Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 81
Пользователей: 2
datashasmart, EllaGozenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 13

2024-4-20
16
0
0
Глава 13. Когда ты рядом

~ Белла ~


В течение следующих двух месяцев, всё шло спокойно. Каждый день наша четвёрка ходила на занятия, посещала кружки, где все обсуждают свои чувства и дальнейшую жизнь, а по субботам мы выбирались на шоппинг, в кино, в парк и т. д., мы с Эдвардом пытались провести как можно больше времени вместе. Но после того как ему влетело за ночь, проведённую у меня в комнате, я делала всё, чтобы его не выгнали. Я не могла допустить этого, я нуждалась в нём. Жизнь в клинике становилась гораздо ярче (насколько это вообще было возможным, в подобном месте), когда Эдвард был рядом.

Мы пришли к соглашению, что не стоит болтать о произошедшем на танцах. По крайней мере, я так решила. Эдвард не понимал, почему я хочу скрыть мерзкий поступок Майка, но я и сама не до конца понимала это. Наверное, это мой природный характер, и меня нередко это раздражало.

После того случая, я шарахалась от Майка, как от чумы. В классе, я садилась от него как можно дальше, в то время как Эдвард посылал ему убийственные взгляды; при других обстоятельствах меня бы это позабавило.

Мы с Эдвардом были довольны нашими отношениями. Конечно, между нами не могло быть ничего серьёзного в стенах клиники, но у нас бывали незабываемые свидания в самом лучшем здесь месте, комнате с роялем.

День моего освобождения из клиники неминуемо близился. Это была ещё одна тема, которую мы старались не обсуждать, но я знала, что когда-нибудь всё же придётся это сделать. Не только с Эдвардом, но и с Эллис. Всего через несколько недель я уйду, а мой лучший друг останется.

Единственное, чему я радовалась, так это тому, что она нашла любовь всей своей жизни, официально.

Хотя ночь танцев и стала для меня кошмаром, для Эллис она была волшебной. Их отношения стали ещё более близкими, если такое в принципе возможно, и я серьёзно думаю, что Джаспер может предложить Эллис свои руку и сердце в любой день. Я могу только надеяться на то, что Эллис будет жить неподалёку, когда её тоже отпустят.

С Эдвардом была совсем другая история. Я начинала влюбляться в него, если даже уже не влюбилась, что сильно пугало меня. Раньше, я расстраивалась, из-за того, что мне придётся уйти, а он останется, а теперь из-за того, что мы вместе? Это бред. Нам обоим скоро поступать в колледж, кто знает, может, мы попадём в один? Хотя, это было бы чудом.

У меня совсем не осталось сомнений, в том, что меня скоро отпустят. Моё желание вылечиться от зависимости оказалось вполне реальным. Сначала я сильно похудела, и у меня был довольно болезненный вид, но сейчас я полностью пришла в норму. Мне кажется, я, в конце концов, вылечилась.

- Эй, - Эдвард легонько толкнул меня в бок, - ты такая молчаливая, что-то случилось?

- Просто думала… - сказала я и вернулась к работе, которую мы выполняли в классе.

Эдвард драматично вздохнул:
- Как же мне хочется прочитать твои мысли.

- Даже не мечтай, - усмехнулась я.

Эдвард усмехнулся в ответ, из-за чего снова обратил на нас внимание на миссис Уильямс, которая что-то объясняла. Я не отрывала от него взгляда. Будет ли у меня возможность видеть его бронзовые волосы, его изумрудные глаза, его идеальные скулы, его невероятно мягкие губы, когда нас обоих выпишут?… Надо перестать думать об этом, а то мой мозг взорвётся! Он повернул голову, увидев, что я не спускаю с него глаз, и уже не отводил своего взгляда; в тот момент мне было абсолютно всё равно, насколько я покраснела.

Эллис, Джаспер и, конечно же, Эдвард, заметили, что в последние несколько дней я вела себя странно. Ещё бы, я буквально утопала в своих депрессивных мыслях.

________________________________________

- Оо, как же я люблю пятницы! - пропела Эллис, направляясь к кафетерию, я, молча, последовала за ней. Я не могла с ней не согласиться, дурацкий вечер просмотра кино стал единственной возможностью сидеть в обнимку с Эдвардом и не чувствовать себя при этом неловко.

- Привет, - улыбнулся Эдвард, моей любимой, изогнутой улыбкой. Ну как перед этим можно устоять?

- Привет, - ответила я.

Один быстрый поцелуй и мы уже сидели в кафетерии. Мы всегда садились в самом конце, чтобы не попадаться на глаза персоналу.

Как только я начала вникать в сюжет фильма, то почувствовала на себе чей-то взгляд.

Посмотрев влево, я увидела Майка Ньютона. Я невольно вздрогнула, встретившись с его холодным взглядом. Что случилось с прежним, перепуганным Майком?

Эдвард почувствовал моё волнение.

- Что-то не так? - прошептал он, проследив за моим взглядом. Поняв, куда я смотрю, он автоматически напрягся.

- Эдвард, пожалуйста, только не делай ничего! - попросила я. Я не хотела, чтобы у Эдварда были неприятности.

Он немного расслабился, притянув меня ближе. Я улыбнулась, мне нравился его защитный инстинкт. Что бы я делала, если бы Эдварда не поместили в клинику?

Когда кино закончилось, я поторопилась вывести Эдварда из кафетерия, перед тем, как он совершит какой-нибудь опрометчивый поступок. Он отлично справлялся эти три недели, с Майком не было никаких проблем, этот трус избегал нас. Но иногда мне казалось, что Эдвард не упустит случая ещё раз врезать ему.

Джаспер заметил моё нервное состояние и понял, что я волнуюсь за Эдварда. После нескольких слов, которые он прошептал Эдварду на ухо, тот успокоился. Не знаю, что он ему сказал, но меня всегда удивляло, как Джасперу удаётся делать это с людьми.

- Извини, - прошептал мне Эдвард.

Я улыбнулась:
- Всё в порядке. Мне приятно то, что ты пытаешься защитить меня, но я не хочу, чтобы у тебя были неприятности.

- Постараюсь никуда не влипнуть, - усмехнулся он в ответ, быстро чмокнув меня.

________________________________________

- Эй… - Эдвард ещё раз вывел меня из моего транса. В последнее время, ему часто приходится делать это и надо сказать, я благодарна ему за это, - Пошли, - он заставил меня встать с кресла.

Я недовольно вздохнула. Сегодня был один из тех дней, когда мне даже не хотелось притворяться счастливой. Просто хотелось покопаться в своих меланхоличных мыслях.

- Пожалуйста, - выдохнул Эдвард, в очередной раз, зачаровывая меня своими изумрудными глазами.

Я перестала сопротивляться, и он вывел меня в коридор, ведущий в комнату с роялем.

Усмехнувшись, я игриво произнесла:
- Если это свидание, мог бы сразу так и сказать.

Эдвард хмыкнул и страстно поцеловал меня, а затем мы подошли к пианино.

- Садись, - он произнёс это очень вдохновлено. Со временем, я привыкла слушать, как он играет. Сначала он немного стеснялся, но так как я часто просила исполнить что-то, он с удовольствием садился за рояль.

Комната наполнилась удивительными звуками, вступлениями к мелодии, которую я давно не слышала. МОЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ. Я очень хорошо помнила её. Положив голову Эдварду на плечо, я закрыла глаза, полностью отдавшись музыке. Я заметила, что мелодия не прервалась как обычно, улыбка расплылась по моему лицу. Мелодия была наполнена любовью и надеждой, казалось, это был взрыв чувств. Она поднимала мне настроение, также как и сам Эдвард.

Дослушав до конца, я воскликнула:
- Ты закончил её!

- Тебе понравилось? - спросил Эдвард с любопытством.

- Ты даже не представляешь, насколько! Эдвард, спасибо тебе, - прошептала я. В горле был ком, к глазам подступали слёзы, - Это так много значит для меня… - предательские слёзы уже текли по щекам.

Эдвард нахмурился и нежно вытер слезинку с моей щеки.

- Почему ты плачешь?

- Эдвард, я скоро уйду отсюда! Всего через пару недель! Это так печально… - пробормотала я.

- Белла, тебе придётся. Конечно, я не хочу этого, но тебе действительно надо вернуться к обычному образу жизни, к семье и… друзьям, - с грустью произнёс Эдвард.

Я что, не упоминала, сколько друзей у меня было в школе? Я была там чёрной овцой. Я сильно выделялась белой кожей из загорелой толпы учащихся. Мы жили в Финиксе, разве я не должна была родиться смуглой? И пока все щеголяли в дизайнерских шмотках, с модными причёсками, я ходила в скучном прикиде и непонятно что творилось у меня на голове. Если бы Эллис ходила в ту же школу, у меня была бы по крайней мере одна подруга..

- Я буду скучать по тебе… - чуть слышно прошептала я. Глаза Эдварда погрустнели.

- Давай не будем говорить об этом сейчас. У нас ещё есть время. Но... я тоже буду по тебе скучать… - сказав это, он приблизился ко мне и нежно поцеловал.

Перевод: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-5
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (29.05.2010)
Просмотров: 1611 | Комментарии: 16 | Теги: My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (04.11.2014 14:45) [Материал]
Майк сделает какую-нибудь пакость, и Эдварда вышибут раньше, чем Белла покинет клинику dry

0
15 cat7496   (28.09.2011 22:51) [Материал]
Очень грустно Белле скоро уедит...но надеюсь они не расстанутся wacko

0
14 Fine   (31.01.2011 03:34) [Материал]
спасибо за главу!
sad

0
13 Мария84   (14.10.2010 10:09) [Материал]

0
12 angelsmile)   (01.06.2010 16:37) [Материал]
Грустно,но они ведь не обязательно должны расставаться,я не верю,всё будет хорошо,она подождёт его,будет проведывать,а потом они будут вместе,я очень надеюсь)))спасибо)

2
11 Meritseger   (30.05.2010 03:16) [Материал]
Что-то у меня такое подозрение, что все не так просто получится. Уж очень Эдвард спокоен...

1
10 playbina   (29.05.2010 23:26) [Материал]
Так мило и грустно sad smile

1
9 VImPgirl   (29.05.2010 22:54) [Материал]
очень грусно... обидно, ведь в жизни дальше следует именно расставание на неопределенный срок...

1
8 Fmoon   (29.05.2010 22:53) [Материал]
Замечательная глава!
Спасибо большое! happy
они вот-вот расстанутся ... это так печально cry

1
7 Alice-Ashle-Cullen   (29.05.2010 17:06) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: