Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не одной крови
Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 362
Гостей: 352
Пользователей: 10
Dina4173, adri, kenzieinfo, [-YuLiKa-], rina_, roshaksvetlana, aliya10110393, Стася8407, Miely, jk8929
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Cвет (Глава 6)

2025-12-5
16
0
0
БЕЛЛА

Я ворвалась в больничную палату Элис. Мой самолёт приземлился немного после полуночи, и я взяла такси прямо из аэропорта. Номер в гостинице – это последнее, что занимает мои мысли, я бы даже сказала, не занимает вообще.

Возле Элис, сидя на стуле, спал молодой человек. Он выглядел ужасно и казался немного больным. Под его глазами залегли тёмные круги. Кожа выглядела болезненной, почти прозрачной. Я толкнула его в плечо, пытаясь разбудить. Его глаза открылись, и он часто заморгал.

- Ты Джаспер? – он кивнул. – Я Белла. Как она?

Полная сила моего гнева ещё выйдет наружу. Но сейчас безопасность Элис куда важнее моей ярости.

- Она провела в операционной часа четыре. Ей сделали несколько переливаний, потому что она потеряла много крови. Сейчас она в стабильном состоянии, но ещё не очнулась.

Я сморгнула слёзы, которые появились на моих глазах. Элис выглядела такой беспомощной, такой слабой. Она всегда казалось неукротимой, словно ничто не может сломить её.

- Теперь ты можешь идти домой, -- сказала я Джасперу. – Я позабочусь о ней.

Он нахмурился.

- Я… Я хочу остаться и убедиться, что с ней всё в порядке, -- В ответ я покачала головой.

- Плохая идея. Её родители скоро будут здесь.

Я позвонила Карлайлу и Эсме из аэропорта, поздно сообразив, что они должны знать. Они очень недовольны. Я совершенно уверена, что всё, кто был в этом замешан, пострадают от их тяжёлой руки, когда они прибудут. Их рейс вылетел через час после моего.

Я посмотрела на парня, казалось, что внутри него сражаются противоречивые эмоции.

- Мне жаль, -- прошептал он.

А затем мой гнев вспыхнул с новой силой.

- Похоже, чтобы меня волновало, сожалеешь ты или нет? Моя лучшая подруга лежит на больничной койке. И мне плевать, что Элис увидела в тебе. Ты, чёрт возьми, никогда не будешь достаточно хорош для неё. Никогда! Усёк?

Джаспер выглядел потрясённым, но просто кивнул головой. Он посмотрел на кого-то позади меня, кого-то кто вошёл в палату.

- Не сейчас, Эдвард, -- сказал он.

Я крутанулась на месте, чтобы взглянуть на человека, по вине которого Элис попала сюда. Он оказался не таким, как я ожидала. Просто парнишкой. Ладно, он был примерно моего возраста. Но он не похож на безумного наркомана и раздолбая, каким я его представляла.

Он стоял, опустив глаза и уставившись в пол. Грязные, бронзово-рыжие волосы в беспорядке лежали на голове. Его кожа была такой же бледной как у Джаспера.

Я моментально его возненавидела. Из-за него моя подруга валяется в больнице в Далласе. Из-за него ей понадобилась операция. Из-за него она могла умереть.

- Пошёл вон отсюда. Тебе здесь не место, -- процедила я. Он подчинился, с трудом передвигая ногами, покинул комнату, а я просто наблюдала.

- Я тоже не испытываю к нему никакой симпатии, -- сказал Джаспер, как если бы хотел найти моё расположение.

Я повернулась к нему. Уверена, в моих глазах всё ещё пылала ненависть, потому что он отодвинулся дальше на стуле, выглядел он испуганным.

- Это твоя вина, -- сообщила я. – И моя.

- Как это твоя вина? – спросил он меня. Глупый мальчик.

- Я знала… Я знала, что опасно было приходить. Я знала, что у тебя есть пистолет. Ты понимаешь, что мне пришлось объяснять это её родителям? Мне пришлось рассказать им о её видениях, что она увидела замечательного парня, за которого выйдет замуж. Что находится рядом с ним опасно. Что он направит на неё пистолет. А я не сделала ничего, чтобы остановить её. Я должна была привязать её к этому чёртову стулу. А ты должен был защитить её. Она доверяла тебе, считала, что будет в безопасности.

Я вытирала глупые, бесполезные слёзы, что струились по моим щекам.

- Но я не говорил тебе, что угрожал ей пистолетом, -- прошептал он.

- Нет, не говорил. Элис рассказывала мне, она видела это, -- я сглотнула, продолжая утирать слёзы.

- Так она… Так она правда… Скажи, что ты шутишь.

Я в замешательстве посмотрела на него.

- Ты о чём?

Джаспер поднял глаза на Элис.

- Она видит будущее?

- Да.

Я помню, когда она впервые рассказала мне. Где-то на второй минуте нашего знакомства, когда мы были в третьем классе. Я только переехала в Форкс к своему отцу. А она жила там – всегда солнечная и радостная, посреди дождливого городка. Она сказала, что увидела, как мы становимся лучшими подругами, как мы живём вместе в колледже. Элис сделала мою жизнь настолько простой и невероятно яркой.

- Она не лгала, -- прошептал он самому себе.

- Элис не лжёт. Она ненавидит, когда люди лгут ей и сама этого никогда не делает, -- поделилась я.

- Я думал, она просто шутит. Как, чёрт возьми, я могу быть её будущим?

Я просто смотрела на него.

- Возможно, мне стоит уйти, -- сказал он. – Не думаю, что её родители захотят видеть меня здесь.

- Это точно, -- резко сказала я.

Джаспер встал со стула, разминая уставшую спину, и направился к двери. Я заняла его место. Он повернулся.

- У неё ведь хорошая жизнь, верно? Люди, которые любят её, заботятся о ней? Родители? Друзья? Парень?

Я кивнула, не понимая, к чему он клонит.

- Да. У неё хорошая жизнь. Её отец врач, у них всегда есть деньги. Её мать невероятная женщина. У Элис друзей больше, чем необходимо одному человеку. Насчёт парня, -- я остановилась, не зная говорить ему или нет.

Он выжидающе смотрел на меня. Я вздохнула и закатила глаза, очень не хотелось ему в этом признаваться.

- Она ни с кем не встречалась. Они – не ты. А всё чего она желает – это ты.

Лицо Джаспера исказилось, и он посмотрел вниз, пытаясь скрыть это от меня. Но слишком поздно, я заметила.

- Она заслуживает лучшего, -- прошептал он. Я кивнула.

- Согласна.

Элис удивительный человек. И она заслуживает того же от меня, не меньше чем от кого-либо другого. Иногда я не соответствую этой планке, но тем не менее она никогда не бросала меня.

- Я… Я не могу быть тем, что она хочет… тем, кто ей нужен.

- Элис считает иначе, -- напомнила я ему и себе заодно.

Он вздохнул и прислонился к дверному косяку. Левой рукой он провёл по волосам, убирая несколько прядей, упавших на лицо. Его волосы были грязными и лежали в беспорядке.

- Значит она не права, -- отрезал он. Я засмеялась.

- Элис никогда не ошибается. Она может напутать какие-нибудь мелочи, но она никогда не бывает совершённо не права.

Никогда. Она никогда прежде не ошибалась, по крайней мере, в отношении своих видений. Возможно, за исключением данной ситуации.

- На этот раз она ошиблась, -- с нажимом ответил он. – Она не знает, о чём говорит. Я не могу бросить. Я пытался дважды, Белла. Я не могу.

Я наблюдала, как его начинает покидать самообладание, и не знала, что сказать ему. Он прислонил голову к дверному косяку и закрыл глаза.

- Я хочу ей верить. Правда. Но я просто не могу, -- сказал он, его голос надломился.

- Нет, -- сказала я. – Думаю, в глубине души ты веришь. Просто не хочешь признать. Для тебя намного проще претвориться, что ты ей не веришь.

- Хватит, -- пробормотал он.

Внутри меня что-то сломалось, словно постаралась Элис. Я больше не могла на него злиться. Я увидела что-то в нём, возможно, то же, что видела в нём Элис. Он явно не стремится к такой жизни. Он сказал, что дважды пытался бросить.

Элис снова оказалась права, теперь я в этом уверена. А поскольку сейчас она не в состоянии помочь ему, это должна сделать я. В конце концов, это ведь будущий муж моей лучшей подруги.

- Нет, Джаспер. Ты можешь бросить. Мы поможем тебе. Я помогу тебе… всем, чем смогу, -- стена, некогда выстроенная против него, сломалась. – Кажется, я ошибалась насчёт тебя.

- Хватит, -- повторил он, его голос вновь надломился.

Я встала со стула и очень медленно подошла к нему. Он даже не заметил моего перемещения, его глаза по-прежнему были закрыты.

Я взяла его за руку и потянула к стулу. Он нахмурился, но сделал так, как я хочу. Я вытащила из своей сумки одеяло и обвернула вокруг него.

- Побудь здесь. Я принесу нам немного кофе, -- Он покачал головой. – Да, ты прав. Ты выглядишь так, словно тебе нужно немного поспать. Я принесу кофе себе, а ты отдыхай.

Джаспер прислонил голову к стене позади стула и закрыл глаза. Я неохотно вышла из комнаты. Я всё ещё переживала за Элис, а теперь ещё я должна волноваться и за Джаспера тоже. Было намного проще, когда я ненавидела его и хотела оторвать ему голову за то, что позволил Элис пострадать.

Я захватила две чашки кофе, просто на всякий случай.

В приёмной я наткнулась на того парнишку. Я нахмурилась, сообразив, что снова назвала его парнишкой. Он уже не маленький.

Он лежал, вытянувшись на трёх стульях. Выглядело это неудобным и немного мучительным. Его глаза были закрыты.

Если Джаспер оказался хорошим парнем… ну, не совсем «хорошим», но он пытается таким быть, тогда возможно и его друг тоже. Возможно, я поторопилась с выводами. Возможно, я бы тоже выстрелила в Джаспера, если бы он неожиданно появился в моей квартире и я увидела у него пистолет – даже если бы не находилась под действием наркотиков.

Я вздохнула не слишком довольная тем, что собираюсь сделать, но тем не менее подошла к нему. Его глаза открылись, когда я села на стул рядом с его головой. Он приподнялся.

- Пришла ещё немного покричать на меня? Не волнуйся, я не стану тебя останавливать. Я это заслужил, -- пробормотал он, еле слышно.

Я попыталась протянуть ему одну из чашек. Он с подозрением посмотрел на меня. Я слегка потрясла ею, убеждая его взять кофе. Наконец, он протянул свою руку, забирая чашку.

- Отравлено? – спросил он. Я покачала головой. – Я знаю, что ты разговариваешь. Я уже слышал твои крики. Ты решила, что молчание – худшее наказание?

Я снова покачала головой. Он сердито вздохнул, сев на стул. Я засмеялась. На самом деле это не смешно. Просто мои эмоции были на пределе, и я не знала, что делать. Мои силы уже на исходе, и скоро я просто сломаюсь, я это чувствую.

Смех быстро трансформировался в слёзы, много слёз.

Я не смогу справиться со всем этим. Ведь именно Элис умела успокоить, уверить, что всё будет в порядке. Я не она. Как же я хочу, чтобы ей поскорее стало лучше, тогда всё изменится.

Парень… я даже имени его не знаю, хотя, должно быть его зовут Эдвард, - приобнял меня за плечи, притягивая ближе к себе. И я позволила ему, сама не понимаю почему. Я ощущала себя… в безопасности в его руках.

Очень приятно видеть, что читателей и комментариев прибавилось! Спасибо вам огромное за них! Многие жаловались, что маленькие главки, но надеюсь эта вам такой не покажется =)))) Спасибо, что читаете и жду ваших отзывов!

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (21.11.2009)
Просмотров: 1382 | Комментарии: 14 | Теги: Тени и Cвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Vivett   (26.08.2023 15:26) [Материал]
Что ж стрессовая ситуация сближает, но абсолютно непонятно как объяснить это родителям Элис

1
13 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:06) [Материал]
Спасибо за главу smile happy

1
12 Ashley_Cameron   (03.12.2010 22:29) [Материал]
У Беллы немного сложный характер... но, возможно, это и к лучшему)
Спасибо за главу) smile

1
11 Тэя   (11.11.2010 15:24) [Материал]
ну всё..это судьба

1
10 Fleur_De_Lys   (18.10.2010 23:58) [Материал]
Очень понравилась глава.

1
9 Лесса5578   (19.09.2010 18:46) [Материал]
Черт!И это она злиться так?А если она в хорошом настроении она вообще мать Тереза?

1
8 Vera2012   (13.09.2010 17:01) [Материал]
Элис просто ангел для окружающих, добрая и светлая, пробуждает в людях все то лучшее, что глубоко скрыто, надеюсь ее видения сбудутся! Спасибо Соня! wink

1
А здесь Эдвард кажется таким маленьким........

1
6 мяу   (15.01.2010 19:52) [Материал]
о боже...все это так...так...так трогательно и в то же время больно и сложно....
но они справятся,все справятся с этим)

2
5 Изюмочка   (21.11.2009 18:54) [Материал]
Будущее...Буду ждать продолжения,все отлично.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: