Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
lakunat, dianochkaluchko, Огрик, Jesus, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Where You Want To Be. Глава 3. Джаспер

2024-4-24
16
0
0
Элис отстала от человека, мирно сидящего около нас в кресле (это того, на которого она недавно кричала? Да, точно, он самый), и перебралась на нашу сторону терминала. Она даже не попрощалась с ним, а он выглядел даже слегка облегченным, ведь избавился от нее. Я даже думаю, что он был случайным прохожим, на которого обвалился гнев Элис (похоже, что она обладательница именно такого характера). Я даже немного посочувствовала ему. Но только совсем чуточку.

Мы разместились в маленьком уголке, который я сразу же приметила, и там расположились настолько комфортно, насколько это только было возможно. Было не так уж и много вещей, которыми мы могли бы заняться, и скука уже подкрадывалась к нам. Розали достала свой телефон, чтобы узнать, что происходит в мире, потому что она, в отличие от нас, была нормальным человеком, и у нее была такая роскошь, как доступ к интернету через телефон.

Она несколько минут стонала, а затем попыталась выкинуть телефон в окно, что было бы не очень-то и хорошо для моей персоны. Я имею в виду, серьезно, кто хочет сидеть около разбитого окна аэропорта в метель? Не я – это уж точно.

- Почему мне недоступна услуга? – прокричала она, пытаясь бросить телефон на пол (идея гораздо лучше, чем окно, но всё же – это плохо для бедного устройства).

- Роуз, успокойся, - я схватила ее руку и забрала телефон. Я вдруг почувствовала себя матерью, которая ругает своего маленького ребенка и отбирает у него игрушку.

- Я тоже не могу поймать сигнал, - сказала Элис, показывая мне свой телефон. Ну, по крайней мере, она была спокойна. Я была премного благодарна ей за это. Я поняла, что теперь и я не могу позвонить на квартиру своему менеджеру. Я всю ночь собиралась позвонить ему, но потом это просто вылетело из головы.

- Кто-нибудь знает, почему мы не можем поймать связь? – прокричала Розали на весь терминал. Примерно сотне (ну, может, и не так уж много на самом деле. Я могу и преувеличивать, но это делает историю более интересной) разных людей в аэропорту пришлось дважды вздохнуть, после того, как они увидели, кто задал им вопрос. Я не виню их, мы всё понимаем.

Высокий парень, с блондинистыми волосами нарисовался справа от нас. Он, казалось, появился из ниоткуда, но присмотревшись к нему поближе, я заметила, что он довольно милый. – Телефонные вышки упали, - сказал он, и небольшой южный акцент слышался в его словах. – Всему виной метель.

- О, ну просто великолепно, - пробормотала Розали и выхватила телефон из моих рук. Она бросила его в сумочку и скрестила руки на груди, злясь. Она пробудет такой еще некоторое время, как я уже поняла.

Я закатила глаза на нее и на ее детские выходки, и повернулась к парню, чтобы поблагодарить его, но сначала я заметила Элис. Она смотрела на него, широко раскрыв глаза, с самым невероятным выражением лица. Я чуть не прыснула смехом. Я знаю, что именно такой взгляд у людей, когда они влюбляются с первого взгляда, (я никогда так не влюблялась, но писала об этом), и если взглянуть на лицо Элис, то на нем было видно именно это. Она смотрела на него так, как будто была по уши влюблена, хотя даже не знала его имени.

Внезапно ее лицо осветила улыбка и она начала кивать головой. – Ты заставил меня ждать слишком долго, - пробормотала она, ее голос был низким и, как я думаю, очень соблазнительным.

Он опустил голову и извинился, как истинный южанин. – Мне очень жаль, мэм.

Она стояла на своем месте и осматривала его сверху вниз, оценивая его, как произведение искусства, которое хотела купить. Или как на то, что она собиралась съесть. Это более уместно, поскольку было почти видно, как текут ее слюнки. – Ты никогда не задумывался о карьере модели? – спросила она.

Он был немного напуган, и я попыталась скрыть смех. Тотчас он замялся на месте. – Гм, нет. Я вроде доволен своей работой, спасибо.

Элис опустила голову. – Какая досада, - надулась она.

Парень сделал шаг к Элис. Ему больно из-за того, что она расстроилась. Я думаю, он просто хотел обнять ее и сказать, что все в порядке. – Мне так жаль. Я не хотел этого, клянусь, - пробормотал он.
Элис смотрела на него снизу вверх и промолвила три простых слова: – Как тебя зовут?

Он замер, взволновавшись вопросом. Ему потребовался момент, чтобы сообразить, что она больше не обижается и не собирается на него кричать. – Джаспер, - сказал он, протягивая правую руку для рукопожатия. – Джаспер Уитлок. А тебя?

Элис улыбнулась еще шире, чем я видела прежде и, взяв Джаспера за руку, начала трясти ее с большим энтузиазмом. – Элис Брэндон. Знакомство с тобой – одно удовольствие

Джаспер улыбнулся ей. – Одно удовольствие – это ты, я уверяю тебя.

В этот момент мне пришлось отвести взгляд. Я чувствовала, как будто вторгаюсь в очень интимный момент, хотя ничего такого и не происходило. Было что-то между Джаспером и Элис. То, что произошло мгновение назад, я не могу выразить словами (для меня это впервые, скажу я вам, обычно я умею описывать такие вещи). У них была какая-то связь, что даже я не могла понять ее до конца.

Я посмотрела на Розали и также заметила, что она перестала смотреть на эту парочку. Она взглянула на меня и улыбнулась, а затем наклонилась поближе.

- Похоже, они нашли общий язык, - прошептала она.

Я кивнула: - Такое чувство, что они знают друг друга много лет. Это немного странно.

- Правда, это странно. Но посмотри на нас, - Роуз махнула на пространство между нами. – Мы ведем себя почти как сестры, хоть и встретились всего пару часов назад.

- Не кажется ли тебе, что это всё немного необычно? – спросила я, нахмурившись, - Не думай, что я не ценю твою компанию или что-то вроде. Я чувствую что-то большее в этой сложившейся ситуации. Как будто есть еще какая-то причина, по которой мы все оказались в метель именно в этом аэропорту и именно в эту ночь.

Розали ухмыльнулась: - Что? Судьба? Ты веришь в эти вещи?

Я взглянула на Джаспера и Элис, затем перевела взгляд на блондинку рядом с собой. – Я уже больше не знаю чему верить, - просто ответила я.

Ну, и как вам знакомство с Джаспером? Как вы думаете, может и правда это судьба? Надеюсь, глава вам понравилась. В следующий раз постараюсь без таких больших задержек. А сейчас приглашаю вас зайти на Форум, где вы можете поделиться с переводчиком и бетой своими впечатлениями и предположениями.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5434-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (17.10.2010) | Автор: Lemis
Просмотров: 2135 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Vivett   (21.10.2023 08:07) [Материал]
Повезло Элис)

0
29 чиж7764   (20.04.2014 13:26) [Материал]
Господи, Джаспер появился всего на пару минут, а такое ощущение, как будто перед этим он просто отходил куда-то, а так всё время был с Алисой.

0
28 робокашка   (20.04.2014 00:39) [Материал]
Один есть! wink

0
23 playbina   (18.06.2011 11:25) [Материал]
Элис наверное очень хотела увидеть Джаса в роли модели biggrin

4
24 Lanа   (10.08.2011 16:22) [Материал]
Я думаю, она бы не отказалась от того, что бы он был моделью нижнего белья!!! wink wink wink tongue tongue tongue

0
25 twilight_132^_^   (29.09.2011 21:52) [Материал]
100% biggrin

0
26 Courage   (18.10.2012 16:37) [Материал]
Хехе точно! biggrin

0
27 ღSensibleღ   (01.06.2013 14:42) [Материал]
о-да biggrin biggrin biggrin

0
22 fon   (09.01.2011 21:38) [Материал]
ох, это и вправду судьба)))))))Уже Эдика жду не дождусь, побежала дальше))))))Спасибо за перевод))) wink

0
21 Sarafina   (03.01.2011 21:38) [Материал]
какая прелесть)))
непосредственность Элис просто не могла оставить выдержанного Джаспера равнодушным)))

1
20 Furiae   (30.10.2010 20:18) [Материал]
– Ты заставил меня ждать слишком долго,
В этом вся Элис))) Даже человеком у нее невероятно развита интуиция

0
19 Катерашка   (29.10.2010 21:49) [Материал]
Какая прелесть)))) Эллис в своём репертуаре)))
Спасибо за главу)) Полетела читать дальше)))

0
18 TashaD   (29.10.2010 15:01) [Материал]
Что ж, это вполне может быть предопределено судьбой!
Иногда жизнь заставляет поверить в такие вещи...
Замечательная встреча Элис с Джаспером!
Спасибо за прекрасный перевод! smile

0
17 StoRmy   (20.10.2010 10:17) [Материал]
спасибо за главу)
очень красиво)
я верю что судьба их свела)
и с нетерпение буду ждать следующих судьбоносных глав)

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]