Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 100
Пользователей: 10
Izzi-Izabella, Катерина15, Seriniti, marisha1738, N_e_a, adri, natallllliatalia, romanovamarishka1985, Mi-ka, miriam5468
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 17

2024-4-16
16
0
0
Глава 17. Озарение

~ Белла ~


Когда мне всё же удалось встретить маму, она так и излучала гнев. Глупая улыбка, от общения с Эдвардом быстро сползла с моего лица.

- Мне жаль? - Попыталась начать я. Но это была ложь, даже если я и заставила её поволноваться, я ничуть не жалела о встрече с Эдвардом.

- Где ты была? - Спросила она строгим тоном, мои чудачества сильно ей надоели. Она закрыла глаза, чтобы успокоиться и приложила руку ко лбу. Мысль о том, что это я довела её до такого состояния, заставила меня почувствовать вину.

- Я… навещала друга. Я не знала, что они в госпитале, - осторожно сказала я. Рене открыла глаза и с сомнением посмотрела на меня, - Я видела доктора Каллена и его жену, Эсме; она очень милая, - произнесла я, в надежде отвлечь Рене от темы Эдварда.

Это сработала, её глаза тут же смягчились. Я усмехнулась про себя, Рене всегда нравился Карлайл, но винить её было не за что. Большая часть персонала пыталась с ним флиртовать. Доктор Каллен довольно молодой и красивый, но я вижу в нём только отца Эдварда.

- Правда? Как поживает доктор Каллен? - Я колебалась, не зная, что ответить. Ему сейчас точно не было хорошо.

Но я всё же солгала.

- У него всё нормально, - я не была уверена, что Рене хорошо воспримет новости об Эдварде.

Она больше не упоминала о той сцене в клинике, наверное, она подумала, что на этом всё и закончилось. Если она узнает, что я встречаюсь с парнем из реабилитационного центра, мой билет до Форкса будет зарезервирован уже сегодня.

Она улыбнулась.

- Пошли, - напряжение практически исчезло. Я с радостью пошла следом. Я больше не хотела оставаться в этой больнице, она навевает тоску. В тот миг, когда я подумала об этом, я поняла, что обманываю сама себя. Я вернусь сюда как можно скорее, чтобы навестить Эдварда.

На этот раз во время нашей поездки домой я решила попросить прощение за свою ребяческую выходку.

- Мам, прости за то, что случилось на пляже. Я не хотела испортить тебе день.

- Всё нормально, Белла, - ответила Рене усталым голосом, - Знаешь, я подумываю о курсах гончарного дела, - радостно сообщила она, как будто ничего и не случилось.

Я вздохнула.

- Мам, ты ходила на эти курсы в прошлом году. Тебя хватило только на 3 занятия…

- Ну, мне кажется, на этот раз я выдержу. Я уверена, они мне понравятся. Можешь записаться со мной! - Она усмехнулась.

- Да, конечно, - согласилась я и с тем, и с тем, зная, что никогда не пойду с ней на эти курсы. В моей голове появилась ужасная картина: я сижу с ног до головы в клею. А я не сомневаюсь, что со мной это точно случится, если запишусь туда. Никаких курсов!

Когда мы вернулись, дома никого не было.

- Где Фил? - Спросила я.

- Уехал с командой, - вздохнула она, - Он вернётся через неделю, - добавила она, стараясь не унывать.

Чувство вины пришло с новой силой. Оно скоро поглотит меня.

Меня угнетало то, что я причиняю боль тем, кого люблю. Эллис, Эдвард, мама, даже родители Эдварда… но самое плохое было то, что я столько времени не осознавала этого. В глазах моей мамы можно было прочитать всё, всю боль. Наверное, с Эдвардом и Эллис было бы то же самое.

А теперь, мне самой стало больно, от понимания того, что я настолько жестока.

Может, будет лучше, если я уеду? Я ведь могу жить с папой. Он так и не оправился после развода. Чарли никогда не говорил об этом, но по нему всё было видно. Может так будет легче?

Две разбитые души, живущие вместе. Вряд ли в Форксе у меня появятся близкие друзья, так что, я никому больше не причиню боли.

Внезапно, я как-то загорелась идеей, жить с Чарли. Я не хотела оставлять Эдварда, но и эгоисткой быть не могла. Скоро, он забудет меня и станет счастлив.

Надо было задуматься об этом…

Оставшийся вечер я просидела над домашним заданием. Особенно математикой. Мне было не сложно догнать предметы в школе, так как в клинике мы тоже учились, но я скучала по своему «учителю математики», Эдварду.

Я снова вернулась в свою поганую школу, которую ненавидела. Раньше, все эти идеальные, загорелые ученики обращались со мной, как с тряпкой, а иногда, как будто меня вообще не существовало. Но, конечно же, друзья Джеймса позаботились о том, чтобы обо мне сплетничала вся школа. Да ещё все как-то узнали про реабилитационный центр. Это было ужасно, ходить по коридорам, зная, что за твоей спиной о тебе говорят гадости. Ещё одна причина уехать в Форкс.

На следующий день, это было воскресенье, мне удалось навестить Эдварда. Я чувствовала себя так, как раньше, более живой, после того, как увидела его. Сказав Рене, что мне надо в библиотеку, я взяла её Фольксваген и поехала в госпиталь.

Я зашла в знакомое здание, направившись в комнату Эдварда, но тут до меня дошло, что я не помню номер палаты. Поднявшись на нужный этаж, я подошла к молодой медсестре:

- Могу я чем-то Вам помочь? - Сухо спросила она, даже не пытаясь казаться вежливой. Я прочитала имя на бейджике, Таня.

- Да, не подскажите мне номер палаты Эдварда Каллена? - Попросила я, так же сухо.

- Вы являетесь членом семьи? - Спросила она, сужая глаза.

- Нет…

- В таком случае, извините, мистера Каллена могут навещать только члены семьи, - прибавила она противным голосом. Я уже хотела ответить ей что-нибудь гадкое, как услышала голос за спиной:
- О, Белла! - это был Карлайл, он работал сегодня, - Опять упала? - подколол он меня.

Я закатила глаза, засмеявшись.

- Нет, просто надеялась увидеть Эдварда, - я почему-то смутилась.

- Конечно, - ответил Карлайл. Повернувшись к медсестре, я усмехнулась. После того, как я догадалась, что она не хотела пускать меня к Эдварду из ревности, моя улыбка стала ещё шире. Карлайл, ничего не понимая, смотрел на нас, а потом повёл меня в палату. Сам он заходить не стал.

Зайдя, я увидела, что Эдвард ест свой ленч. Оторвавшись от подноса, он посмотрел на меня.

- Белла, - поприветствовал он меня, улыбаясь белоснежной улыбкой.

- Привет, - улыбнулась я ему, сев на стул рядом. Я не хотела спрашивать, как он себя чувствует, это всегда раздражает, поэтому просто спросила:

- Как ты? - Хоть это и было то же самое.

- Я… доволен, - произнёс он, подыскивая правильное слово. Он уже выглядел лучше, а ведь прошёл всего один день.

Я улыбнулась, радуясь его улучшению, а потом посмотрела на поднос едой.

- Фу! Эдвард, ты хотя бы понимаешь, ЧТО ешь? - спросила я с отвращением.

Он посмотрел на то, что лежало на подносе и немного подумав, ответил:
- Похоже на мясо, знаешь, я начинаю скучать по еде из реабилитационного центра. Как думаешь, это нормально? - Пошутил он.

Я хмыкнула, но тут, у меня появилась идея.

- Хочешь, я достану тебе что-нибудь более съедобное? Мне кажется бэйгл подойдёт, так?

Его глаза тут же загорелись.

- Ты могла бы? - Спросил он, не скрывая энтузиазма в голосе, - Я имею в виду, если тебе не сложно…

- Конечно, не сложно! Я сейчас вернусь, - я уже встала, но Эдвард схватил меня, притянув к кровати, я думала, чтобы чмокнуть, но нет, это был долгий, страстный поцелуй. Я почувствовала вкус его губ и языка, как же это было приятно! Я отстранилась, нуждаясь в воздухе.

- Мне нужно восполнить все пропущенные поцелуи за прошлый месяц, - просто сказал он. Я усмехнулась и вышла из комнаты, чтобы принести Эдварду нормальной еды.

Забежав в первую же забегаловку, я вернулась в клинику в рекордно быстрое время. Проходя мимо Тани, я ещё раз ухмыльнулась, видя её раздраженный взгляд.

Эдвард терпеливо ждал меня в палате. Хотя куда ещё он мог деться? Он посмотрел на пакет с едой, как на что-то невероятное, я едва сдержала смех.

- Снобы, они что, вообще тебя здесь не кормят? - спросила я, мысленно радуясь тому, что, несмотря на мои многочисленные травмы, мне не приходилось оставаться в клинике на ночь.

- Не совсем, - ответил он, указывая на поднос едой, который всё ещё стоял на его кровати.

Он буквально проглотил всё, что я принесла, вставляя «спасибо» в перерывах между едой.

Улыбнувшись, я взяла кусочек фри с подноса. Он игриво сузил глаза.

- Белла, объясни мне, что ты делаешь? - Он пытался сдержать улыбку.

- Я думала, что заслужила награду, за свои старания, - объяснила я.

Он усмехнулся и ещё раз притянул меня, заставляя лечь на кровать рядом с ним.

- Неужели ты думаешь, что я сам не отблагодарю тебя? - пробормотал он, впиваясь в мои губы.

Я застонала от наслаждения, но тут, в палату зашли. Это была Таня.

- О! Мне жаль. Я вам не помешала? - Спросила она, жаль ей явно не было.

- Помешала, - ответил Эдвард за нас обоих. Голос у него был раздражённый. Я улыбнулась, радуясь тому, что она ему явно не нравится.

- Что ж, ладно, вот Ваши лекарства, - она положила таблетки на стол и вышла, намеренно сильно виляя бёдрами. Меня захлестнула волна ревности, она что, соблазняла Эдварда!? Но, взглянув на него, я поняла, что он даже не посмотрел в её сторону, на его лице всё ещё было раздражение.

- Чувствую, ты гостеприимен с Таней, - произнесла я, улыбаясь.

- Ты её знаешь? - Спросил он, подняв брови.

Я закатила глаза.

- Мы встретились в холле. Она не хотела пускать меня к тебе.

На этот раз Эдвард закатил глаза.

- Мне жаль, что ты встретилась с ней. Она очень… настойчивая, и не понимает намёков, приходится всё говорить ей напрямую, - добавил он с отвращением. Я решила, что для её же безопасности будет лучше, если Эдвард не станет рассказывать мне, что она делала и говорила.

Я лежала в его объятиях ещё около часа, мы говорили обо всём, но тут я вспомнила, что сказала маме.

- Мне надо идти, - пробормотала я, положив голову ему на грудь. Как мне хотелось остаться.

- Нет, - возразил Эдвард, сильнее обхватив меня ха талию.

Я неохотно высвободилась из его рук и встала. Взглянув на него, я увидела, как Эдвард надулся, это было очень забавно. Нагнувшись, я поцеловала его, на лице Эдварда тут же появилась изогнутая улыбка. Моя любимая.

- Мне, правда, пора идти, - произнесла я.

Он драматично вздохнул.

- Ну, если надо.

- Надо, - грустно согласилась я, - но ты ведь ещё будешь здесь завтра? - Спросила я, итак зная ответ.

Он кивнул. Никогда ещё он не был похож на невинного ребёнка, как сейчас.

- Тогда я заеду к тебе после школы, - лицо Эдварда засветилось.

- Буду ждать, - честно признался он. Он опять притянул меня к себе, в последний раз на сегодняшний день. После этого я ушла.

- Я люблю тебя, - услышала я, выйдя в холл.

- Я тоже тебя люблю, - крикнула ему я, специально громко для Тани. Я хихикнула, увидев выражение её лица, и выбежала из госпиталя.

Моё хорошее настроение ухудшилось, как только я зашла домой. Войдя, я увидела маму, лежащую на диване с включённым телевизором, но она на него даже не смотрела.

- Мам? - начала я, присев рядом, - Что случилось?

Слёзы заструились по её щекам, она всхлипнула.

- Я скучаю по Филу, - меня как будто ножом полоснули. Я не могла больше причинять ей столько боли. Единственным выходом было уехать. Это позволит ей путешествовать с Филом, вместо того, чтобы сидеть со мной и нервничать.

Я сразу подумала об Эдварде. Я не могу оставить его…опять…

Хотя…может, когда я вернусь, Эдварда как раз выпишут из центра? Нет, кого я пытаюсь обмануть? Даже если я и приеду, к тому моменту, как его выпишут, жить то я всё равно буду далеко. Для Эдварда так будет даже лучше.

Твёрдо всё решив, я повернулась к маме.

- Мам, - произнесла я, - Я согласна на твоё предложение.

- Какое предложение? - Устало спросила она.

- Переехать к Чарли. В Форкс.

Перевод: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-6#641653
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (14.06.2010)
Просмотров: 1541 | Комментарии: 12 | Теги: My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (04.11.2014 15:01) [Материал]
а маленький мальчик Эдвард без присмотра опять натворит чудес cool

0
11 cat7496   (28.09.2011 23:28) [Материал]
Не правильное решение...имино из-за того что ее не было рядом Эдвард и наделал глупостей sad angry

0
10 Fine   (31.01.2011 03:53) [Материал]
спасибо за главу!

0
9 rastishk0   (13.01.2011 22:24) [Материал]
ой зря она... cry sad cry sad

0
8 Мария84   (14.10.2010 16:49) [Материал]
Надеюсь она хоть Эда предупредит?

3
7 Элизабетта   (24.06.2010 16:08) [Материал]
только сначала она просто обязана предупредить эда!

2
6 Meritseger   (22.06.2010 02:23) [Материал]
Да... Но ей тоже хочется подумать о маме. Полюбив Эдварда, Белла понимает чувства Рене к Филу. Грустно... Но...может, Форкс - начало? Спасибо!

1
спасибо, просто ужасно!!!!

1
4 angelsmile)   (16.06.2010 01:01) [Материал]
Спасибо за главу!!Какой ужас,я совершенно не понимаю Беллу,зная что Эдвард из-за её отсутствия начал опять принимать наркотики,она уезжает,глупая девочка,а Рене тоже хороша,отправляет ребёнка,лишь бы быть с Филом,а за Беллой она уже не будет скучать и плакать! Стало грустно(

1
3 playbina   (16.06.2010 00:43) [Материал]
Спасибо! wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: