Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 86
Пользователей: 1
innamiroshnychenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 11

2024-4-26
16
0
0
Глава 11. Сон

~ Эдвард ~


Я не хотел отпускать Беллу одну. Не то, чтобы я был собственником, просто страстные взгляды, которые бросал Майк в её сторону (и убийственные в мою) не предвещали ничего хорошего.

Я сел обратно за столик, пытаясь не выглядеть нервным болваном, но не получалось. А когда Майк аккуратно выскользнул из комнаты, моё напряжение достигло высшей точки.
Когда я пошёл на разведку, в коридорах никого не было, мне даже пришлось зайти в дамскую комнату, предварительно постучав и позвав Беллу. Но и там было пусто. По пути обратно, я услышал громкий крик из кабинета, но звук тут же стал приглушённым.

Дойдя до кабинета, я понял, что дверь заперта. Я был на 100 процентов уверен, что Белла находилась именно там. Куда ещё она могла деться? Она бы не бросила меня там, не сказав ни слова, это на неё не похоже. Навалившись всем телом на дверь, мне удалось её выбить.

То, что я увидел, заставило меня почувствовать две вещи. Тошноту и дикое бешенство. Мерзкий Ньютон прижал Беллу к стене, на долю секунды я почувствовал прилив ревности, пока не понял, что она плачет. Я резко оттолкнул Майка от Беллы.

То, что случилось потом, было неожиданностью даже для меня. Я его ударил. Я никогда не прибегал к жестоким действиям, но в этот момент мои инстинкты взяли верх надо мной.

Наверное, удар был довольно сильным, потому что Майк не двигался. Но сейчас, это волновало меня меньше всего.

Я обернулся.

- Белла? - Её глаза были до сих пор закрыты, а по лицу катились слёзы. Казалось, она не хотела их открывать, я устремился к ней, в надежде, что она успокоится от моего прикосновения.

Когда я слегка дотронулся до её плеча, она ещё больше съёжилась, так как отодвинуться было некуда. Это подействовало на меня, как пощёчина.

- Белла, - прошептал я, - Белла, пожалуйста, открой глаза. Это я, Эдвард.
Она приоткрыла сначала один глаз, потом второй. Ничего не говоря, она бросилась ко мне, обнимая за шею.

- Оо, Эдвард, - всхлипнула она, - Я так перепугалась. Он такой сильный, я даже не смогла оттолкнуть его. Он поце-… поцелов-… - она не могла закончить предложение.

- Шш, теперь всё в порядке. Ты в безопасности, Белла, - она слабо кивнула.

- Пошли, уйдём из этой комнаты, - я помог ей встать, приобнимая левой рукой за талию. Я остановился в двери, когда вспомнил, что в комнате был ещё кое-кто. Майк. Как только я подумал о его имени, меня затрясло в ярости.

Выйдя из комнаты, мы встретили Эллис и Джаспера, на лице Эллис отразилось беспокойство.

- Что случилось? Мы же отошли только.., - Джаспер нежно положил руку ей на плечо, чтобы успокоить.

Я кратко рассказал им обо всём, Белла не могла ещё говорить связанно, и закончил на том, что Майк до сих пор находился в кабинете. Джаспер сказал, что позаботится об этом. Как он собирается объяснять доктору, что Майк “упал” и возможно разбил себе нос, было выше моего понимания, но расспрашивать его я не стал. Главной моей заботой была Белла.

- Белла, ты в порядке? - спросил я её, как только мы вошли в комнату.

Она быстро кивнула. Вид у неё был, как будто она только что увидела мертвеца. Она села на кровать и стала смотреть в никуда. Наверное, это было проявление шока.

Я задержался в двери, не зная уйти мне, или остаться. Кажется, роли поменялись с тех выходных, когда Белла осталась, чтобы позаботиться обо мне.

Она указала на кровать, чтобы я присоединился к ней, а сама легла поверх одеяла. Я прилёг сзади, облокотившись на руку и приобнял её. Некоторое время мы лежали тихо, я начал волноваться из-за того, что она всё ещё молчит.

- Белла, мне так жаль, - прошептал я, вдыхая клубничный аромат её волос, - Я должен был найти тебя раньше, тогда бы тебе не пришлось терпеть такое…

- Эдвард, - внезапно произнесла Белла, разворачиваясь в моих руках, - Это была не твоя вина.
Мне следовало тебя послушать… - она вздрогнула, вспоминая то, что случилось вечером.

- Белла, никто не виноват.

Я почувствовал, что ткань на правом плече стала влажноватой, опустив голову, я понял, что Белла тихо плачет.

- Белла? Всё уже хорошо. Всё кончено. Он к тебе больше не подойдёт, можешь быть уверена, - я по инерции притянул ее ближе. Я едва сдержался, чтобы не вернуться в тот кабинет и не прикончить Майка.

Голос Беллы вернул меня к реальности, но слов я не разобрал.

- Что?

- Поверить не могу, что это опять случилось… - всхлипнула она, опуская глаза.

Я тут же напрягся. Она же не была... или?

- Не можешь поверить чему? - тихо спросил я.

Белла подняла голову так, чтобы посмотреть на меня красными от слёз глазами. На её лице отразилось новообретённая решительность. Сделав глубокий вдох, она начала…

- Когда я была на втором курсе… - она сделала паузу, - один парень позвал меня на вечеринку. Я не должна была соглашаться… но я сказала ему ДА. Он мне действительно нравился, его звали Джеймс. То, что он обратил на меня внимание, приводило меня в восторг, - Белла сделала паузу ещё раз, немного смутившись. Я начал догадываться, чем закончилась история, и мне уже хотелось убить этого Джеймса.

- Вечеринка была ничего, мне было немного неловко, от того, что я никого не знала, но Джеймс был всё время рядом, - Белла задумчиво кивнула головой, мысленно вернувшись к той ночи.

- Потом он сказал, что вернётся через пару минут, я не знала, куда он ушёл. Его друзья тут же окружили меня и начали предлагать, Бог знает что, глоток пива и наркотики. Наркотики там были на каждом шагу, - прибавила она шёпотом.

- Они не отставали от меня, и не принимали отказов. Потом начались угрозы, меня буквально заставляли. Говорили, что я не понравлюсь Джеймсу, если не попробую кокаин... говорили, что буду недостаточно хороша... и я решила попробовать. Джеймс был всегда галантным, а прежде парни не обращали на меня внимания, Я даже на свидания не ходила. Я очень хотела понравиться Джеймсу. Впоследствии оказалось, что это желание и привело меня к наркотической зависимости.

- В любом случае, эти парни дали мне что-то ещё, понятия не имею, что именно, но это… сильно на меня подействовало. Они стали ухаживать за мной и лезть ко мне.., - Белла остановилась и закрыла глаза, чтобы прекратить поток слёз, катившихся по её щекам. Я нежно вытер их и хотел сказать, что совсем не обязательно рассказывать мне всё, но тут она продолжила:

- Перед тем, как случилось что-то непоправимое, вошёл Джеймс. По крайней мере, его галантности хватило хотя бы на то, чтобы остановить происходящее. Джеймс спас меня, но мне всё равно было больно. В следующий понедельник, в школе, Джеймс сказал, что не хочет иметь со мной ничего общего. Признаюсь, после кокаина выглядела я не очень. Он назвал меня мерзкой наркоманкой и шлюхой, переспавшей с его друзьями. Он знал, что это всё неправда, он же был там. Я чувствовала себя разбитой, вскоре вся школа поверила Джеймсу и от меня шарахались, как от какой-то страшной болезни, - ещё один поток слёз хлынул из её глаз. Я застыл от удивления, не в силах произнести ни слова.

Как могла такая замечательная девушка, как Белла, пройти через такое? Как у кого-то хватило духу, так с ней обойтись? Мои мысли тут же вернулись к стремлению убить этого Джеймса, за то, что он сделал. Неужели он просто играл с ней? По сути, это было даже хуже, чем попытка его друзей изнасиловать её.

Я был рад тому, что Белла поделилась этим со мной, не смотря на то, что это было ужасно.

Насколько я помню, она это никому не рассказывала. А это значит, что она очень доверяла мне.

Но мысль о том, что она пережила такое, не поделившись ни с кем, была удручающей. Тут я вспомнил, что до сих пор не ответил ей.

- Белла… мне очень жаль. Я и не знал. Ты не заслужила и доли этого. Он.., - я не мог даже произнести его имя, - был идиотом, если не понимал, какая ты потрясающая!

Лёгкая улыбка осветила её лицо.

- Ну вот… теперь ты всё знаешь, - сказала она, пытаясь сделать вид, что, то, что она пережила уже не имело значения. Но я понимал, что это было совсем не так.

- Белла… - я не знал, что ещё можно сказать, когда прозвучал звонок об отбое. Оказывается, мы уже долго здесь лежим. Наверное, танцы уже закончились. Я не хотел оставлять Беллу одну, в таком состоянии, но мне бы точно не позволили остаться, - Мне придётся уйти… - тихо произнёс я.

- Нет! - закричала Белла, - Пожалуйста, - она понизила голос, - не оставляй меня…

- Никогда, - ответил я с улыбкой, радуясь тому, что она нуждается во мне. Взгляд на неё, практически разбил мне сердце. Наверное, она подумала, что я действительно оставлю её здесь одну. Я хотел доказать, что это не так; самым большим моим желанием было остаться, остаться держа Беллу у себя на руках, навсегда. Я нежно поцеловал её в лоб, надеясь, что мои мысли передадутся ей.

Она улыбнулась и опустила голову на подушку.

- Теперь тебе надо поспать, - шёпотом предложил я. Казалось, она очень устала, но делала всё, чтобы не заснуть.

- Не могу. Если засну, то увижу сегодняшний вечер в кошмарах, - прошептала Белла.

Ей надо было поспать, поэтому я начал напевать мелодию, которую играл ей, колыбельную, она быстро уснула.

Белла была похожа на ангела; она слегка нахмурилась. Кошмары начались на первой же минуте? Дверь в комнату приоткрылась, я увидел Эллис.

- Как она? - спросила она, как мне показалось громковато. Я шикнул на неё, указав на спящую Беллу. Она сразу всё поняла и притихла.

- Прости… ну так? - даже через шёпот, я уловил нотки раздражения в её голосе.

- Ей… лучше. Она расстроена, но это нормально. Она только что заснула.

- Эдвард, я даже не знаю, как тебя благодарить. Боюсь даже представить, что могло случиться, если бы ты не подоспел…

- Представляю, - пробормотал я.

- Я пойду к Джасперу, останусь у него на ночь. Уверена, он не будет против, - произнесла Эллис через минуту.

- Да нет, это же твоя комната. Я уже ухожу, - в моём голосе слышалась боль.
Эллис улыбнулась.

- Нет, оставайся. Белла расстроится, если ты уйдёшь. Я доверяю тебе, так что, позаботься о ней.

- Спасибо, Элл.

Она кивнула и пошла за пижамой.

- Постарайся не наткнуться на Ночных Смотрителей, - с усмешкой сказал я, зная, что изобретательность Эллис её ещё не подводила.

- Ты тоже, - засмеялась она, а потом ушла, оставив меня с самым прекрасным существом на Земле, Беллой.

Переводчики: Катанчик


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-5
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (21.05.2010)
Просмотров: 1751 | Комментарии: 20 | Теги: My Braind Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (04.11.2014 14:38) [Материал]
по скольку ж им годочков?

0
19 cat7496   (28.09.2011 22:15) [Материал]
Джеймса надо кастрировать,потом в ад отправлять angry angry angry

0
18 Fine   (31.01.2011 03:20) [Материал]
мда...действительно, Белла такой истории не заслуживает
Спасибо за перевод!

0
17 Мария84   (14.10.2010 00:03) [Материал]
Наконец мы узнали историю Беллы.

0
16 Meritseger   (23.05.2010 02:59) [Материал]
Чуточку путано...впрочем, в духе душевных излияний....Прониклась. СПАСИБО

0
15 BlackPanther   (22.05.2010 02:24) [Материал]
Майк отделался лишь разбитым носом?! angry По-моему ему надо былокое-че другое отбить
А Белла и Эдвард все больше радуют и радуют happy Такие милые)))

1
14 Katerina1988   (21.05.2010 22:44) [Материал]
Эдвард просто прелесть!!!! так заботиться о Белле....

Спасибо за главу ))))


1
13 Элизабетта   (21.05.2010 22:18) [Материал]
Эд очень понимающий!!!!!!!!

3
12 Ktulhu   (21.05.2010 21:59) [Материал]
ЭДВАРД ТЕБЕ ПРОСТО РЕСПЕКТ!! Я В ВОСТОРГЕ!! НАДЕЮСЬ ТАКИЕ СМЕЛЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ!!! ИМ ВСЕМ РЕСПЕКТ!!! Бедная Белла, а Эдвард молодец!!

1
11 Fmoon   (21.05.2010 20:18) [Материал]
Большое спасибо за великолепную главу!
как хорошо что Эдвард остался с Беллой... happy

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: