Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 4

2024-3-28
16
0
0
Глава 4. Потому что я могу

Emmet’s POV

- Эммет, Джаспер собирается отвезти меня домой, хорошо? – я посмотрел на сестру, стоящую передо мной.

- Ох, прости, что? – я не расслышал ни слова, из ее речи, фактически я вообще ничего не слушал из того, что говорили другие, пока мы ехали в больницу. Мы впятером следовали за машиной скорой помощи и теперь сидели в зале ожидания. Нужно было дать показания полиции о том, что мы видели, и они только что закончили допрашивать Эдварда. Я заметил женщину из полиции, которая разговаривала с Беллой, когда Элис повторила свои слова.

- Я сказала, что Джаспер собирается отвезти меня домой, если только ты не хочешь поехать с нами, - я покачал головой. А она вздохнула «так я и думала» и села рядом, поместив свою маленькую руку вокруг моих плеч. – С ней все будет хорошо, Эммет. Нет твоей ошибки в том, что случилось. Так же как и ее.

- Почему мы не попросили, чтобы она присоединилась к нам? Я был одним из последних зашедших в кинотеатр, Элис. Я видел, как она сидела там одна. Нельзя было оставлять ее там, можно было предотвратить это.

- Хорошо, тогда мы все виновны, потому что оставили ее там, - вмешался Джаспер, приблизившись к нам. – Если кто и виноват, то это я, а не ты, - я перепугано посмотрел на него. – Я сказал Элис, что будет бессмысленно пригласить ее, поэтому мы и не стали этого делать.

- Послушайте! – крикнула Элис, вскочив со стула, – это не наша ошибка, а монстра, который сделал это с ней. Ей нужна поддержка прямо сейчас, и мы не можем помочь, если будем обвинять себя.

- Что, если она не хочет нашей поддержки? – спросила Розали. Они с Эдвардом уже тоже стояли рядом.

- Ну, это очень плохо. Я знаю, что она застенчива и с ней нелегко подружиться, но она все равно нуждается в ком-то, теперь даже больше, чем когда-либо. И мы должны быть неподалеку ради нее самой. Теперь, Эммет, ты остаешься или идешь? – Элис смотрела на меня снизу, положив руку на свое бедро. Она могла быть угрожающей, когда хотела быть таковой, и сейчас настал именно этот момент.

- Хм-м-м, нет. Я собираюсь подождать, чтобы поговорить с папой и посмотреть как она.
Наш отец, доктор Карлайл Каллен, был одним из лучших медиков в стране. Я знаю, что, вероятнее всего, он знал больше о случившемся с Беллой.

- Тогда ладно. Увидимся дома, - она сжала мое плечо и затем обернулась, чтобы уйти вместе с Джаспером. Друзья попрощались со мной и уехали. Я опустил голову на руки. Вместе с темнотой в глазах мелькнул фрагмент той ночи. Изображение ее, лежащей около стены. Взгляд из-под волос навсегда застрял в моей памяти. Глаза девушки были заполнены страхом, болью и стыдом. Ей не из-за чего стыдиться. Она ничего не сделала.

- Эммет, сын, с тобой все хорошо? – я посмотрел в заинтересованные глаза отца и внезапно подпрыгнул.

- Папа! Как она? С ней все хорошо? Где Чарли? – он поместил руку на мое плечо, пытаясь успокоить.

- Этим вечером Чарли уехал на рыбалку, и мы пока не смогли до него дозвониться. Что касается Беллы, ее раны заживут. Нужно было наложить пару швов, а порезы незначительны, поэтому затянутся быстро. Ее телесные повреждения излечатся, - он сделал паузу и сел, предлагая мне присесть рядом, – эмоциональные раны не заживут так легко. Теперь ей нужна большая поддержка от друзей, - я кивнул, согласившись с этими словами. Он похлопал меня по руке и встал. Я тоже поднялся.

- Папа, - он взглянул на меня. – Я могу увидеть ее? Точнее, я имею в виду… Ты думаешь, это будет хорошо? – я хотел увидеть ее и удостовериться, что все в порядке, но не хотел пугать еще больше.

- Думаю, это хорошая идея, но если она покажет, что не хочет, чтобы ты там был…

- Не волнуйся! Я уйду, правда. Если ей будет некомфортно со мной, - он согласился, показывая следовать за ним. Мы шли через коридор к палате Беллы. Я наблюдал, как папа поговорил с медсестрой, а затем ее взгляд упал на меня. Она кивнула и ушла, отец оказался передо мной.

- Белла прямо сейчас в душе, но ты можешь подождать в ее палате.
Я кивнул и проводил его взглядом на обход других пациентов. Затем постучал на всякий случай, мало ли, может, она вернулась в комнату. Открыл дверь и услышал бегущую воду в душе. Я заметил стул между кроватью и дверью, прошел к нему и сел. Что я собирался ей сказать? Что, если она испугается, когда увидит меня? Возможно, следует выйти из комнаты и ждать снаружи, пока она не выйдет из ванной. Я уже почти встал, когда услышал звук открывшейся двери. Я даже не услышал, что вода перестала журчать. Поднял взгляд и увидел Беллу, стоящую в футболке и спортивных штанах. Ее волосы были влажными, а кожа - красной, будто она со всей силы терла себя мочалкой. Она казалась потрясенной, заметив меня, и затем вдруг упала на пол и заплакала.

Я подбежал к девушке, но остановился, заметив, что она вздрогнула и отодвинулась подальше. Я встал на колени там, где был.

- Прости меня, Белла. Не хотел тебя напугать. Я только хотел увидеть тебя и узнать, что с тобой все хорошо. Пожалуйста, не плачь. Я уйду. – Ее взгляд впился во что-то позади меня. Я проследил за ним и понял, что она в упор смотрит на мою куртку, которая висела на вешалке.

- Прости, - прошептала она, а слезы полились еще сильнее. Я смотрел на нее, чувствуя себя совсем запутавшимся. Почему она извиняется? - Твоя куртка теперь грязная из-за меня, - я улыбнулся.

- Все в порядке, Белла. Куртку можно постирать. Да она и не выглядит так, будто с ней что-то не так.

- Нет, ты не можешь это отстирать. Куртка теперь никогда не будет чистой, - рыдала она. Я взглянул на девушку, затем на куртку. Собирался уже сказать, что специалисты в химчистке могут убрать все, что угодно, когда истинное значение ее слов поразило мой мозг. Когда она сказала, что куртка грязная, она не говорила о пыли и крови, которые, возможно, могли на ней оказаться. Белла говорила о том, что куртка была на ней. Она думала, что сама была грязной. И даже горячий душ ей не помог. После вчерашней ночи для нее эта куртка никогда не будет чистой.

- Белла, я хочу, чтобы ты выслушала меня, хорошо? – она подняла заплаканное лицо. – Ты не грязная. И ни в чем не виновата, это не твоя ошибка. Монстр, что сделал это, не имел никакого права на тебя, и я обещаю, он будет найден и наказан, - она посмотрела на меня снизу вверх и кивнула. – Я могу помочь тебе встать и дойти до кровати? – она медленно протянула руку. Я мягко взял ее и помог встать, подводя Беллу к кровати. Откинул покрывало и уложил ее, укутав одеялом. Она осторожно изучала меня взглядом.

- Почему ты делаешь это? – прозвучал спокойный вопрос. Я собирался ответить, но тут открылась дверь. Я обернулся, приготовившись к защите. Но расслабился, как только увидел отца. Он улыбнулся мне, подойдя к ближе.

- Как ты, Белла? – она посмотрела на него и пожала плечами. – Мы решили подержать тебя здесь еще чуть-чуть из-за травмы головы, хорошо? – Она кивнула. – Также мы сумели связаться с твоим отцом, и он уже в пути. Я сообщил ему о том, что случилось, поэтому тебе не нужно беспокоиться об этом. Надеюсь, все будет в порядке, - Белла смотрела на него с благодарностью, все еще не говоря ни слова. Именно тогда зашла медсестра с чашкой воды и маленькой тарелочкой с таблетками. Она вручила это моему папе и вышла. – Белла, мне нужно, чтобы ты приняла это, - она осторожно смотрела на лекарство в руке у Карлайла.

- Что это? – поинтересовалась она. Отец взглянул на меня, будто не был уверен, нужно ли при ответе мое присутствие. А потом он вздохнул.

- Белла, выпей и узнаешь утром, - я наблюдал за Карлайлом. Его глаза стали немного шире, вероятно, как и мои, когда я понял, о чем речь. Я не подумал об этом. Тот ублюдок мог поспособствовать ее беременности. Я смотрел, как девушка взяла таблетку и быстро положила ее в рот, запив водой. Потом она передвинулась чуть ниже и потянулась за одеялом, укрываясь сильнее. Папа двинулся к двери. – Попытайся заснуть, Белла, - он взглянул на меня. – Ты тоже.

Дверь закрылась, а я подошел ближе к кровати.

- Я, наверное, поеду домой. Если тебе что-нибудь понадобится, пожалуйста, позвони. Я оставлю номер своего телефона на столе, хорошо?

- Хорошо, - мягко сказала она. Я записал номер на маленьком куске бумаги и положил его на стол, и снова повернулся к кровати, чтобы еще раз посмотреть на девушку.

- Я серьезно, Белла, если хоть что-нибудь понадобится…
И уже начал идти к двери, когда услышал ее голос.

- Ты не ответил на мой вопрос. - Я обернулся. – Почему ты делаешь это?

- Потому что могу и хочу. Спокойно ночи, Белла.
С этими словами я вышел из палаты.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.12.2010)
Просмотров: 2815 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
1
24 knopk@   (07.05.2013 13:47) [Материал]
Потрясающе!!!
Это восхитительно!!! На самом деле, я так думаю, что Эм уникальный парень, потому что мало того, что он проявил к Беллз сочувствие, он еще не побрезговал ею после случившегося. Я думаю, что очень многие посчитали бы ее грязной...
Спасибо за восхитительный перевод!

1
23 natalj   (14.02.2013 19:01) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
22 Miss_Lamperush   (07.07.2011 20:04) [Материал]
нeвeроятно

1
21 bella19   (05.06.2011 14:35) [Материал]
Какой же Эмметт потрясающий biggrin Думаю он сможет вытащить её из этого кошмара smile

1
20 Adell   (13.05.2011 21:49) [Материал]
Спасибо.

1
19 Sony@   (07.03.2011 00:31) [Материал]
Эммет с друзьями должны ей помочь. Хотя она, возможно, будет сторониться всех ещё больше.

1
18 Serpiente   (12.01.2011 02:19) [Материал]
рада, что Эммет решил помочь Белле

1
17 Bolga   (31.12.2010 18:17) [Материал]
- Потому что могу и хочу.
мурашки по коже...

1
спасибо за главку! wink

1
да эммет действительно замечательный парень! wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]