Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Стать взрослой
Она просто была не готова…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 316
Гостей: 310
Пользователей: 6
Masha0650, efffi, lakunat, rina_, sobolevalena14071973@mail, Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Секундное промедление. глава 3

2025-12-6
17
0
0
Уснула я утром прямо в одежде, когда родители ушли на работу. Новолуние было дочитано и кончилось хорошо, в отличие от моей сказки. И появилось одно роковое отличие - Эдвард снова был с Бэллой. События шли один в один с моей историей до момента на скале. Я действительно собиралась прыгнуть, но в последний момент увидела прыгающую в воду викторию, вампиршу, которая жаждала убить меня. И я осталась стоять на краю, где через пару мгновения нашёл меня Джэйк. Викторию в итоге удалось уничтожить довольно скоро, волки постарались. Книга закончилась предложением мне руки и сердца Эдвардом. Я не могла этого вынести и тихо рыдала в подушку, пока сон не накрыл меня.
Мне снились чудесные сны, ставшие для меня кошмарами. Я бежала по залитой солнцем площади Вольтеры навстречу Эдварду.
Поспать с такими снами мне удалось всего несколько часов. Голова трещала, я сидела в ванной и дрожащими руками вытаскивала из пачки обезболивающие. Алкоголь не помог, только с утра хуже. Есть я не могла, только выпила кувшин кипячёной воды. Мысли вернулись и начали террор мозга. Я корила себя за промедление на скале, тогда в Форксе. Я могла бы быть с ним, вернуть его в свою нелепую жизнь. Я не сомневалась, что так и случилась бы, прыгни я в воду. Ноутбук опять зашумел и открыл мне новый текстовой файл «затмение». Нетерпение было во всех клеточках тела. Я как последний мазохист хотела узнать, что бы было у нас с Эдвардом после его возвращения. Книга шокировала меня. Как я могла выбирать между Джэйком и Эдвардом? Неужели я бы действительно чувствовала любовь к ним обоим? Я корила себя книжную за все поступки. Но понимала, что поступила бы так же. Никогда не имела привычки грызть ногти, но теперь я не могла остановиться, направляя на них свои взбунтовавшиеся нервы. Я согласилась бы выйти за Эдварда. Ну почему я не прыгнула??!!??
В институт я не пошла. Снова. Перед приходом мамы я улизнула из дома и отправилась гулять по улицам, не разбирая дороги. Рене бы сразу заметила, что со мной не всё в порядке. Я оставила ей записку «ушла с одногруппниками в кино, потом в кафе, буду поздно, не волнуйся. Б.» Из головы не вылетали мучительные мысли. Моё воображение легко нарисовало мне сцены из книги. Такой любимый и родной Эдвард дарит мне кольцо. Он же спасает меня от виктории… Джэйк целует меня…
Около полуночи я вернулась домой. На моё счастье, дома было темно и тихо. Спят. Стараясь не шуметь, я пробралась в свою комнату и снова включила ноут. Осталась последняя и самая большая часть истории. Я не знала чего ожидать. Мне казалось, что я умру в конце. Может этим мне покажут, что я не прыгнула со скалы на своё счастье. Но я не согласна. Моё сознание вопило, что я бы лучше умерла, но с Эдвардом, чем сидела бы сейчас на другом конце мира в одиночестве и кусала локти. Книга началась с описания машины, которая пришла на смену погибшему пикапу.
- Эдвард, чёрт тебя возьми! - я уже начала говорить с экраном, - я даже не удивлена. Не упустил возможности подчеркнуть мою слабость. И как я стерпела?
Опомнившись, я продолжила чтение. Сцена свадьбы снова вызвала поток слёз, мне казалось, что я уже не смогу остановиться. Я чувствовала, как могла быть счастлива. После такого я должна погибнуть в конце, мне не могло выпасть столько счастья. Эдвард переборол себя, он смог осуществить мои фантазии - у нас был секс. Воображение сразу взялось за дело. Обнажённый богоподобный Эдвард в тёплом океане. Я судорожно сглотнула и пошла на кухню, налить себе выпить. Зачем, не знаю. Стереотипы, что станет легче.
Дальнейшие события книги поразили меня настолько, что я даже не могла закрыть рот от удивления. Беременность- последнее, что я ожидала от развития событий. И реакция Эдварда! Он что, не мог сразу понять, что у нас с ним не может родиться монстр. Теперь я уже гордилась собой. Я не могла уничтожить нашего ребёнка. Повествование периодически шло от лица Джэйка. Мне было неловко оттого, как он страдал. Сцена родов была чудовищной. Я была почти уверена, что не выживу. Но смущало то, что осталось ещё так много страниц. Но нет! Я стала вампиром! Не может быть! Навечно с Эдвардом, с дочерью. Хотя представить себя мамой было сложно. Я переживала жуткий ужас и напряжение в сценах ожидания Вольтури. Вот кто убьёт меня! Как я сразу не догадалась.
Но конец выбил меня из колеи. Я не могла поверить в хэппи энд. Мне стало намного хуже. Мне рассказали о том, что я потеряла. Как всё могло сложиться. Пускай было бы тяжело, но мы бы все были живы и счастливы! Горе съедало меня изнутри. Утром я снова провалилась в сон, изрядно напившись.
В институт я вернулась на следующий день. Пришлось воспользоваться маминой косметичкой, чтобы скрыть следы усталости и слёз. Мой внутренний мир пошатнулся, всё самообладание полетело к чертям. На первую пару я опоздала и поспешила забиться в угол на задней парте. Таня несколько раз поворачивалась в моём направлении в течение пары.
- привет, - Таня догнала меня в коридоре по дороге к следующему корпусу,- почему тебя не было так давно? Я тебе звонила, но ты не отвечала!
- привет,- со мной заговорила Таня, нужно ждать подвоха, - я немного приболела, а зарядка от телефона сломалась.
- понятно. Знаешь, что я тут прочитала?
- догадываюсь…
- Что?
- ничего. Я молчала.
- ну ладно. Вот. Сумерки. Ты видела? Там главную героиню зовут так же как тебя! Точь в точь!! Ты знаешь Стэфани Майер? Она писала про тебя? Ты в Америке встречалась с Эдвардом?
- Эдвард? За всю жизнь не встречала никого с таким именем. А Майер была библиотекаршей в нашем городе. Видимо ей понравилось моё имя.
Таня восторгалась книгой и тем, что там моё имя. Ей казалось это таким классным, романтичным, каким-то ещё, я слушала в пол уха.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2980-1
Категория: Альтернатива | Добавил: papina_pomada (22.03.2010) | Автор: papina_pomada
Просмотров: 2222 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 чиж7764   (22.01.2016 03:28) [Материал]
Мда, хреновасто... Теперь будет мучиться в поисках нового решения или попытается забыть?

0
5 робокашка   (11.06.2015 18:26) [Материал]
неловко и жаль читать об упущенных возможностях wacko

0
4 Vero_Nika   (25.01.2013 19:22) [Материал]
cry biggrin мило

2
блиииин!!!!! cry cry cry cry cry Действительно, Почему Белла не прыгнула?????? cry cry cry

1
2 никулин   (16.06.2010 14:40) [Материал]
НУ ПОЧЕМ БЕЛЛА НЕ СПРЫГНЛА.............. cry cry cry cry cry cry

4
1 dianochkaaa   (30.03.2010 13:24) [Материал]
Просто супер!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]