Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 92
Пользователей: 10
lakunat, Kira6154, Amely8012, Evridika, lyubovmelmon, Hello8806, _Luca_, Izzi-Izabella, CrazyNicky, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 3

2024-4-18
17
0
0
ГЛАВА 3
ДОМ ЧАРЛИ

Ramin Djawadi-Iron Monger

Он все знал. Сэм знал об охоте наемников на меня, но откуда? И что означали его слова по поводу Джейка?
Я опустилась на картонную коробку, и тут в гараж вошли улыбающиеся Сэт и Джейкоб. Я ошарашено уставилась на Сэта. Он был младше Джейка на год, однако сейчас этой разницы не было и в помине: парень стал выше и крупнее раза в два. Еще месяц назад Сэт выглядел совсем не так.

-Привет, Белла,- улыбнувшись, поздоровался парень. Его явно забавляла моя реакция. Он пожал мою руку, а я почувствовала горячее прикосновение его ладони. Однажды нечто подобное я испытала, когда пожала руку Сэма Ули в день приезда в Форкс.

-Сэт, ты здоров? — встревожилась я.

Парни засмеялись. Джейк уже успел вооружиться отверткой.
-Правда, Сэт, ты сидишь на анаболиках? — хихикнул он и немедленно получил болезненный толчок от друга.—Эй, ты мне руку сломаешь!—поморщившись, воскликнул Джейк.

-А я не знал, что ты такой нежный,- загоготал Сэт и увернулся от тумаков.

Я посидела с ними еще пару часов и наконец отважилась сделать то, что очень не понравится Элис: поехать в дом Чарли. Меня не было там вот уже два месяца, и приезжала я туда только чтобы прибраться.

-Тебе точно не нужна моя помощь? — Джейк стоял у моего пикапа. Как всегда заботливый и милый.

-Точно. Я справлюсь,- кивнула я и, чмокнув его в щеку, села в кабину пикапа. Я завела двигатель, но на руку легла ладонь Джейкоба.

-Я всегда буду рядом.

Я затаила дыхание: его лицо приняло очень серьезное выражение, совсем нехарактерное для семнадцатилетнего подростка.

-Хорошо,- согласилась я.— Ты придешь на мое день рождения?

Джейк помедлил и улыбнулся.
-Ты же не любишь свои день рождения.

Я скривилась.
-Элис вряд ли остановишь.

Он поморщился, но ничего не ответил. Джейку не нравилась Элис. Причины я не знала, он никогда не мог объяснить свою антипатию к ней…

Я глубоко вдохнула и поднялась на знакомое до боли крыльцо. Обстановка мертвого брошенного дома действовала угнетающе. По спине прошел неприятный озноб, и я резко обернулась. Мне на мгновение показалось, что я слышала шаги. Но вокруг никого: только блекло-красный пикап на подъездной дорожке.

Молодец, ты неврастеничка, Белла,- мрачно подумала я и вошла в дом.
Я сразу почувствовала это. Всем телом. Возможно, интуитивно. Здесь кто-то был. Причем совсем недавно. Нечто чуждое, незнакомое моему дому находилось здесь. Я отступила к двери, гадая, выйти и уехать отсюда немедленно или сделать свои дела. Вытащив из кармана куртки телефон, я нажала на кнопку вызова.
-Мне нужна твоя помощь. Я в доме Чарли.
У нас был уговор с Элис не влезать в неприятности, и я не хотела нарушать его, однако что-то толкало меня вперед, в темноту дома. Крадучись, я прошла на кухню, затем в гостиную, остановившись у двери кладовой и глядя на лестницу. Шестое чувство било тревогу: если этот некто был все еще тут, то он не вампир, иначе я была бы уже мертва. Мой взгляд скользнул к перилам и… нечто тяжелое навалилось на меня сзади. Следом за моим падением все предметы из кладовой с грохотом вывалились на деревянный пол. Звериное рычание над моей головой заставило меня вскрикнуть. Я попыталась ухватиться за что-нибудь, что лежало на полу, а мой противник резко развернул меня на спину, лицом к себе. Этого мгновения хватило, чтобы в моих руках оказалась старая метла. Послышался хруст дерева: вампир вместо моего горла закусил древко метлы. Я закричала и дернулась изо всех сил вперед, наваливаясь своим весом на чужака. Он явно не ожидал отпора и ослабил хватку. Я вырвалась и, вскочив на ноги, побежала на кухню. Мой расчет заключался в колюще-режущих предметах, которые в изобилии находились там.

Я влетела в кухню и, заперев дверь, забаррикадировала ее стулом и еще чем-то из мебели. Где-то в шкафу лежал огромный тесак. Треск ломаемого дерева подстегнул меня действовать быстро: рамы на окнах давно не открывали и единственное, что мне оставалось — разбить окно, однако времени на это не было.

Я, трясясь, набрала номер.

-Джас, на меня напали. Он в доме,- закричала я и в ту же секунду у меня вырвали телефон из рук. Затем мое тело оторвали от пола и опустили на кухонный стол. Что-то хрустнуло, и я закричала от боли. Вампир довольно рассмеялся. Еще мгновение, и мне конец. То, что я сделала дальше, надолго повергло меня в шок, и я не знала, что способна на подобное. Я все-таки успела схватить тесак перед атакой и теперь, не задумываясь, всадила его в плечо вампира. Рукоятка тесака осталась у меня в руке, а лезвие с отвратительным лязгом вошло в твердую плоть врага. Следующее, что я помню, так это свое падение на пол, пока разъяренный вампир огибал кухонный стол с намерением поквитаться со мной.

Он не успел прыгнуть на меня: его горло сжали в уверенном захвате и стащили со стола. Я отползла в сторону, к шкафам, волоча за собой сломанную руку. Крики, рычание и разрывающееся клацанье плоти оглушили меня. На пол хлынули потоки крови, почти черной и тягучей. Я согнулась пополам, прикрывая рот здоровой рукой. Содержимое желудка комом встало поперек горла. Мне помогли подняться и на дрожащих ногах вывели из кухни. Я с трудом подняла голову и увидела Карлайла. Он посадил меня на диван в гостиной и скрылся в коридоре. Оттуда послышались его голос и два других — Джаспера и Элис.

По щекам текли слезы вперемешку с кровью. Я запачкалась в крови вампира, когда всадила в него нож, и теперь лихорадочно размазывала запекшиеся капли с лица и шеи. Привычная боль от перелома почти не беспокоила, я научилась терпеть ее очень давно. Казалось бы, в другой жизни, где еще не было вампиров и всего, что с ними связано. Тон голосов нарастал и один из них, голос Элис, повышался. Она что-то сказала и зашипела в ответ. Неужели они обнаружили еще кого-то в доме?

Я поднялась на ноги, подозрительно озираясь. Как будто бы никого, но незримое присутствие кого-то продолжало беспокоить меня. Я выползла из гостиной, надеясь, что это неприятное ощущение исчезнет, однако не помогло. Ухватившись рукой за перила, я поднялась вверх по лестнице и оказалась перед двумя дверьми, ведущими в комнату Чарли и мою. Толкнув дверь в первую комнату, ничего кроме безупречно убранной постели, я не
увидела. Все лежало на своих местах, как я и оставляла в прошлый раз. Я снова придирчиво окинула взглядом помещение и вышла, направляясь к своей комнате. Сердце болезненно сжалось и где-то в голове что-то мягко заволокло мой разум. Я прижалась к стене. Ничего подобного я никогда не ощущала: это не был обморок. Казалось, будто что-то давило на меня, но несмотря на свои чувства, я шагнула к двери и дернула ручку.

Все было перевернуто вверх дном. Особенно моя одежда. Она представляла наиболее жалкое зрелище: разбросанная и разорванная в клочья, ее можно было найти по всей комнате и где угодно. Мебель тоже пострадала: кресло-качалку просто сломали, скрутив пополам, а мой туалетный столик грудой валялся в углу. Вокруг него — обилие осколков от зеркала. Я растерянно смотрела на все это безобразие и наткнулась взглядом на кровать. На скомканном коконе из одеяла и простыни лежала голубая рубашка в тонкую полоску. Я вздрогнула. Эдвард очень любил эту рубашку. Не нужно много ума, чтобы сообразить, что она была абсолютно цела.
В комнату немедленно влетела Элис с горящими потемневшими глазами, сверкающими хищным блеском.
-Если я найду его, то придушу голыми руками! — прошипела она, выхватывая из моей руки рубашку.
-Делай что хочешь,- устало прошептала я.

Элис выпроводила меня вниз, а Карлайл усадил в машину. Я долго молчала, наблюдая за пейзажем, пролетавшим быстро перед глазами. Из головы не выветрился образ проклятой тряпки, и я повернулась к напряженному Карлайлу.

-Он устроил мне ловушку? — слабым голосом спросила я.

Доктор Каллен нахмурился.
-Я не знаю, Белла, но что бы ни задумал Эдвард, он опасен для тебя. Очень опасен.

-Вы думаете, он примкнул к Волтури? — Я готова была разрыдаться, но сдерживалась из последних сил.

-Сложно сказать. Тот, кто ждал тебя в доме, был одним из их наемников,- ответил Карлайл.— Но Эдвард находился в доме: его запах почуяла Элис. Именно в твоей комнате. Больше нигде.

Меня передернуло. Я не боялась того монстра, в которого превратился Эдвард. Меня волновал вопрос: зачем он разгромил мою комнату? Хотел запугать меня? Или это предупреждение? Все как-то не сходилось: зачем ему ждать полтора года, чтобы нагрянуть в Форкс сейчас? Я похолодела. А что если он задумал убить меня прямо на дне рождении? Чего он добивался? И если он здесь, в Форксе, то где тогда Чарли?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (12.03.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1136 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 wikiwolf   (17.10.2011 03:12) [Материал]
чет я совсем ничего не понимаю...

0
9 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:28) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
8 Марфуша   (13.03.2011 19:28) [Материал]
вскоре Бела сможет почувствовать настоящего монстра..какую игру затеял Эдвард..
спасибо за главу

0
7 rastishk0   (25.01.2011 10:07) [Материал]
а с чего это Эдвард так изменился? и чего он от нее хочет? dry

0
6 drednoyts   (01.10.2010 13:34) [Материал]
О-ба-на! Вот это номер! Ну Эд учудил surprised

0
5 ariiana__   (13.03.2010 17:20) [Материал]
biggrin да уж, милашка Эдвард как ящик Пандоры-лучше не заглядывать wink

0
4 angel5   (13.03.2010 16:32) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
3 Summer_17   (13.03.2010 13:03) [Материал]
такой загадочный,тёмный Эдвард мне очень нравится,схожу по нему с ума)
очень интересно что будет дальше
буду ждать проду дальше с нетерпением

0
2 Mary_Hellcat   (12.03.2010 21:36) [Материал]
Что же вообще происходит??? Столько вопросов!!! Скорее проду!! wink wink wink wink

1
1 Irmania   (12.03.2010 20:58) [Материал]
Как интересно? Чего же Эдвард хочет от неё?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]