Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 171
Гостей: 155
Пользователей: 16
RedRose, Sunshine87, Malvina_Malvina, Gal13, Rewasder, Роза1662, marisha1738, 1992, Alexs, Sa$ha, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Marishik_V, yulya_42, Феяяяя, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неизбежность Глава 5. Первый взгляд

2024-3-28
16
0
0
Глава 5. Первый взгляд
Она прошла мимо последнего дерева к просвету. К месту, которое даже после семидесяти пяти лет, казалось, по-прежнему, таким знакомым.
Поляна. Она не была точно уверена, зачем пришла сюда. Она не должна ходить куда-либо, где воспоминания о нем могут усилиться, эти воспоминания и так были настолько сильными, что могли расползаться в голове без всякого напоминания. Она медленно прошла через поляну, глубоко втягивая воздух. Воспоминаний о нём было так много, что ей почти казалось, что она могла почувствовать его аромат в воздухе.
Она почти вошла в их дом, но в последний момент убедила себя, что лучше этого пока не делать. Это было удивительно, как воспоминания о нем и о них проигрывались в ее сознании подобно фильму. Не было ощущения, что это всё когда-то происходило с ней, несмотря на боль разъедающую изнутри.
Она задавалась вопросом, неужели оставшаяся часть вечности пойдет по тому же пути, наедине с собой и болезненными воспоминаниями, постоянно переполняющими ее мысли. Она действительно никогда не была в состоянии понять, почему Эдвард не хочет изменить ее.
Но теперь все встало на свои места.
Конечно, если бы он изменил ее, она была бы с ним, вместо того, чтобы жить в постоянном одиночестве, как сейчас. У них была семья таких же, как и они, у неё же не было никого.
Она тяжело вздохнула, последний раз оглянувшись, перед тем как направиться в школу. Она бежала так, как могла, пока не достигла той зоны, где могли быть люди, поэтому оставшуюся часть пути преодолела пешком. Подойдя к школе, она встала перед ней, всматриваясь, какое-то время. Изменений почти не было, за исключением еще несколько корпусов, все таких же кирпичных, окруженных деревьями.
Смутные воспоминания о том, ее первом дне в школе, начали всплывать в ее голове, все еще неясные и размытые, конечно, за исключением одного. Эдварда.
Белла смотрела еще какое-то время, пока, наконец, не решилась войти, но ее ноги как будто вросли в землю, отказываясь двигаться. В какой-то степени она ожидала подобного, поэтому дала себе установку действовать жестко и решительно. Но сейчас, когда время пришло, она поняла что была напугана.
В конце концов, Белла встряхнула головой несколько раз и заставила себя пойти в администрацию. Она замерла на мгновение, перед тем как повернуть ручку двери.
Она подошла к стойке, за которой сидела пожилая женщина с седыми волосами. Та взглянула на нее поверх своих очков.
- Чем могу помочь?
- Я новенькая. Могу я получить свое расписание?
- Имя?
- Эмбер Бенсон, - сказала она, отводя взгляд. Даже спустя столько времени, чувствуя, что глаза могут выдать ее.
Женщина пролистала какие-то бумаги. - Да, вот оно, - сказала она, наконец, медленно вставая. Подойдя к стойке и положив бумаги на нее, женщина пристально посмотрела на Беллу.
- Я могу идти?

Женщина прищурилась, прежде чем спросить.
- У вас тут случайно нет родственников?
Белла посмотрела на нее на мгновение.
– Нет.
- Хм... просто подумала, что вы выглядите немного знакомо. Она, наконец, вернулась к своим бумагам, - Вот твое расписание и карта. Эту бумагу подпишет каждый учитель, после чего ты должна вернуть ее мне.
- Спасибо, - Белла быстро сгребла бумаги и вышла из приёмной. Она чувствовала себя неуютно под наблюдательным взглядом той женщины. Белла взглянула на свое расписание, - английский - первый.
Она была благодарна учителю, что он не пытался заставить ее представить себя всему классу. Он подписал ее формуляр, и она, благополучно, села в конце класса. Белла многозначительно смотрела на всех, кто оглядывался на нее, надеясь, что они поймут, что лучше этого не делать. Она уже давно привыкла к такому вниманию. Забавно, как однажды думала, что будет наслаждаться своей красотой и безупречностью. Но сейчас это ей не нравилось, просто не имело значение.
Все ее утренние занятия прошли примерно так же. Никто не просил её представляться, и она всегда садилась сзади. Ей нравилось, что она проделала хорошую работу, избегая окружающих, никто не пытался заговорить с ней. Белла была достаточно хороша в этом и научилась отводить взгляд, показывать безразличие и незаинтересованность.
Наконец, прозвенел звонок на ленч. Собрав свои вещи, она медленно пошла, совершенно не имея желания торопиться, чтобы симулировать поглощение еды. Поскольку она шла очень медленно, к моменту, когда пришла, столовая была уже заполнена. Заняв очередь, она купила содовую, и прошла в дальний угол столовой, изо всех сил стараясь игнорировать взгляды, бросаемые в ее сторону.
Эдвард тихо сидел за столом, развалившись на стуле. Вся семья осторожно наблюдала за ним.
- Знаешь, сегодня еще один новый студент, - обратилась к нему Элис, - Я еще не видела ее. Как она выглядит, Эдвард?
- И я не видел ее, - пробормотал он, уткнувшись взглядом в стол.
- Но ты должен был видеть ее в мыслях остальных, - упорствовала она.
- Не обращал внимание.
- Ну, тогда обрати, - игриво отозвался Эммет. - Мы должны знать, какие грязные вещи ей рассказали о нас.
Эдвард посмотрел на сияющего Эммета:
- Ладно, сейчас посмотрим. Он сфокусировался на каком- то студенте. - Похоже, она большая тема для обсуждений, ее зовут Эмбер. Я не думаю что кто-либо... Он затих.
- Эдвард, что случилось?- Элис быстро спросила, когда увидела, как меняется его лицо.
- Нет... что-то... - выдохнул он.
- Что там? - спросил Джаспер.
Эдвард медленно встал. Он закрыл глаза на один момент, открыв их снова, они были уже полны паники. – Нет, - прошипел он.
- Эдвард, что..., - но, прежде чем Элис смогла закончить, он быстро встал из-за стола, направляясь к дальней части столовой.
Остальные последовали за ним и увидели, как он резко остановился. Элис быстро подошла к нему, другие стояли позади.
- Что ты... - Она остановилась, как только увидела его лицо. Он нервно вздохнул, и все его тело дрогнуло.
Джаспер положил руку на его плечо. – Ему плохо, - тихо сказал он Элис.
Эдвард пристально смотрел вперед, и Элис проследила за его взглядом.
- Какого черта, - начал Эммет, как только Элис тихо всхлипнула.
Все посмотрели туда же. Повисла мертвенная тишина.
- Святые угодники, - наконец, недоверчиво, выдохнул Эммет.
От звука его голоса темноволосая девушка обернулась, чтобы посмотреть назад.

Переводчик: Vafelka))
Бета: Haulin
Жду на Форуме. Просьба оставлять комментарии!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-6098-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Breathe_me_Bella (23.11.2010) | Автор: пер. Vafelka)); Бета Haulin
Просмотров: 6226 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Максандра   (03.07.2017 17:06) [Материал]
Вот и долгожданная встреча)))

0
36 Alex-Stella   (30.06.2016 21:24) [Материал]
Вполне логичная встреча.
Спасибо за главу!

0
35 natik359   (28.06.2016 19:59) [Материал]
Вот она первая встреча, Реакция Эдварда понятна, да и вообще никто не ожидал, а тут такое!

2
34 робокашка   (17.05.2014 09:35) [Материал]
Так, Белла-Эмбер, поиграем в дурочку

0
33 ღSensibleღ   (08.05.2013 09:52) [Материал]
а вот и встреча biggrin

0
32 Volnaja_ptica   (12.12.2012 23:11) [Материал]
Это... *барабанная дрожь* Белла!
Белла - Эммет, Эммет - Белла. Вот и обновили знакомство))))))))))))

0
31 СлАсТиК   (06.11.2012 01:02) [Материал]
вах:)вот и встретились:)спасибо:)

0
30 НастяП   (12.09.2012 22:43) [Материал]
Спасибо!

4
29 MissAlla   (02.07.2012 20:10) [Материал]
Ага, так-то. Сейчас просто нужно сделать безразличную моську и пройти мимо.

3
28 _Isa_Bell_   (18.06.2012 22:05) [Материал]
Та-да-да-да... Выход Беллы! Пусть она надерет им задницы!) Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]