Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Ryabina, IsabellaCullen17, Vitalinavaslina, rose7312, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, RedRose, eclipse1886, Karlsonнакрыше, Лиля1, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 10. Сомнения и страх.

2024-4-19
16
0
0
Глава 10.
Сомнения и страх.

Эдвард

Все, казалось, было просто ужасно в настоящий момент. Прошла трещина через нашу дружбу с Эмметом и Джаспером. Нам всем причинило боль решение девочек избегать нас, и мы вымещали ее друг на друге. Эммет получил самый сильный удар, поскольку он проболтался о нашем секрете.
Я не сердился на него, но был рассержен на себя за то, что не был честен с Беллой с самого начала. Джаспер был сердит на Эммета, и таким образом они редко приходили вместе. Если что-нибудь случалось, Джаспер приходил ко мне чаще, чем Эммет, который чувствовал, что перевернул мою жизнь.
Я очень старался заставить Беллу поговорить со мной. Какое-то время, когда я приводил Джейка в лобби, я пробовал испытать удачу и заговорить с ней, но она просто брала Джейка и уходила. Эта вражда между мной и Беллой влияла и на него.
Сейчас он был намного угрюмее. Джейк, после того как я забирал его из лобби ночью, дулся на диване. После чего я кормил его, а он бесился в квартире. Несколько раз он гадил в мои ботинки, рвал подушки на диване и не проявлял ни капли лояльности ко мне.
Моя идея завести щенка для общения с Беллой не только имела неприятные последствия, но и оставила меня с мстительной собакой, которая ненавидела меня.
- Эй, - поприветствовал Джаспер, идя в комнату отдыха на работе.
- Привет, - я закончил свой обед и выбросил остатки в мусорное ведро. – Что с тобой? – Спросил я, заметив, как он вздрогнул, когда сел.
- Ну, поскольку Элис захочет меня увидеть только, если я умру, мне был назначен новый ассистент покупок. Этой женщине, по меньшей мере, лет семьдесят, она считает, что я милашка и постоянно пытается устроить мне взбучку, – я усмехнулся и покачал головой.
- Взбучку? Тебе?
- Да, в одну минуту она нормально обращается со мной и даже пытается флиртовать, а уже в другую практически бьет меня. У меня синяки на ребрах от того, как она пихала меня в примерочную, - он потер глаза и вздохнул. – Я скучаю по ней, Эдвард. И просто не знаю, как вернуть ее обратно.
- К сожалению, парень, я не могу тебе помочь, - сказал я, качая головой. Если быть абсолютно честным, я даже не знаю, как помочь себе.
- Эй, ребята, - воскликнул вошедший Эммет, потирая руки.
- Я лучше пойду, - сказал Джаспер, быстро поднимаясь, не смотря на боль, которую он испытывал, и ушел. Эммет вздохнул, и обиженное выражение появилось на его лице.
- Он знает, что я сожалею?
- Да, Эм, он знает. Думаю, ему просто нужно время, – он кивнул и направился к холодильнику, чтобы пообедать.
- Угадай, кого я видел?
- Кого?
- Роуз в университете.
- Что в этом необычного, ты практически преследуешь ее там, - пошутил я, зарабатывая его недовольный взгляд.
- Она была с другим парнем. Он хорошо выглядит, не такой большой как я, но все же. Роуз улыбается и смеется вместе с ним, он делает ее счастливой, как должен был делать я, – я вздохнул, подошел и похлопал его по спине.
- Если девушки не говорят с нами, значит, мы должны двигаться дальше. Я думаю, нужно время, Эм, - я определенно был лицемером, так как не мог сделать так же с Беллой.
- Спасибо, друг, - он кивнул, взял еду и сел за стол, чтобы поесть. – Я попробую.

Большая часть недели продолжалась так же. Мирская и скучная. Желание позвонить Белле появлялось у меня при всяком удобном случае, но я знал, что она не будет отвечать на телефонные звонки, а если и ответит, то сразу же повесит трубку, как только я заговорю.
Большинство ночей я провел с Джейком, хандря. Даже если он меня не любил, у нас была одна общая проблема. Каждую ночь я садился за свой рояль и просто играл то, что чувствую. Спустя несколько ночей Джейк стал запрыгивать на табурет у рояля и присоединялся ко мне со своими завываниями.
Мы были жалкой парой, думая о той, которую любили.
В будние дни не было ничего необычного и поэтому, когда Элис, Роуз и Белла пришли с большими картонными коробками, Эммет, Джаспер и я были очень озадачены. Они не сказали ничего, просто свалили коробки и ушли. Каждая коробка была адресована кому-то из нас, мы открыли их и с грустью увидели то, чего не хотели видеть.
В коробке с моим именем были все подарки, которые я послал Белле кроме конфет. Она не хотела иметь ничего общего со мной, поэтому передала их обратно. Я не думаю, что она хотела бы, чтобы я покупал вещи для нее, но я никогда не догадывался, что она может все вернуть.
Судя по лицам парней, их ящики так же были заполнены подарками, которые они покупали для Элис и Роуз. Эммету было больнее всего, и выражение его лица было словно он щенок, которого пнули. Если бы только Роуз могла видеть его лицо, то, я уверен, она сразу же простила его.
Джаспер просто разбушевался и ушел в свой кабинет, оставив нас одних в приемной. Я закрыл коробку и попросил регистратора оставить ее под столом на время. Эммет последовал моему примеру, и мы отправились обратно в офис.
- Все нормально, приятель? – Он только вздохнул и кивнул.
- Я только ужасно скучаю по ней и хочу Роуз назад.
- То же самое, но мы знаем, что это не произойдет в ближайшее время, - я сел и наблюдал за тем, как Эммет открыл и закрыл рот, как будто пытался что-то сказать.
- Что мне делать с Джазом? – спросил он, сомневаясь.
- Смотри, Эм, ему просто больно на данный момент. Если бы я был тем, кто проболтался, то он злился бы на меня. Дай ему немного времени, хорошо?
- Да, ты, правда, не винишь меня?
- Конечно, нет. Это моя вина. Я должен был быть честным с Беллой с самого начала, - он кивнул, но оставался мрачным. – Все наладится, нам просто нужно дать им время, - сказал я, когда уходил, хотя я не был уверен в собственных словах.
Я сомневался, что все когда-нибудь улучшится.

Белла

Розали сводила меня с ума. Я люблю ее, но в некоторые моменты я просто хотела ударить ее за то, что она так раздражала. Состояние Элис было близко к ломке, и она была готова позвать Джаспера, я хотела встретиться с Эдвардом и обсудить все. Роуз не хотела, чтобы мы были с «лживыми мерзавцами», и это означало, что мы не можем связаться с ними вообще.
Она была удивительной подругой, но время от времени я нуждалась в том, чтобы Роуз понимала и другие мнения, а не только свое собственное.
К вашему сведению, у Роуз появился новый парень. Элис и я полагали, что она назначала свидания ему только из-за того, что не могла назначить Эммету. Парень был довольно приличный, но мы не знали его достаточно хорошо. Они с Роуз проводили все время в ее комнате, и я уверена, что вы можете догадаться, что они там делали.
Время от времени, при виде него, у меня появлялись мурашки. Кажется, его звали Джеймс, но я не была уверена. Я старалась держать дистанцию, и попросила Элис делать также. Всякий раз, когда мы пытались сказать Роуз, что он немного жуткий, она начинала кричать и обвинять нас в том, что мы пытались заставить ее вернутся к Эммету, когда в действительности мы просто хотели уберечь ее от Джеймса.
Они были на свидании, и, придя домой, сразу пошли в её спальню. Мы с Элис не думали о нем, и просто занимались своими делами как обычно. Я проснулась около двух часов ночи и пошла на кухню, попить воды.
Все было черным, как смоль и поэтому я решила не беспокоить других и не включила свет, нашумев немного. Единственный свет, помогавший мне, был от уличных фонарей снаружи. В то время как я достала стакан из буфета, я заметила Джеймса, стоявшего у двери комнаты Розали и смотревшего на меня.
Он не двигался и не говорил ничего, просто смотрел. Мой пульс ускорился, я была напугана, но делала вид, что ничего не происходит. Я налила воды, выпила ее, и поставила стакан в раковину. Медленно, с опаской, я направилась обратно к двери своей комнаты, которая была в пяти футах от того места, где он стоял.
Волосы на затылке встали дыбом, и я могла слышать стук своего сердца в ушах, мои чувства были обострены из-за страха, я была до смерти напугана. Но я пошла вперед, направляясь к своей двери, все время наблюдая за ним.
Когда я была близко, он склонил голову набок и улыбнулся, пройдясь взглядом по моей фигуре. В этот момент я практически ринулась в комнату, захлопнула за собой дверь и закрыла её на замок. Оказавшись с другой стороны двери, я чуть не расплакалась.
Я не слышала, чтобы он вернулся в комнату Роуз, я не слышала ни единого его шага. Он был тих, и это пугало меня еще больше. Включив свет, я села на кровать и прислушивалась к любому шуму, который он мог издать, перед тем как заснуть.
На следующее утро я выглядела просто ужасно, но только сказала, что у меня была бессонная ночь. Девочки купились на это, а вот Джеймс сидел, ухмыляясь мне, когда я брала свой кофе, собираясь уйти. После того раза я сказала Элис запирать дверь на ночь, когда он был тут, и попыталась предупредить Роуз, но, к сожалению, безрезультатно.
Именно в такие моменты я хотела позвонить Эдварду и попросить остаться у него, либо одолжить Джейка и держать его в зале для защиты. Эдвард понял бы, но теперь, из-за всего, что случилось, у меня не было возможности сделать это.
С каждым днем я скучала по нему все больше и знала, что в один день мне придется собраться и поговорить с ним. Но я не знала, что меня каждый раз останавливало. В смысле, я хотела с ним поговорить, но каждый раз, когда я пыталась позвонить ему, я начинала волноваться и передумывала.
Похоже, я боялась узнать, когда он лгал мне, а когда говорил правду? Вдруг он скажет, что лгал и о своих чувствах ко мне, и все что он хотел – всего лишь затащить меня в постель. Но часть меня была уверена, что Эдвард никогда бы этого не сделал.
Я была абсолютно сбита с толку.

Вот и новая глава) Наши с Вами надежды не оправдались, и девочки все еще не простили парней... И как Вам этот Джеймс? По-моему, Роуз выбрала себе не очень хорошую замену Эммету) Как всегда, жду Ваших комментариев на форуме)) И не забываем благодарить Жененчку)

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (23.06.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2450 | Комментарии: 34 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1
34 робокашка   (20.05.2014 00:32) [Материал]
полный дурдом

1
33 kiko   (07.09.2011 14:23) [Материал]
Розали поступает некрасиво - завела нового парня, девчонкам не даёт помириться со своими.

0
32 Жабенятко   (15.05.2011 23:11) [Материал]
о, и тут Джеймс

2
31 Katy93   (27.02.2011 15:27) [Материал]
эм............почему она молчит???
хочет,чтобы Джеймс её изнасиловал или убил?? cry cry cry cry

2
29 SweetEstel   (26.12.2010 18:48) [Материал]
Боже мой!Ну неужели Рози в людях совсем не разбирается cry

0
28 SelenaPantera   (21.11.2010 14:12) [Материал]
cool Та поговорите уже с ними! dry happy

0
27 Люблюего   (07.08.2010 11:58) [Материал]
тьфу ты черт! реально до чертиков пугающий Джеймс sad sad sad

1
26 Лесса5578   (19.07.2010 21:18) [Материал]
Что-то Роуз очень уж долго бушует=)
А вот Джеймс действительно пугает!
Спасибо за главу!

2
25 (white_lady)   (06.07.2010 17:45) [Материал]
какого черта?! Роуз меня убивает!! сама всех настраивает против парней, мол будьте девочки несчастны, а я пока погуляю angry
и Белла ничего не может сделать... ну да, конечно, это же Роуз...она же накричит dry dry
буду ждать, когда же все-таки Эллис с Беллой плюнут на мнение своей третьей подруги и позвонят или хотя бы ответят мальчикам! happy

и большое спасибо за перевод и редактуру wink


3
24 Krassoffka   (28.06.2010 12:58) [Материал]
cry cry cry Грустная глава...
А Джеймс скользкий тип, Роуз лохонулась с ним, нашла кем Эмма заменить dry dry dry dry

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: