Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium. Глава 10. На грани фола трех истин

2024-4-25
17
0
0
Глава 10. На грани фола трех истин
Эдвард.
Два дня я, как пес, поджав колени, лежал на диване в гостиной. На третий – не выдержал. И отправился к ней. Меня ломало, как наркомана без дозы вдали от нее.
Еще не войдя в ее комнату, я знал, что не найду ее там. Белла уехала в резервацию. Вернулась к Джейкобу. Я стоял во тьме посреди старенькой комнаты. Держал в руках коробку с диском, билетами в Финикс и моими фотографиями. Она не взяла их в свою новую жизнь, оставив в доме Чарли. Но она и не выбросила их на помойку. Многое ли это значило для меня?
Да, я был на грани того, чтобы нарушить границы, установленные много лет назад Карлайлом и Эфраимом Блэком. Но вместо этого продолжал сжимать в руках проклятую коробку. Мой мир опустел. Холод сковывал мои действия. Я чувствовал себя заточенным в рамки собственной беспомощности. В границы собственной ревности.
О да, я ненавидел Изабеллу Блэк так же сильно, как любил семнадцатилетнюю Беллу Свон. И вместе с тем я хотел эту женщину, сходил с ума от ее запаха, терял голову от ее незримого присутствия, впадал в безумие от ее странного поведения, необъяснимых поступков.
И виной всему только я. Я сломал ее. Я искалечил в ней что-то очень важное. И только я мог вернуть это.
Ярость затопила мое сердце. Она выбрала не меня! Она посмела лгать. Себе, мне, Джейку. Кругом одна ложь. Бездушная. Безликая. Бессердечная. И мы все были ее участниками.
И я знал, что я не смирюсь. Никогда не смирюсь. Даже если мне придется положить всю свою жизнь за то, чтобы вернуть ее.
Комната напоминала спичечный коробок. Она давила на мои нервы с нещадной силой. Я готов был выть от бессилия. А вместе этого выпрыгнул в окно, бросившись к трассе на Ла-Пуш.
Плевать! Плевать на границы, на стаю, на семью! На все плевать! Я дошел до своей точки кипения. К черту все, что удерживало меня от безумия. Я хотел ее. Хотел так, как ничего и никогда не хотел в своей жизни. Я чувствовал, что мое сердце искорежено так же, как был искорежен Aston Martin в давешней потасовке с вервольфом. И пускай все в этом мире катится подальше. Мне плевать.
Снова шел дождь. Струи воды плавно стекали по моему лицу, нисколько не охлаждая и без того холодную кожу. Я остановился на границе, глядя в ту сторону ее жизни. Мне хотелось быть мертвым. Мне хотелось, чтобы меня опять не существовало. Ведь как просто.
Когда-то на этом самом месте мы с Карлайлом и стая Эфраима Блэка провели границу, гарантирующую нам всем мир и безопасность. Один шаг. И все. Вновь польется кровь. Но в тот день мне было все равно. Я готов был сделать этот шаг. Чтобы отнять ее. Забрать к себе. Приручить. Сделать своей. На всю вечность.
Свет фар рассек сгущавшиеся сумерки. Мне на встречу с довольно большой скоростью для такого антиквариата мчался старенький форд, недавно выкрашенный в синюю краску. Я замер, продолжая стоять у границы. Машина остановилась. Такой знакомый запах обжег мое горло, прокатившись по венам.
- Белла, - прошептал я.

Флэшбэк

Белла

Он сбежал. Просто сбежал в лес. Отверг меня так же легко, как всегда это делал. Без борьбы, без попытки что-то вернуть. Один его взгляд, и я наплевала бы на все. На себя, на свою жизнь, на Джейкоба, на отца. Я бы просто выбрала его. И все.
В ту секунду, когда Джейк попросил меня сделать выбор, мои глаза наполнились слезами, я подняла взгляд на Эдварда, понимая, что сейчас сделаю шаг навстречу ему. Такой долгожданный шаг. Для самой себя. И пусть мне потом будет больно. Пусть потом я уже не соберу себя по осколкам. Я бы решилась, как тогда, несколько месяцев назад, решилась его спасти. Ведь однажды я уже отдала ему свою жизнь. В замке Вольтури. И эта жизнь по справедливости принадлежала ему. И если бы Эдвард иначе повел себя, придя в себя, все могло бы быть иначе. Мне было бы больно потом, когда он снова отверг бы меня. Но это бы было потом.
А он сбежал. Опять. Как сбегал всегда. Я только видела боль в его глазах. Но для меня это его не оправдывало. Я не могла простить ему нового предательства.
Что тот день изменил в моей жизни? Сейчас трудно себе представить, как все могло измениться за считанные часы. Самое страшное – это то, что я захотела снова поверить Эдварду Каллену, снова доверить ему свое сердце. Наивная девочка, встрепенувшаяся во мне, когда Эдвард вернулся, в тот день гордо подняла голову.
Что же случилось со мной там, в здании кинотеатра? Ничего похожего за всю свою жизнь я не испытывала ни разу. Я знала себя, знала все позывы собственного тела. Но то, как это самое тело отреагировало на присутствие в нескольких сантиметрах от меня тела самого желанного на свете вампира, вызвало даже у меня удивление. Мне жизненно необходимо было прикоснуться к нему. Иначе я просто разорвалась бы на куски. И я прикоснулась. Пожалев об этом почти в ту же секунду. Эдвард всегда заставлял меня жалеть о сделанном раньше, чем наступали возможные последствия. И этот мой глупый вопрос: «Все хорошо?» И эта его жестокая насмешка в ответ: «… тебе решать»… В то время как он уже однажды решил всю мою жизнь. Простым взглядом голодных черных глаз, полных ненависти.
О, какое было бы счастье ненавидеть его! Но даже этого я не могла. Все, что я могла, - просто смотреть ему, убегающему, вслед, не в силах произнести что-то, чтобы задержать его. Он всегда убегал. Пора бы привыкнуть…
Я вернулась с Джейком в резервацию. Мы снова играли в кошки-мышки. Он даже не пытался что-то предпринять. Иногда я совершенно не понимаю, зачем Джейку эти отношения. Они приносят слишком много разочарования нам обоим. А с другой стороны, в глубине души понимала, что он надеялся, что наша прежняя жизнь вернется в свое русло. Как все было до возвращения Эдварда.
Два дня, я носилась по дому, приводя его в порядок. Два дня я старалась не оставаться без дела. Два дня я заставляла себя жить. Делала шаг за шагом, чтобы не сойти с ума, как это происходило уже дважды. В первый раз, в забытую пору моего полудетства. Во второй – после Вольтерры, когда он снова отверг меня. Собственным бездействием. О, черт… Детка, ты навязываешься ему. Постоянно. Сама.
И зачем я тогда ему позвонила?
И зачем я теперь не могу видеть солнечный свет, зная, что в этот день он не смог бы выйти мне на встречу?
И зачем мое сердце искорежено так же, как был искорежен Aston Martin в давешней потасовке двоих, за которых я отдала бы свою жизнь?
Вампир и оборотень. И я. Такое жалкое создание, что не могу в собственной жизни разобраться, причиняя боль Джейкобу.
И Ему. Я знаю, что Эдварду Каллену тоже больно. Может быть, больнее, чем мне. И зачем он только вернулся в мою жизнь? Неужели ему мало того, что мы натворили друг с другом?
Меня ломало, как наркомана без дозы.
На третий день ко мне подошел Джейкоб.
- Нам надо поговорить.
Как просто.

Джейкоб

Видеть ее. Слышать ее голос. Чувствовать ее запах. И понимать, что все это предназначено другому. Не мне.
Белла никогда не была моей. Даже в те счастливые времена, когда я почти забыл о существовании Эдварда Каллена. А она-то не забыла. Она всегда помнила. Всегда был он.
Я уже даже не ревновал. В тот день, когда мы столкнулись с кровососом, я встретил Сэма Ули. Тот буквально умолял меня разобраться с Леа. Признаться, меня наши с ней отношения тоже не устраивали в той форме, в которой они были. Но я не был готов к большему. Не был готов до того момента, пока не поговорил с Сэмом. Да, Леа была права. Он помог. Он задал один простой вопрос: не унижает ли меня положение недомужа. Я сказал, что не унижает. Но я солгал.
Когда я шел в дом Чарли, я надеялся серьезно поговорить с Беллой. Сказать ей, что наши отношения зашли в тупик. Но ее не было. Зато все насквозь пропиталось запахом вампира. И во мне взыграло то древнее, что сквозь века заставляло оборотней сражаться с вампирами.
Я ненавижу себя за то, что поставил ее перед выбором. Я ненавижу себя за то, что в глубине души продолжал надеяться, что она выберет меня. Я ненавижу себя за то, что почти хотел, чтобы она сама ушла с ним, не заставляя меня видеть ее глаза побитой собаки.
Но Каллен (божье наказание!) сам все решил. И не наилучшим образом. Для всех.
Его можно понять, наверное. Смешно. Я жалею его. Я не испытываю к нему неприязни. Теперь не испытываю. В тот момент, когда я набросился на него, я почувствовал, что он – один сплошной нерв. Пульсирующий. Живой. И он отдаст все на свете для Беллы.
В ту самую секунду я простил его. Ее. Их обоих. Странно, я не знал, что могу быть настолько великодушным.
И все же, мне было больно. Слишком больно, чтобы отпустить ее сразу.
Прошло два дня. Я уже не надеялся ни на что. Я просто смотрел на нее. Запоминал каждую черточку. Отпечатывал в памяти каждый жест, каждый поворот головы. Я прощался с ней. А на третий день я решился.
- Нам надо поговорить.
Как просто.
Она оторвала взгляд от проверки домашних заданий учеников. Нужно отдать ей должное, Белла любила свою работу.
- О чем?
- Сама знаешь, Беллз.
- Если ты об Эдварде, то все кончено.
Когда она произносила эти слова, в ее глазах промелькнуло такое страдание, что я едва не задохнулся. Но это так быстро исчезло, что я мог бы сомневаться в реальности. За эти годы она стала хорошей актрисой. Даже смогла убедить меня в том, что мы счастливы.
- Пока ты жива, это не закончится, Изабелла.
Белла поморщилась.
- Не называй меня полным именем. Ненавижу его.
- Отчего же? Для вампирши Изабелла – прекрасное имя.
- Ты шутишь по этому поводу?
- А что же мне, бить себя в грудь, посыпать голову пеплом?
Белла засмеялась. Ее смех отозвался в моей душе невиданной до этого дня безнадежностью.
- Джейк… Может быть, ты объяснишь, что случилось на этот раз?
Вот так всегда! Святая невинность!
- Иди ты к черту, Белла Свон! – рыкнул я.
- Белла Блэк, - автоматически поправила Белла.
Мое сердце пропустило удар. Я открыл рот, чтобы произнести то, что собирался, и вдруг понял, что я действительно сейчас скажу это. И тогда дороги назад не будет. Как просто!
- Я подаю на развод.
Белла пожала плечами так, словно это ничего не значило.
- Ты не спросишь меня почему?
- Рано или поздно это должно было случиться, - ответила она и подняла на меня глаза. Глаза побитой собаки. Я снова сделал ей больно.
- Белла… Я…
- Ладно, Джейк, даже твоему ангельскому терпению пришел конец. Хорошо, я вернусь к отцу.
Нижняя губа ее дернулась. Глаза наполнились слезами. В моей душе надломилось что-то. Я резко притянул ее к себе и обнял.
- Белла, Белла… Что же происходит с нами, милая? Почему он, а не я? Ну чем, чем я хуже его?
- Ты лучше, Джейкоб, ты лучше... Черт… Ты всегда был самым лучшим. И я люблю тебя… я так тебя люблю…
- Но его ты любишь все-таки больше… Ведь выбора никогда не стояло, так ведь?
Она кивнула и тихонько пробормотала:
- Не гони меня…
- Я не гоню… я отпускаю… Передай кровососу, что… я… раздеру его на куски, если он снова обидит тебя, Беллз… И… черт, как же сложно… Передай ему, что я никогда не хотел того, что мне не принадлежит… что тебе просто нужна была помощь… и я помог, отдав свое сердце… потому что других вариантов у меня не было… Он, наверное, поймет…
- Джейк… я тебя люблю… очень люблю… Прости меня…
- Я починил твой форд, пока ты была у отца… и покрасил… в синий… ты же любишь синий?
Меня душили рыдания…

Эдвард

- Белла, - прошептал я.
Из машины вышла невысокая женщина с коротко стриженными каштановыми волосами и глазами цвета молочного шоколада… И еще эта женщина пахла раем. Моим личным раем.
- Я хочу в твою мечту, - тихо сказала женщина, - отвезешь меня?
Я судорожно глотнул. Подхватил ее на руки. И мы помчались глубоко-глубоко в лес. К моему дому. К нашему дому.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1321
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (21.02.2010)
Просмотров: 3462 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 робокашка   (14.02.2015 18:24) [Материал]
ох, Белка, ты покорила меня своей последней фразой...

0
28 Sashinamama   (28.02.2014 00:11) [Материал]
ДААААААААААА!!!! biggrin biggrin
спасибо

0
27 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:30) [Материал]
ураааа!!!

0
26 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:29) [Материал]
спасибо wink

0
25 nettisem   (17.03.2013 00:59) [Материал]
Спасибо!

0
24 Solt   (24.10.2012 01:04) [Материал]
cry cry cry

0
23 Гира   (26.03.2012 19:22) [Материал]
Спасибо.

0
22 Blume_der_Freude   (25.03.2012 21:35) [Материал]
Прекрасное окончание happy

0
21 М_Э_Б_У_К_Х   (14.01.2012 01:58) [Материал]
кажется, среди наших туч начинает робко проглядывать солнышшко))
а та песня так и играет в голове - становлюсь похожей на Мастера

0
20 Topaz_sight   (24.09.2010 02:24) [Материал]
cry cry cry

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]