Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
Ryabina, LAVRVALENTINA, dasha_merzlikina10, rainbow6357, monya6005, Amely8012, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 21. Свет в конце туннеля.

2024-4-26
16
0
0
BPOV

Я всё еще держала Эдварда за руку, пока мы шли к нашей цели в магазине Порт-Анджелеса. Я гордо посмотрела на ярко-розовую вывеску над собой. Уверена, я выгляжу как сумасшедшая, стоя посредине магазина и просто держа за руку самого роскошного парня в мире. Ух, кажется эти дни самые важные в моей жизни.

- Белла, могу я кое-что спросить у тебя? – промурлыкал бархатный голос. Я чувствовала сладкое дыхание Эдварда на своем лице, пока он смотрел на меня. Я пару секунд простояла с открытым ртом в форме буковки «О», а потом приготавливаясь к встрече с его взглядом, повернулась к нему. – Может, ты скажешь мне, почему мы остановились напротив Victoria's Secret?

Смешок слетел с моих губ, когда я увидела озадаченное лицо Эдварда. Пора приводить в действие следующий пункт моего маленького плана.

Прежде чем подойти к магазину, я убедилась, что у меня есть всё необходимое. Отпустив его руку, я начала раскидывать вещи из пакета вокруг нас. Посмотрев на него, я увидела его смущенный и непонимающий взгляд.

- Белл…

- Помоги мне собрать этот беспорядок, - просто сказала я.

- Конечно, - ответил он, выглядя сконфужен, смотря на вещи, которые я вытряхнула из пакетов минуту назад. Наклонившись, он быстро собрал все вещи. Я моментально почувствовала вину, что заставляю его проходить через это, но так надо.

- Спасибо, - коротко ответила я.

- Белла?

- Что?

- Я вот удивляюсь, а что мы делали? – сладко спросил Эдвард. Пока игра начинается идеально.

- Я кое-кого ищу, если ты хочешь знать, - ответила я. На самом деле это не совсем ложь.

- Белла, ты пришла сюда со мной. Ты просто не можешь искать кого… - Эдвард остановился, а его взгляд замер. Нервы в животе сжались в тугой узел, пока я ждала его реакции. Потом внезапно ослепительная кривоватая улыбка появилась на его лице. Я замерла в ожидании. Эдвард прошелся рукой по волосам, а другую опустил в карман.

- Ничего бы это не значило, продолжай.

- Эдвард? – спросила я. Мои нервы всё еще были напряжены.

- Пожалуйста, пристигните ремни, убедитесь, что у водителя есть права, и если захотите выпить, то пейте пепси, - сказал Эдвард и подмигнул мне.

Я не заметила, как оказалась в объятьях Эдварда. Мои руку обнимали его за шею, а ноги – за талию. Единственное, что я могла делать в этот момент, это смеяться, и он смеялся вместе со мной.

Это не значит, что он всё вспомнил, но у нас уже прогресс. То, что вспомнил Эдвард, означает, что он может вспомнить и всё остальное.

Эдвард медленно опустил меня на землю, всё еще крепко обнимая. Мы улыбались как два идиота, когда я, наконец, немного отодвинулась, чтобы собрать оставшиеся вещи с пола. Я точно не ожидала увидеть большую группу людей, которые стояли вокруг нас и смотрели на нас, улыбаясь, как сумасшедшие, будто увидели фильм со счастливым концом. Я покрылась дестью оттенками красного и, медленно подняв руку, помахала им. Эдвард засмеялся и, взяв меня за руку, повернул к себе лицом. Я наклонилась к нему, пряча лицо.

- Белла?

- Что, Эдвард? – ответила я. Мой голос приглушался в его куртке. Хихикнув, он положил один палец мне на подбородок и поднял мою голову так, чтобы я смотрела ему в глаза. Улыбнувшись, он засунул руку в карман. Мной овладело недоумение.

- Я нашел это в своем шкафу сегодня утром, - сказал он и, вынув маленькую коробку, открыл ее для меня. Внутри лежало самое красивое ожерелье, которое я когда-либо видела. Обычно и очень красиво. В середине лежало сердечко, а от него в разные стороны отходили маленькие цепочки. Вынув из коробочки, Эдвард помог мне надеть ее. С ней я чувствовала себя принцессой.

- Оно прекрасно, Эдвард, - многозначно сказала я, поворачиваясь к нему.

- Это то, зачем я приехал сюда в тот день, когда мы столкнулись на этом самом месте. На самом деле оно лежало в моем ящике для носков, - остановившись, он хихикнул, а потом продолжил, – я вспомнил кое-что о том дне, когда нашел его. Вместе с воспоминаниями я обнаружил кое-что еще, - он снова остановился, смотря на мою реакцию. – Белла, я помню кое-что… кое-что…

- Просто скажи это, Эдвард, - подбодрила я его мягко.

- Белла… Не знаю, захочешь ли ты услышать это, особенно после всего этого времени… Но, Белла, я могу вспомнить самые сильные чувства, которые когда-либо ощущал, и эти чувства возвращаются, когда я рядом с тобой.

Моё дыхание остановилось, когда Эдвард посмотрел на меня из-под ресниц. Меня ошеломила эта новость, и всё, что я могла делать, это только стоять там. В глазах появились слезы лишь при мысли о значении его слов.

- Белла? – снова спросил Эдвард. На моем лице появилась улыбка, когда он провел большим пальцем по моей щеке, стирая капающие слезы. Лицо Эдварда расслабилось, и он снова обнял меня.

По лицу всё еще катились слезы, а из груди вырвался счастливый всхлип. Я была настолько ошеломлена, что могла только плакать. Я долго находилась в объятиях Эдварда. Я так счастлива. Я плачу.

Эдвард просто поддерживал меня, зарывшись лицом в волосы. Мы качались из стороны в сторону, крепко обнимаясь, поэтому казалось, что ничто не может разлучить нас.

- Ахххх…

От звука голоса я отступила на шаг назад, но Эдвард не отпускал меня из объятий. Он одной рукой обнимал меня за талию, когда я повернулась в сторону, откуда шел звук.

Группа из около десяти человек стояла вокруг нас, улыбаясь так, будто они только что увидели щенка, спасенного из-под колес автомобиля. Один человек даже утирал слезы. Я стала ярко-пунцовой, а Эдвард еще сильнее обнял меня, успокаивая. Люди не ушли по своим делам, даже когда мы уставились на них. Я начинала раздражаться, всё еще оставаясь яркой, как солнышко, поэтому, подняв руку, я помахала им.

Эти чертовы идиоты помахали мне в ответ. Не веря, я застыла на месте, а мой рот немного приоткрылся. Хихикнув, Эдвард наклонился и поцеловал меня в щечку. Тепло разлилось по моему телу, и люди вокруг заохали и заахали. Эдвард чертов Каллен только что поцеловал меня в щечку!

Развернувшись, мы с Эдвардом направились к моему грузовичку. Его рука обнимала меня, пока мы шли, и я сильнее прижалась к нему.

Знаю, что Эдвард пока не помнит всего, но у нас уже прогресс. По крайней мере, у него появился шанс вспомнить. Это заставляло меня видеть свет в конце туннеля, если бы я вошла в воду. Это чувство не покидало меня сейчас.

Когда мы подошли к грузовичку, Эдвард проводил меня до моей двери и, поцеловав меня в лоб, пошел на свою сторону.

Мы уже пристегнулись ремнями безопасности, когда нас оглушил рев мотора. Выехав с парковки магазина, я направилась к главной дороге. Я посмотрела на Эдварда и увидела, что он тоже смотрит на меня. Он улыбался своей изумительной кривоватой улыбкой, а я таяла как мороженное. Возможно, этот парень снова станет моим. Есть надежда, я чувствую это сердцем.

Это чувство сохранялось, пока мы не доехали до одного места на дороге. Это место всё закончило.

EPOV

Я счастлив, что, наконец-то, смог кое-что вспомнить. Я просто вне себя от радости! Кусочки это пазла, наконец, встали на свои места. Я улыбался сам себе, прокручивая события сегодняшнего дня в голове. Моя головная боль уменьшилась, а напряжение спало. Я с Беллой, поэтому так счастлив. Так было, пока Белла не начала учащенно дышать.

- Белла? Белла, что случилось? – в отчаянии спросил я, когда ее дыхание ускорилось. Ответа не последовало. – Белла!

Она затрясла головой, закрыв глаза, из которых начали течь слезы. Она всё еще ехала быстро и начинала терять контроль над машиной.

- Белла, солнышко, остановись. Остановись сейчас же, - с отчаянием сказал я, прилагая все усилия, чтобы успокоить ее. После нескольких уговоров она уменьшила скорость. Съехав с главной дороги, мы остановились на обочине.

Я посмотрел на Беллу. Ее голова лежала на руках, а плечи сотрясались от рыданий. Подвинувшись как можно ближе, я обнял ее. Потом я выплеснул все свои эмоции. Она крепко обняла меня за шею и рыдала, уткнувшись в мое плечо. Я медленно убаюкивал ее, пытаясь успокоить.

Всё так внезапно вышло из равновесия. День был таким идеальным, а сейчас моя Белла плачет. Что-то напугало ее.

Я осмотрел вокруг, но ничего не увидел. Ровная часть дороги, к которой присоединяются еще несколько мелких дорог. Всё казалось уместным. Здесь было несколько следов от шин и несколько кусков металла на обочине, но ничего больше.

Держа Беллу в объятьях, я пытался понять, что же произошло, но ничего не приходило на ум. Что-то я пропустил.

BPOV

Да, дорога заставила меня затрястись. Приступ паники охватила меня, и я не могла двинуться с места.

Эдвард держал меня в объятиях, пока я плакала от страха. Я поняла, что он не знает, что случилось. Он не знает это место.

На дороге всё еще оставались следы, отметины и куски металла от Вольво. Это пугало меня.

Всё, что я могла делать, это находиться в объятиях Эдварда и трястись от страха. Мне нужно проделать много работы. Эдвард должен вспомнить всё. И чем быстрее, тем лучше.

___________________________________________________________________________________

За редактуру не забываем благодарить Fill_a.

Буду рада видеть вас на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (22.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2170 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 робокашка   (11.07.2017 22:36) [Материал]
Белла больше всего заботится о себе любимой и своих переживаниях

0
34 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 01:07) [Материал]
Надеюсь, что они все выдержат...

0
33 antonia   (26.08.2011 01:21) [Материал]
Жаль Беллу

0
32 Adell   (23.04.2011 00:23) [Материал]
Спасибо.

1
31 zaichonok   (25.12.2010 11:02) [Материал]
спасибо за главу))) Белле действительно придется много поработать,чтобы Эдвард вспомнил все...

1
30 Atacenok   (25.12.2010 01:05) [Материал]
Эту часть воспоминаний ей придется не раз проходить, ведь ничего похожего он и не помнит... Но хорошо, что он вспомнил часть своей любви к Белле...

1
29 Bon_Bon   (24.12.2010 17:16) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
28 RAV   (24.12.2010 04:47) [Материал]
Я уже думала, что вторая авария не за горами!!! Слава Богу, что все хорошо!!! Спасибо за главу!!! smile

1
27 Miss3115   (23.12.2010 19:16) [Материал]
это...это так мило))))
жалко Беллу,но через это надо пройти))

1
Спасибо большое за главу. Да а Белла экстримал, сесть за руль так скоро после такой аварии... Экстримал. Она молодец что не сдается и пытается помочь ему все вспомнить.

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]