Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
katiematveeva, EllisCullen, TashaD, Koluchka2968, sladkaya, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, rose7312, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 25

2024-4-19
16
0
0
Глава 25. Мой личный сорт героина

~ Белла ~


Эллис, действительно, не шутила, когда сказала, что потребует с меня поход по магазинам. Целое воскресенье я прошаталась с ней по бутикам, покупая вещи, которые, возможно, никогда и не одену.

Мда... я точно не скучала по торговому центру в Аризоне. Ближайший торговый центр Форкса был раза в четыре меньше этого. Неожиданно я нашла ещё один плюс жизни в Форксе – меньше шоппинга. Уверена, если бы Эллис жила в Форксе, она лично проконтролировала бы постройку нового гигантского торгового центра.

В понедельник я должна была улетать. Ещё не попрощавшись с Эллис, я решила заехать домой к Эдварду, надеясь, что это какая-то шутка. Но напрасно. Чего я ждала? Что Эдвард будет ждать меня у входа с распростертыми объятиями? Это было бы чудом. Но когда я свернула к дому Эдварда, то увидела то, чего совсем не ожидала. Он стоял там… этот знак.

Табличка с надписью «ПРОДАНО», стояла на своём месте. Теперь я осознала, что Эдвард, наверное, уже в совсем другом штате, в лучшем случае. А в худшем, на другом континенте.

Я не смогу перешагнуть через наши отношения, забыть всё, что было. Знаю, что не смогу, но стоит хотя бы попытаться.

Я вернулась в дом Эллис, но между нами повисла звенящая тишина. Мы знали, что в следующий раз увидимся ещё не скоро, но пообещали, что точно навестим друг друга. Может Элл и приедет ко мне, в Форкс.

Она подвезла меня в аэропорт и подождала, пока объявят мой рейс. Повернувшись к подруге, чтобы попрощаться, я увидела, что в её глазах стоят слёзы, конечно же, я и сама плакала, но видеть Элли в таком состоянии было больно. Потом мы вцепились друг в друга, это было похоже на соревнование: кто обнимет крепче. Эллис выиграла, да уж, очень сильный эльф.

- Жди меня у себя в течение месяца! - Пригрозила Элл шутливым тоном.

- Конечно, две сумасшедшие шопоголички в одном городе со мной. Именно то, что мне нужно, - саркастично произнесла я, вспомнив Розали, с которой Эллис дико хотела познакомиться. Моя маленькая фея закатила глаза при моих словах. По крайней мере, это не последнее наше прощание. - Обязательно возьми с собой Джаспера, - напомнила я. Жаль, что мы не увиделись.

- Хорошо, а теперь иди! Увидимся, когда... увидимся, - она рассмеялась. Ещё раз обнявшись, я направилась к стойке регистрации. Садясь в самолёт, я уже начинала скучать по этому солнечному штату, и по Эллис, но теперь она была счастлива. После попытки самоубийства, она жила отдельно от отца, и недалеко от Джаспера, которого очень любила.

Этот полёт проходил гораздо спокойнее предыдущего, но я пыталась думать о чём угодно, только не о прекрасном парне, с бронзово-русыми волосами, который занимал мои мысли последние несколько месяцев. Я обещала себе, что забуду его, и перешагну через всё, и я, правда, постараюсь. Начиная… с этого момента.

Я вернусь в этот убитый, облачный городок, опять. Вспомнив о Розали и Эммете, я не смогла сдержать улыбку. Уверена, Розали будет более, чем в ярости, узнав, что парень, к которому она заставила меня поехать, даже не оказался там.

Моя следующая мысль заставила меня нахмуриться. Чарли. Я же сказала ему, что поеду к маме. Я могла только молиться на то, чтобы Чарли и Рене не поддерживали контакт эти несколько дней. Или у меня будут серьёзные неприятности.

С этой «приятной» мыслью, я вышла из самолёта и направилась к Чарли, ожидающему меня около ворот. Чувство вины вернулось, но я упорно пыталась подавить его, надеясь, что выгляжу, как счастливая девочка, которая повидала свою маму.

- Беллз, как Финикс? Как Рене? - Спросил он. Я была удивлена, насколько искренне он этим интересовался, казалось, он пытается выяснить, стало ли мне лучше, эмоционально. Я поторопилась придумать что-нибудь в ответ. В школе Форкса мне отлично удавалось многое скрывать от студентов, так почему бы и сейчас не соврать?

- Всё было отлично, пап! Так здорово, что я увидела Рене, - сказала я, притворно-довольным голосом. Надо же, у меня получилось.

Для Чарли этого было вполне достаточно, поэтому мы отправились домой.

Дома, всё было как обычно, я сразу влилась в рутину, к которой привыкла до своего отъезда несколько дней назад. Я приготовила нам ужин, а после, мы отправились на свои обычные посты, Чарли – смотреть телевизор, я – к себе в комнату.

На следующий день, в школе, я встретилась с Эмметом и Розали. Я была поражена. Если честно, мне казалось, им будет интересно послушать о моих приключениях в Финиксе, насколько бы депрессивными они ни были, но оказалось, всё совсем не так.

- Белла! С возвращением! - Эммет поприветствовал меня на парковке перед школой, сдавив в своём медвежьем объятии так, что я чуть не задохнулась.

- Мы скучали, Белла, - усмехнулась Розали. - Как Финикс?

Я вздохнула.

- Его там не было, Роуз, - могу поклясться, глаза Розали вспыхнули при моих словах, но я постаралась отогнать эти мысли. - Я не знаю, куда он переехал, вообще ничего о нём не знаю.
Но мне удалось повидаться с Эллис, это было приятно, - грустно проговорила я.

Розали обняла меня.

- Мне жаль, Белла.

- Ну, ты никогда не можешь знать наверняка… может, он перебрался ближе к тебе. Ближе, чем ты думаешь, - как-то странно произнёс Эммет. Мы с Розали посмотрели на него так, что он вздрогнул и отвернулся.

Я развернулась обратно, к Розали, и она прошептала: «Всё будет хорошо!». Я лишь покрепче обняла её в знак благодарности.

Утро было дождливое, как обычно. Я пропустила один день, но не пропустила ничего важного в школе, так что я даже не могла занять себя домашней работой. Обещание, которое я дала себе, не думать о НЁМ, я, конечно же, не сдержала. Мне казалось, что я начинаю сходить с ума.

Наверное, это только воображение, но я точно видела затылок с бронзовыми волосами в дальнем конце коридора, но моргнув, его уже не было.

Перед лэнчем я уже была готова сдаться и уйти домой. Но Розали и Эммет всячески пытались поднять мне настроение, и я осталась. Когда я сказала им, что хочу уйти, они набросились на меня, как будто это было позорным преступлением.

Я выбралась из кафетерия как можно быстрее. Хотя, я и была рада снова их увидеть, Розали и Эммет вели себя слишком странно, даже для них.

- Повеселись на БИОЛОГИИ, Белла! - Услышала я голос Эммета, но решила проигнорировать его слова.

Только сейчас я заметила, что до занятия ещё около двадцати минут. Значит, коридоры будут свободны, к счастью.

Я отправилась на биологию, смотря под ноги, как обычно, чтобы не споткнуться. Когда я добралась до двери кабинета, то врезалась, сильно. Я налетела на человека, который шёл в противоположном направлении. Все наши книги полетели на пол, как и мы сами. Не помня себя, я начала лихорадочно извиняться.

- Мне так жаль, прости! Я не смотрела, куда иду, - я не решалась поднять глаза на жертву моей неуклюжести, пока не услышала…

- Белла, - это не был вопрос, меня как будто узнали. Мои глаза метнулись наверх, на звук бархатного баритона, который я мечтала услышать на протяжении нескольких месяцев. Не может быть…

Это был он. Действительно, он. Во всём своём великолепии.

- Эдвард? – Едва слышно спросила я. Я скорее спрашивала это у себя самой, ведь я бы не удивилась бы, если мне привиделся Эдвард, сидящий на полу, напротив меня.

Мы сидели так, в тишине, приглядываясь друг к другу около тридцати секунд, пока Эдвард не пошевелился. Он неуверенно приблизился ко мне и обнял.

- Поверить не могу… - Начал он.

- Эдвард, прости, - зарыдала я. Он пытался успокоить меня, нежно прошептав: «шшш», но меня это не остановило. Я продолжала. - Я, правда, думала так будет лучше. Что, если мы расстанемся, ты забудешь меня и вернёшься к прежней жизни. Я пойму, если ты зол на меня, или не хочешь больше меня видеть, я просто…

- Белла-Белла, прекрати, - мягко произнёс Эдвард, прерывая поток моих слов, слава Богу, в холле всё ещё было пусто. Он подождал, пока я снова подниму на него глаза, взяв моё лицо в свои руки. - Всё в порядке. Я…

- Но…

- Ты дашь мне договорить, глупенькая? - Рассмеялся он. - В какой-то степени я понимаю твои действия, единственное, что я не понимаю, так это, почему ты переложила мою вину на себя, - проворчал Эдвард. - Я так скучал по тебе. И если бы согласилась стать моей… опять, я…

- Эдвард, ты шутишь? Я люблю тебя, поэтому и пыталась поступить «правильно», и уехала, что, в конце концов, оказалось самым глупым поступком за всю мою жизни, - я усмехнулась. - Я никогда не переставала любить тебя. И сейчас я не понимаю, почему ты просишь меня вернуться, если это я должна извиняться и умолять тебя принять меня обратно.

Эдвард вздохнул и наклонился ко мне, пробормотав:
- Мы оба идиоты.

И это было так.

- Я люблю тебя, - ещё раз прошептала я. Эдвард выразил свою любовь ко мне в нежном поцелуе. Как я скучала по этому чувству, по его губам, дыханию.

В этот момент прозвенел звонок, и ученики сразу же наполнили холл, разбредаясь по кабинетам. Мы поняли, что до сих пор сидим на полу, а вокруг нас разбросаны книги.

Мы с Эдвардом первыми вошли в кабинет биологии. Направившись каждый к своему месту, мы обнаружили, что подошли к одной парте.

Эдвард ухмыльнулся.

- Разумеется.

До того, как занятие началось, мы обсуждали, насколько абсурдной была вся ситуация. Я никогда особо не верила в судьбу, но после всех произошедших событий, надо будет пересмотреть свои взгляды. Оказалось, что отцу Эдварда предложили работу здесь, в Форксе, и он не смог отказаться. А ещё родители Эдварда считали, что ему будет полезно уехать подальше. На этом он прекратил своё объяснение, и я опять почувствовала себя виноватой, заставив его всё вспомнить.

В этот момент мы с Эдвардом сидели в кабинете, и просто наслаждались обществом друг друга, так как слишком долго пробыли порознь.

- Ты ведь понял, что Эммет и Роуз знают, да? - Спросила я.

- Да, я понял что, что-то не так. Эммет никудышный актёр, - я усмехнулась. Это было правдой.

Видимо, они думали, что их молчание нам как-то поможет. Но это уже не важно. Теперь Эдвард со мной - хоть я и уверена, что не заслуживаю его - и это всё, что имело значение на данный момент.

Когда звонок с урока прозвенел, лицо Эдварда приняло обиженное выражение.

- Я не привык быть с тобой в разных кабинетах. Мне это не нравится.

В ответ на его слова, я игриво закатила глаза.

- Брось, ты справишься! – Хотя, на самом деле, думала о том же.

- А что если не справлюсь? Что если я от тебя зависим? - Спросил Эдвард на полном серьёзе, наклоняясь ко мне и проведя губами по моей скуле. От его прикосновения, по коже пробежали мурашки. - Ты мой наркотик. Мой личный сорт героина.

- Не волнуйся, всего одно занятие, и ты сможешь получить свою дозу, - выдохнула я. - Хотя... ты что, так ни чему и не научился? Зависимость не безопасна, - я усмехнулась, отступая на шаг.

Я продолжала отступать, таким образом, продвигаясь по холлу.

Я видела, что Эдвард произнёс что-то в ответ, но была уже слишком далеко от него, чтобы услышать, что именно. Увидев его игривый взгляд, я улыбнулась и развернулась, чтобы не споткнуться.

Я уже скучала по нему, но знала, что он где-то рядом, и уже никуда не уйдёт. Мы оба избавились от наркотической зависимости, но нашли другую, гораздо более притязательную, но от которой было гораздо труднее избавиться…

Перевод: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-9#682101
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (06.07.2010)
Просмотров: 2982 | Комментарии: 22 | Теги: My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (04.11.2014 15:30) [Материал]
два счастливых дебила

0
21 cat7496   (29.09.2011 00:27) [Материал]
Ура!!!!!!!!!!!Они вместе

0
20 Fine   (31.01.2011 04:24) [Материал]
Как все таки здоров!!!
Спасибо за перевод!

0
19 rastishk0   (14.01.2011 07:41) [Материал]

2
18 АннаВелта   (08.07.2010 12:14) [Материал]
Спасибо большое за замечательный фанф!

1
17 julia2010   (07.07.2010 21:21) [Материал]
фанфик супер!!!!!!!!!!! я в восторге!!!!!!!)))))))))))))

2
16 $Angel$   (07.07.2010 15:44) [Материал]
Ура!!!!!!!!!Они вместе!!!!!!!

2
15 Sweet_girL   (07.07.2010 15:10) [Материал]
ОФИГЕТЬ!!!больше нет никаких слов!!!

1
14 Alice-Ashle-Cullen   (07.07.2010 10:01) [Материал]
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
13 KinderDelice   (07.07.2010 06:01) [Материал]
Замечательно!)))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: