Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
Лен4ик1315, as2383187, merry4mari, karma9501, ElenaGilbert21021992, Bad8864, белик, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 9. Позаботься о моей любви.

2024-4-20
16
0
0
BPOV

Понедельник

Школа. Господи, как я её ненавижу. Наступил понедельник и разрушил все мои позитивные эмоции от этих выходных. Да как он посмел! Мне так не хотелось вставать и встречаться со всеми учениками школы. Не хотелось сталкиваться с учителями и получать домашнее задание. Не хотелось терпеть первокурсников и не разрешать им покидать столовую, потому что поставили огромное пятно на стене. Но больше всего не хотелось встречаться с Эдвардом. Теперь я не уверена, как нужно с ним общаться. Я была в восторге, когда он обнимал меня. Его руки крепко сжимали меня в объятьях, через которые ничто не могло проникнуть. Вот оно, счастье. Я не знаю, что теперь делать. Обычно рядом с ним я была сукой. Но мне больше не хочется быть такой. Все в школе знают, что мы ненавидим друг друга. Хотелось бы это изменить, но как? Тревога вновь овладела мной, когда я пыталась избавиться от дремоты. Надо вставать.

Я отбросила одеяло и сразу почувствовала исчезновение тепла. Пройдя в ванную, я задумалась о том, что одеть. У меня большой выбор после поездки в Порт-Анджелес. Я схватила новую серую тунику. Даже не помню, чтобы я ее покупала. Втайне я благодарила Элис, что она взяла ее без моего ведома. Надо приложить все усилия, чтобы отлично сегодня выглядеть.

Я быстро приняла душ, наслаждаясь горячей водой, расслабляющей мои мышцы. Но всё приятное длится не долго, потому что я не имею право сегодня опоздать. Высушив волосы, я оставила их распущенными и волнами струящимися по моим плечам спине. Одев тунику, я осмотрела себя. А небольшие кудри мне очень идут. Ну а теперь я готова встретиться с этим миром лицом к лицу.

Чарли уже не было дома, потому что он уезжал, когда я только просыпалась. Мне нравится жить с отцом, но в тоже время я скучаю по маме в Финиксе. Взяв хлопья, мою самую любимую еду на завтрак, я пошла к своему пикапу. Я не использовала его практически все выходные. Дороги были всё ещё гладкие после субботнего шторма. Придется ехать медленно. Заведя его, я снова вздрогнула. Пора прекращать пугаться. Съехав с подъездной дорожки, я направилась к школе. Когда я приехала, многие уже были там. Я не приехала рано, но и не опоздала. Я заметила хрупкую фигурку с черными волосами, несущуюся ко мне. Элис.

- Белла! я хорошо на тебя влияю. И ещё у меня отличный вкус, - сказала Элис, осматривая меня с ног до головы.

- Ты так скромна, - сказала я, и она в ответ показала мне язык.

- Пошли. Ты должна увидеть реакцию публики на новый цвет волос Эммета, - смеясь, сказала она. Ой, я уже и забыла, что сделала с Эмметом. День становится немного светлее. Вместе мы вошли в главный холл. Сразу я заметила крупную фигуру, с натянутым на голову капюшоном. Кажется, это Эммет. Я направилась к нему.

- Привет, Эммет. Ты же знаешь, что в школе не разрешено ходить в капюшоне, - сказала я, стараясь сдержать улыбку. Очевидно, ещё никто не видел его волосы.

- Белла, я старшеклассник. Поэтому я могу делать всё, что только захочу, и у меня есть власть над вами, мелкие, - ответил он.

- Правда, Эм, ты же знаешь о правилах школы. Никаких капюшонов или шапок, - сказал неожиданно появившийся из толпы Джаспер. Элис моментально подбежала к нему и обняла.

- Я не слушаю тебя, Джаззикинз. Я могу делать всё, что захочу, - ясно ответил Эммет, смущаясь своего нового имиджа.

- Малыш, почему ты в капюшоне? Я хочу увидеть твою новую прическу, - сказала подошедшая Роузи.

- Нет, Роуз. Я не сниму капюшон. Я отказываюсь, - ответил Эммет. Он очень упрям. Мы пытались сдержать смех, когда я увидела бронзовые волосы, мелькавшие в толпе. Эдвард.

- Эммет, никаких капюшонов или шапок, - сказал Эдвард, подходя к нам. Он повернулся ко мне и улыбнулся. Покраснев, я опустила взгляд на обувь.

- В последнее время, - проговорил Эммет, - я могу делать всё, что захочу! Я не сниму свой кап…

- Снимите немедленно свой капюшон, мистер Каллен, - требовательно попросил заместитель директора, когда спустился в холл. Получи, Эммет! Время продемонстрировать твой новый имидж всему миру. Застонав, Эммет сделал, что велели. Неохотно он снял капюшон. Все находившие в коридоре обернулись и посмотрели на ярко-красные волосы Эммета. Он стоял, не шевельнувшись. Мы вместе с друзьями рассмеялись над лицами наших шокированных одноклассников.

- Я ненавижу тебя, Белла, - сказал Эммет с угрозой. Я улыбнулась.

- Отлично. Теперь ты знаешь, какого это, испытывать смущение, - ответила я.

- Ну, я мог бы и похлеще на тебе оттянуться! – воскликнул Эммет. – Тебе больше не надо превращаться в помидор. Потому что на данный момент помидор я, - нет, этому никогда не бывать.
- Эммет! Почему ты рушишь всё, что я делаю? Почему тебе нравится то, как я смущаю тебя? – кричала я. Надо, чтобы это сработало. Ему должно быть больно! Бойся меня, Эммет Каллен! Бойся меня!

- Белла, потому что я могу! Оказывается, я люблю земляничное печенье! Теперь у нас любовь! – сказал Эммет и достал куклу из земляничного печенья и начал ее целовать и обнимать. Мы заржали, а остальные уставились на Эммета. Только он мог взять детскую игрушку и опустить её репутацию перед всеми. Бедное, бедное земляничное печенье.

- Эм, как ты можешь? Ты бросаешь меня ради куклы? – спросила Роуз, стараясь выглядеть уязвленной. – Отлично, я оставляю тебя на двадцать минут, и не подходи ко мне с извинениями. Всё равно ничего не получишь, - с этим Роуз развернулась и направилась к выходу. Эммет стоял в полном шоке, а мы снова засмеялись над такой проделкой Розали.

- Что за черт, - сказал Эммет, - земляничка, ты разрушила мою любовь! У меня не может сразу двух женщин! – проговорил Эммет и неожиданно выдернул из толпы какого-то мальчика. – Возьми её, - обратился он к бедному ребенку. – Она мне больше не нужна! Она разрушила мою жизнь! Но если я узнаю, что ты плохо обращаешься с моей девочкой, то ты дорого за это заплатишь, - бедный маленький мальчик смотрел широко раскрытыми глазами на Эммета, когда тот отдавал ему куклу. Все мы пытались сдержать улыбки, когда мальчик унесся со скоростью света с куклой в руках. – Позаботься о ней! Роузи, детка! Вернись! Я всё осознал! Я люблю только тебя! – кричал Эммет, когда бежал по коридору вслед за Розали. Мы все засмеялись над ним. Все ученики смотрели на нас либо в шоке, либо в ни понимании. Я решила просто игнорировать их и жить одним мгновением. А я начинаю наслаждаться понедельником. Звонок прозвенел, и все, собрав книги, направились на урок.

- Увидимся позже, ребята, - сказал Джаспер и потащил Элис за собой. Остались только мы с Эдвардом. Я направилась в сторону коридора средней школы, чтобы забрать свои книги. Теперь я не знаю, как вести себя рядом с Эдвардом. Раньше я просто игнорировала его, а теперь не могу. Я прошла уже пять шагов по направлению к своему шкафчику, когда что-то схватило меня за руку. Развернувшись, я увидела Эдварда.

- Я провожу тебя к шкафчику, - сказал он, не отпуская мою руку. Я почувствовала, как румянец заливает мои щечки.

- Хорошо, - всё, что я смогла сказать. В глазах окружающих только шок. Все знали, что мы враги, а тут идем за ручку по коридору. Хм, довольно странный поворот событий. Когда мы подошли к шкафчику, Эдвард всё-таки отпустил мою руку. Она покалывала, стремясь вернуть прежний комфорт. Эдвард улыбнулся, и я послала ему улыбку в ответ.

- Так увидимся за ланчем? – спросил Эдвард.

- Да, - ответила я. Я не могу думать здраво, когда на его лице такая улыбка. Развернувшись, он направился в свой класс. Собрав все необходимое, я тоже последовала в свой класс. НЕ могу дождаться ланча, когда увижу его снова.
_____________________________________________________________________________

Уроки не понесли за собой никаких событий, и поэтому когда прозвенел звонок на ланч, я подпрыгнула на месте от волнения. В конце концов, я снова увижу Эдварда. Я уже перестала убеждаться, что я ненавижу Чайника. Ведь это больше неправда.

Подойдя к шкафчику, я положила туда книги. Я быстро развернулась и, конечно, споткнулась. Я уже приготовилась ко встрече с полом, но этого никак не происходило. Вместо этого меня поймала пара сильных рук. Я посмотрела в изумрудные глаза моего спасателя. Эдвард.

- Господи, Белла. Тебе нельзя оставить одну, чтобы ты не упала на свою попу, - поругал он, а я вспыхнула снова.

- Прости, - промямлила я. Послышалось его музыкальное хихиканье.

- Пошли обедать, - сказал он, и мы направились в столовую. Взяв еду, я направилась к друзьям, которые уже сидели на своих местах.

- Привет, ребята, - поприветствовала нас Элис, пока мы с Эдвардом садились.

- Привет, - ответила я и поздоровалась со всеми остальными. В следующую секунду Эммет протянул руку через стол и схватил несколько моих картофелин. Я буду защищать их и не брошу без борьбы. Я шлепнула его по руке довольно сильно, и он убрал ее, потирая ушибленное место.

- Как ты могла Белла? После всего, что ты заставила меня пережить? – обиженно воскликнул Эммет. Мне без разницы. Это моя еда. Моя.

- Мои картофелины. Убери прочь руки или отстанешь без них, - ответила я, а друзья засмеялись, если честно, то это не так уж и смешно. Я не могла ничего понять, пока не оглянулась и не увидела, на что они смотрели. Тот самый мальчик, которому Эммет отдал земляничку, всё ещё держал куклу. Это повлекло новый приступ смеха. Бедный мальчик. Вероятно, он просто испугался угроз Эммета.

Оставшаяся часть ланча оказалась небогата на события. Звонок ознаменовал начало следующего урока. Поднявшись, я пошла выкидывать остатки еды. Эдвард следовал за мной. Когда я развернулась, чтобы направиться к выходу из кафетерия, то врезалась прямо в Эдварда. Он хихикнул, а я залилась румянцем.

- Давай встретимся позже, - сказала Эдвард, беря меня за руку и выводя из столовой. – Уверен, Роуз и Элис тоже будут.

- Конечно, - ответила я, попытавшись казаться беспечной, но вряд ли ему это понравится. На его губах заиграла улыбка. Дойдя до моего шкафчика, мы попрощались, и когда я взяла свои книги, направились каждый на свой урок. А понедельник оказался намного лучше, чем я ожидала.

Шестой и седьмой уроки шли очень медленно. Я была слишком взволнована, чтобы нормально сосредоточиться на занятиях. Когда прозвенел звонок с последнего урока, я, быстро собрав вещи, сразу нашла Элис. Мы поговорили о планах на день. Когда мы выходили из школьного здания, я заметила всё того же парнишку, которому Эммет дал куклу. Он прошел мимо нас. Я засмеялась, когда увидела торчащую голову землянички из его портфеля. Кто знал, что понедельник может стать таким прикольным?
_____________________________________________________________________________

Огромное спасибо за редактуру замечательной Fill_a.

Неужели вам нечего сказать насчет новой главы??? Самых общительных жду на форуме.

P.S. Многие спрашивали, почему же Белла так ненавидит Эдварда??? Я решила сделать вам маленький подарочек и спросила об этом у Тайрен, замечательного автора данного фанфа. Вот что она ответила:

"В начале у Беллы действительно нет причин ненавидеть Эдварда. Его индивидуальность выделяет его характер, за это его все и любят. Вот в моей школе есть мальчик, и я рядом с ним начинаю также сердиться. Иногда я списывала характер Беллы с себя".

Как вам такой ответ? Думаю, что всё вполне предсказуемо. Мечтаю услышать ваши мнения...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (16.10.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2799 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 робокашка   (09.07.2017 20:09) [Материал]
наверное, им по 13

0
32 чиж7764   (13.06.2014 01:29) [Материал]
Откуда у Эммета берётся энергия на постоянные приключения? Батарейка встроенная?

0
31 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 16:36) [Материал]
Понедельник у них выдался получился очень смешным biggrin

0
30 Проня   (21.07.2013 20:42) [Материал]
Ахах, ну хоть бы предупредили бедного мальчика, что это была шутка! Он же действительно поверил угрозе Эммета! biggrin
Спасибочки за перевод! smile

0
29 choko_pai   (05.08.2012 10:16) [Материал]
Спасибо

0
28 Лапулька   (27.01.2012 18:12) [Материал]
Эммет biggrin biggrin

0
27 Twilighe-Angel   (26.08.2011 15:26) [Материал]
Бедняга перень,теперь у него на и попечительстве Земляничка! biggrin

0
26 antonia   (25.08.2011 01:38) [Материал]
Эммет,и этим все сказано wink

0
25 playbina   (19.06.2011 21:14) [Материал]
Эммет напугал мальчишку biggrin biggrin biggrin

0
24 Adell   (22.04.2011 21:54) [Материал]
Спасибо за перевод, давно так не смеялась.

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]