Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
katen0k, lidia2489, christinsrost, umbaida96, kolobasa, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium. Глава 7. Призраки несбывшихся иллюзий

2024-4-27
17
0
0
Глава 7
Призраки несбывшихся иллюзий
Утро было прохладным, но солнечным. Это неприятное обстоятельство не слишком беспокоило меня. Тому, что я задумал, солнце не могло помешать. Это было нечто совершенно особенное. Нет, я не был настолько наивен, чтобы надеяться, что один день решит все. Но легкая доля веры в то, что все еще возможно исправить, переполняла каждую клеточку моего тела. Стоит только попытаться. Никакого прошлого. Никаких воспоминаний. С чистого листа.
Я приехал ранним утром, припарковав машину немного дальше по улице от дома Чарли Свона. В любом случае, хоть мой Aston Martin и привлекал нежелательное внимание, все же Чарли его еще не видел, чтобы подозревать что-то. Но это не значило, что я мог беззаботно ждать Беллу прямо под окнами ее дома. Когда же, наконец, Чарли уехал на служебной машине с мигалками, я осмелился подъехать к их дому.
В ее комнате было тихо-тихо. Словно бы в комнате никого и не было. Но ее дивный запах я чувствовал даже на улице. Я позволил ему обжечь мое горло, позволил себе почувствовать всю силу моей жажды, с удивлением отметив, что уже во второй раз мой рот не наполняется ядом. Удивительно. Иногда жажда совсем иного рода заставляет организм подчиниться. Неожиданно шторка в окне ее комнаты едва заметно шевельнулась. Слишком быстро, чтобы это увидел человек. Но этого хватило, чтобы заметил я. Значит, она проснулась. Что она надеялась увидеть в окне. Я представил себе, как улица выглядит ее глазами. Получалось плохо. Боялась ли она сегодняшнего дня? Зная Беллу, смею сомневаться в этом допущении.
Прошло долгих пятнадцать минут, прежде чем дверь распахнулась, и Белла на мгновение застыла на ее пороге, щурясь от яркого солнца. Я невольно усмехнулся. На ней была черная рубашка, темно-зеленый жилет и серые джинсы. В общем и целом, это полностью копировало мою собственную одежду сегодня со скидкой на то, что ее одежда была женской. Невольно вспомнилось наше первое свидание, когда я отвез ее на свою поляну. «Мы с тобой два сапога пара». Это были мои слова. Видимо, обойтись без воспоминаний сегодня будет сложнее, чем я предполагал накануне. Слишком многое пережито. И это отложило свой отпечаток на нас обоих.
Ее волосы были подстрижены довольно коротко, а отдельные пряди у лба и затылка были чуть длиннее и в творческом беспорядки падали ей на лицо и плечи. Она показалась мне потрясающе красивой, как прежде, но все мое естество судорожно сжалось от чего-то нового, появившегося в ней. Потрясающее чувство обновления и возбуждения ошеломили меня. Она была той же, но совершенно иной. И я любил в ней каждую черточку, каждую ямочку, каждый волосок. Любил и даже не смел надеяться, что она позволит мне прикоснуться к себе. Удивительно, но во мне рождалось какое-то новое ощущение, похожее на безрассудство. Мне казалось, что единственно верным поступком в эту минуту было бы подхватить ее на руки, унести далеко от людей и… Я не знал, что это за И. Но догадывался. И собственная догадка повергла меня в ужас. Я хотел ее. Без страха, без пощады собственной слабости. Я хотел целовать ее. Обнимать. Ласкать ее тело. Прикасаться к самым потаенным местам. Сделать ее своей. И много больше. Я хотел ее душу. Я мог забрать ее душу. Мне нужна была ее душа.
Мои мысли прервал звук открывающейся двери. Я растянул губы в приветственной улыбке. Белла Села рядом со мной, к моему удивлению. Я почему-то полагал, что она предпочтет сесть на заднее сиденье. Что же, отважная девочка.
- Привет, - буркнула она низким голосом, от которого по коже пошли мурашки. Черт! Разве у вампиров могут идти мурашки?
- Доброе утро, - ответил я и нажал не педаль.
Машина тронулась.
- Как дела? - довольно неуклюже полюбопытствовал я.
- Нормально, - не менее неуклюже ответила Белла.
Мы молчали еще несколько секунд, когда она, наконец, осмелилась поднять на меня глаза. Ее взгляд заставил меня смутиться. Он не был откровенным, но в нем было что-то, чего я прежде никогда не видел. Мне казалось, что это похоже на удивление.
- Что? – спросил я с беспокойством.
- Твои глаза, - с легкой улыбкой ответила Белла, - они опять золотисто-карие. Несколько темнее, чем после охоты, но все же… Золотисто карие, а не…
А не кроваво-красные, мысленно продолжил я за нее. Что ж, она решила показать зубки. Я испытал боль, вспомнив о прошедших событиях. Еще хуже было то, что таким меня запомнила Белла.
- Зато ты по-прежнему божественно пахнешь, - стараясь говорить беззаботно, ответил я и оскалился.
Кажется, она поняла намек. Да, ей не стоит забывать, что находясь со мной, она подвергается смертельной опасности. Но вместе с тем я осознавал, что теперь, как никогда, я владел собой. Находясь с ней, я чувствовал себя почти человеком. Монстр внутри меня был укрощен настолько, что превратился в пушистого рыжего котенка. Я перестал быть хищником. Находясь с ней. Впервые я чувствовал себя легко. Достиг бы я этого, если бы не оставил ее несколько лет назад? Я предпочел не задумываться над этим.
- Куда мы едем? – довольно живо поинтересовалась Белла.
- Сюрприз.
- Я не люблю сюрпризы, - тихо ответила она.
- Придется полюбить, - с улыбкой заявил я и взглянул на нее.
Вид Беллы был далек от затравленного, однако, казался глубоко задумчивым.
- Могу я попросить? – тихо поинтересовалась она.
- Разумеется.
- Если ты хочешь отвезти меня на… на ту поляну, я не считаю это хорошей идеей и прошу воздержаться от ее воплощения.
Откровенно говоря, мне не пришло в голову везти ее туда, потому что мне не хотелось ворошить наши болезненные воспоминания, но любопытство захлестнуло меня. Все же, невыносимо мучительно не слышать ее мысли.
- Почему? – просто спросил я.
Белла пожала плечами.
- Не слишком приятные воспоминания, - так же просто ответила она.
Я невольно почувствовал себя оскорбленным.
- Связанные с…
- Нет, - быстро возразила Белла, - не с тобой. Просто там меня чуть не убил Лоран
Я вздрогнул. Нелепое чувство оскорбленного достоинства сменилось чувством вины. Мой отъезд повлиял на нее значительно сильнее, чем я мог предполагать.
- Прости, я не знал, - поспешил я сказать, - разумеется, мы туда не поедем.
- Не беспокойся, все обошлось довольно легко. Меня спасла стая.
Теперь в ее голосе звучал вызов. Вот значит, как стая вошла в ее жизнь. Она просто исправляла мои ошибки.
Мы выехали за пределы Форкса. Белла не была настолько невнимательной, чтобы не заметить направления, в котором я вез ее. Она напряженно вглядывалась в дорогу. И наконец не выдержала:
- Послушай, Каллен, тебе не кажется, что везти меня к себе домой все-таки верх наглости?
Я весело засмеялся. На секунду мне показалось, что ее взгляд потеплел. Но через мгновение она снова стала чужой.
- О нет, Белла, я приготовил кое-что более интересное.
- Хм… Ну, посмотрим, - она озадаченно прикусила губу. От этого жеста я чуть не сошел с ума, так остро возникла потребность прикоснуться к ней.
Она с удивлением следила за тем, как я проехал мимо поворота, ведущего к дому Калленов, и свернул значительно глубже в лесу на узкую проселочную дорогу.
- Тебе доставляет удовольствие ездить по ухабинам? – раздраженно поинтересовалась она.
- А тебе сегодня все не нравится?
- Я же говорила, что не люблю сюрпризы.
Я замолчал. Белла была слишком негативно настроена. Что ж, мне оставалось только мириться с этим и пытаться каким-то образом преломить ее отношение. Задача нелегкая.
Наконец, мы подъехали к месту. Я вышел из машины. Обошел ее с другой стороны и открыл дверцу перед Беллой. Она скептически посмотрела на меня.
- Ты все такой же… - задумчиво проговорила она. Мне или себе?
- А ты изменилась, - тихо ответил я.
Белла вздрогнула и подняла на меня глаза полные недоверия.
- Нравлюсь? – поинтересовалась она с некоторым вызовом в голосе.
- Нравишься, - честно сказал я. Мой голос едва заметно дрогнул. Белла порывисто встала.
Я, молча, отвернулся и пошел в чащу. Белла осталась стоять на месте, но я не останавливался. Это ее право. Она должна сделать выбор. Верить мне или нет.
Наконец я услышал ее глубокий вздох. Она пошла следом за мной. Шаг в шаг.
Я шел нарочито медленно, чтобы она успевала, не рискуя подвернуть ногу. Я довольно хорошо помнил ее способность попадать в неприятные ситуации. Но вопреки моим ожиданиям, она шла довольно уверенно, лишь единожды потеряв равновесие, но не по своей вине, а потому что наступила на ветку, которая лежала под толстым слоем листьев. Человеку заметить ее было невозможно. Она стала более уверенной в себе. Это открытие и порадовало, и расстроило меня. Мне жаль было той очаровательной неуклюжей девочки, которую я помнил. Но мне бесконечно нравилась эта красивая и уверенная в себе девушка. Самое главное в ней осталось прежним. Она была Беллой, которую я любил.
- Закрой глаза, - скомандовал я, когда мы почти пришли.
- Еще чего, - хихикнула Белла.
- Пожалуйста.
Белла пожала плечами и прикрыла веки. Я обошел ее со спины и, осторожно поддерживая за локти, повел вперед. Лес перед нами расступился, и давно знакомая картина открылась моему взору.
- Открой глаза, - шепнул я ей на ухо, став рядом, чтобы видеть ее лицо
Белла распахнула свои шоколадного цвета глаза. Ее губы сложились в идеальное О.
- Что это?
Это был идеальный момент. Тишину нарушал только стук ее сердца и наше общее дыхание. Ее изумленный взгляд скользнул по мне, а затем она обратилась к тому, что открылось ее глазам.
Уютно устроившись на крошечной полянке, притаился каменный домик, казавшийся лавандово серым в полумраке леса, куда не проникали солнечные лучи, еще час назад такие настойчивые. Он так идеально вписывался в окружающую действительность, будто вырос из каменного валуна сам собой. Одну стену заплела ковром жимолость, перекинувшая плети на крытую деревянной черепицей кровлю. В крошечном палисаднике размером с носовой платок благоухали под темными глубокими окнами поздние летние розы. Узкая аметистово поблескивающая мощеная дорожка вела к полукруглой, как в сказочных домиках, деревянной входной двери.
- Что это? – повторила Белла. Глаза ее наполнились почти детским восторгом, - так похоже на сказку…
- Это и есть сказка, - тихо ответил я, - это моя мечта.
Белла захихикала.
- Значит, твоя мечта – жить в домике Белоснежки? Не ожидала, что ты настолько сентиментален.
Я улыбнулся ей в ответ.
- Зайдем внутрь? – тихо спросил я.
Она посмотрела на меня. Лицо ее вдруг посерьезнело. Момент был безнадежно испорчен.
- В твою мечту?
- Моя мечта – быть там с тобой. Это то место, которое могло бы принадлежать только нам.
Она устало покачала головой.
- Изначально мы договаривались, что это будет исключительно дружеская встреча, если мне не изменяет память. Если ты полагаешь, что…
- Я ничего не полагаю. Я просто предложил войти.
- Нет, - упрямо сказала она.
- Но почему? – я был искренно удивлен. И в то же время ожидал, что она откажется.
- Как же ты не понимаешь?! – воскликнула она дрожащим от злости голосом, - в самом деле, не понимаешь? Это твоя мечта! Твоя! А мне в ней нет места!
- Почему?
- Мечты! Эдвард, ты живешь мечтами! В семнадцать лет мне легко было вешать такую лапшу на уши. А сегодня я выбираю жизнь. Жизнь, а не призрачный мир, который ты мог бы мне предложить! От того, что сегодня мы встретились, ничего ведь не изменится. И мы оба понимаем это. Мечты останутся мечтами. А я вернусь к Чарли и Джейку, потому что рано или поздно ты опять убежишь в свой мир. А я останусь в этом. Я не хочу и не могу вновь рисковать своим сердцем.
Каждым своим словом она ранила меня. Каждый звук оставлял рану в моей душе. Но я понимал и то, что заслужил это. И это слишком ничтожная цена за все.
- Я только предложил войти, - спокойно произнес я.
Она передернула плечами.
- Отвези меня отсюда. Я не хочу.
И вдруг я понял, отчего она взбунтовалась. Черт! Какой же я идиот! Сейчас, в эту самую секунду я показал ей, как все могло бы быть! Могло, но не стало по моей вине! И снова я причинил ей боль, нанес обиду, которую никогда не смогу загладить. Мне стало страшно. Страшно за нее, за себя. За то, что Мы больше никогда не будем существовать. Будет отдельно Белла. И отдельно Эдвард. И наша сказка закончилась в тот день, когда я бросил ее умирать. А здесь, в этом доме, витали призраки несбывшихся иллюзий. Моих иллюзий. Ее неоправданных надежд.
- Прости, - прошептал я, - я не знал.
- Ничего, – только и сказала она и быстро зашагала прочь, не оглядываясь, но давая мне шанс исправиться.
Наш день только начинался...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1321
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (18.01.2010)
Просмотров: 3481 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 робокашка   (14.02.2015 17:51) [Материал]
кажется, счастье так близко, только рукой коснись, а на самом деле не дотянуться

0
27 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:26) [Материал]
спасибо wink

0
26 nettisem   (17.03.2013 00:03) [Материал]
Спасибо!

0
25 Solt   (24.10.2012 00:23) [Материал]
Блин, я уже тоже начинаю боятся, что все шансы упущены cry

0
24 Гира   (26.03.2012 19:19) [Материал]
Спасибо.

0
23 М_Э_Б_У_К_Х   (14.01.2012 00:16) [Материал]
м-дя, тут тоже достаточно косяков. в основном со стороны Эдварда. но радует лишь то, что день только начинается)))

0
22 LENA237   (02.12.2010 19:27) [Материал]
Спасибо!

0
21 Марфуша   (10.11.2010 15:58) [Материал]
арр они тонут в своей безысходности в своей печали и боли..
Бела боится открыться Эдварду вновь ..она боится потерять его еще раз..
спасибо за главу

0
20 никулин   (20.09.2010 14:07) [Материал]
cry cry cry cry Почему же все так вышло????????? cry cry cry Неужели они не могут быть вместе

0
19 Ulia   (23.07.2010 12:55) [Материал]
Неужели они не могут быть вместе?

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]