Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 98
Пользователей: 3
katen0k, la-lo-lu, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 5 Часть 2

2024-4-20
17
0
0
ГЛАВА 5
ЛУННЫЙ СВЕТ КАК ОДИНОЧЕСТВО ЖИЗНИ ИЛИ ЗА ЧТО ОН ТАК СО МНОЙ?

Я судорожно хватала ртом воздух, разминая руками онемевшее тело. Ощущение такое, будто меня держали в тисках все это время. Я с опасением осмотрела комнату: ничего черного. И лишь в голове стоял гул, как будто у меня снова сотрясение мозга. А может, я и впрямь упала во сне, а потом встала и легла обратно? Я покачала головой. Совсем спятила! Возможно, подсознание выкинуло мне образ Эдварда в таком виде, потому что я пытаюсь его забыть?

Я обхватила голову руками. Он начинал превращать мою жизнь в настоящий ад, сводя с ума. Конечно же, я схожу с ума, иначе с чего мне постоянно мерещится его присутствие? Ему незачем возвращаться в Форкс, да и появляться здесь опасно. Может, это Чарли? Нет, все слишком явно указывает на Эдварда. Настолько явно, что мне начинает казаться, будто мной кто-то манипулирует, заставляя думать о возвращении Эдварда.
Я поднялась с кровати и подошла к окну. Где-то поблизости мягко шумела река, а в ультрамариновом небе сияла белоснежная луна. Я распахнула окно и села на широкий подоконник. Ночь была настолько спокойна и свежа, что я почти не ощущала холода. Лишь тоску и замешательство.

Если бы он мог меня слышать, что бы я ему сказала? — размышляла я, впервые за долгое время. Не обращая внимания на боль, я стала думать обо всем, что бы я сказала Эдварду, если бы мы повстречались. Несомненно, я бы сделала все, чтобы причинить ему боль. Чтобы он понял, каково это: страдать, мучиться, ждать…

Alexandre Desplat – Dreamcatcher

Не знаю, что я искала здесь. Неделю назад меня бы сюда и арканом не затащили, а теперь я по собственной воле пришла сюда. В его комнату. Она была большая, но забитая всеми возможными предметами, которыми, безусловно, очень дорожил хозяин. Я прошлась кончиками пальцев по стеллажу с дисками, занимавший всю стену, и нашла нужный диск. Проигрыватель мягко зашуршал, и из динамиков полилась приятная, умиротворяющая мелодия «Лунного света» Дебюсси. Сколько я себя помню, она всегда успокаивала меня, и я спала безмятежным сном после прослушивания. Но сегодня «Лунный свет» особенно подходил под царящую в доме обстановку и мое настроение. На цыпочках я прокралась к шкафу с одеждой и распахнула его. Знакомый аромат окутал меня, и я с тихим стоном облокотилась о стенку. Я вспомнила все: поцелуи, объятия, взгляды… Все, чем раньше жила. Все, кем раньше жила и кого страстно желала. А теперь вместо него остался лишь бездонный шкаф с одеждой. Жалкое подобие его памяти. Жалкое подобие моей жизни. Моего прежнего Эдварда Каллена.

Кому теперь верить? Кем быть дальше? Притворяться, что все равно и ждать конца? Ждать смерти от руки очередного наемника или же покончить с собой? Я вздрогнула. Меня давно оставили мысли о самоубийстве, но я готова была на все, чтобы найти выход из мира, в котором я чужая.

Я села перед шкафом, вглядываясь в его темноту. Он походил на пропасть, куда меня тянуло заглянуть, и я одновременно одергивала себя от опрометчивого шага. Часы шли, я сидела и слушала Дебюсси. Наконец я отважилась встать и протянуть руку к бледно-голубой рубашке, казавшейся в темноте белой. Если бы за мной наблюдали со стороны, то наверняка бы подумали, что я спятила. Ну как еще можно объяснить то, что я делала?
Я легла на застеленную кушетку, а рядом с собой опустила рубашку. Вдыхая еле уловимый, блеклый аромат, я свернулась клубком и закрыла глаза. И мне действительно удалось заснуть. Настоящим сном. Правда, не без сновидений. Иногда мне казалось, что Эдвард лежал рядом и во сне его аромат стал насыщенным и терпким. Я даже могла чувствовать под своими ладонями прохладу его груди. Определенно, я сходила с ума…

***
Я смотрю на луну, застывшую в небе.
Она освещает темную ночь отражением от солнца лучами.
Но солнце не дает луне ответа,
Боясь, что луна останется ему обязанной.
Созерцая небо, я думаю о том, как ты со мной поступаешь:
Ты делаешь для меня что-нибудь, а потом быстро
Разворачиваешься и начинаешь просить меня
О чем-нибудь взамен.

Может, однажды я стану таким же, как ты:
Я буду ходить по чужим головам,
Обгоняя тех, кого, как мне казалось, я знаю.
Я помню, какой ты была раньше:
Спокойной, сильной,
Благородной, но тебе следовало знать,
Что твоему радушию придет конец.
И теперь ты осознаешь, как тихо вокруг,
Когда ты одна.

Из песни «A Place For My Head» группы «Linkin Park».

Я пыталась дозвониться до Джейка, но Билли упорно пресекал наши встречи. Он находил всяческие отговорки, дабы не дать мне поговорить с Джейкобом лично. И вот однажды я не вытерпела и собралась в Ла-Пуш.

Дождь усиливался с приближением к резервации, и вскоре несчастные дворники с противным скрипом уже не справлялись с огромным потоком воды. Не знаю, как мне удалось доехать без происшествий: холодный ливень стирал границы окружающего мира за окном. Добежав до дома Блэков, я нетерпеливо постучалась. На улице явно похолодало со вчерашнего дня, а ливень делал погоду еще более отвратительной.
Наконец дверь распахнулась. На пороге я увидела билли с совсем неприветливым выражением на лице. Радушным хозяином его вряд ли можно назвать, но сейчас он был почти взбешен, хотя и пытался скрыть это от меня.
-Джейка нет дома,- без предисловий заявил Билли.
Я обошла его и прошла в коридор.
-Я должна с ним поговорить,- ответила я и постучалась в дверь комнаты Джейка. Что-то мне подсказывало, что он все-таки был дома. И я оказалась права.
Едва дверь открыли, я начала:
-Джейк, я не знаю, что сделала тебе плохого, но…
Я впала в ступор.
Передо мной стоял Джейк и не Джейк. Вообще незнакомый парень: рослый, статный, с крепким мускулистым телом, выше меня на целую голову. От моего друга остались лишь черные глаза и смуглая кожа с красноватым оттенком. Длинные густые волосы отсутствовали, вместо них на голове Джейкоба красовался черный ежик жестких волос.
-Зачем ты пришла? — произнес он хриплым высоким голосом.
Я отступила на шаг. Кто стоял передо мной? Куда делся мой друг Джейкоб — задорный парнишка 17-ти лет? Похоже, в моей жизни все стремительно менялось с космической скоростью, и я явно не поспевала за ней.
-Мне… Я звонила тебе, но ты не отвечал. Я беспокоилась.
Джейк подошел ко мне и, схватив меня за локоть, потащил в коридор. Он что, собирался выставить меня из своего дома?!
-Джейк, что случилось? Пожалуйста, объясни мне,- взмолилась я. Впереди замаячила дверь. Билли сидел в гостиной и смотрел телевизор или делал вид, что смотрел.
Джейкоб открыл дверь.
-Тебе лучше уехать, Белла. Не приезжай больше сюда.
Казалось, что у меня выбили почву из-под ног. Зачем он так говорит? Он что, не понимает, что говоря это, делает мне больно?
-Зачем ты так говоришь? — прошептала я.— Что происходит, Джейк? Мы ведь друзья.
-Нет, не друзья! — рявкнул Джейк и выскочил из дома прямо под дождь.
Не раздумывая, я бросилась за ним. Он уже успел уйти на приличное расстояние, но я все же догнала его и взяла за руку, разворачивая лицом к себе.
-Прекрати сейчас же! Мы поговорим, хочешь ты этого или нет! — с жаром воскликнула я.
Черные глаза Джейкоба сверкнули яростью.
-Ах, так ты поговорить хочешь?
Я отшатнулась, захлопав глазами. Никогда он еще так не смотрел на меня: с нескрываемой ненавистью.
-Объяснений захотела? — продолжил Джейк.— Тогда может, начнем с тебя, Белла? Ты ничего не хочешь мне рассказать?
-Н-нет,- заикаясь, ответила я.— А должна?
Парень хрипло рассмеялся, но было видно, что ему совсем не до смеха.
-Какая же ты лицемерка, Белла Свон! Ты все это время была рядом со мной, использовала меня, как жилетку, а я, дурак, утешал тебя, верил тебе, в конце концов!
-Джейк, это не так,- начала я, но он не думал выслушать.
-Хватит! Мне надоело твое вранье! Твое и окружающих. Вы все мне лгали, только Сэм нашел смелость, чтобы рассказать мне правду.
Я уперла руки в бока и презрительно сузила глаза.
-Ах так, и что же говорит святой Сэм Ули? — зло поинтересовалась я.
Желваки на лице Джейка заставили меня вздрогнуть.
-Абсолютно всю правду про тебя и этих проклятых пиявок! — выплюнул Джейкоб.
Я опешила. Сэм сказал о Калленах?
-Что? Не ожидала? — довольно усмехнулся парень.— Может, наконец расскажешь, какого черта ты плакалась мне? Или ты не знала чего ожидать от своего кровососа?
-Не надо,- простонала я, отворачиваясь от него. Он будто резал мое сердце ножом. По щекам побежали горячие слезы.
Джейкоб грубо развернул меня к себе лицом. Из-за ливня мы промокли до нитки, но не двигались с места.
-Почему ты мне не сказала, а? Почему ты покрываешь их? Зачем? После всего, что он натворил, почему ты ждешь его? — захлебываясь, проговорил Джейк.
-Я не жду,- зло прошипела я, вырываясь.
-Кому ты это говоришь, Белла. Да стоит ему здесь появиться, и ты забудешь дорогу сюда,- горько произнес Джейк, сжимая мои плечи.
-Какая тебе разница что со мной? — разозлилась я.— Не все ли равно съедят меня или нет? Это уже неважно.
-Нет, важно! — Он встряхнул меня.- Пойми ты, я переживаю за тебя.
-Я сама с этим разберусь! — огрызнулась я.
Неожиданно Джейкоб прижал меня к себе так крепко, что я не могла дышать.
-Маленькая лгунья,- прошептал он, но я оттолкнула его. Во мне клокотала злость.
-Мне не нужна твоя жалость! Если это все, что ты ко мне испытываешь, то мне не нужен такой друг! — воскликнула я и зашагала к пикапу. По щекам продолжали бежать слезы.
-А кто тебе нужен, Белла? Мальчик на побегушках? — прокричал Джейк сквозь пелену дождя.
Мне хотелось зажать уши или сжать свое сердце, раскалывающееся на две части.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (18.03.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1221 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:28) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
8 Марфуша   (13.03.2011 19:43) [Материал]
Бела теряет всех кто был ей дорог wacko wacko

0
7 drednoyts   (01.10.2010 14:04) [Материал]
Джейк что-то очень грубо повел себя с Беллой...

0
6 ariiana__   (19.03.2010 23:46) [Материал]
biggrin Эдвард скоро появится.он,как незримы призрак:будет напоминать о себе и нервировать всех biggrin

0
5 Julia4354   (19.03.2010 21:44) [Материал]
хочу продолжения smile smile smile

0
4 Summer_17   (19.03.2010 10:27) [Материал]
очень интересно что будет дальше
Джейк в этой главе мне почему-то понравился
очень хочу чтобы Эдвард поскорее бы появился)
буду ждать проду дальше с нетерпением

2
3 Irmania   (19.03.2010 09:28) [Материал]
Очень жалко Беллу... безумно жалко.

0
2 Mary_Hellcat   (19.03.2010 07:56) [Материал]
Ох!!! Бедная Беллз cry cry cry cry Спасибо за новую главу!!! Жду проду!!! wink

0
1 angel5   (19.03.2010 04:40) [Материал]
спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]