Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
yulya_42, Виттория109, In3s, Ryabina, miroslava7401, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 6. Отрасти себе сосульку, Эдди!

2024-4-25
16
0
0
EPOV

Моя встреча с Беллой вчера в торговом центре была очень интересной. Надеюсь, она меня не разоблачила. Она вообще стала какой-то странной после нашего турнира по Halo. Это далеко не значит, что я знаю её хорошо кроме того факта, что она меня ненавидела… до недавнего времени. Понятие не имею, чем заслужил такое отношение к себе. Кажется, что с тех пор, как девочки начали виснуть на мне, она меня и ненавидит. Не люблю такую их реакцию. Я нисколько не изменился с начальной школы, но зато с другими что-то случилось, и теперь они, видимо, любят меня. Меня это жутко нервируют. Пускай пойдут повисят на парнях, которым это нравится. Но я всегда чувствую себя ужасно, когда отказываю людям. Мне трудно сердиться. Не понимаю, почему Белла избегает меня уже в течение нескольких лет. Ведь мы нормально общаемся сейчас. Обожаю, когда она заливается румянцем. Розовый цвет ее щек невероятно красивый. Белла отличается от всех девушек в школе. Я не замечала этого до этого учебного года. Всё, связанное с ней, заставляет меня хотеть быть ближе к ней.
Моя голова разрывалась от этих мыслей. Я уже час просто лежал в постели. Восемь часов. Я не такой соня, как мои братья. Пора вставать и идти завтракать вместо того, чтобы только думать об этом. Спустившись на кухню, я застал Эсме и Карлайла, наслаждающихся компанией друг друга. А они милые. Их любовь очень сильна даже после стольких лет брака. Подняв взгляд, Эсме улыбнулась мне.
- Доброе утро.
- Доброе, мам, - ответил я, целуя её в щечку, и направился на поиски еды. – Мам, я хочу есть, - сказал я, будто маленький ребенок. Наверно, это звучало так, потому что я и есть подросток.
- Разбуди Джаспера и Эммета, и будет завтрак, - сказала Эсме.
Я застонал. Сегодня воскресенье, а это означает семейный завтрак. Ненавижу просыпаться раньше всех. Братья всегда издеваются надо мной. Выйдя из кухни, я направился в комнату Джаспера. По утрам он более мирный, чем Эммет. Я постучал в дверь прежде, чем войти, пытаясь сохранять хорошие манеры, которым учила меня Эсме.
- Джаспер, поднимай свою задницу! Я голоден! – прокричал я через дверь. Очень хорошие манеры. С дрогой стороны двери послышался стон. Открыв дверь, я увидел лишь большую кучу одеял. Взяв из угла бейсбольную биту, я начал тыкать в это скопление одеял. А оно в ответ стонало. Я ударил посильнее. Мне не хотелось находится в зоне опасности, когда он проснется. Рука Джаспера выползла из-под одеяла и начала колотить воздух. Улыбнувшись, я ударил его снова.
- Убирайся, Эд. Ещё слишком рано, - мямлил Джаспер где-то под одеялами.
- Мама сказала вставать. Уже время завтрака, - знаю, что Джаспера никогда не сделает ничего против воли Эсме. Он очень беспокоится об её чувства, и поэтому не может расстроить её. Ткнув его ещё раз лишь из-за того, что у меня была такая возможность, я пошел будить Эммета.
Пробуждение Эммета всегда было проблемой, особенно когда он начинал махать кулаками, чтобы я позволил ему поспать подольше. Даже не постучав, я вошел в его комнату. Знал, что Эммет буде спать, развалившись на кровати, и оказался прав. Его руки и ноги свисали в кровати, и он неприятно храпел. Мгновенно у меня появился план, и я побежал вниз. Взяв распылитель Эсме, я наполнил его водой и льдом и, повернувшись, столкнулся с его хозяйкой.
- Эдвард Энтони Каллен, тебе лучше не делать этого, - предупредила меня Эсме. Провал.
- Нет, мам. Мне нужно лишь намочить волосы, - невинно ответил я, кладя руки на голову. Покачав головой, Эсме засмеялась. Уверен, она обо всем догадалась, но в любом случае я уже бежал в комнату Эммета, чтобы разбудить его.
Убрав все одеяла, которые ещё лежали на кровати, я перевернул его на спину. Ему было всё равно. Прицелившись распылителем, я пару раз пшыкнул. Брат немного дернулся во сне и захрапел снова. Я вылил немного воды на лицо. Закашляв, он повернулся на живот. Отлично, я мог бы с этим справиться. Это война! Вынув кубики льда из бутылки, я засунул их под рубашку Эммета. Он только задрожал, и больше ничего. Я начал расстраиваться, когда Джаспер вошел в комнату.
- Я голоден. Поторопись, - коротко бросил он. А я стрельнул в него глазами, когда тот выходил из комнаты. Отлично, я мог бы с этим справиться. Я просто вылил всё содержимое бутылки прямо на Эммета. Скорчившись, он спрыгнул с кровати. Я взорвался смехом. Осмотревшись, недоумевая, он остановил взгляд на мне. Я нежилец.
- Дерьмо, - сказав это, я вылетел из комнаты, а Эммет мчался за мной. К счастью, я быстрее, поэтому сразу поспешил на кухню, чтобы укрыться за Эсме. Эммет всё ещё преследовал меня. Забежав на кухню, я обхватил маму за плечи, использую как щит, и победно улыбнулся.
- Не втягивайте меня в это, - сказала Эсме. – Убивайте друг друга, пока я этого не вижу, - Эммет прожигал во мне дыру.
- Я выиграл, - сказал я, а он отвернулся и сел за стол. Захватив несколько тарелок, я присоединился к нему. Он всё ещё угрожающе смотрел на меня.
- Засранец, - сказал он и ударил меня плечо. Прежде чем я смог среагировать, Эсме дала нам подзатыльники.
- Ведите себя прилично!, - коротко сказала она.
- Прости, - промямлили мы.
- Видишь, мам. Я замечательный ребенок, - сказала маме Джаспер. В ответ она погладил его по вьющимся волосам.
- Только повторяй это себе, дорогой, - сказала Эсме и села. На лице Джаспера расплылась глупая улыбка, а я лишь ухмыльнулся над ним. Мои братья – идиоты. Эсме очень трудно приходится с нами. Я был настолько голоден, что засунул все свои мысли в дальний ящик.
- Мальчики, помоги маме убрать со стола, - попросил Карлайл, когда мы закончили завтрак. – Я на работу. У меня куча бумаг. Не забывайте о поведении, - встав, он поцеловал Эсме в щечку и направился к двери.
Промямлив «да, сэр», мы принялись за работу. Как только мы закончили, Эммет сразу помчался в гостиную, чтобы поиграть в Xbox. У него слишком много энергии.
- Джаззикинз, - позвал из гостиной Эммет. - Иди сюда!
Лишь качнув головой на глупоё прозвище Эммета, Джаспер пошел в гостиную, чтобы присоединиться к брату. Halo вновь вернуло счастливые воспоминания о Белле. Это первый раз, когда она заговорила со мной, не пытаясь меня задеть. Я никогда не пойму тот случай с «беременной Беллой». Конечно, это уже меня не беспокоило, но всё же. Для меня было достаточно сложно становиться безумным, особенно рядом с Беллой.
Вместо того, чтобы присоединиться к братьям, я решил почитать. Уже пройдя половину пути в библиотеку, я услышал крик Эммета.
- О, сладкий Эдди боится, что его побьют старшие братья, - детским голосом сказал Эм. Не могу поверить, что мы родственники. Я всегда это отрицаю.
- Нет, Эм, просто я хочу заняться чем-то полезным, а не выносить себе мозг, - ответил я.
- О, Эдди. Не будь мужланом. А будь взрослым мужиком с сосулькой, - сказал Эммет. Джаспер начал смеяться. Я побаивался спросить, что же это значит.
- Во-первых, Эммет, У меня нету сильно выпирающихся половых принадлежностей, поэтому не могу быть мужланом, - проинформировал я. Он уставился на меня в шоке, а затем рассмеялся. - Во-вторых, - продолжил я, - Хочу ли я знать о сосульках?
- Не волнуйся, Эд. Всё не так плохо, - успокоил меня Джаспер.
- Нет? – теперь любопытно спросил я.
- Конечно, Эдди, - начал Эммет, - мы посмотрим, чья сосулька вырастит длиннее, - проинформировал он. Я послал ему заинтересованный и в то же время непонятливый взгляд. Мне было страшно, пока Эммет не указал на сосульки, висящие на крыше дома после последнего ночного шторма. Кивнув головой, я сел на диван к братьям и присоединился к игре в Halo. Уверен, прошло не меньше часа прежде, чем Джаспер заговорил.
- Так, парни, Элис, Роуз и Белла будут тут через несколько минут, - сообщил Джаспер. Белла. Я увижу Беллу. Скоро. Соскочив с дивана, я помчался в комнату, чтобы принять душ, забывая обо всем.
- Эй, турбо, успокойся. Это всего лишь Белла, - дразнил меня Эммет.
- Точно. Нужно в душ, - на ходу кинул я и зашел в комнату.
После душа я сразу же переоделся в джинсы и в спешке даже забыл накинуть рубашку. Быстро спустившись, я заметил, что все уже в сборе и играют в какую-то игру.
- Привет, Эдвард, - с колен Джаспера поприветствовала меня Элис. Махнув в знак приветствия ей и Розали, я повернулся и сел на диван рядом с Беллой. Она потрясающе выглядела в джинсах и сером свитере, волосы были забраны в обыкновенный конский хвостик.
- Привет, Белла, - сказал я, садясь рядом с ней. Заметив отсутствие на мне рубашки, она покраснела и опустила взгляд на обувь. Может мне стоило всё-таки надеть что-нибудь. Ведь мне так нравится встречаться взглядом с шоколадными глазами Беллы.
- Привет, - ответила она. Даже такое малое внимание заставило меня улыбнуться.
- Во что играете? – спросил я, потому что спустился поздно и не знал этого.
- Apples to Apples, - завизжала Элис. О, Господи. Эта игра делает Эммета слишком энергичным. Мы с Джаспером обменялись понимающими взглядами. Кажется, девушки также попали под влияние Эммета. Я бросил взгляд на Беллу. Она всё ещё смотрела на обувь, но теперь на её лице была улыбка. Очень красиво. Какие-то странные чувства начали зарождаться во мне. Кажется, я влюбился в Беллу Свон.
___________________________________________________________________________________

Вот и долгожданная глава от лица Эдварда. Даже не знаю, нашли ли вы ответы на свои вопросы или нет...)))
В любом случае жду всех на форуме
Благодарим наградами и плюсиками в репутацию потрясающую Fill_a за замечательную редактуру и неоценимую поддержку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (26.09.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2927 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 робокашка   (09.07.2017 19:56) [Материал]
не поняла про сосульку

0
45 чиж7764   (08.06.2014 23:45) [Материал]
Побудка большого мишки была сильной! Вот мальчишки, а? tongue
Их упадание во влюблённость случилось одномоментно? Рада узнать.

0
44 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 14:46) [Материал]
Цитата Текст статьи
Кажется, я влюбился в Беллу Свон.


чудесные слова happy а главное правдивые wink

0
43 Проня   (21.07.2013 19:46) [Материал]
Я чуть со стула от смеха не свалилась когда Эдвард будил Эммета! biggrin Хорошо, что у меня нет таких родственничков! tongue
И обожаю читать такие неловкие моменты между тайно влюблёнными друг в друга парочками! Это просто умиляет..) happy
Спасибо за перевод! smile

0
42 Ann7   (08.11.2012 14:05) [Материал]
Мило

0
41 choko_pai   (05.08.2012 09:43) [Материал]
Спасибо

0
40 choko_pai   (05.08.2012 09:43) [Материал]
Спасибо

0
39 Лапулька   (27.01.2012 17:25) [Материал]
Эдик влюбился)) теперь остается только чтобы эти двое не сходили с ума, а признались друг другу

0
38 Twilighe-Angel   (26.08.2011 14:46) [Материал]
Утреннее пробудение меня повеселило! biggrin

0
37 antonia   (25.08.2011 01:32) [Материал]
Да уж,они явно не скучают

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]