Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 127
Гостей: 125
Пользователей: 2
dobby, A056
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Cвет (Глава 5)

2026-7-12
16
0
0
ДЖАСПЕР

Как я оказался здесь?

И под здесь, я подразумеваю не просто в больнице, пялясь на девушку, с которой едва знаком. Я имею в виду, как я оказался в такой ловушке, причём даже того не осознавая. Эта ловушка оказалась весьма уютной, спокойной. Но в последние несколько часов мою жизнь с трудом можно назвать спокойной.

Она просто появилась на пороге моего дома. Она сказала, что мы поженимся. Она сказала, что я смогу избавиться от зависимости. Но она ошибается. Я пытался бросить раньше, но не смог. Она ни за что не поймёт всю власть наркотиков, их мёртвую хватку.

Но я хотел верить ей. Никто никогда не верил в меня так сильно. Девушка, Элис, сказала, что я прекращу. Она не говорила, что я мог бы бросить, или что попытаюсь, она уверена, что я это сделаю. Всё это похоже на какую-то сказку или сон.

Он выстрелил в неё. Поверить не могу, что Эдвард выстрелил в неё.

Я выбежал из кухни в ту же секунду, как услышал выстрел. Моё сердце остановилось, когда я увидел её на полу, блузка уже пропиталась кровью. Я присёл рядом с ней проверить, жива ли она, из моей груди вырвался вздох облегчения.

Я повернулся к Эдварду, он сидел на ступёньках, обхватив голову руками и покачиваясь.

- Что ты наделал? – спросил я.

- Я…Я… Э… Не знаю, -- задыхаясь произнёс он.

Я снова повернулся к Элис. Она начала посмеиваться. Она теряла много крови. Я стянул с себя рубашку и, свернув её, приложил к ране, сказав, чтобы она прижала покрепче.

- Ты вызвал скорую? – спросила она. Я выругался и быстро вытащил из кармана сотовый.

Я назвал адрес, предупредил об огнестрельном ранении. Я отключился, когда дама на том конце провода, попыталась меня успокоить, но в моей гостиной на полу умирала девушка. И спокойствие последнее в чём я нуждался.

Элис задохнулась, и я посмотрел на неё. Её зрачки расширились, а взгляд словно остекленел. Губы тронула лёгкая улыбка. Затем, это прошло. Глаза снова стали нормальными, но она всё ещё слегка улыбалась. Она подняла одну из своих окровавленных рук и прикоснулась к моей щеке, оставляя на ней красный след.

- Не волнуйся так обо мне. Я буду в порядке, -- она перевела дыхание. – Белла оказалась права. Не безопасно было приходить. Но мне всё равно. Ты стоишь этого.

Кажется, она в это действительно верит, что я всего этого стою. Но я не стою… Я не мог понять, неужели я стою того, чтобы получить пулю и возможно быть убитой? Но я совсем не стою смерти, или даже боли.

Во мне немного хорошего. Она не знает этого. Она вообще меня не знает.

Эдвард, наконец, преодолел оставшуюся часть лестницы. Он вцепился в пистолет мёртвой хваткой. Я вырвал оружие из его руки.

- Какого хрена ты делал с заряженным пистолетом под кайфом? – Заорал я. – Совсем спятил?

- О, Боже… Я не… Боже… -- запинался он. – Я увидел пистолет. И я увидел её и… я не знаю, почему сделал это. О Боже. С ней всё будет в порядке? – я мог видеть слёзы в его глазах, но не испытывал никакого сочувствия к нему.

- Эй, парень, -- прошептала Элис, её голос звучал заметно слабее. Эдвард подошёл ближе к ней, -- Всё хорошо. Я буду в порядке. Просто… борись с этим. Я знаю девушку, которой понравится тот, кем ты можешь быть.

Казалось, это всё та же чушь про будущее. Итак, она знала моё имя. Любой мог узнать его из телефонной книги. Она знала, что я принимаю наркотики. Но в этой части города трудно найти того, кто их не принимает. Я не поверил ей.

Но мой разум мог бы с этим поспорить.

Наконец, к дому подъехала машина скорой помощи. Медики погрузили её на носилки. И хотя, я не знал эту девушку, и у меня не было причин, заботиться выживет ли она, кроме той, что это может упрятать моего друга в тюрьму, я поехал с ней. Я даже позволил ей держать мою руку.

Каждый раз, как она прикасалась ко мне, моё сердце подпрыгивало. Это сумасшедшая реакция. Особенно учитывая, что причиной тому истекающая кровью девушка, о которой я не знаю ничего кроме имени.

Пока она находилась в операционной, я сидел в комнате ожидания. Один из врачей отдал мне её личные вещи: сотовый телефон, ключ от комнаты в гостинице и кредитную карту. Она провела в операционной достаточно долго, я успел запомнить все числа на её кредитке и выяснить её пин-код на телефоне.

Я просматривал список её контактов. Я чувствовал, что должен позвонить кому-нибудь и рассказать, что произошло на случай, если она не… неважно. Мой палец уже чуть не нажал кнопку, чтобы позвонить её отцу, но я не смог заставить себя. Как я объясню ему, что произошло? В вашу дочь случайно выстрелил мой друг, приняв очередную дозу героина. Обычно я не разрешаю ему носить оружие, пока он под кайфом, но сегодня я забыл.

Это глупо. Я глупец. А Эдвард и подавно глупец. Я не могу сказать это её отцу, а уж тем более её матери.

Я вернулся к началу списка. У девушки невероятное количество номеров в телефоне. Она казалась дружелюбной, даже во время нашего короткого столкновения. Совершенно очевидно, что у неё много друзей. Множество людей, которые будут скучать по ней, если она умрёт.

Если умру я, по мне никто скучать не станет.

Белла. Я смотрел на имя на экране. Именно это имя она назвала, когда лежала на полу. Она сказала: «Белла оказалась права». Она знала, что Элис собирается сюда. И она уже тогда волновалась за её безопасность.

Я громко сглотнул и нажал кнопку.

Ну вот и долгожданное продолжение. Спасибо тем, кто читает этот фик и особенно тем, кто оставляет комментарии. Мне очень приятно, именно о комментариев зависит скорость перевода =))))
Тени и Свет

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (17.11.2009)
Просмотров: 1475 | Комментарии: 15 | Теги: Тени и Cвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Vivett   (26.08.2023 15:21) [Материал]
Да уж, пока светлым будущим и не пахнет

1
14 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:06) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
13 Ashley_Cameron   (03.12.2010 22:25) [Материал]
Интересно, поговорит Джаспер с Беллой?)
Пасибки за главку) happy

2
12 Тэя   (11.11.2010 15:13) [Материал]
оооххх.. ну ща Белла на него всех собак спустит.

1
11 Fleur_De_Lys   (18.10.2010 23:52) [Материал]
Очень нравится перевод. Спасибо.

4
10 Лесса5578   (19.09.2010 18:40) [Материал]
Кажеться толпа для расстрела Эдварда уже собралась?
Можно я присоединюсь?
Спасибо за главу! biggrin

3
Блин Эдвард - псих недоучка! angry angry angry angry

1
8 мяу   (15.01.2010 18:45) [Материал]
да дджас по любому со всем этим дерьмом справитсья)))
а элис будет рядом с ним))

1
7 Infiniti_13   (03.12.2009 22:49) [Материал]
Он проникся ею! happy happy
Я пока не поняла, это перевод или собственное творение?
Если второе, то ты талант! wink

1
6 SemperFi   (18.11.2009 18:46) [Материал]
Такой тут Джаспер..эх..такой хороший,хоть и наркоман,но ничего,Элис его быыстро из зависимости выведет happy Спасибо за перевод smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: