Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 74
Пользователей: 11
Saturn2763513, miroslava7401, Nataly2784, rainbow6357, vanessa19032001, rimmakudoar66, datashasmart, mar-sv-1, kleeo, pprpp_keppap, Bella8129
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Psych Out. Глава 5. Засада.

2024-4-27
16
0
0
Глава 5. Засада.

Я сидела на безумно удобном сиденье в купе DBS Джаспера. Мы очень быстро двигались по шоссе Массачусетса. Джаспер и его спортивный автомобиль совершенно не заботились о скоростных ограничениях. В какой-то момент, ему надоело молчать.
- Хорошо, теперь объясни, с тобой действительно что-то не так?

Я взглянула на него и поняла, что его великолепное лицо все еще было бледным.
- Да. Со мной правда кое-что не так, но это не значит, что я в сговоре с похитителем, – ответила я с сарказмом.

Он кивнул головой.
- Я понял это, когда ты узнала, почему я переехал а Наррангасетт. Ты читаешь мысли или что?

- Нет, я могу видеть будущее. И я увидела, как твою сестру похищают, и дом, в котором находятся остальные дети. Когда мы разговаривали утром, я заглянула на минуту в будущее. Вот так я и узнала о тебе, - пояснила я.

- Тогда почему ты увидела мою сестру, если ты можешь контролировать свою силу, как ты только что сказала? – спросил он подозрительно.

- Я действительно не знаю. Это пришло из ниоткуда. Клянусь, я пыталась предотвратить это, правда пыталась. Я даже брызнула из баллончика в глаза похитителя. И я звонила в полицию, не смотря на заверения Вики. Но они были слишком заняты поеданием пончиков, чтобы выехать на вызов, – попыталась я объяснить.

- Все нормально, я ни в чем тебя не виню. Но почему ты пыталась остановить парня самостоятельно? Он же мог ранить тебя или убить. Это было очень глупо!

- Розали и Майк были со мной, но только потому, что у меня нету прав. А мне нужен был кто-то, чтобы отвести меня. Должна же я была хоть попытаться спасти твою сестру! – сказала я в замешательстве.

- Нет, не должна. Тебя серьезно могли ранить. И тогда я бы потерял не только сестру, но и единственного друга, который у меня есть в этом штате! – искренне сказал он.

О, Боже! Он не думает, что я полная неудачница!
- Так ты не думаешь, что твоя сестра пропала по моей вине?

- ЧТО?? Конечно, нет. Это просто смешно. Ты единственный шанс на ее спасение, – сказал он довольно громко. – Слушай, мне жаль, что я был груб с тобой в школе, но я был шокирован. Я думаю, тебе не стоило со мной ехать. Это опасно.

Я рассмеялась.
- Опасно? Извини, конечно, но у меня в этом побольше опыта, чем у тебя. Здесь только я могу с уверенность сказать, получишь ли ты пулю в задницу.

Уголки его губ дрогнули, расплываясь в улыбке.
- На самом деле?

- Да… У меня довольно хороший хук правой. Так что, думаю, я смогу тебе помочь. Ты готов к этому?

- Святая звезда в шоколаде, ты прям как Бэтмен. Тогда я буду Робином? Отличный расклад! – воскликнул он с приторным энтузиазмом. Мы оба рассмеялись. – Так как ты планируешь спасти мою сестру и остальных детей?

- Вот дерьмо! Мне срочно нужен телефон! – он шокировано на меня посмотрел, но, тем не менее, полез в карман и вытащил свой мобильник.

- Кому ты собираешься звонить? – спросил он, перед тем, как отдать мне телефон.

- Моему брату и Розали. Они будут в шоке, когда узнают, что мы едем в Конкорд, - сказала я, быстро набирая номер Эдварда.

Прошло пять долгих гудков, прежде чем ответил автоответчик. Замечательно. «Привет, это Эдвард Каллен. Скорее всего, я не буду вам перезванивать, но вы все равно можете оставить мне сообщение». Как Эдвард мог такое придумать? Это что, какой-то прикол? Вероятно, у него проблемы с юмором. После звукового сигнала, я попыталась быстро объяснить свое положение.
- Привет, Эдди. Это я, Элис. Не сердись на меня, но я еду в машине Джаспера Калкина к тому дому. Не волнуйся! Я позвоню тебе, как только мы доберемся до места. Люблю тебя. Ах да, ты не мог бы прикрыть меня перед мамой? Скажи ей, что я у Роуз. Спасибо, Эдвард! – сказала я и отключилась.

Что касается моего следующего звонка, то мне не так повезло. Розали взяла трубку после второго гудка. Она совсем не такая как Эдвард, и не соблюдает всех школьных правил. Поэтому я не сильно удивлюсь, если, отвечая мне, она даже не потрудилась выйти из класса.
- Алло?

- Роуз, это Эли…

- Эли? Где тебя черти носят? Ты с Джаспером? Я бы не стала возражать, если ты с ним. Он такой красавчик. Тебя, можно сказать, не было в школе сегодня. Придумай что-нибудь правдоподобное для мамы, – она могла говорить бесконечно. А у меня совсем не было на это времени.

- Нет, Розали, послушай. Мы с Джаспером едем на ферму. У нас есть план…

- ЧТО??? ВЫ СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ??? – закричала Розали. Я слышала, как на заднем плане миссис Джеймисон сказала: «Сейчас же выключи телефон!», но Рози естественно не послушалась. – ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ УБИЛИ?! МОЖЕШЬ НЕ ОЖИДАТЬ, ЧТО Я ПОБЕГУ СПАСАТЬ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!

- Розали, успокойся! Я не хочу, чтобы ты ехала сюда, потому что это бессмысленно. Мы будем на месте минут через двадцать. И я не хочу, чтобы ты тратила в пустую драгоценное время. Если позвонит мама, пожалуйста, скажи ей, что я с тобой. Я люблю тебя. Передавай привет Майку! – я закрыла телефон прежде, чем она смогла ответить.

Джаспер посмотрел на меня и забрал телефон.
- У нас есть план?

- Нет. Не совсем. Мне кажется, ты любишь приключения. Что ты скажешь насчет импровизации? – спросила я. Да, я знаю. Сейчас не самое лучшее время для флирта, но должна же я хоть попытаться.

- Черт, я скажу да. Так будет веселее, - подыграл он мне.

По мере того, как мы подъезжали к Конкорду, усиливалось напряжение. Ни я, ни Джаспер не знали чего ожидать от этой поездки. Мои способности не работают, если я у меня нет конкретного плана. А на данный момент у меня его не было. Все что я видела, это то, что аукцион продолжается. А еще, себя и Джаспера, только мы больше похожи на призраков, и вряд ли в таком состоянии сможем хоть что-то сделать. Этот сбой в моих способностях очень расстроил Джаспера.

- Подожди, так ты не можешь использовать свои способности, чтобы увидеть, что мы должны делать?

- Нет, я уже пробовала, - ответила я спокойно.

- КАКОЙ ТОГДА СМЫСЛ ИМЕТЬ СИЛУ, ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО? – закричал он.

Я ошеломленно уставилась на него.
- Ох, а ты я вижу, сделал много полезного, да? Что ты сделал такого, что принесло бы пользу? Абсолютно ничего! Ты только что совершил преступление, дружище! Да, технически, ты похитил меня! Просто отлично! Так почему бы тебе не заткнуться и не последовать моему примеру?

- Что полезного я сделал? Ты в моей машине, не так ли? Может, посмотрим, как ты телепортируешься до Конкорда? Это входит в список твоих способностей?

- О, очень забавно! Ты вообще не должен об этом знать. В любом случае, мои брат, Розали, Майк и я собирались предотвратить это преступление сегодня!– закричала я.

- Она моя сестра. Она всегда будет доверять мне. Даже если ты спасешь этих детей, они всю оставшуюся жизнь будут бояться! – вопил он.

- ТЫ ТОЛЬКО ЧТО ПРОПУТИЛ ПОВОРОТ!

- Откуда мне было знать, где поворачивать?

- Потому что там был огромный знак: Добро пожаловать в Конкорд! Огромный, мигающий знак! Разве в этой машине нет навигации?

- Да, но ты так и не сказала мне, куда точно ехать.

- Ты собираешься разворачиваться?

- Куда же я могу повернуть, о, волшебный джин?

- Ох, даже не знаю. Может быть, в один из этих чудесных поворотов. А если ты еще раз вставишь свои глупые комментарии, клянусь, получишь по голове пряжкой от моего ремня безопасности.

Наша поездка подошла к концу. И оглядываясь назад, могу сказать, что это было забавно. Ах, ностальгия. Мы, в конце концов, подъехали к полуразвалившемуся дому, хотя нам и пришлось сделать большой круг из-за неудачной навигации Джаспера.

Он ехал медленно, и остановился за огромным деревом. Это был отличный вариант, потому что, даже если кто-нибудь выглянет в окно, нашу машину не будет видно.

- Отличное место для парковки, - прокомментировала я.

- Спасибо. Сколько там детей? – спросил он.

- Шесть, считая твою сестру.

- Хорошо, все дети в машине не поместятся. Лучше всего поймать парней и позвонить в полицию. Как думаешь, ты сможешь увидеть, что эти двое будут делать ближайшие пять минут? Так же мы можем узнать, где они находятся. Намного проще устроить на них засаду, – сказал он.

- Да, думаю, я могу сделать хоть что-то полезное.

- Эй, мне жаль, что я сказал это. Я был вне себя. Мне нравятся твои способности. Это круто. К тому же, что было, то прошло, – извинился он.

- Конечно. Я тоже должна извиниться. Я слишком погорячилась, прости. Итак, ближе к делу, – сказала я, и тут же попала в водоворот картинок. – Хорошо, мистер Фальшивый Акцент идет к двери в подвал. В его руке шприц. Похоже, что он что-то вводит детям, поэтому они не кричат и не сопротивляются. Но не беспокойся. Не думаю, что это смертельно. Босс Джеймс в углу комнаты, рядом с компьютером. Нам лучше всего зайти в боковую дверь, которая открывается в гостиную. Там есть небольшой навес, и Джеймс нас не заметит. Таким образом, я возьму Джеймса на себя, и сделаю ему пару уколов. А ты в это время поймаешь второго на лестнице. Думаю, ты должен справиться, он не слишком силен.

- Я так не думаю, Э.К. Я беру на себя Джеймса, а ты разбираешься со вторым парнем.

- Черт возьми, нет! Это я узнала, где их найти, поэтому мне решать, кому из них дать пинка! – запротестовала я.

- Эм… да. Так не пойдет. Как насчет компромисса? Ты отбираешь шприц у второго и помогаешь мне с Джеймсом. Два по цене одного? – предложил он.

Я подумала, что спорить с ним нет смысла. Кроме того, это было не так уж и честно.
- Хорошо, - согласилась я.

Он улыбнулся, открыл дверцу и, в буквальном смысле, выполз из машины, показывая мне, следовать за ним. Мне было не очень приятно, что он мной командует. Почему все мальчишки подражают генералу Патону? Я имею в виду, что даже в безобидных играх, типа короля горы, они всегда строят военные планы, в которых совсем нет смысла. Думаю, это генетика.

Я повиновалась смешному языку жестов Джаспера. Думаю, это выглядело слишком жалко. Я присела рядом с ним, в непосредственной близости с его стальными мышцами.
- Мы должны оставаться так близко к задней части дома, как это возможно. Нас могут увидеть только с передних окон. С боку окна находятся слишком высоко. – сказала я, вживаясь в роль полицейской. Джаспер кивнул и начал медленно пробираться к дому. Он полз прям как солдат. Знаете, когда они падают на живот и используют локти, чтобы отталкиваться? Именно это он и делал. До дома было примерно 600 метров. Я не собиралась повторять за Джаспером. Такие действия превратят мой свитер в кусок грязи. Вместо этого я присела на корточки, и начала двигаться в лучших традициях Джеймса Бонда.

- Ух ты, как быстро. Я уж думал, придется все делать самому. – сказал он, встречая меня возле двери. Все что я могла сделать, это закатить глаза. Мы оба заглянули за дверь, и я поняла, что мое видение вот-вот произойдет. Мистер Фальшивый Акцент шел к подвалу, со шприцем в руке, а Джеймс сидел возле компьютера. – Хорошо. Следуем плану, Э.К.

- Я помню, не волнуйся. – ответила я. Мистер Фальшивый Акцент повернулся к нам спиной, чтобы открыть дверь в подвал. Самое время. – Сейчас, – прошептала я.

Я не собираюсь говорить, что это была лучшая засада всех времен. Это определенно нельзя было сравнить с Троянским Конем. Когда мы оказались в помещении, дверь за нашими спинами громко хлопнула, привлекая внимание обоих мужчин. Я бросила Джаспера, и помчалась к Лорану, который уже открыл дверь в подвал и остановился в замешательстве. Джаспер кинулся на Джеймса, который быстро встал в боевое положение.

Перед тем как Лоран успел хоть что-то предпринять, я со всей силы ударила его в нос. Все его лицо покрылось кровью. Он дико заорал и отскочил назад.
- Заткнись, и прими это как мужчина. – закричала я на него.

Он повернулся и в слепую понесся на меня, надеясь обрадовать своего шефа. Я, конечно, нисколько не пострадала, зато успела ударить его в живот. С оглушительным грохотом он повалился на пол. Я посмотрела в сторону Джаспера. Он выглядел отлично. Видимо, он смог схватить стул и опустить его на голову Джеймса. Сейчас он мастерски наносил удары по лицу парня. Я была поражена.

Бам! Я пошатнулась, потирая челюсть, которая тут же опухла. Ох, Джеймс был бы рад. По лицу этого урода расплылась глупая улыбка, когда он понял, что ударил девушку. Я решила, что на игры совсем нет времени, поэтому ударила его прям в живот, так, что он упал с лестницы. И знаете, что? Он не потерял сознание, как я надеялась. Только упав на пол, он тут же стал подниматься. Я быстро сбежала вниз по ступенькам и ударила его в уже окровавленный нос, послав его в нокаут. Довольная результатом, я побежала вверх, чтобы помочь Джасперу. Краем глаза я увидела, как перевернулся стол, и как Джаспер перелетел через всю комнату, словно тряпичная кукла.

Я ускорила шаг, и была уже на пол пути, как что-то пролетело мимо, почти сбивая меня с ног. Я выругалась и стала подниматься дальше. Когда я открыла дверь, то ожидала увидеть хоть какое-то движение. Но в комнате ничего не происходило, и это повергло меня в легкую панику. Я осмотрелась вокруг, пытаясь найти Джаспера и Джеймса. В такой маленькой комнате очень сложно потеряться. Осматривая комнату в третий раз, я наконец-то нашла их, и застыла на месте.

Джеймс достал пистолет и направил его на грудь Джаспера. И что мне теперь делать? Если я побегу туда, то Джаспера вероятнее всего застрелят. Если я останусь здесь, то Джаспера скорее всего тоже застрелят. Заведомо проигрышная ситуация. Джеймс посмотрел на меня, и на его лице появилась отвратительная улыбка.
- Так что же, это та самая маленькая сучка, которая решила залезть в наши дела?

-Да. Этим я в основном и занимаюсь! – сказала я. Мой голос даже не дрогнул, хотя все мое тело сковал первобытный ужас. Что за глупая идея, разговаривать с ним?

Он наклонил голову и перенаправил пистолет на меня. Вот дерьмо!
- Прощай, девочка! – попрощался он. Я зажмурилась, ожидая выстрела.

- НЕЕЕЕЕТ! – услышала я крик Джаспера. БАМ! Произошел выстрел, но я не почувствовала боли. Я услышала глухой удар и открыла глаза. Джаспер лежал на полу в луже растекающейся крови. По моим щекам потекли слезы. Я даже не могла сказать, жив ли он.

- СВОЛОЧЬ! – закричала я и побежала вперед, чтобы убить этого ублюдка. Но внезапно, кто-то схватил меня. Я почувствовала резкую боль в шее. Перед глазами все поплыло, и я провалилась во тьму.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4029-1#628348
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (12.06.2010) | Автор: перевела: Alex.
Просмотров: 797 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Vivett   (28.09.2023 10:25) [Материал]
Довольно опрометчиво

0
5 робокашка   (08.12.2014 17:30) [Материал]
и почему Джеймс не похитил Вики...

0
4 Eliris   (30.08.2011 12:51) [Материал]
Ай, ай, ай!

0
3 Ashley_Cameron   (25.11.2010 21:29) [Материал]
надеюсь, Джази в порядке.....
спасиб за проду)

0
2 ToKiOHoTeLkA   (31.08.2010 00:58) [Материал]
ааааааа блиииин
Джеймс гаденыш angry

0
1 _Лилу_   (13.06.2010 20:17) [Материал]
Боже, боже! Пожалуйста, хоть бы с ним все было в порядке! Жду продолжения!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]