Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 142
Пользователей: 9
Катерина15, siliniene7, _Luca_, roshaksvetlana, Rewasder, Sunshine87, Rara-avis, белик, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

И снова свадьба. Глава 13

2024-3-29
16
0
0


Глава 13. Ссора

Белла

Несколько минут спустя я очнулась. К счастью, Розали успела подхватить меня. Сам факт того, что на мне было платье, стоимость которого, по всей вероятности, превышала ежегодный доход Эдварда – до тех пор, пока на столе был хлеб, на теле одежда, а над головой - крыша, у меня не возникало нужды спрашивать мужа о его годовом заработке.

Боясь испортить платье, я попросила Дакоту и Элис отвести меня обратно в примерочную и снять его с меня. Мне действительно было интересно, чем оно отличалось от других, раз стоило таких баснословных денег. Элис лишь загадочно улыбнулась и промолчала. Возможно, это платье было выставлено на продажу из гардероба какой-нибудь знаменитости, жившей в девятнадцатом веке.

После примерки Эсме отвела нас в располагавшийся неподалёку миленький итальянский ресторанчик. Съев добрую порцию мороженого и заручившись словами Розали о том, что мне больше не придётся мерить никаких платьев вплоть до последней примерки, я направилась домой. В отличие от утомлённой царившей в салоне вокруг Лилиан возни, Эдвард-Чейз бодрствовал. Каждый раз, притормаживая на светофорах, я поглядывала на него в зеркало заднего вида – он то и дело стрелял глазками, изучая обстановку.

Тихо рассмеявшись, я заехала на парковку. Эдвард уже был дома: его серебристый «вольво» стоял на привычном месте.
- Папочка уже дома, Э.Ч., - прошептала я, отстегнув ремни безопасности на колыбельках близнецов и забирая их из машины.
Я могла поклясться, что сын послал мне улыбку – точь-в-точь, как и его отец; по крайней мере, мне так показалось. Вздохнув, я улыбнулась и прошла к лифтам.
- Добрый день, Изабелла, - поприветствовал меня лифтёр, - и юному мистеру Эдварду тоже.
Э.Ч. посмотрел на него и моргнул.
Пожилой проводник-лифтёр рассмеялся и нажал кнопку нашего этажа.
- Как прошёл твой день, Джордж? – поинтересовалась я у мужчины.
- Как обычно, - улыбнувшись, ответил он, а его лоб прорезали морщинки.
Мы с ним мило поболтали о том, как прошёл мой день; Джорджа немало позабавили мои «злоключения».
- Ладно, ещё увидимся, - выйдя из лифта, попрощалась с ним я.
- Мэм, я должен вас предупредить, - произнёс Джордж, чуть наклонившись вперёд, когда двери лифта стали закрываться, - что ваш муж с самого утра не в духе.

Стоило двери закрыться, как улыбка сползла с моего лица, а в груди защемило. Эдвард? Не в духе? Что же такого с ним стряслось сегодня утром?

Обогнув угол, я застыла на месте как вкопанная. Там, сидя на полу и обняв колени руками, сидел Эдвард. Насупленные брови скрывали сощуренные глаза. Чёрт,… Похоже, он всё ещё не в духе. Да, и почему он сидит на полу?

Натянув на лицо улыбку, я подошла к нему.
- Привет, Эдвард, - сказала я, опустив Э.Ч. рядом с ним, чтобы достать из заднего кармана джинс запрятанные там ранее ключи от квартиры.

Эдвард всё продолжал испепелять взглядом пространство, даже не удосужившись улыбнуться своему сыну. Похоже, его действительно что-то беспокоило.

Когда я расправилась с замком, Эдвард поднялся с пола, руки скрещены на груди. Стоило двери распахнуться, как он прошёл в квартиру, оставив колыбельку с Э.Ч. так и лежать на полу в коридоре. Я ошарашено смотрела вслед его скрывшейся на кухне фигуре. - Какого чёрта произошло? – резко бросила ему вдогонку я, подняв с пола Э.Ч.

Эдвард не проронил ни слова, когда я уложила близнецов на стол рядом с плитой, чтобы вытащить их из колыбелек. Он даже не потрудился помочь мне, как обычно это делал. Вместо этого, он схватил затаренное Эмметтом в наш холодильник пару месяцев назад пиво. Я в немом шоке наблюдала за тем, как, воспользовавшись открывалкой, он открыл бутылку и отхлебнул из неё.

- Эдвард, - воззвала к нему я, всерьёз обеспокоенная его, за неимением другого слова… скотским поведением.
- Сегодня, - начал Эдвард, предварительно сделав ещё один глоток пива, - я опоздал на работу.
Я вскинула бровь. Опоздание - ещё не повод для расстройства. Люди постоянно опаздывают на работу – ничего нового под солнцем.
- Я решил сменить покрышки, но не нашёл запасного колеса-докатки в багажнике, - впившись в меня взглядом, произнёс Эдвард.
Я поморщилась. Я свистнула его запаску примерно полторы недели назад, когда у меня случилась аналогичная ситуация.
- Мне пришлось позвонить в службу технической поддержки, - продолжал Эдвард. – Им потребовалось больше часа, чтобы добраться сюда и отвезти «вольво» в Дискаунт Тайерс. Мне также пришлось купить новую покрышку, так как на переднем мосту она просто сошла на нет, и запаску.
- С этого всё и началось. Дженнифер устроила мне взбучку, поскольку я забыл свой мобильник дома и потому непрестанно звонил тебе после двух в надежде, что ты привезёшь его мне. Ты ведь всё равно ничем заниматься не будешь, вот и обрадуешься перспективе выбраться из дома. Но на домашний никто не отвечал, поэтому я позвонил тебе на сотовый.
- Прости, Эдвард. Я выключила телефон в салоне, - сказала я, вытаскивая мобильник. Он всё ещё был выключен.
- Ты была в салоне с двух часов дня? – спросил Эдвард, прищурившись.
- Эээ… с без двадцати трёх до полпятого, - покраснев, ответила я. – Затем твоя мама повела нас в ресторан перекусить.
Эдвард лишь в очередной раз хлебнул пива.
- Учитывая, что у меня ничего не складывалось на работе, я решил прийти домой пораньше, - продолжил своё повествование Эдвард, - однако оставил ключи в машине.
- Как ты умудрился это сделать?! – поинтересовалась я, выпучив от удивления глаза. Это было вовсе на него не похоже.
- Да не имеет значения, как это случилось, - огрызнулся он. Он огрызнулся на меня?! – Я просто оставил их в зажигании. Я поднялся наверх, думая, что, возможно, ты уже вернулась. Я прождал два часа.
Я сглотнула.
- Прости меня, Эдвард, - прошептала я, взяв близнецов на руки: Лилиан справа, а Э.Ч. – слева.
С детьми на руках я прошла в детскую. Я быстро сменила сыну подгузник, и стоило ему оказаться в кроватке, как он моментально уснул рядом со своей сестрой. Нежно им улыбнувшись, я решила вернуться на кухню.
Стоявший там Эдвард всё ещё кипел от злости.
Я вздохнула.
- Послушай, Эдвард, мне действительно жаль, что всё так вышло, - сказала я, подойдя к нему с намерением обнять и помассировав ему плечи и шею, попытаться хоть немного снять скопившееся в них напряжение.
Эдвард вырвался из моих объятий. А я так и осталась стоять на месте, потрясённая его поведением.
- Эдвард, да что, чёрт тебя подери, опять не так? Ещё раз прости меня за запаску. Мне следовало вернуть её тебе.
- Да, следовало, - пробурчал Эдвард, сверля взглядом стену.
Я прищурилась.
- Это необоснованные обвинения, - прошептала я. – Я уже попросила прощения за это. Прости, что меня не было дома и за мой выключенный мобильник. В свадебном салоне не разрешено ими пользоваться: владельцы считают, что это мешает остальным покупателям, а в итальянском ресторанчике и вовсе висел запрещающий знак. Прости также за то, что тебе пришлось ждать - однако откуда мне было знать, что ты оставишь свои ключи в машине.
Эдвард лишь раздраженно пропыхтел и снова отпил из бутылки.
- Эдвард! – рявкнула на него я, вконец рассердившись.
- Я каждый день хожу на работу, пытаюсь разрешить проблему с хищением корпоративных средств, а ты… ты только и делаешь, что целыми днями сидишь с детьми.
От его слов у меня отвисла челюсть. Неужели он только что так ненавязчиво намекнул, что я бездельничаю, пока он приносит деньги в семейный бюджет?!
- В таком случае, - прошипела я, - позволь мне и дальше бездельничать.
Сжав кулаки и развернувшись на каблуках, я хлопнула дверью так, что аж стены задрожали.

Эдвард

Я вздрогнул от громкого удара захлопнутой Беллой двери: она заперлась в детской. Вздохнув, я поставил на стол ныне претившее мне одним только своим видом пиво и прошёл к детской.
- Белла, - позвал я через дверь жену.
Устремив свой взгляд в ковёр, я ждал ответа. С другой стороны не доносилось ни звука, однако я видел, что у двери кто-то стоял – значит, она слышит меня.
- Белла… прости меня, - прислонившись к двери, сказал я. – Я не хотел тебя обидеть.
Из-за двери донеслось обиженное сопение, я поморщился.
- Слушай… я пойду прогуляюсь, - прошептал я. – Я вернусь… я вернусь, когда остыну. Мы можем потом поговорить об этом?
- Наверное, - сухо бросила Белла. – Учитывая, что я только и делаю, что и палец об палец не ударив, присматриваю за детьми.
Меня снова передёрнуло, и я прислонился лбом к деревянной поверхности двери. Я хотел сказать, что люблю её, однако интуиция подсказывала мне, что сейчас она не поверит мне. Вздохнув, я развернулся и вышел из квартиры, направляясь на столь необходимую мне сейчас прогулку.




А вот и долгожданная "буря в стакане" под символическим номером тринадцать. Как наш проштрафившийся будет заглаживать свою вину, мне любопытно будет узнать из комментариев на форуме. smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1033-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (24.06.2010) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 3331 | Комментарии: 27 | Теги: И снова свадьба


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 prokofieva   (31.10.2015 17:07) [Материал]
Из бури в стакане , может родиться , буря в океане . Спасибо за главу .

1
26 робокашка   (23.04.2014 16:32) [Материал]
Когда у людей нет нормальной жизни, ссоры естественны sad Его отозвали из отпуска на работу, где какая-то непонятная мандам мылит шею, у нее отнимают время и компостируют мозги ненужным вещами ищущие развлечений приятельницы, и у них двое младенцев на руках... Жизнь восхитительна, черт побери!

0
25 Tanya21   (27.08.2013 10:57) [Материал]
Спасибо за главу.

0
24 Dina22Rika   (23.01.2013 04:06) [Материал]
Спасибо за главу.Эдвад просто устал.А тут ещё и неприятности на работе.Прсто всё вместе навалилось как снежный ком,вот он и сорвался на Беллу.Он уже и сам жалеет.Думаю они с этим разберутся.Такова семейная жизнь.Совсем без ссор не бывает.А они вообще молодая супружеская пара.

1
23 Blar   (07.12.2012 00:12) [Материал]
Ну Эд просто обнаглел.Двое малышей и он ей говорит,что она ничего не делает. angry

0
22 choko_pai   (18.05.2012 17:06) [Материал]
Спасибо

0
21 choko_pai   (18.05.2012 17:06) [Материал]
Спасибо

0
20 chanterelle   (09.01.2012 18:16) [Материал]
Спасибо

1
19 ZлюChка   (22.06.2011 18:54) [Материал]
Если бы на его месте была Белла, я бы предположила, что у нее ПМС, но вот что могло приключиться с Эдвардом, даже боюсь предположить... dry

1
18 orchids_soul   (12.08.2010 12:28) [Материал]
Может у него послеродовая депрессия еще? Мне кажется, такое может произойти со всеми, не стоит на него так взбунтоваться. Спасибо за перевод!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: