Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 86
Пользователей: 10
Ланззи, marikabuzuk, kristina_andreeva83, adri, christinsrost, miroslava7401, Ryabina, datashasmart, prelesti, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 16. Почему ты здесь?

2024-4-26
16
0
0
BPOV

Я направлялась в больницу, чтобы проведать Эдварда. После школы. Вот уже неделю я хожу в школу после пройденной реабилитации. Мой бок чертовски болит, а я страдаю. Из-за сломанной руки мне ещё не разрешали водить самой, поэтому меня возила Элис.

- Белла, когда я довезу тебя до больницы, мне нужно будет уехать домой, чтобы доделать кое-какие бумаги. Ты позвонишь мне, когда будешь готова уехать, и я заберу тебя. А ещё мы обсудим планы на выходные, - сказала она.

- Хорошо, я позвоню. Но я пока ничего не знаю насчет выходных, - ответила я. Её лицо погрустнело. А я почувствовала себя виноватой. Я не провожу с ней столько времени, сколько надо бы. Сейчас я уделяю больше времени Эдварду, чем моим друзьям. Элис знает, что мы чувствуем друг к другу, и пытается понять. Она понимает, что не смогла бы долго продержаться без Джаспера, но во мне тоже нуждается. Я очень ей благодарна за то, что она пытается быть со мной терпеливой.

Когда мы подъехали к больнице, я вышла из машины и, попрощавшись с подругой, зашла в здание, когда Элис разворачивалась. Я подошла к столу, находящемуся около входа в реанимацию. Когда я подошла, дежурная медсестра, Кейти, любезно пропустила меня в отделение. Она уже привыкла к моим каждодневным посещениям, поэтому без лишних вопросов пропускала меня.

Дойдя до палаты Эдварда, я заметила Эсми, сидящую около его кровати. Её руки сжимали ладонь Эдварда, а голова покоилась на кровати. Зайдя, я заметила Карлайла, стоящего в углу и потирающему переносицу. Меня сразу напрягло грустное настроение в комнате.

- Здравствуйте, - поприветствовала я их. От звука моего голоса Карлайл подпрыгнул на месте, не услышав, как я вошла. Он посмотрел на меня, и в его глазах я увидела глубокую печаль. Страх овладел моим телом. Что-то не так. Именно тогда я заметила Эсми. Она немирно сидела у кровати Эдварда. Её тело сотрясалось. Подойдя ближе, я услышала приглушенные рыдания. Ощущение, будто ей больно. Я нежно коснулась рукой её спины.

- Нет, Карлайл. Я не могу оставить его, - сказала она, не понимая, что это была я, а не Карлайл.

- Эсми, это я, Белла, - мягко сказала я. Она быстро подняла голову. Её лицо покрывали дорожки от слез. Что случилось?

- О, Белла, - вновь зарыдала Эсми. – Прости, - я посмотрела на Эдварда в страхе, пронизывающем всё моё тело. Я смотрела и ждала, и когда, казалось, прошла уже вечность, его грудь поднялась и опустилась. Я облегченно выдохнула, но чувство паники не покидало меня.

- Эсми? О чем ты говоришь? – сказала я голосом, в котором чувствовался страх. Эсми закачала головой из стороны в сторону и снова издала всхлип, а потом вновь опустила голову на кровать.

- Белла, - обратился ко мне Карлайл. Он подошел ко мне и положил руку на плечо. – Белла, Эдвард… Эдвард в коме, - знакомый страх вновь захватил меня.

- Нет, - запричитала я, не веря, что это правда. Это не правда, это просто не может быть правдой. – Карлайл, сделай что-нибудь!

- Я не могу, Белла. Мы не можем сделать ничего, только ждать, - сказал Карлайл. Я увидела боль, отразившуюся на его лице. Неожиданно Эсми встала и попросила меня сесть. Я сделала, как она сказала, стараясь держать эмоции под контролем, пока Эсми и Карлайл находятся в комнате. Мне нужно быть сильной.

Эсми ходила по комнате, пока не нашла свернутый листок бумаги. Она отдала его мне. На моем лице отразилось непонимание. Эсми поцеловала меня в макушку, а по её лицу до сих пор бежали слезы. Она повернулась к Карлайлу, и он обнял её. Вместе они покинули комнату.

Я посмотрела на листок, который отдала мне Эсми, а потом развернула его трясущимися руками. Заметив корявый подчерк, который точно принадлежал не Эдварду, я начала быстро читать.

Белла, Эдвард попросил меня записать это для него.
Эммет
.

Я остановилась, а через секунду продолжила читать.

P.S.
Ты же знаешь, что я люблю тебя? Знаю, я говорил тебе, но не устаю повторять это. В этих словах нет ни частички лжи. Твоя улыбка заставляет меня жить, солнышко. Это ещё одна причина, почему я борюсь. Я отдам тебе свою душу для удобства, пока мне будет темно и холодно. И Белла, когда ты стоишь близко ко мне, я могу чувствовать, как быстро бьется твоё сердце, и я думаю про себя… Я нашел ту единственную. Я буду любить тебя вечно, моя дорогая Белла. Ты моя жизнь. Знай, что я борюсь из-за семьи, из-за друзей и из-за тебя, Белла. Я буду бороться из-за тебя всем сердцем.
Я люблю тебя, Белла, и всегда буду любить.
С любовью, Эдвард.

Я перечитывала эти слова снова и снова. Они казались… концом. Я не смогу перенести этого. Я положила голову рядом с Эдвардом и почувствовала, как мой мир падает вокруг меня.

~***~

Май…

Прошел месяц. Целый месяц. Эдвард все еще не приходил в себя. Кажется, будто в моей груди образовалась дыра. Я пытаюсь радоваться жизни. Я должна радоваться жизни. Мои друзья нуждаются во мне. Так же как и мой отец. Вот что я и делала. Я радуюсь жизни. Это был спектакль. Уверена, что все понимали это, но, по крайней мере, я стараюсь.

Любовное послание Эдварда хранилось у меня под подушкой, и я перечитывала его каждую ночь. Я спрашивала Эммета, и он подтвердил, что Эдвард действительно просил написать это. Эдвард находился в сознании, а рядом был только старший брат, поэтому он попросил Эммета, а тот не смог отказать.

Казалось, что семья Эдварда разрушилась. Всегда такие веселые и жизнерадостные, сейчас они казались разбитыми, погруженными в темноту. Эсми всегда была рядом с сыновьями, потому что они нуждались в ней. А Карлайл находил утешение в объятиях жены. Большую часть он проводил в больнице, наблюдая за состоянием Эдварда. Джаспер погрузился в себя, а потом понял, что в нем нуждается его семья и друзья. Мы пытались помочь ему всеми силами, особенно Элис. Но больше всех страдал Эммет.

Его характер изменился. У него всё ещё остался тот издевательский голос и чувство юмора, но исчезла ребяческая улыбка. Он улыбался, но улыбка не касалась его глаз. Казалось, что его улыбка уже никогда не будет такой, как прежде.

Моя жизнь была жестокой. Я проводила все дни в больнице рядом с Эдвардом. Делала домашнее задание рядом с ним. Конечно, его семья тоже много времени проводила здесь. Иногда заходили друзья из школы, чтобы проведать его. Он всё еще лежал в реанимации, но у него не было какого-то численного лимита на посещения. Единственное условие – не больше трех человек в комнате.

Могу сказать с уверенностью, что от моей боли страдает и Чарли. Он нуждается во мне. Он нуждается в своей Белле. Я стараюсь для него, я действительно стараюсь. Но всего же уже не могу вернуть прежнюю себя.

После нескольких недель без сна, которые я оставалась в больнице на ночь, Чарли волновался, пока не узнал, где я провожу время. Он поругал меня, но без особого энтузиазма. Он знал, мне больно. Он разрешил мне оставаться у Эдварда на ночь каждую субботу. Для меня этого достаточно. Кажется, это помогает мне лучше спать по ночам. Я должна знать точно, что с Эдвардом всё в порядке.

Доктора говорили, что тело Эдварда уже почти в норме, и он очнется буквально на днях. Это говорили две недели назад, но пока ничего не произошло. Так продолжалось до одной пятницы…

~***~

Я снова зашла в палату Эдварда после трудного и изматывающего дня в школе. Я всегда рассказывала Эдварду обо всем. Может, это поможет. Взяв стул, я снова села около его кровати. Положив свою голову так, чтобы она касалась его живота, и взяв его за руку, я начала рассказывать о школьном дне.

Закончив, я не смогла сдвинуться с места. Вместо этого прислушалась к пищавшему прибору. Это то, что позволяло мне знать, что где-то в глубине своего тела, но Эдвард жив. Слушая этот звук, я незаметно погрузилась в сон.

Первое, что я поняла, проснувшись, что нахожусь в темной больничной палате. Поднявшись, я осмотрелась в темноте в поисках выключателя. Повернувшись, я ожидала увидеть ещё кого-то в комнате. Но потом поняла, что всё еще одна с Эдвардом.

- Привет? – вопросительно произнесла я в пустоту. Ответа не последовало. Должно быть, у меня галлюцинации. Я прошла обратно к стулу и села. Посмотрев на Эдварда, я снова положила голову ему на живот и взяла за руку. Снова закрыв глаза, я провела так несколько минут перед тем, как уйти домой.

Именно тогда я почувствовала это. Ощущение, будто кто-то смотрит на меня. Я прислушалась, не открывая глаз. Ничего. А потом я почувствовала, что кто-то дергает мою руку.

Удивленно подняв голову, я повернулась к Эдварду. Его глаза были открыты, и эти изумруды, которые я не видела месяц, смотрели на меня. На моем лице расплылась улыбка.

- Белла? – спросил Эдвард хриплым голосом. Кивнув головой, я поднесла его руку к губам и поцеловала. На его лице отразилось непонимание, и он отдернул руку. Моё тело сотрясло недоумение и разочарование. Почему он отталкивает меня?

Потом Эдвард снова заговорил.
- Белла Свон? Почему ты здесь?
___________________________________________________________________________________

А самое страшное оказалось впереди... Как вы думаете, что теперь чувствует Белла? Все слезы и гневные слова выплескиваем на форум.

По хорошей традиции огромное спасибо говорим замечательной Fill_a.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (01.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2039 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 робокашка   (11.07.2017 22:11) [Материал]
не помню уж, когда я глядела бразильские сериалы... если вообще когда-нибудь глядела tongue
у Эдварда частичная амнезия, видать... и он забыл период взаимных чувств с Беллой

0
35 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 22:41) [Материал]
Не верю, что он забыл ее...

0
34 Twilighe-Angel   (26.08.2011 18:06) [Материал]
Писец! sad

0
33 antonia   (26.08.2011 01:01) [Материал]
Не просто ей придется!

1
32 Adell   (22.04.2011 23:27) [Материал]
Очнулся, но с провалом в памяти. Теперь у Беллы, действительно, трудные времена наступят.

1
31 RAV   (18.12.2010 16:02) [Материал]
Спасибо за перевод! biggrin

1
30 SweetEstel   (13.12.2010 13:11) [Материал]
О нет!!!!! Бедная Белла!
Отличная глава, спасибо! smile

1
29 kidman   (10.12.2010 10:01) [Материал]
cry

1
28 Hilary))   (05.12.2010 00:40) [Материал]
спасибо за перевод я в шоке surprised

0
27 Горыныч   (04.12.2010 15:13) [Материал]
Эсли он забыл ее - оторвите ему что то!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]