Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 49
Гостей: 41
Пользователей: 8
marisha1738, Supernikitina-n2018, Джейд, AnasteyshaSmile), mashutka, Natasha123, @rish@, Miely
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My mistakes were made for you. Пролог

2026-1-13
16
0
0
Пролог.

BPOV

― Мамочка? ― Высокий музыкальный голос раздался в гостиной.
― Да, сладкая. ― Я оторвалась от работы и посмотрела на свою красивую пятилетнюю малышку, стоявшую передо мной. Ее указательный пальчик находился во рту, а бровки были нахмурены. Видит Бог, это выражение очень долго сохранялось на лице малышки. Значит, она собиралась меня спросить о чем-то.
― Почему у меня нет папы?

Это был вопрос, которого я страшилась со дня ее рождения. Я готова была ответить на любой ее вопрос ― даже откуда берутся дети, ― но не на этот.

Либби посмотрела на меня своими большими изумрудными глазами, не понимая, что только что разрезала швы на моем сердце. Швы, которые не задевали более пяти лет. Я попробовала вспомнить ответы, которые выдумывала, когда мысленно репетировала эту беседу, но не могла ничего придумать.

― Мамочка? ― спросила Либби, еще больше хмурясь и слегка наклоняя голову в сторону. Она заметила, что что-то не так.

Я вздохнула. Почему она может быть такой проницательной? Я не была искусной лгуньей для нее с тех пор, как ей исполнилось три. Когда она замечала, что я говорю неправду или даже просто корректирую ее, то только закатывала свои глазки и задавала те же вопросы вновь. Знаю, что я никогда не была хороша во лжи, но я должна была найти способ, как минимум, одурачить малышку.

Я снова заметила, что пытаюсь вдохнуть столько воздуха в свои легкие, сколько возможно. Надо просто покончить с этим.

― У тебя есть папа, Либби, ― ответила я. ― Просто он не здесь.
― Почему не здесь? ― Она выглядела озадаченной. ― Он как папа Денни? ― Денни был мальчиком из детского сада Либби. Его отец умер в прошлом году.
― Нет, милая, твой папа жив. Просто он и мама… не вместе. Ты знаешь… Как мама и папа Фелиции.

Фелиция и Либби часто играли вместе в парке. Ее мама Виктория была одиночкой, как и я. Муж оставил ее несколько лет назад. И все-таки этот факт не менял того, что Виктория была отвратительной сукой. Я всегда задавалась вопросом: как такая женщина, как она, могла дать жизнь такому милому ребенку, как Фелиция, когда Виктория, казалось, высасывала жизнь из всего своего окружения.

― О… ― Ее взгляд оставался хмурым. Поток вопросов не остановился, ей просто нужно было время, чтобы осмыслить эту информацию. ― Почему вы расстались?

Я глубоко вздохнула, пытаясь бороться с появившимися слезами и воспоминаниями. Свои воспоминания я тщательно спрятала, чтобы жить как нормальный человек.

― Иногда… ― Я не могла сдержать рыдания. Я ненавидела себя за то, что плачу на глазах у собственного ребенка. ― Иногда просто не получается, сладкая.

После того как я произнесла последнюю фразу, Либби села ко мне на колени. Она положила свою головку на мое плечо, успокаивая, пока я тихо плакала в ее волосы.

Время от времени я была благодарна за то, что моя дочь унаследовала от меня взрослую душу. Мама однажды сказала мне, что я родилась тридцатипятилетней и становилась старше с каждым годом. Это же, казалось, относилось и к Либби.

Я знала, что мои ответы не удовлетворили ее и скоро дочка снова спросит меня о своем отце, но я все еще не имела понятия, что собираюсь сказать ей. Как можно сказать наивному пятилетнему ребенку, который верит в сказки, что иногда мир просто… безжалостен?


Перевод: case
Редакция: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (08.07.2010)
Просмотров: 5904 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 gruzdevanastasia   (11.05.2019 09:56) [Материал]
Можно сказать, раз ребёнок задаёт подобные вопросы. Раз уже в пятилетнем возрасте ребёнок понимает что такое смерть и когда родители не вместе. Можно попытаться это по мягче скорректировать просто.

0
38 Tanya21   (06.01.2016 17:57) [Материал]
Спасибо за пролог.

0
37 TANJUSHKA   (24.10.2015 23:58) [Материал]
Спасибо, начало очень интересное. С нетерпением продолжаю читать дальше.

0
36 KitiKate   (17.10.2014 00:54) [Материал]
Спасибо smile

0
35 НастяП   (15.02.2014 09:06) [Материал]
Спасибо за интересное начало - почитаем!

0
34 LanaLuna11   (15.12.2013 13:36) [Материал]
Что произошло с эдвардом?

0
33 СatRina   (27.08.2013 20:23) [Материал]
спасибо

0
32 Проня   (02.08.2013 09:08) [Материал]
Интересное начало..) Так что же произошло пять лет назад, и почему она рассталась с отцом Либби?..
Спасибо за перевод! happy

0
31 ★Tishka★   (06.02.2013 03:34) [Материал]
Спасибо за главу:-)

0
30 Valenochek   (05.11.2012 20:43) [Материал]
Спасибо за перевод, интересное начало smile

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]