Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
Blondy-nka, premonition, siliniene7, Елена1984, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

КОШКИ И МЫШКИ Глава 3. Призраки прошлого.

2024-4-26
17
0
0
Глава 3. Призраки прошлого.

Виктория отстала от меня всего на мгновение, но этого было достаточно, что бы вызвать в ней жуткое раздражение. Она прыгнула на нижнюю ветку сосны, стоявшей в трёх метрах от нас. Вцепившись одной рукой в ствол, она олицетворяла безудержную, остервенелую ярость инстинктов, в данный момент с трудом поддающихся контролю. Её рыжие волосы невероятным огненным покрывалом лежали на плечах, подчёркивая её состояние. Она была великолепна. Сильный, исступлённый хищник, возбуждающий моё мужское начало совершенно однозначным образом. Джеймс не просто так называл её кошкой. Я усмехнулся. Возможно, он называл её так по другим соображениям, но то, что она была хищником – в данный момент сомнению не подлежало. Её взгляд был направлен на мою добычу. Она вцепилась в неё глазами так, что я боялся, уж не бросится ли она на меня, оспаривая право первенства.
В этот момент девушка обернулась. В глазах не было страха. Было только что-то, похожее на лёгкое раздражение, будто её оторвали от обдумывания чего-то очень важного. Но её разум был пуст, как иссушенная пустыня. Странно. Но это не имеет значения. У меня ужин. Эта мысль меня порадовала.
Я схватил её левой рукой за волосы, а правой толкнул в плечо, вставая одновременно на одно колено. Опрокинув её на свою левую ногу, я нагнулся так, что бы шея оказалась всего в нескольких сантиметрах от моего лица.
Потрясающий запах. Дурманящий разум и одновременно вызывающий оторопь. Очень необычный. Редчайший. Совершенно непонятный.
Я медленно наклонился ближе к ней, вдыхая аромат этого великолепного и изысканного блюда, так любезно предоставленного мне сегодня. Яд уже сочился по моим дёснам, желание опаляло моё горло, вызывая дымку в глазах. Погружаясь в эфир её запаха, я постепенно отключал своё сознание, поддаваясь своей звериной сущности.
Потянув за волосы, я повернул её голову, натягивая пульсирующее кровью горло. Стук сердца эхом плыл у меня в голове
Я провёл языком по нежной трепетной шее от ключицы вверх, осязая её сладость и чувствуя толчки пульса, отдающие в мою кожу.
И тут я понял.
Этот вкус на кончике языка сводил меня с ума своей чистотой. Невинностью. У меня в руках была девственница. Потрясающе… Осознание этого было подобно разряду молнии, пронзающей лесной воздух и оставляющей после себя совершенно чёткий запах озона - хрустальный запах чистоты, прохлады и ясности. Так было и в этом случае. Чистейший озон молодой человеческой крови. Вы часто бывали в тех местах, куда только что ударила молния? С такой же частотой я мог найти девственницу себе на обед. Я просто беззвучно захохотал от предвкушения, стараясь не выдать своё маленькое открытие Виктории
Ну нет, моя рыжая красавица. С тобой этим деликатесом я делиться точно не буду. Отложу это блюдо на попозже - когда тебя Джеймс отвлечёт.
-Эдвард, ну сколько можно? Что, нельзя нормально всё сделать? Обязательно представление устраивать? Дракула, блин! Может, ты забыл, что делать надо? Тебе показать?- её нетерпение разливалось жёлто-зелёными пятнами в окружении красных подпалин- ей хотелось быть на моём месте.
Викторию всегда раздражала моя манера охоты. Она действовала всегда как зверь. Я же пытался получить нечто большее, чем просто физическое удовлетворение потребностей своего тела. И сегодня я был, чёрт меня подери, везунчиком. Мне нравилось ощущать беспомощность добычи в моих руках. Я упивался собственным превосходством в той же мере, что и кровью своих жертв. Серые пятна паники в их разуме всегда сначала приобретали прозрачный крокелёр ужаса – словно тонкая паучья сеть расползалась она в разуме человека, подавляя все другие эмоции. Прожилки сети увеличивалась в размерах, стирая всю окраску. Если цвета исчезали совсем - человек терял сознание. Мне нравилось наблюдать за рисунком эмоций. Виктория из-за этого называла меня маньяком. Смешно. Потому что она охотилась почти в два раза чаще, чем я.
-Вик, ну вечно ты момент портишь…- оборачиваясь, прорычал я в ответ, пытаясь не рассмеяться. Знала б, ты, дорогая, что я сейчас держу в руках - ты бы не болтала попусту.
Я повернулся обратно к своему трофею, желая увидеть её мысли … Но ничего не было. НИЧЕГО. Жаль, наверное уже отключилась, подумал я, заглядывая ей в лицо. И тут же столкнулся с её огромными мягкими карими глазами оленя.
Стоп.
Такого не бывает.
Что-то оборвалось в моём сознании. Красная дымка желания схлынула, будто её и не было.
Глаза чистейшего озона смотрели на меня… с интересом??! Я оторопел и убрал руку с её плеча, всё ещё прижатого к моему колену, немного отстраняясь. Осторожно, что бы не спугнуть это наваждение, я провёл пальцами по её лбу, пытаясь всколыхнуть цветовые пятна. Нежнейший тёплый атлас кожи. Но ничего не произошло. Абсолютная прозрачность разума.
Выглянувший луч солнца осветил девушку в моих руках. Блик от значка шерифа на мужской куртке, в которую она была одета, привлёк на мгновение моё внимание. Шерифа??? Это становится совсем интересно. Таких совпадений не бывает. Придётся выяснить. Я вновь дотронулся до её лица, желая проникнуть в её память. Мне нужен был образ её родителей, что бы удостовериться. Я посмотрел на неё и сказал:
-Отец.

Он стоял рядом с Эсме, нежно обнимая её за плечи и нашёптывая нежности на ушко. Влюблённость в их сознании переливалась нежнейшими оттенками, образуя радугу. Это было завораживающе. Розалии сидела рядом на шелковой зелёной траве. На ней было то самое голубое платье, что мы купили для нашей помолвки. Тоненькое колечко поблёскивало на её пальце. Я хотел, что бы всё было правильно. Это было то самое место позади нашего особняка. Рядом журчал тенистый ручей, оспаривая своим звоном наши голоса.
Я подошёл и провёл рукой по золоту её волос. Она была так прекрасна… Сорвав ромашку, я сел рядом с ней.
-Рози, хочешь погадать?- я протянул ей цветок, который остался с одним-единственным лепестком. Она улыбнулась, взяв его кончиками пальцев, и аккуратно оторвав лепесток, нежно прошептала:
-Любит…
-Эдвард, некрасиво оставлять девушку без права выбора, как ты считаешь? – Карлайл рассмеялся.
-Оставь их, дорогой. Это так мило…- Мама всегда меня понимала лучше.
Налетевший ветерок взметнул оборванные светлые лепестки, унося их прочь от меня.
Это был последний день ТОЙ жизни.
Завтра она принесёт из леса Эммета.

Моя память грубо вернула меня в реальность. Я взял в ладони лицо моей жертвы, жадно вглядываясь в её глаза:
-Да кто ты такая, чёрт подери? Как ты это сделала? – тихо сказал я сам себе. В моей голове был хаос. Воспоминания нарушили отлаженный ритм моего сознания. Я не видел ничего, кроме этого лица, этих глаз. Не понимая зачем, я медленно наклонился и поцеловал её в губы. Очень осторожно. Они пахли тем самым тенистым ручьём и сахаром.
Смешанный с рычанием дикий крик вырвал меня из ощущения ПОКОЯ, что на миг мне почудился в этих губах.

Холодное дыхание обожгло мои губы, заставив что-то внизу живота сжаться в тугой комок.
-Эдвард! Какого лешего ты творишь? Совсем ополоумел? – Рыжая девка стояла и вопила на весь лес -Хочешь поиграть с мышкой - нечего было меня с собой звать! Или тебе зрители нужны, маньяк хренов? Как же ты меня достал! Прав был Лоран, когда сказал, что у тебя, как и у твоего папочки с головой не всё в порядке!
Да мужик, твоя подружка, конечно, прелесть, но лучше б ты этого не делал. Знаешь, я типа верю конечно, в любовь с первого взгляда, но боюсь твоя афганская борзая меня догонит и порвёт на тысячу маленьких Белочек за твои робкие попытки. Она явно против того, что б мы целовались. Жаль. Очень жаль…
Как же она вопит… У меня скоро голова взорвётся. Она и разговаривает наверно на частоте ультразвука. Господи! Наверно так себя чувствует банка консервов в микроволновке – бабах! И долго будешь отскребать содержимое от стенок, искренне поражаясь, как в такой маленькой ёмкости могло поместиться столько дерьма? Как ты вообще терпишь эту «сирену-нимфу»? Теперь понятно, дорогой, почему ты так выглядишь фигово- глаза красные, кожа синюшная… Твоя рыжая подружка утром тебе галстук завязывала, да? Перестаралась видать маленько - по привычке…
-Виктория, прекрати истерику. Эту как ты говоришь, мышку, к сожалению я не могу тебе отдать…
Не поняла… Эй мужик, ты чего??? Я-то ей зачем? Она у тебя что, нетрадиционная? Ой, мамочки… В этом лесу, что, нормальных людей нету? Где тот лесник, что ветки затачивает?
-Не веди себя как ребёнок, которому не дали конфетку. Она дочка шерифа. Её искать будут всем штатом. Тебе это нужно? Не огорчайся, я обещаю что сегодня у тебя будет кто-нибудь вкусненький.
Так! Не надо мне класть руки на лицо! ЛЕСНИИИИК!!!! И правда маньяк какой-то… Ой, а куда я плыву? Мне что-то вкололи? Я не заметила… как приятно… Красавчик, ты со мной останешься? Ты такой милый. Только дамочку отправь подальше и линзы сними - я «готов» как-то не очень… Какие же у него пальцы красивые… наверное … они… спокойной ночи, дорогая….

Я взял на руки отключившееся тело и понёс её обратно по её же следу. Виктория рычала от досады, но понимала, что это решение верно. Не надо нарываться на неприятности второй раз за месяц. Она скользила радом со мной, пытаясь успокоиться.
- Ты её стёр?
-Да. Последние 2 часа.
-И куда ты теперь её денешь? Домой отнесёшь? Лоран говорил, что там тоже волки.
-Нет. Просто оставлю у дороги. Сама дотопает.
-Тебе не кажется, что она как-то странно пахнет?- Виктория пыталась понять то, что было моим маленьким секретом
- Нет,- улыбнулся я, осознавая, что этот секрет так и останется моим.
Впереди показался просвет между деревьев, обозначая шоссе.
Мы вышли на свет и сразу оказались у старого ржавого пикапа. По запаху в кабине я понял, что это её машина. Виктория открыла дверь, и я положил расслабленное тело на сиденье, придавая по-возможности естественное положение. Очнувшись, она подумает, что просто задремала и ничего не будет помнить. Потом она поедет домой. Я наклонился, что бы ещё раз вдохнуть этот сумашедший и опьяняющий запах озона и прошептал ей на ушко так, что бы Виктория не слышала:
-Я знаю кто ты. И я приду за тобой.

И я убью тебя.

Глава 3.1 Где-то совсем рядом...

Эсме была в гостиной. Она перебирала на краю стола пачку журналов, видимо, пытаясь что-то найти.
-Мам?
-Да, дорогая? – она подняла на меня глаза и мягко улыбнулась.
-Вы уезжаете на охоту?
-Да, Карлайл сейчас приедет из больницы.. Я попросила его побыть со мной рядом и он взял отгул на один день. Так что мы вернёмся в воскресенье к вечеру. Неужели я это говорю своей всевидящей и всезнающей Эллис?
Я вздохнула. Эсме заметила это, и её взгляд стал настороженным:
-Что-то случилось? Эллис, у тебя было видение? Нам не надо ехать?
-Нет, мам, всё в порядке… Дело в том, что…- я никак не могла собраться и определить, как же мне это сказать, - Понимаешь, у нас завтра будет… гость.
-Гость? Ты его знаешь? – Эсме удивлённо подняла брови.
-Нет! Нет... Не знаю. Он вообще странный какой-то…
-Почему ты так думаешь? Как он выглядел?
-Ну… Типичный кочевник. Одет кое-как, волосы растрёпаны. Холодный, со странной бледной кожей,- я попыталась пошутить.
-Да, действительно странный,- она засмеялась.- А зачем он придёт? Ты ничего особенного в нём не заметила?
- Нет…Хотя, ты знаешь… У него руки очень красивые, - я посмотрела на свои открытые маленькие ладони, разворачивая их к Эсме,- И пальцы у него очень длинные, тонкие, нежные. Точёные словно из мрамора. Такие гибкие, как у пианиста, - взглянув вновь на маму, я застыла поражённая изменениями в её лице.
-Эсме! Что? Что случилось?- её глаза из золотистых превратились в чёрные. Она смотрела на меня так, будто я убивала её. Снова.
-Когда он придёт?- тихо спросила она.
-Завтра. Он подождёт, пока мы все не уедем в школу.
-Он придёт к нам? Он ОСТАНЕТСЯ?
-Нет. Он просто оставит на столе цветок и уйдёт.
-Цветок?
-Да, знаешь, ромашку на которой обычно гадают. Но у неё будет только один лепесток.
Журналы медленно, подобно сухим осенним листьям стали сыпаться на пол с края стола. Упав, они оставались лежать там, напоминая смертельно раненых птиц с распростёртыми крыльями, которые уже не способны подняться в небо.
Эсме опустилась на стул, закрывая лицо ладонями. Её дыхание стало судорожным, плечи сотрясались мелкой нервной дрожью, отдаваясь вибрацией в воздухе. Она плакала. Так, как плачут вампиры.
Я стояла, не понимая, что такого я сказала.
-Мам, кто это? Ты его знаешь? Что происходит?
Меня прервал звук машины Карлайла, приближающийся к нашему дому.
Эсме подняла лицо от ладоней и встала со стула, пытаясь успокоиться. Подойдя ко мне, она обняла меня за плечи:
-Не говори Карлайлу, хорошо?
-Да, а кто…- меня прервал голос отца с улицы
-Эсме, мы едем?
-До, дорогой, сейчас!- Мама поцеловала меня в щёку и пошла к двери. Я никогда не видела её такой. Что-то в её походке изменилось. Какая-то недосказанность была в воздухе.
Остановившись на пороге, она обернулась:
-Элис?
-Да, мам?
-Какого цвета были у него глаза?
-Красные, мам. Красные.
Она кивнула, открывая дверь…
Водоворот нового видения подхватил моё сознание, унося в другую, ещё не существующую реальность.

Мне будет приятно, если вы оставите свои коментарии. Даже если вам не понравилось.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2025-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ptaha (12.01.2010)
Просмотров: 3647 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 »
0
35 робокашка   (02.05.2014 00:38) [Материал]
Очень интересно!

0
34 Orhid1374   (17.04.2014 19:43) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
33 ღSensibleღ   (17.07.2013 20:58) [Материал]
спасибо

0
32 МАРИН4ИК   (09.08.2011 11:24) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
31 Adell   (24.03.2011 19:06) [Материал]
Бедная Эсме, все-таки мама, есть мама.

0
30 Adell   (17.01.2011 11:58) [Материал]
Спасибо за главу.

0
29 CarelessAngel   (09.01.2011 15:34) [Материал]
Бедный Эдик ) Бедная Эсми

0
28 konvaliya   (10.12.2010 02:17) [Материал]
Эдвард и Розали?... Может он ее любил и ушел из-за Эммета?
Интересно, а Эдвард правда стер воспоминания Беллы или как с чтением ее мыслей у него ничего не получится?

0
27 Galina   (09.12.2010 21:31) [Материал]
Вот это поворотик , ну я в восторге вот от этого !
На ней было то самое голубое платье, что мы купили для нашей помолвки. Тоненькое колечко поблёскивало на её пальце. Я хотел, что бы всё было правильно. Это было то самое место позади нашего особняка. Рядом журчал тенистый ручей, оспаривая своим звоном наши голоса.
Я подошёл и провёл рукой по золоту её волос. Она была так прекрасна… Сорвав ромашку, я сел рядом с ней.
-Рози, хочешь погадать?- я протянул ей цветок, который остался с одним-единственным лепестком. Она улыбнулась, взяв его кончиками пальцев, и аккуратно оторвав лепесток, нежно прошептала:
-Любит…
-Эдвард, некрасиво оставлять девушку без права выбора, как ты считаешь? – Карлайл рассмеялся.
-Оставь их, дорогой. Это так мило…- Мама всегда меня понимала лучше.
Налетевший ветерок взметнул оборванные светлые лепестки, унося их прочь от меня.
Это был последний день ТОЙ жизни.
Завтра она принесёт из леса Эммета.

0
26 Мартик)   (09.12.2010 14:48) [Материал]
Ого.. глава восхитительная!

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]