Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 10 «Перемены»

2024-4-28
17
0
0
Белла:
Глава 10 «Перемены»
По истечению 10 летнего срока.

-Скажи еще раз мне, для чего мы это делаем? – Джейн развернулась в мою сторону, сидя на переднем сиденье автомобиля.
-Я хочу закончить то, что начала в прошлой жизни, - я не могла не улыбаться, глядя на это ангельское личико.
-Разве тебе не хватило 10 лет обучения в Волтерре? – упрямилась она.
-Ну, это же совсем другие ощущения, - я мечтательно закатила глаза. – Не знаю, как тебе это объяснить, ты сама должна это почувствовать.
-Надеюсь, это будет стоить того, - повернул голову Алек в нашу сторону с водительского сиденья.
-О-о, вы такие зануды, - со смехом я откинулась на заднее сиденье и предалась размышлениям.
Прошло уже 10 лет, огромный срок для человека и ничтожно маленький для вампира. Мне пришлось многому научиться, как и обещал Аро, я изучала историю, литературу, искусство, философию, психологию, разные виды рукопашного боя, и еще кучу всего, параллельно я развивала свой дар. О, это было самое интересное, мой дар, то, что я считала своим недостатком, то есть каким-то уродством моего мозга, оказалось даром. Это был так называемый щит, из-за него в мою голову был закрыт проход для всех. Но теперь я могла его растягивать на других или опускать, оставляя себя не защищенной.
Так же за эти 10 лет я приобрела сестренку и брата, мы так привязались друг к другу, что по истечении отведенного мне срока в Волтерре, они не захотели со мной расставаться, как и я с ними и Волтури пришлось отпустить их в так называемый большой мир. Однажды Джейн поведала мне свою печальную историю и историю своего брата Алека.
Они были детьми дворянина, поэтому Джейн в 15 лет оказалась фрейлиной, Алек последовал за ней. Королева была добра и Джейн привязалась к ней, полюбив как вторую мать. Но счастье было не долгим, юная прелестница с ангельским личиком приглянулась королю, узнав про это, королева велела выпороть свою фрейлину на глазах у всего двора, а за тем вместе с братом посадить под арест в Тауэр. Под арестом они находились несколько месяцев, за это время сердце Джейн очерствело, она не могла понять, как та, за которую она готова была отдать жизнь, могла так ее предать. Алек же, смотря на мучения своей сестры, то же превратился в лед. Их страдания закончились, когда однажды дверь их камеры отворилась, и на пороге показался Аро, тогда началась их новая жизнь.

Еще был Маркус, он заменил мне Чарли, и я была ему благодарна за это, мы часами с ним разговаривали в моей комнате, обсуждая мою человеческую жизнь, он хотел мне помочь понять и принять трагедию моей жизни, но видимо, это мне было не дано.
По истечению моего проживания в Волтерре, я все-таки решила удалиться и вернуться на родину, в Америку, мне захотелось закончить то, что я начала, то есть обучение в школе, не знаю почему, но меня тянуло туда с невероятной силой. За мной последовали Джейн и Алек, мы решили поселиться в городе под смешным названием Спокан, штат Вашингтон. Как и обещал Аро, в средствах мы не нуждались, на окраине города нас ждал двухэтажный кирпичный коттедж, у каждого из нас был собственный автомобиль, а на кредитной карте лежала неограниченная сумма денег.
«И помни, Белла, - сказал Аро на прощанье. – Ты одна из нас, Волтури, и твои обязательства, это служить нам во всем. Не выполнение приказа, карается смертью».
-Белла, - позвала меня Джейн. – Ну как тебе?
Я даже не заметила, как машина остановилась перед чудом архитектурной мысли, это было просто невероятное сказочное строение из красного кирпича.
-Это что-то не мыслимое, - выдохнула я, выходя из машины. – Чур, я первая выбираю себе спальню.
Я рванула в дом, пронеслась через гостиную, поднялась по лестнице и вбежала в спальню в сиреневых тонах.
-Прямо как маленькая, - послышалось с улицы.
Я подошла к окну, распахнула его и взглянула в низ:
-Бе-бе-бе, - показала я язык Джейн.
-Ну что я говорю, - поворачиваясь к Алеку и указывая на меня, сказала Джейн. – Кто даст ей хотя бы 18?
-Только не я! – ответил Алек, доставая увесистые чемоданы из багажника.
Пришлось спуститься и помочь им занести все наши вещи, а их скопилось не мало, Джейн, после моего перерождения до жути стала напоминать мне одного знакомого эльфа, ее вечное желание наряжать меня уже переросло в болезнь и вот сегодня, прежде чем выехать, я целый час подвергалась этой экзекуции. На голове она соорудила целый шедевр, не иначе как художественное плетение это не назовешь, за тем натянула на меня шерстяное платье цвета мокрого асфальта, прикрывающее мне шею до подбородка и открывающее руки до плеч, сверху надела белый плащ до кален, а на ноги натянула бархатные сапожки на огромной шпильке. В общем, не иначе как «Белла - собственная Барби Джейн», меня и назвать сложно. И я не сопротивлялась, понимая, что Джейн пришлось рано повзрослеть и перепрыгнуть кукольный период. Ну что же, пусть хоть сейчас вдоволь наиграется.

Со всеми вещами мы расправились только к вечеру, мы бы сделали это быстрее, если бы маленькая деманица не только указывала, что, как и куда поставить и повесить, но и немного бы нам помогала.
И вот теперь, расправившись со всем своим гардеробом, я могла, наконец, сидя на кровати и подобрав под себя ноги, с блаженной улыбкой смотреть на свою комнату и восхищаться: «Теперь это будет моим домом», - подумала я и открыла свой дневник, который веду вот уже 10 лет, для того что бы поместить туда первую запись о нашем новом пристанище. Но не успела я и строчки написать, как раздался стук в дверь, и из-за нее показалась голова Джейн.
-Входи, - не успела я еще это произнести, как она уже сидела напротив меня, скрестив ноги. – Где Алек?
-Пополняет запасы донорской крови, - ответила Джейн. Хоть я и не переубедила моих Алека и Джейн принять вегетарианство, они все же стали ценить человеческие жизни и теперь питались исключительно донорской кровью, благо в этом не было больших трудностей. У них даже изменился цвет радужки, из ярко малиновой она стала темно-темно коричневой, и теперь только я своим острым зрением, могла рассмотреть незначительные малиновые вкрапления.
-Белла, я хотела тебя спросить, - нерешительно начала Джейн.
-Спрашивай, - подбодрила ее я.
-Помнишь, когда то давно ты рассказала мне одну историю, - начала Джейн. – Про НЕГО?
-Помню, - ком подкатил к горлу, говорить стало тяжело, а сердце, будто снова забилось в сладком томлении.
-Ты часто вспоминаешь о НЕМ?
-Каждую секунду, - выдохнула я.
-А хотела бы ты встретиться с НИМ вновь?
-Раньше не задумываясь, ответила бы «да», сейчас не знаю, - Джейн посмотрела на меня с непониманием, я вздохнула и попыталась ей все объяснить. – Я часто представляла нашу встречу, думая, вот увидит ОН меня всю такую красивую и сильную и поймет, каким дураком был. Но видимо с годами приходит понимание, что внутри этой красотки я осталась все той же заурядной Беллой, которую ОН оставил в лесу, не пожелав видеть меня рядом с собой вечность, и я ЕМУ буду не нужна в любом обличии.
-Не понимаю, - покачала она головой. – Ты стала одной из нас лишь для того что бы быть ближе к НЕМУ, а теперь отказываешься от этого.
-Наверное, я поумнела, - отшутилась я, хотя, скорее это была правда, просто не хотелось вновь все переживать, такая боль даже вампиру не под силу.
-Не хочешь говорить, не надо, - надула губки Джейн, ну кто может перед этим устоять?! Я ближе придвинулась и обняла ее.
-Мы поговорим об этом как-нибудь в другой раз, - она вздохнула. – Тогда, когда мне не будет так тяжело все это вспоминать.
-И когда это произойдет, - возмутилась она. – И так уже прошло десять лет, а при любом упоминании о них, ты вздрагиваешь, а эта твоя привычка обхватывать себя руками. До сих пор ты так делаешь!
-Может века эдак через два, будет легче?
-Надеюсь, - прошептала Джейн, и все же поняв мое состояние, решила сменить тему. – А теперь давай готовиться к школе, твоя прическа совершенно не годится! Завтра ты должна будешь произвести фурор.
-О, Боже, - я откинулась на подушку, закрыла лицо руками и засмеялась. – Ты не исправима.
Остальная часть ночи прошла в приготовлении меня к «фурору», и то, что я увидела, в конечном счете, в зеркале, даже на меня произвело фурор.
Волосы были гладкими и блестящими, как шелк, Джейн их выпрямила, и теперь они доставали до попы. Одела она меня в обтягивающее черное платье до кален, с открытой спиной, на ногах черные чулки сетка и туфли на огромной шпильке, сверху накинула легкий белый плащ на поясе, и вручила черный зонт с тяжелой металлической ручкой, инкрустированной камнями.

Это часть главы, завтра будет продолжение!!
И комменты, плизз, на форум:))))))))))))))



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (03.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3422 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (23.07.2018 21:05) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
-Ну, это же совсем другие ощущения, - я мечтательно закатила глаза. – Не знаю, как тебе это объяснить, ты сама должна это почувствовать.

Что веселого учиться в медленном человеческом темпе и тусоваться с подростками? dry

Спасибо за главу!

0
18 чиж7764   (07.02.2016 17:50) [Материал]
Интересная история у Джейн и Алека. Хоть что-то своё.
Меня напрягло одеяние для школы. Какая может быть сеточка на ногах? И где у Беллы кАлени? Где находятся кОлени, я знаю.

0
17 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:44) [Материал]
спасибо wink

0
16 Bubli4ek   (10.02.2011 19:21) [Материал]
Ааааа,жду реакции Эда!

2
15 Romann-Elena   (08.07.2010 16:39) [Материал]
Джейн-Элис :))) они скорее всего подружатся :)))

0
14 никулин   (17.04.2010 12:27) [Материал]
скорее бы ОНИ уже встретились!!!! smile smile smile

0
13 Танюша2154   (17.03.2010 22:19) [Материал]
Дааааааааааааа Белла точно фурор произведет!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
12 1natasha1:)   (09.03.2010 19:11) [Материал]
Значит они скоро встретится !!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

1
11 Бишка   (17.02.2010 10:55) [Материал]
Вау!!!!! Какая здесь Джейн biggrin biggrin biggrin Все будут в ауте от Беллы, ну и Каллены тоже!!! biggrin

1
10 Anndemon   (04.02.2010 23:42) [Материал]
Джейн всё знает.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я думаю это будет ужасно больно!!!!! cry cry cry cry cry cry

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]