Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 276
Гостей: 268
Пользователей: 8
lili0=), rina_, Dina4173, Zwezdochka, Piratus, alien7221, Alena199, svetik276
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Боль. Глава 6. Выбраться из скорлупы. Часть 2.

2025-12-6
16
0
0
Alive in Wild Paint - Сold spell

EPOV

Время ланча и я оказался здесь раньше других. Я уже собирался подойти к нашему столику, но тут кто-то вскочил мне на спину, обхватил ногами талию и закрыл руками глаза. Не пришлось гадать, кто это, я узнал ее по этим похотливым действиям. Она хихикнула и спросила:

- Угадай, кто?

- Джессика, - сказал я серьезным голосом.

- Правильно! – крикнула она, слезая с меня и проходя и вперед, а потом добавила. – Ты выиграл один поцелуй.

Она уже почти оказалась около моего рта, но я отступил немного, посмотрел ей в глаза и сказал:

- Могу я с тобой поговорить?

- Конечно, - сейчас она выглядела напуганной.

Я не мог сделать это в столовой, где ходят люди, которые могу подслушать.
- Ах, - оглядевшись, я увидел угловой столик, вокруг которого никого не было. – Давай присядем тут на секунду.

Она сглотнула, и для большей уверенности я даже взял ее за руку, ведя к столику. Мне не хотелось обижать ни ее, ни кого-либо вообще. Все, чего мне хотелось, так это просто быть подростком в старшей школе. Это не ее вина, я такой, какой есть. Я постараюсь сделать все, не причинив ей боли.

Сидя напротив нее, я сделал вдох и сложил руки в замок, пытаясь начать.
- Джессика, ты очень милая девушка, - начал я с легкой улыбкой на губах. – Ты была первой девушкой, которую я встретил, когда только пришел в эту школу. Ты была замечательным другом, и я благодарю тебя за это.

- Не за что, - осторожно произнесла она, смотря в стол.

Я прочистил горло. Сейчас бы сюда подушку, потому что пришло время получать в нос.

Я ненавижу это.

- Дело в том, - сказал я, - мне кажется, что ты хочешь, чтобы мы… были больше, чем просто друзьями.

Ответа не последовало. На самом деле мне не очень хотелось слышать ее мысли в этот момент, поэтому я не полез ей в голову.

- И не смотря на то, что ты мне нравишься, - произнес я мягким голосом, - не думаю, что это хорошая идея. Ничего личного. Ты очень красивая девушка и веселая, и… изобретательная.

Заткнись, приказал я себе, ты пытаешься бросить ее, а не жениться.
- Это я не слишком хорош для тебя, - честно признался я.

Это правда. Какой бы глупой Джессика не была, я не подхожу ни одной смертной девушке. У нее были недостатки, но, я уверен, она никогда никого не убивала. А я убивал.

На меня она не смотрела. Она уставилась на поверхность стола. Сейчас я читал ее мысли и слышал голос маленькой девочки в ее сознании: «Он меня ненавидит. Он не хочет меня видеть рядом с собой. Я знала это. Какая же я глупая и мерзкая! Я отвратительна. Знала, же, что когда он сюда переехал, мне стоило записаться в тренажерный зал».

Боже, нет! Она все не так поняла. Почему она винит во всем себя, когда должна ненавидеть меня?

- Эй, - почти прошептал я, наклонив голову так, чтобы она смогла заглянуть в мои золотистые глаза. Кажется, девушкам нравится золотой, а я просто всю ночь охотился. Она посмотрела в мои глаза, и я наклонился чуть ближе и прошептал. – Это правда, Джессика. Я не такой хороший. Ты - да. Но я… не такой. Любой парень в этой комнате может сделать тебя счастливее, чем смог бы я. И знаешь, они все в тебя влюблены. У тебя есть выбор.

Хотя я этого и не знал, но моя рука уже легла на ее руку. Я пытался успокоить ее своими холодными пальцами. Она этого не заметила, хотя до сих пор думала, что это она успокаивала меня.

Она ничего так и не сказала.

Покончи с этим, Эдвард, отпусти ее. Это пытка для бедной девочки.
- Ну, думаю, все, - пробормотал я слабым голосом. - Прости.

Я продолжал смотреть на нее, но она все еще не смотрела на меня. Я все сделал неправильно, теперь она расстроена.

- Мне нужно идти, - она поднялась и удалилась за считанные секунды, оставив меня в одиночестве, наблюдать, как она покидает столовую.

Черт. Я посидел там еще немного, размышляя обо всем том, что сказал ей и о том, что мог бы сделать все лучше. В конце концов, я поднялся и пошел за свой столик.

Все сидели и смотрели на меня. Элис все пыталась спросить, хочу ли я поговорить об этом, но я не хотел. Я слышал, как Джессика рыдает в туалете. Я просто кусок дерьма.

Где-то минуту я сидел и слушал, как боль пронизывает голос девушки, и мне очень хотелось, чтобы она замолчала. Затем я услышал другой голос в туалете.
Другая девушка спрашивала, все ли в порядке с Джессикой. Волна облегчения накрыла меня.

Слушая их разговор, я понял, что это Белла - новенькая, которую я чуть вчера не убил, пытаясь успокоить Джессику. Вау. Белла не особо хорошо знает Джессику. Должно быть, Белле понадобилось все ее мужество, чтобы так поступить, особенно зная то, что все ученики к ней так мерзко относятся. Через несколько минут Джессика дошла до того состояния, которого я и хотел: она ненавидит меня за боль, причиненную ей. Я не возражал. Для нее будет проще двигаться дальше. Но внутри меня что-то взбунтовалось, когда Белла сказала Джессике, что убила бы за такую красоту, как у нее.

Но та даже не услышала этого комплимента, она была слишком поглощена жалостью к себе.

Вскоре после этого Белла вышла из туалета и вернулась в столовую. Эммет рассказывал историю о драке, в которой он почти поучаствовал на уроке истории, но я его не слушал. Я хотел поблагодарить Беллу за то, что она помогла Джессике, за то, что постаралась быть дружелюбной, когда никто здесь не проявлял того же в ее отношении. Мне хотелось сделать ей что-нибудь приятное до следующего урока.

Она стояла в очереди за едой, и я пристроился позади нее. Схватив поднос, я наполнил его свежими фруктами и молоком, которые мы покупали, чтобы притворяться, что едим.

Я снова попытался прочитать ее мысли. Ничего. Меня это очень расстроило. Хотя, Карлайл и сказал не беспокоиться об этом. Он объяснил это тем, что ее мозг, должно быть, отличается от других.

В тишине я наблюдал за ней, а она смотрела на рыбные палочки. Я прочел мысли поварих. Рыба уже три дня как протухла в морозильнике, и они знали, что это плохо. Но им нечего было сегодня предложить кроме этого, поэтому они все равно ее выложили.

- Не ешь это, - предупредил я, пытаясь завязать с ней разговор.
Она испуганно обернулась, ее щеки тут же стали пунцовыми.

-А? – выпалила она и покраснела, кровь прилила к ее лицу. Целую секунду я наслаждался этим.

- Она плохая, - тихо сказал я. – Рыба.

Мне не очень хотелось, чтобы поварихи схватили меня, приволокли в коморку за кухней и один Бог знает, что бы они со мной сделали за то, что я знаю слишком много.

- Ладно, - выглядела он так, будто не верила мне. – Что посоветуешь?
- Фрукты хорошие, - сказал я, пытаясь заставить себя вдыхать запах яблока, чтобы он отвлек меня от тяги к ее аромату. Ее кровь пахнет так… - Свежие, - произнес я вслух.
Она сама не знала, что является самой вкусной едой во всей столовой.
Я представил, как плачу за нее, веду к своему столику, чтобы вонзить в нее зубы перед всеми.

Она как-то странно на меня посмотрела. Я поспешил добавить.

- Салат тоже ничего.

Через мгновение она стала серьезной, ее голос стал холодным. Она сказала:
- Ха, ха. Ты подловил меня.

- Что? – я не понял, что произошло.

- Знаю, я толстая, - сообщила она мне ледяным голосом. – Я обычно и так ем фрукты с салатом…

Боже мой. Эдвард, ты идиот! Что ты СКАЗАЛ?

- Нет, я не это имел ввиду! – пытался я объяснить, ощущая огромный ком в горле. - Я хотел сказать, что здесь это самая безопасная еда. О ТЕБЕ я ничего не говорил.

- Конечно, - ответила она, встряхнув головой, и пошла прочь. Она заплатила лишь за свое маленькое яблочко. Это все, что она собирается съесть из-за моих слов? Я не это имел в виду, Белла. Дерьмо!

Она ушла, не сказав ни слова, и села за свой безопасный пустой столик. Не помня, заплатил ли я вообще за то, что было у меня на подносе, я почти уже пошел к ее столику извиниться, но остановился. Я же не оскорбил ее, просто сказал, что салат тоже хорош. И ВСЕ! Если же это все ее плохое настроение, то ничем не могу помочь. Я пошел за свой столик и отдал поднос Элис. Откинувшись на спинку стула, я вспомнил все, что сказал ей.
Я не говорил ничего оскорбительного. Она все не так поняла. Часть меня не могла ее винить, в том смысле, что здесь каждый считал своим долгом обидеть ее. Но она даже не дала мне шанса поговорить с ней и выдумала себе, что я издеваюсь над ней.

Она даже не позволила мне объясниться или извиниться. Я же пытался поблагодарить ее за разговор с Джессикой и извиниться за то, что облил ее вчера утром. Я понял - это ее защитный механизм. Если никого не подпускать к себе, то тебя никто и не обидит. Не впускать никого в свой мир.

- Когда кто-то не хочет выйти из своей скорлупы, что тогда можно сделать? – вслух сказал я, Элис с опаской посмотрела на меня.

Я сам ответил на свой же вопрос.

- Выбраться из скорлупы…

Bella POV

Со звонком ланч закончился, и я выбросила огрызок в мусорное ведро, взяла свой костыль и рюкзак и пошла на урок физкультуры. Я даже не взглянула на Эдварда до ухода. Ладно, поплачу о нем дома.

Я пришла в спортзал и нашла там пожилого мужчину со свистком на шее, одетого в голубое поло и шорты. Я сказала ему кто я, и он указал мне на маленькую дверь в стороне, где, по его словам, и будет проходить урок.
Я прошла через дверь и буквально уставилась на темно-серое шерстяное пальто с приподнятым воротником и бронзовые волосы.

О, нет. Эдвард в моем классе по физкультуре? Шикарно.

Он резко развернулся, когда я вошла. В руках он держал папку, файлы которой были надежно к ней прикреплены.

Он холодно посмотрел на меня, будто передо мной совсем другой человек, не тот, что стоял со мной в очереди.

- Изабелла Свон? – спросил он.

- Да, - шокировано выпалила я.

- Вчера вы пропустили физкультуру. Какие будут объяснения? – он строго посмотрел на меня.

Ах, что за черт? Он тоже ученик, так почему же спрашивает меня о моих пропусках физкультуры?

Кроме того, он сидел в своей машине и слушал музыку, пока я прогуливала!
- Почему ты… - начала я. – Ты не мой учитель и это не твое дело, ясно?
- Это мое дело, - он сложил на груди руки и смотрел прямо в глаза, пока говорил. – Я твой физиотерапевт до конца года. С часа пятнадцати до двух и с понедельника по пятницу ты принадлежишь мне. Ты будешь делать все, что я скажу, буквально. На каждом следующем дюйме этого пути будет труднее, чем на предыдущем. Я не собираюсь тебя жалеть, от меня сложно получить похвалу, и я действительно засранец, как многие мне и говорили. Но эти люди сейчас ходят и болтают всякую ерунду обо мне. Доктор Карлайл Каллен проинструктировал меня о том, что нужно делать, пока не дошло до операции. Теперь объясни, почему вчера тебя здесь не было?
Голос подвел меня. Я поняла это после того, как два раза попыталась открыть рот, но, в конце концов, робко произнесла.

- Я… не очень хорошо себя чувствовала.

- Заболела? – он быстро оборвал меня. – Покажи мне записку от медсестры.
Я покосилась на него и тут же почувствовала себя в полной заднице.

- У меня ее нет… - тихо сказала я. – Должно быть… я потеряла ее.

Получилось забавно. Он же видел меня вчера на стоянке, я знаю, он пошел за мной в лес! Так почему же я не сказала ему об этом сейчас?
- Потеряла? – он наклонился ближе, будто не расслышал. – И это оправдание?

Я выдохнула. Почему он ведет себя как придурок? Ах да, я же накричала на него во время ланча.

- У меня ее нет, - призналась я. – Я просто… задержалась вчера после биологии, а потом поехала домой.

- Правда всегда лучше выдумки, ведь так, мисс Свон? – он открыл папку, вытащил ручку и начал что-то писать.

Через мгновение он протянул мне розовую бумажку, зажатую двумя пальцами, и произнес.

- Поздравляю, сегодня вы в моем распоряжении до четырех часов.
Наказание. Скотина. Хотя, мне понравилась та часть, где я буду с ним до четырех. Наверное... Такой Эдвард меня пугает.

- Я все еще не понимаю… - пискнула я, взяв записку, в то время, как он почти полностью подавил меня своей настойчивостью. – А ты разве не учишься здесь?
- Да, до часа пятнадцати, - он все еще так оставался суровым и жестким. – А сейчас уже час семнадцать и теперь я твой физиотерапевт. Здесь мы теряем время. Пойди, возьми пальто и остальные вещи, я повезу тебя в больницу. Там мы будем проходить эту процедуру каждый день. С завтрашнего дня автобус будет отвозить тебя. Сегодня поедем в моей машине.

- Ладно, - я развернулась и пошла прочь из спортзала прямо к своему шкафчику, который был в другой части школы.

- Поторопись, я не могу потратить на тебя весь день, - сказал он мне в спину. – У тебя две минуты. Я буду ждать на улице.

- Да пошел ты! - в сердцах крикнула я, когда попыталась двигаться чуть быстрее. Я знала, что он имел ввиду. Не хочу даже думать о том, что он скажет или сделает, если я опоздаю. Я почувствовала… что покраснела. Ненавижу, когда это происходит. Почему мой пульс участился? Я начала потеть. Я что… возбудилась? Господи Боже.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3886-1
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaSwan (30.11.2010) | Автор: перевела BellaSwan
Просмотров: 4603 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 lytarenkoe   (09.01.2022 03:54) [Материал]
Интересно, что бы он ответил, скажи ему Белла, что записку потеряла, когда шла к лесу. И он её должен был найти, потому что шёл за ней!....

0
34 Pest   (21.10.2014 11:48) [Материал]
biggrin biggrin biggrin блестящая реакция на Эдварда)

0
33 робокашка   (06.07.2014 01:29) [Материал]
с таким физиотерапевтом все проблемы отступят

0
32 Olga01   (23.03.2014 10:56) [Материал]
Эдвард пытается вытащить ее из скорлупы и у него конечно получится . Она должна научиться давать отпор всем придуркам в школе . И он ей в этом поможет . Спасибо .

0
Спасибо

0
30 чиж7764   (18.02.2014 23:21) [Материал]
Когда Эммет предложил ей после истории в следующий раз проснуться и послать всех умников нах***, я улыбнулась. Старший брат, он в любой ипостаси старший брат.;)
Когда читала диалог Эда с Беллой, у меня от неожиданности брови за волосы полезли!:0 Ух, ты! Хорошая физиотерапия...

0
29 Шанхай   (07.10.2013 23:15) [Материал]
Последняя фраза улыбнула biggrin

0
28 Mari:)   (09.08.2013 00:05) [Материал]
хахахаха...многое открыла в себе Белка не так ли?!
Спасибо)

0
Это точно Эдвард, а не его злобный клон?

0
26 INALINA5874   (16.09.2012 11:27) [Материал]
Ну Белла и дает... А эта у Эдварда тактика наверное такая. Разозлить её , чтобы она научилась давать отпор.

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]