именно должно произойти. Чарли пытался уговорить съездить с ним в Ла Пуш, проведать семейство Блэков. Пришлось на ходу сочинять дурацкие отмазки. Папа был удивлён моим настолько сильным нежеланием посетить резервацию.
Наступила очередная ночь, Эдвард с братьями отправился на охоту. Мы с Элис договорились утолить жажду на следующий день. Я не теряла надежды чем-нибудь её развлечь. Ну, может на крайний случай глупо свалиться с ветки? Или промазать мимо кабана, когда буду на него прыгать? Но эту ночь мне предстояло провести одной. Я могла бы сбегать через окно, но если бы Чарли заметил, у меня были бы неприятности. Мы и так с Эдвардом совсем потеряли совести и занимались всякими непристойностями у отца под боком. Один раз даже чуть не попались. Но на то мы и вампиры, чтобы быстро реагировать. Эдвард моментально закатился под кровать, все любовники мира бы обзавидовались. Я же скользнула под одеяло и умиротворённо засопела. Чарли постоял в дверях какое-то время, но, не увидев ничего подозрительного, ушёл спать.
До 3 часов ночи я читала книжку, отвечала на очередное мамино письмо и раскладывала пасьянс на компьютере. Сколько ещё раз я пожалею, что не могу спать?
В половине четвёртого за окном раздался шум. Я удивлённо подпрыгнула и подлетела к окну. В ту ночь я заперла его, потому что никого не ждала. Осторожно приподняв раму, я еле слышно позвала Эдварда. Мне не ответили. Я немного испугалась, и когда уже хотела закрыть окно, откуда-то с дерева послышался голос.
- Бэллс! Подожди, не закрывай!
Я снова распахнула окно до конца и отошла к дальней стене комнаты. Джэйкоб Блэк ловко влетел в оконный проём и остановился у противоположной стены.
- Окно закрой, - попросила я.
- Боишься, что муженёк нас застукает?
- Да уж, когда все приходят к тебе в гости через окно – это странно.
- Так он вернулся?
- Эдвард? Да.
- Я так и думал.
Повисло молчание. Довольно неловкое, надо сказать. Меня жутко раздражал его запах, но корчить рожи и возмущаться – неприлично.
- Бэллс, этот твой жуткий запах … Невозможно привыкнуть, - оборотень нарушил молчания первым. И, видимо, о приличиях заботилась только я.
- Я не ожидала тебя увидеть. Не только сегодня, вообще, - я решила сменить тему.
- Я сам не ожидал, что приду. Сначала я дико злился. На тебя, на твоих пиявок, на остальных пиявок, на самых главных ваших кровососов, на книгу, на библиотекаршу, да на весь мир. Но я скучал, с каждым днём всё сильнее. Понимал, что не хочу терять тебя. Пусть ты кровососка, но ты же Бэлла!
- Спасибо на добром слове, но ты мог бы называть меня поласковее. А то я подыщу тебя какое-нибудь уж очень ужасное прозвище. Похуже псины.
- Да ладно, не обижайся. Больше не буду. Так ты меня прощаешь?
- Я и не злилась на тебя. Мне было понятна твоя реакция.
- Всё равно прости.
- Ладно.
- А теперь рассказывай, что у вас происходит. Я чувствую, что кипят какие-то страсти. Блин, так странно разговаривать, стоя в нескольких метрах друг от друга. Может, попробуем пересилить отвращение и приблизиться?
- Ну, давай. Предупреди, когда соберёшься прийти в следующий раз, куплю противогаз. Тогда может и обнимемся.
Джейк хмыкнул и уселся на мою кровать. Я села рядом. Запах чувствовался не намного сильнее, вполне можно терпеть и привыкнуть. Я начала рассказывать другу обо всём, что происходило в последнее время, начиная с того момента, как я впервые взяла в руки книгу Сумерки. Джейк слушал внимательно, только иногда задавал уточняющие вопросы.
- Дело плохо, тебя опять хотят прикончить, - изрёк мой снова друг, - ты просто обожаешь быть в немилости у вампиров. Даже став кровосоской, ты продолжаешь быть в опасности! Поразительная способность.
- У меня видимо карма такая. Люблю вампира, боюсь вампиров. Всё как у людей.
- И что вы собираетесь предпринять?
- У нас есть очень оригинальный план. На него потребуется много сил и времени. Но это того стоит. Ведь мы обдумывали наши действия так тщательно. Победим, не сомневайся.
- И что вы все-таки будете делать?
- Ждать!
- ЭЭЭ. Оу, ты права, хороший план.
- Лучше не придумаешь. У меня уже нервы воспламенились. Не могу просто тупо сутки напролёт ничего не делать. Каллены прибывают в каком-то полусне. Но никто ничего не делает! И я сомневаюсь, что Элис всё же дождётся осечки Вольтури и сможет что-то увидеть.
- Бездействие не выход… А вы не хотите разыскать писательницу, взять её в заложники, привезти Вольтури и сказать, что это она во всём виновата?
- Отлично. Подставлять бедую женщину, не разобравшись! Это очень честно!
- Но ваши главные пиявки играют нечестно!
- Ну как сказать. Честно, но до конца не разобравшись.
- А вы разберитесь. Найдите Майер, вдруг что-то важное узнаете.
- Я думала об этом, но мои планы не будут приняты. Я не сомневаюсь, что Каллены думали о таком варианте, но почему-то не воспользовались.
- Тогда давай с тобой займёмся расследованием!
- Поиграем в детективов?
- Ну, уж лучше, чем пасьянсы раскладывать.
- И что ты предлагаешь?
- Раскопаем архив Форкса. Посмотрим откуда она, здесь ли родилась, кто родители, где училась. Вдруг, что-то интересное подвернётся. Давай, пошли!
- Прямо сейчас?
- А что?
- Для Чарли я вроде как сплю.
- Но днём все будут на рабочих местах. У нас есть ещё несколько часов. Не думаю, что Чарли будет проверять тебя на присутствие в кровати. Тихо же, значит спишь. Можем соорудить обманку, одежды напихать под одеяло, например.
Я чувствовала себя подростком, собирающимся смыться на вечеринку без разрешения строго папочки. Джейк даже чересчур увлёкся, заставив меня лечь в кровать, он отмерил точную высоту моего тела в положении боком. Я за пару секунд накрутила из одежды валиков, оборотень распихал их под одеялом. Получилось очень даже похоже, удивительно.
- Осталось отрезать мне клок и запихнуть под одеяло, чтоб был виден на подушке, - сказала я, со смехом оглядывая моего дублёра.
- По-моему, это ты увлекаешься, а не я.
- Меньше слов, больше дела!
Джейк выпрыгнул в окно, а я бесшумно спустилась вниз и взяла ключи от полицейского участка. Надеялась успеть вернуть их вовремя. Чтобы не греметь дверным замком, пришлось снова подняться к себе и последовать примеру оборотня. По городку мы бежали, как две тени. Город спал, как и полицейский участок. Пара ловких движений и мы уже сидим на полу в архиве. Там было столько ящиков, столько папок! Это в таком маленьком городке! Мне кажется, что они хранят данные обо всех жителях Форкса, начиная с динозавров. Архивом редко пользовались, за ним никто особенно не следил: папки вытаскивали, а потом пихали куда попало. Поэтому об алфавитном порядке речи не шло. По адресам и местам работы тоже искать не вышло. Мы смотрелись просто уморительно: два сверхсущества злятся и рычат от злости, что не могут найти нужную вещь в небольшой комнате. Я с нереальной скоростью перебирала папки, хорошо, что моё зрение позволяло уловить всё написанное на них. Пересмотрев все папки, мы повернулись друг к другу с полными недоумения лицами. Папки о Стэфани Майер не было в этой проклятой комнате! Джейк начал истерически хихикать.
- Да уж, смешно. Может, им тут всё по алфавиту расставим, а то, что – зря приходили?
- Думаю, они не оценят, даже не заметят.
Я гневно оглядела комнату и направилась к выходу. Чарли встаёт рано, нельзя задерживаться. Проходя мимо папиного стола, я заинтересовалась, чем он занимается на работе. Но узнать это оказалось нереальным. Будто он тут вообще не бывает. Всё прибрано, расставлено по местам: пачки бумаги, телефон, канцелярские принадлежности, папки с данными…
- Джейк, я нашла! – папка Стэфани лежала среди двадцати других на столе Чарли. Видимо, после выхода книги папа интересовался нашей скромной библиотекаршей.
- Круто, давай посмотрим!
- Тут почерк такой неразборчивый, давай возьмём с собой. И я боюсь, что не успеем вернуться до того, как встанет Чарли
- У тебя суперскорость и отличная память! Пара мгновений – и всё, что там написано у тебя в голове.
- Не могу к этому привыкнуть. Лучше возьму с собой.
- А вдруг заметят отсутствие?
- Подумают, что вернули в архив. А там они год искать будут.
Я настояла на своём. Мы покинули участок, будто нас и не было там.

Жду коментарии, нужен стимул снова забить на все важные дела и продолжать писать)))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2980-1
Категория: Альтернатива | Добавил: papina_pomada (26.03.2010) | Автор: papina_pomada
Просмотров: 1395 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 чиж7764   (22.01.2016 22:44) [Материал]
Ё-моё, следствие ведут Колобки! Слегка укуренные, поэтому сонные... tongue

0
13 робокашка   (11.06.2015 23:48) [Материал]
бедовые ребята biggrin

0
12 AliSaKu   (17.01.2013 23:07) [Материал]
Вопрос века. Где Эдвард?

0
глава супер! Пасиб)) smile

1
10 никулин   (16.06.2010 19:29) [Материал]
ДЕТЕКТИВЫ БЛИН: ОДИН ОБОРОТЕНЬ, А ДРУГАЯ -ВАМПИР... biggrin biggrin biggrin ВЕСЕЛО ИМ НАВЕРНО!!!!!!!!!!! smile smile smile biggrin biggrin biggrin

0
9 Izabella2907   (04.06.2010 10:54) [Материал]
шерлок хомс... да вы что! даже Даша следопыт отдыхает=) cool cool

1
8 FanatkaTaylora   (21.04.2010 15:15) [Материал]
Ахахаха, шпиончики блин) Шерлок Холмс нервно курит в сторонке!))))))

1
7 dianochkaaa   (30.03.2010 14:36) [Материал]
Класс))

0
6 papina_pomada   (27.03.2010 23:16) [Материал]
уже есть прода) завтра не обещаю следующую главу, но постараюсь в ближайшие дни)
всем спасибо)

0
5 Ulia   (27.03.2010 22:55) [Материал]
Проду!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]