Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 49
Гостей: 47
Пользователей: 2
Alin@, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Яблочное пюре

2026-4-10
16
0
0
Яблочное пюре/Applesause
Это был необыкновенно красивый весенний день в Форксе, штат Вашингтон. И конечно это означало, что Эдвард был сердит.
Сердит только лишь потому, что в этот день он застрял дома, в то время как Белла была в школе. Он проводил с ней мало времени за пределами школы, если не считать ночей, которые он провел в её комнате (на счет чего он становился немного сумасшедшим). С тех пор как они вернулись домой из Италии, чуть более месяца тому назад, она была под домашним арестом.
Он сидел неподвижно за своим фортепиано, нахмурившись. Если бы взглядом можно было убивать, то от инструмента бы осталась, лишь горстка пыли.
Элис скользнула в комнату, кружась, как обычно. Она уселась рядом с ним, и положила голову ему на плечо.
"Мы собираемся на охоту", - сообщила она ему, не давая возможность выбора.
"Ты сводишь Джаспера с ума. Он уже собирается начать биться головой о стену, если я не выведу тебя из дома", - она улыбнулась ему, прежде чем взять его за руку и стащить со скамьи.
Эдвард не сказал ни слова и просто позволил ей увести его далеко от дома в лес, под защитный кров деревьев. Ее мысли, и хорошее настроение начали передаваться ему, пока они бежали, и он ввскоре заметил, что улыбается. Проводить время с Элис было всегда легко, она очень редко была в дурном расположении духа и мыслила всегда оптимистично. Он предполагал, что это одна из причин, по которой Джаспер любил её так сильно, будучи эмпатом.
Она подняла их руки высоко вверх, и, подпрыгивая, рядом с ним, тихо напевала одну из песен, которую она слышала во время просмотра «Гли»* накануне вечером. Ее губы были изогнуты в яркой улыбке.
Эдвард начал смеяться совершенно без причины.
Элис остановилась и улыбнулась ему, её глаза сияли. «Эдвард, я очень рада ...», она замолчала на вздохе.
Её глаза не могли сфокусироваться, казалось, она смотрела сквозь него.
Эдвард схватил её за плечи, не уверенный было ли это для того чтобы поддержать её или себя.
Дверь полицейской машины распахнулась, Чарли спрыгнул с водительского места, чтобы быстрее добраться до пассажирского сидения. Он чуть не сорвал дверь с петель, открывая её, и наклонился к тому, кто там сидел.
Он отошел от автомобиля, крепко держа в руках Беллу. Голову
она спрятала у Чарли в шее, волосы скрывали её лицо. Чарли ногой захлопнул дверь и понес его маленькую девочку в отделение Скорой помощи.
"Элис, ты видела что-нибудь до этого?", воскликнул Эдвард, сильнее, чем прежде сжимая её плечи.
Ее глаза снова сосредоточились на нем, а нижняя губа дрожала, она отчаянно покачала головой. «Нет, это происходит сейчас, Эдвард, я не могу видеть то, что уже случилось!».
Ни слова не говоря, он побежал к больнице. Он знал, что Элис следовала за ним, но у него не было времени, чтобы подождать её. Отчаянно он ускорил бег через густой лес, желая только быть ближе к Белле и знать, что с ней всё в порядке.
Он проклинал себя за то, кем он был.
Если бы он только что был нормальный... тогда он был бы в школе с ней, он бы знал, что случилось, он мог бы остановить ее.
"Эдвард, если бы ты был человеком ,ты скорее всего не смог бы остановить этого ... ты не был бы супер скоростным", Эдвард вспомнил слова Беллы, когда он сказал, что хотел бы быть человеком.
Он покачал головой, чтобы избавиться от воспоминаний. Даже когда она была далеко, она спорила с ним.
Уже через минуту, что он достиг кромки леса, через дорогу от госпиталя. С укрытия в тени деревьев, он мог видеть Чарли, припарковавшего машину перед ним. Элис была права, всё уже произошло.
Видя большое пятно солнечного света перед ним, на пути в госпиталь, Эдвард быстро решил пробежать через него. Он знал, что если бы он пробежал достаточно быстро, он, казался бы не более, чем какое-нибудь расплывшееся пятно, для всех, кому повезет увидеть. К счастью, единственные люди, которые были на улице, курили или флиртовали друг с другом, но не наблюдали за ним.
Эдвард съежился от мыслей женщины. О её муже, медленно умирающим наверху, который сейчас проходил лучевое лечение, и ее надежде сходить на свидание с человеком, которого она только что встретила, надеясь переспать с ним.
Пытаясь выкинуть мысли женщины из головы, он попал в больницу незамеченным.
Он обнаружил Чарли, расхаживающего около приёмной скорой помощи. Эдвард скользнул за угол, в надежде, что Чарли не заметил его. Он был не в настроении, объяснять своё присутствие в госпитале и то, как он узнал, что Белла была там, и почему он не был в сегодня в школе.
Эдвард следовал по запаху Беллы до кабинета своего отца и почувствовал облегчение, когда не почувствовал запаха крови, и услышал её сильное устойчивое сердцебиение. Он глубоко вздохнул и попытался немного расслабиться, зная, что с Карлайлом, она была в хороших руках.
Без стука он быстро открыл дверь в кабинет и проскользнул туда.
Карлайл выпустил низкий смешок, и услышал стон Беллы, её плечи опустились.
"Что я сказал Белла? Меньше пяти минут…", сказал Карлайл вставая с колен и поглаживая голову Беллы.
Эдвард быстро двинулся вперед, чтобы занять его место на полу и посмотрел вверх пытаясь поймать взгляд Беллы. Он заметил, что с каждым моментом, лицо у нее становилось всё краснее. Она была смущена. Она пыталась спрятать лицо за волосами, но Эдвард не хотел этого. Он потянулся и заправил волосы ей за ухо. Ее щеки пылали.
"Белла, любовь моя, ты в порядке? Что случилось? Кто-то сделал это тебе?", он осыпал её вопросами так быстро, что она скорее всего не поняла ни слова.
Она медленно подняла взгляд, чтобы встретиться с его.
"Я чувствую себя хорошо, Эдвард, всего лишь глупый сломанный палец. Просто всё зашло слишком далеко. И я так глупа, что сделала это сама себе", она закатила глаза и вздохнула.
Он взял её руки в свои, и начал вырисовывать маленькие круги на них большими пальцами. Посмотрев вниз, он заметил, что её правый ботинок был снят, на большом пальце ноги был отек, а ногти становились темно-фиолетовыми. Смущаясь, он спросил, "Как же это случилось?"
Карлайл фыркнул. "Я вас оставлю наедине. У меня есть другие пациенты, которых надо осмотреть. Эдвард, дай ей немного льда для ноги. Скоро увидимся". Он продолжал усмехаться, даже когда закрывал дверь после своего ухода.
Белла признала поражение. «Я думаю, ты всё равно собираешься выяснить в любом случае». Она закрыла глаза и вздохнула.
"Ну, как видишь, мне было очень скучно на ланче, так как обычно ты сидишь со мной. И я не особо хотела говорить с ребятами за столом, у нас с ними и так не много общего. В общем… Я играла с яблоком…", Эдвард увидел как она сжалась, пытаясь догадаться об остальном.
"Как я сказала, мне было оооооочень скучно" , она пробормотала.
На его губах начала появляться улыбка
"Ты кидала яблоко на ногу?", он догадался.
"Гм… не совсем…", она издала нервный смешок, прежде чем продолжить.
"Я пыталась сделать так, как ты в прошлом году. Ну знаешь… когда ты отбил ногой яблоко и поймал руками?" Эдвард смотрел на неё остолбенев.
"Это всё?"
Белла покачала головой обиженно. "Мне удалось попробовать только один раз. Я сломала палец с первой попытки".
Он усмехнулся, встал и мягко поцеловал её в лоб.
"Ну, я думаю, мы знаем кто выиграл эту битву", сказал он подходя к мини-холодильнику Карлайла. Открыв его, он сунул руку внутрь и достал упаковку льда.
Когда он начал передвигаться спиной к ней, он заметил злобную улыбку на её лице.
"На самом деле", сказала она, "Ты должен был видеть другого парня".
Эдвард наклонил голову в сторону, между его бровей образовалась складка.
"Ты не стала проигравшей?"
Белла захихикала, покачивая здоровой ногой вперед и назад. "Ну, Майк поймал яблоко", её глаза сверкали. "…лицом, его нос сломан".
Она подняла руку и медленно поднесла её к своему лицу, касаясь его, будто нанося удар.
Он услышал, как она снова начала хихикать в руку.
"Яблочное пюре!" [color=blue]


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5313-1
Категория: Наши переводы | Добавил: (Mania) (14.09.2010) | Автор: перевела (Mania)
Просмотров: 2638 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Twilighter_anetta   (08.08.2015 16:48) [Материал]
Она какое яблоко кидала? Железное? biggrin wacko surprised tongue

0
34 lechaton   (24.10.2014 15:54) [Материал]
Бедный Майк! Спасибо за перевод!

0
33 LOst   (17.09.2013 03:50) [Материал]
Спасибо за эту позитивную историю! Узнаю всеоберегающего Эдварда! Просто гиперопекает Беллу))) и узнаю вечно невезучую Беллу - ну как, КАК так можно сломать палец biggrin Да еще и в комплекте парню нос расквасить! Белла просто в ударе happy Но, как правильно сказали, наконец и Майк получил порцию "внимания" мисс Беллы tongue

0
32 Pinenuts   (12.09.2013 21:41) [Материал]
Потрясающая история! Белла просто нечто, это же надо было такое учудить biggrin
Но зато хоть что-то....Майк поймал яблочко и наконец-то получил в нос tongue Было очень смешно...Спасибо!

0
31 ღSensibleღ   (02.06.2013 03:34) [Материал]
О, Боже biggrin biggrin biggrin

"Ну, Майк поймал яблоко", её глаза сверкали. "…лицом, его нос сломан". biggrin biggrin biggrin

0
30 dasha2020   (31.03.2013 17:34) [Материал]
Спасибо за перевод!!! biggrin

0
29 Launisch   (25.10.2011 18:16) [Материал]
Играть с яблоком и получить парочку переломов (себе и рядом стоящему человеку), так могло угораздить только Беллу. smile

0
28 EC_Mazen   (24.09.2011 11:01) [Материал]
очень забавно. спасибо biggrin

0
27 AgentProvocateur   (03.09.2011 16:26) [Материал]
Спасибо за перевод

0
26 Miss_Lamperush   (03.09.2011 15:18) [Материал]
ржу нимaгу

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]